• Здесь может быть Ваша реклама

Система видеонаблюдения Pico2000

Михаил

Заслуженный строитель
VIP-персона
Регистрация
10 Авг 2006
Сообщения
706
Реакции
912
Баллы
0
Краткая инструкция по установке Pico2000


Ну что ж , начнем!
  1. Скачайте http://prices.duncans.ca/security/Downloads99/104/PICO2000b.zip если у вас еще нет программы.
  2. Распакуйте.
  3. откройте папку и запустите ”Setup”
  4. Выберите ”Pico2000_104 (PAL_Application)” если у вас PAL видеокамера (в России это основной стандарт)​
  5. Выберите ”Pico2000_104 (NTSC_Application)” если у вас NTSC видеокамера (стандарт США, Японии и нек. др.)​

Перезагрузите компьютер
После этого вернитесь в каталог и запустите”English Pack” (убирает знаки вопроса вместо букв)
Все готово!

Запустите Pico 2000 и нажмите кнопку Login. Пароль по умолчанию отсутствует. Теперь вы можете включить камеры для отображения на мониторе (верхняя часть кнопок) и/или включить камеры на запись на жесткий диск (ниже, средняя правая часть экрана) Чтобы посмотреть запись нажмите PlayBack (она должна быть закончена, т.е. запись в этот файл д.б. остановлена, что не мешает вам продолжать писать со всех камер дальше. Просто помните, если вы хотите посмотреть самую последнюю запись, остановите запись и снова включите и она станет доступна.)
Процедура инсталляции DVR V104 на компьютер с win98SE/ME или win2000/WinXP.
Установить в свободный PCI слот компьютера четырехканальную плату видеорегистратора DVR-104;
- Подключить видеокамеры;
- Загрузить операционную систему и вставить в CD-ROM диск с программным обеспечением (
Pico2000 идет в комплекте с платой);
- После обнаружения Windows нового мультимедиа устройства, необходимо указать месторасположение драйвера. Для win98SE/ME - это CD-ROM:\PICO-2000\uccdriver, для win2000 - CD-ROM:\pico2000 for win2k\win2kdriver;
- Далее устанавливаем серверную часть программного обеспечения. Для win98SE/ME запускаем CD-ROM:\PICO-2000\Setup.exe, для win2000 - CD-ROM:\pico2000 for win2k\Setup.exe;
- По окончании всех шагов необходимо перезагрузить компьютер;
- Теперь установим локализацию интерфейса. Для всех ОС - CD-ROM:\pico2000 for win2k\English Pack.exe;
- Система полностью готова к работе.
Скачать Pico2000 Remote Module (1.68 М)
http://prices.duncans.ca/security/Downloads99/104/WIN2k&nt&xp.zip
http://prices.duncans.ca/security/Downloads99/104/win98.zip
Скачать подробную инструкцию (2.95 М)
Посмотреть краткую инструкцию
Посмотреть описание DVR104

Небольшой отзыв нашел по данной проге.
Проблема Pico2000 Security key not found по крайней мере, локализована. Выяснилось, что софт ни в какую не дружит с сетевой карточкой 3COM 3c905cx-tx. С другими пока не пробовал, но в инете нашел, что Pico2000 плохо переносит сетевые карты на базе чипов Intel. Так что имейте в виду на всякий случай.


 

Михаил

Заслуженный строитель
VIP-персона
Регистрация
10 Авг 2006
Сообщения
706
Реакции
912
Баллы
0
существуют руссификаторы pico2000
Нашел русификатор, но он под паролем.
Новая редакция русификатора Picco
http://minicam.narod.ru/files/rusPico_v2.rar

пароль можно спросить сдесь как указано у пользователя:
minicam@mail.ru

Я спросил - мне дали, но предупреждаю, сам пароль в теме не выкладывать, просьба пользователя
 

Dimant

VIP-персона
Регистрация
22 Дек 2006
Сообщения
49
Реакции
23
Баллы
0
Есть запись по движению - правой кнокпой мыши на камере и там включить "Motion Detection Enable" - потом определяеш на самом екране какие области следить. работает на 100 %. один минус, если получится срыв, нужно все снова /кроме областей/
 

Михаил

Заслуженный строитель
VIP-персона
Регистрация
10 Авг 2006
Сообщения
706
Реакции
912
Баллы
0
Кто видел ПО к PICO2000-4? Имеется в виду не 4-х канальная плата видеозахвата, а четвертая версия ПО.
PICO2000
размер - 60 мб
Скрытое содержимое доступно для зарегистрированных пользователей!


