• Здесь может быть Ваша реклама

Баги форума- пишем сюда

Kardinal

Теch. Support
Команда форума
Администратор
Регистрация
23 Июл 2006
Сообщения
1,765
Реакции
1,689
Баллы
204
Предлагаю всем форумчанам,- кто выявил какой то баг на форуме в техническом плане (что то не открывается, не рабаотает какая то функция форума, сайта и т.д.) - пишите в этой теме. По мере возможности буду их устранять либо сводить к минимуму. :9:
 
M

myxan

Гость
Ответ: Баги форума- пишем сюда

Только сегодня подумал, что неплохо бы иметь такой топик.
Баг - фича (вернее её отсутствие): нет возможности смотреть список пользователей разбитый по алфавиту, у которох ник в кириллице.
Второй баг отправляю в приват.
 
M

myxan

Гость
Ответ: Баги форума- пишем сюда

Это баг? Раньше такого не наблюдалось.

Вот в этой ветке https://inoe.name/showthread.php?p=206812&posted=1#post206812 поместил своё сообщение/запрос.
Затем пытался ответить dea (нажал кнопку "Цитата" в его сообщении, в окне подготовки ответа всё выглядело прилично: его запрос в quotes, мой ответ ниже.
При отправке сообщения новый пост не создался, выглядит как правка моего первого поста.
Две попытки не привели к желаемому результату.
 

irum4

Активный участник
Регистрация
21 Фев 2007
Сообщения
4
Реакции
0
Баллы
1

Kardinal

Теch. Support
Команда форума
Администратор
Регистрация
23 Июл 2006
Сообщения
1,765
Реакции
1,689
Баллы
204
Ответ: Баги форума- пишем сюда

Вот в этой ветке https://inoe.name/showthrea...d=1#post206812 поместил своё сообщение/запрос.
Затем пытался ответить dea (нажал кнопку "Цитата" в его сообщении, в окне подготовки ответа всё выглядело прилично: его запрос в quotes, мой ответ ниже.
При отправке сообщения новый пост не создался, выглядит как правка моего первого поста.
Две попытки не привели к желаемому результату.
это просто результат работы модуля "Антиспам"- в одной теме невозможно одному пользователю создать несколько постов подряд, они все будут слепляться
 

irum4

Активный участник
Регистрация
21 Фев 2007
Сообщения
4
Реакции
0
Баллы
1
Ответ: Баги форума- пишем сюда

Может это и не баг, но...
Захожу на какую либо страницу, пишу сообщение (быстрый ответ), после этого выделяю цытату из какого-то предыдущего сообщения, нажимаю "Цитата выделенного" и ... мое написанное сообщение пропадает и вместо него появляется цитата. Прикол в том, что если теперь очистить поле сообщений (не закрывая страницу) написать новое и аналогично добавить цитату, то вставка производится корректно.

Mozilla Firefox v.2.0.0.14
Быстрый ответ
Crack_forum
 
M

myxan

Гость
Ответ: Баги форума- пишем сюда

Создаю сообщение, в нём есть ссылки здесь, подсвечиваю слово "здесь" и нажимаю кнопку "Вставить ссылку". Слово голубеет и подчеркнуто.
Затем прячу ссылки здесь при помощи HIDE и отправяю сообщение. В созданном сообщении линк под словом "здесь" не работает.
Приходится заходить опять, редактировать, после этого всё нормально.
Баг или что то не так делаю?
 

Kardinal

Теch. Support
Команда форума
Администратор
Регистрация
23 Июл 2006
Сообщения
1,765
Реакции
1,689
Баллы
204
Ответ: Баги форума- пишем сюда

При описани багов прошу указывать подробности:
1.Какой браузер используется
2. В расширенном режиме или режиме быстрого ответа создаете сообщения
3.Какой скин форума или сайта используется
 

Kardinal

Теch. Support
Команда форума
Администратор
Регистрация
23 Июл 2006
Сообщения
1,765
Реакции
1,689
Баллы
204

Kardinal

Теch. Support
Команда форума
Администратор
Регистрация
23 Июл 2006
Сообщения
1,765
Реакции
1,689
Баллы
204
Добавил сворачивание/разворачивание списка спасибок при условии что их больше 10 в посту- у всех норм работает эта фича?
 
