• Здесь может быть Ваша реклама

Видеорегистраторы, советы, вопросы предложения

Piligrim

Инквизитор строитель
Команда форума
Администратор
Регистрация
10 Авг 2006
Сообщения
857
Реакции
969
Баллы
129
Видеорегистраторы, советы, вопросы предложения

Кто, что по советует по брендам? Основные критерии это цены и качество. Будем рады услышать Ваши мнения и предложения.
 
V

vlodoo

Гость
Всем доброго времени суток Господа! Сталкиваюсь с вопросом по удешевлением проектов по видеонаблюдению. Кто, что по советует по брендам? Сам использую оборудование LTV. По моему личному убеждению, довольно токи демократичный вариант цены и качества. Буду рад услышать Ваше мнение и предложения.
LTV неплохой вариант цена-качество, Луис их кажется продвигает, RVi из той же серии, Смартек полное г.. Неплохо у нас себя зарекомендовал себя хиквижн, ставим давно, по гарантии почти не беспокоит, ну и Axis конечно же рулит, но это уже не бюджет))))
 

Miha-105

Активный участник
Пользователь
Регистрация
18 Дек 2010
Сообщения
16
Реакции
0
Баллы
37
Доброго времени суток!
Имеется IP камера Vstarcam T835WIP. От родного (китайского) 5В адптера работает-как нужно.
Из-за того,что в зимнее время бывают частые перебои с электричеством,я решил заменить стандартный адаптер, на ИБП-LUXEON PSC6012 (12В,5А).Для получения напряжения 5В, я подключил к выходу 12В преобразователь постоянного напряжения 12 в 5В.По выходу ИБП 12В,ещё у меня подключена GSM сигнализация.
Измерял тестером,выходное напряжение 5.06В,все полярности подключений,соответственно-соблюдены.
При подключении конектора питания к IP камере,камера начинает издавать из встроенных динамиков хрипы и трески.
Так-же не работает от этого напряжения другая-уличная IP камера.
Это проблема дешевого преобразователя напряжения?
 

Du10

Активный участник
Пользователь
Регистрация
20 Сен 2018
Сообщения
3
Реакции
1
Баллы
0
Ставишь дешевые IP камеры, провод используешь обычный UTP. Питаешь от Б/У блоков питания компьютерных. В качестве видеорегистратора используешь комп с установленной бесплатной версией SecurOS Lite. Готово.
Камеры можно найти по 3500р
Провод можно найти по 1500-2000р за 305 метров бухты
Блоки питания рублей по 500. Да еще и к одному блоку питания можно подцепить сразу все камеры.
Ну и + свитчик на нужное количество портов. +500-1000р


Итого за одну камеру около 4000р (без учета работ и распаечных коробок)
 

Miha-105

Активный участник
Пользователь
Регистрация
18 Дек 2010
Сообщения
16
Реакции
0
Баллы
37
Du10,спасибо огромное,за помощь.
Я нашёл решение этой проблемы.И возможно,кому-то это может пригодиться.
Я прикупил на Али dc-dc конвертер, с плавно регулируемым выходным напряжением,с индикацией выходного.И с широким диапазоном входного (от 3.7В до 24В) и выходного напряжения (от 1.5В до 36В).
Должен заметить,что-помогло решить задачу.И не нет необходимости задумываться о длине и сечении провода питания камеры.Я вставил эту платку внутрь железного бокса,в котором бесперебойник.
Ссылка на конверетер:
https://ru.aliexpress.com/item/200W...871.html?spm=a2g0s.9042311.0.0.274233edwtqJpQ

Спасибо,ещё раз всем,и удачи!

 

master6681

Активный участник
Пользователь
Регистрация
13 Ноя 2019
Сообщения
8
Реакции
1
Баллы
0
Питаешь от Б/У блоков питания компьютерных.
Их еще переделывать придется, если там на 5 вольт нагрузку не ставить то будет просадка по шине 12В и он уходит в защиту. Проще на рынке купить или в нете БУ блоки питания для ноутбука.
 

skrab

Пользователь
Регистрация
16 Янв 2021
Сообщения
2
Реакции
0
Баллы
1
проще всего тянуть 220В, а в конце линии ставить конвертер 220 на 24
 
Яндекс.Метрика
Сверху