Драйвер PICO - 104С
размер - 39 мб
Скрытое содержимое доступно для зарегистрированных пользователей!


пароль: www.inoe.name


  1. Скачайте если у вас еще нет программы.
  2. Распакуйте.
  3. откройте папку и запустите “Setup”
  4. Выберите “Pico2000_104 (PAL_Application)” если у вас PAL видеокамера (в России это основной стандарт)​
  5. Выберите “Pico2000_104 (NTSC_Application)” если у вас NTSC видеокамера (стандарт США, Японии и нек. др.)​


Перезагрузите компьютер
После этого вернитесь в каталог и запустите“English Pack” (убирает знаки вопроса вместо букв)
Все готово!
Запустите Pico 2000 и нажмите кнопку Login. Пароль по умолчанию отсутствует. Теперь вы можете включить камеры для отображения на мониторе (верхняя часть кнопок) и/или включить камеры на запись на жесткий диск (ниже, средняя правая часть экрана) Чтобы посмотреть запись нажмите PlayBack (она должна быть закончена, т.е. запись в этот файл д.б. остановлена, что не мешает вам продолжать писать со всех камер дальше. Просто помните, если вы хотите посмотреть самую последнюю запись, остановите запись и снова включите и она станет доступна.)

Процедура инсталляции DVR V104 на компьютер с win98SE/ME или win2000/WinXP.
- Установить в свободный PCI слот компьютера четырехканальную плату видеозахвата DVR104;
- Подключить видеокамеры;
- Загрузить операционную систему и вставить в CD-ROM диск с программным обеспечением (идет в комплекте с платой);
- После обнаружения Windows нового мультимедиа устройства, необходимо указать месторасположение драйвера. Для win98SE/ME - это CD-ROM:\PICO-2000\uccdriver, для win2000 - CD-ROM:\pico2000 for win2k\win2kdriver;
- Далее устанавливаем серверную часть программного обеспечения. Для win98SE/ME запускаем CD-ROM:\PICO-2000\Setup.exe, для win2000 - CD-ROM:\pico2000 for win2k\Setup.exe;
- По окончании всех шагов необходимо перезагрузить компьютер;
- Теперь установим англ. локализацию интерфейса. Для всех ОС - CD-ROM:\pico2000 for win2k\English Pack.exe;
- Система полностью готова к работе Объяснение: После установки Pico 2000 китайский язык замените на английский. Найдите на диске в папке (Pico 2000 win 2 k) файл (English pack. exe). Перенесите файл в папку с установленной програмой Pico 2000 и запустите его. (Вместо вопросов появится английский язык)

Русификатор можно скачать тут:
https://inoe.name/showpost.php?p=24432&postcount=2

пароль спросить по адресу указанному там или у меня.
 

Михаил

Заслуженный строитель
VIP-персона
Регистрация
10 Авг 2006
Сообщения
706
Реакции
912
Баллы
0
Спасибо Михаил, за быстрый ответ. Pico2000 я занимаюсь боллее 10 лет. Так что первая программа мне хорошо известна. У меня есть несколько версий ее: с руссификацией и без. Беда в том что драйвера ее плохо дружат с современными мамками. Кстати у меня есть русскоязычный перевод с англоязычной версии всей сопровождающей документации к ней.
Вторй программой я сейчас занимаюсь. Она как-будто с хорошими драйверами, но она с защитой, поэтому нужны ключи.
Ну если так... то что мешает выложить на форум ранние версии данной программы. Думаю у некоторых даже и ранних нет, да как сам успел заметить тема не очень развита. И если выложишь - то многие пользователи будут только благодарны, за столь щедрый подарок :ga:
 

LMZ7

Команда форума
Модератор
Регистрация
25 Мар 2008
Сообщения
379
Реакции
53
Баллы
64
Попробуй с платами видеозахвата Pico запустить видеонет. По идее должно пойти: чипы подходят. Если что могу для проверки дать эмулятор с триального ключа видеонета.
 