X

Xottab

Гость
Может не в тему но, раньше рядом с кнопочкой "пожаловаться" была кнопочка "цитата выделенного" без отсыла к цитируемому сообщению. На мой взгляд она была весьма полезна. Теперь она пропала.
 

Kardinal

Теch. Support
Команда форума
Администратор
Регистрация
23 Июл 2006
Сообщения
1,765
Реакции
1,689
Баллы
204
Xottab, не все сразу, на форуме с нуля сейчас ставятся все прибамбасы, сделаем и это со временем
 

Kardinal

Теch. Support
Команда форума
Администратор
Регистрация
23 Июл 2006
Сообщения
1,765
Реакции
1,689
Баллы
204
На форуме добавлена опция Автоматической отправки личного сообщения при модерации постов и тем пользователей форума. Эта опция позволяет автоматически отправлять личное сообщение пользователю, если его тема/сообщение/вложение были отмодерированы с помощью инструментов обычного или встроенного управления. Модуль поддерживает следующие действия:

* перемещение
* удаление и восстановление
* установка и снятие статуса 'Важная' (для тем)
* открытие и закрытие (для тем)
* одобрение и запрет

В связи с этим увеличил всей команде размер личного ящика до 500 а пользователям - от 200 до 300 (в зависимости от группы), но прошу периодически все же чистить свой личный ящик, иначе он переполнится
Надеюсь теперь меньше будет возникать вопросов - а куда делись мои посты и темы?

будут баги -пишите сюда

Кроме того, вернулась Система Предупреждений на форуме- так что трепещите флудеры и нарушители- модераторы не спят, если вы так думаете
 

SCOBKA

VIP-персона
Регистрация
28 Ноя 2007
Сообщения
231
Реакции
210
Баллы
79
Я конечно не специалист по работе форумов,я просто выскажу своё личное мнение.После переезда на свой сервер и на новый дата-центр,форум у меня летал и загружался как реактивный.Но после обновления форума стал долго грузится,загрузка и обновление страниц происходит какими-то частями с паузами.Что произошло с форумом я незнаю,но путешествовать по форуму и работать на нём стало тяжелее.А как было хорошо,и душа радовалась,и желание облазить весь форум.
 

Kardinal

Теch. Support
Команда форума
Администратор
Регистрация
23 Июл 2006
Сообщения
1,765
Реакции
1,689
Баллы
204
SCOBKA а попробуй сейчас- так же медленно?
 
V

veber jr.

Гость
Kardinal, чо то не заметил, чо опция Автоматической отправки личного сообщения при модерации постов и тем пользователей форума - работает. Никаких ЛС при этих манипуляциях не приходит!
Или может тока у меня одного такое?
 
M

myxan

Гость
Kardinal, чо то не заметил, чо опция Автоматической отправки личного сообщения при модерации постов и тем пользователей форума - работает. Никаких ЛС при этих манипуляциях не приходит!
Или может тока у меня одного такое?
Мне только что пришло автоматическое ЛС о переносе моего поста. Всё работает!
 

Kardinal

Теch. Support
Команда форума
Администратор
Регистрация
23 Июл 2006
Сообщения
1,765
Реакции
1,689
Баллы
204
veber jr., я отключил автоуведмление при редактировании сообщений, оставил только при:

* перемещение поста, темы
* удаление и восстановление
* одобрение и запрет

Кроме того отключил эту функцию для раздела Флейм, так как там сейчас идет глобальная читска

Сейчас удалю какой нибудь 1 твой пост и проверим- как работает автоуведомление
 

Kardinal

Теch. Support
Команда форума
Администратор
Регистрация
23 Июл 2006
Сообщения
1,765
Реакции
1,689
Баллы
204
Оказался неактуальным этот раздел, удален. за всеми свежими новостями заходите на наш сайт в раздел Новости: http://www.inoe.name/novosti
 

SCOBKA

VIP-персона
Регистрация
28 Ноя 2007
Сообщения
231
Реакции
210
Баллы
79
Да вроде-бы получше.Эти тормоза не всегда бывают,может это глюки интернета у моего провайдера.Время покажет.Спасибо.
 
Яндекс.Метрика
Сверху