LMZ7

Команда форума
Модератор
Регистрация
25 Мар 2008
Сообщения
379
Реакции
53
Баллы
64
Есть еще один нюанс, вся система взгромождена на 2000 сервер, мне нужен именно сервер, а никакой софт кроме пико на серверах не идет.
Что за чушь, что ни какой софт кроме пико на серверах не идёт!!!!
Ты видеонет попробуй- прекрасно идёт. :er:
 

LMZ7

Команда форума
Модератор
Регистрация
25 Мар 2008
Сообщения
379
Реакции
53
Баллы
64
.
Насколько я понял, видеонет использует вдм вариацию драйверов. Вдм у меня скачет. Да и выбор пико-не пико для меня звучит как выбор карт на коннексанте или на более умных чипах. Видеонет не умеет ничего другого.
Видимо ты не пробовал Видеонет или ставил его самые первые версии. Ты ты не то что в корне- ты вообще не прав. Видеонет может всё! Надо только его правильно настроить. Или у тебя урезанная до немогу лицензия. Я перепробовал почти все системы и остановился на видеонете. За ним идёт "Интелект". Остальное можно рассматривать только как игрушки для маленьких мальчиков, которым надо понять азы виденаблюдения.
 

LMZ7

Команда форума
Модератор
Регистрация
25 Мар 2008
Сообщения
379
Реакции
53
Баллы
64
Ответ на второй вопрос,здесь http://www.goldsecurity.ru/index.php?productID=6839
http://www.videonet.ru/forum/viewtopic.php?t=348
SM-Web Client
Доступ к системе VideoNet с помощью web-браузера MS Internet Explorer (цена указана за 1 одновременное подключение)
2500 рублей

Ты имеешь в виду если брать лицензионный. Посмотри другие цены вот здесь: http://[URL="http://www.videonet82.narod.ru/"]www.videonet82.narod.ru
[/url]

А я для ДОМАШНИХ целей (5 камер, 2 из которых usb) имею бесплатно или почти бесплатно,хотя и не грех заплатить челу 70 баксов,за безглючность и функциональность...
Дело не в бренде,а в качестве,доступности и простоте работы и настройки
Для домашних целей подойдёт любой софт. Там нет таких критериев как надёжность, качество, функциональность, интеграций с другими системами, разграничение по правам доступа, постоянность обновлений и прочее...
Я рассматриваю системы с профессиональной точки зрения.
Видеонет в работе очень простой: интерфейс понятен даже ребёнку. По надёжности- более надёжной системы я не встречал. Работаю на ней уже 4 года и что только не было: и внезапное отключение электроэнергии и удары молний в телекамеры, и попытки подцепиться к фидеру. Что бы всё понять надо на ней работать. Запись сделанная на системе VideoNet в суде признаётся доказательством, в отличие от др. систем (одно это что говорит). Pico ни чем этим в полной мере не обладает.
 

LMZ7

Команда форума
Модератор
Регистрация
25 Мар 2008
Сообщения
379
Реакции
53
Баллы
64
dct4,
До 4-х камер можно вот эту http://forum.sio.su/index.php?showtopic=3323
Ну а так ещё через веб интерфейс нормально позволяет просматривать VideoNet
 

LMZ7

Команда форума
Модератор
Регистрация
25 Мар 2008
Сообщения
379
Реакции
53
Баллы
64
rstylex, есть же другие платы, я об этом писал. Не устраивает эта- купи другую. Видеорегистраторы- это на любителя. А на этой программе ты хоть какие камеры и платы поставь- ни чего путного не добьёшься!
 

LMZ7

Команда форума
Модератор
Регистрация
25 Мар 2008
Сообщения
379
Реакции
53
Баллы
64
VideoNet работает с платами от Pico2000
 
W

wills2006

Гость
Проблема со звуком, DVR2000, не пишеться и не транслируеться звук
 
S

Starui Ded

Гость
Тестировал редкая глючность, а вот установка из под виртуальной системы - сие есть решение ;)
 
V

vlbob

Гость
Вот тоже сижу и мучаюсь с установкой на ХР , sdvr404A проблема - pico2000 - не видит ключ... iz bolee 10-ok scacenih eto rabocia stavil na - XP sp3 ...


Dico-800 (404).rar
 
N

Nicodim55

Гость
Как все-таки установить данную программу на современный комп без глюков?
 
B

brauzer

Гость
Две платы АОР-104 стоят на компе с пентиумом 2,6 и оперативкой 1Гиг. Нормально работать при скорости записи 25к/с так и не получается. Подтормаживает, на движущихся частях пила. Не понимаю как у людей работает на менее мощных машинах, со скоростью 1к/с что-ли?
 
A

asdfg

Гость
Наконец-то удалось запустить PICO2000. После того как несколько дней подряд перепробовал различные варианты по установке PICO2000 (которые к успеху не привели, из за ошибки "... key ..."), пошёл на крайние меры. В BIOS'е отключил сетевую карту и проинсталлировал заново WinXP Pro. После этого, первым делом проинсталлировал PICO2000, и она наконец-то запустилась, и без ошибок ("... key ..."). Потом снова включил в BIOS'е сетевую карту и запустив WinXP проинсталлировал остальные драйверы для ЭВМ.

Тем кто перепробовал разные варианты установки этой программы, и все без успеха, советую данный вариант установки.
 
A

asdfg

Гость
Хоть программу PICO2000 и удалось запустить, радоваться пришлось не долго.

Во первых - как только программа включается, процессор начинает работать со 100% нагрузкой, пока не выключишь программу (см. диаграмму работы процессора в Windows Task-Manager).

Во вторых - прочитал на форумах (и уже даже не стал проверять), что PICO2000 не может принимать звуковые сигналы, хотя настройки для записи / транслирования имеются.

В СВЯЗИ С ВЫШЕОПИСАННЫМИ НЕДОСТАТКАМИ PICO2000 ПРЕДЛАГАЮ АЛЬТЕРНАТИВУ:

Во первых - необходимо удалить старые драйверы от видео-карты (4 видео-входа, 1 звуковой вход, микрочип "Conexant") и проинсталлировать WDM-драйвер btwdmdrvinstaller5.3.8.zip (http://btwincap.sourceforge.net/download.html). При установки WDM-драйвера надо будет указывать модель видео-карты. Для карт с микрочипом "Conexant" (4 видео-входа, 1 звуковой вход), во время инсталляции нужно будет выбрать "[082] - Generic Bt8xx based with 4 Composite ins", а чуть ниже нужно будет выбрать "Absent - No TV functions will be available". Здесь установка показана на картинках (http://www.darmon.homeip.net/sonstiges/pico2000/index.html).

Во вторых - необходимо скачать и проинсталлировать программу webcamXP 5 или webcam 7 (http://www.webcamxp.com/download.aspx). После установки программы, запускаем её. Щёлкаем правой кнопкой мыши на один из экранов, и выбираем PCI/USB(WDM-Driver) -> Conexant's BtPCI Capture. После этого снова щёлкаем правой кнопкой мыши по ранее выбранному экрану, и выбираем видео-вход Video-Input -> Video_Composite. При этом для выбора будут предлагаться 4 Video_Composite. Для каждого из 4 видео-входов на карте, свой Video_Composite. Просто можно повыбирать один за другим, пока не появится сигнал с нужного видео-входа, к которому подсоединена камера.

Успехов в освоении!
 
Яндекс.Метрика
Сверху