• Здесь может быть Ваша реклама

ZwCAD – отличная альтернатива AutoCad. Так ли это?

O

odintakoi

Гость
Всем привет!
На фирму нужно купиль лицензионное ПО. Занимаемся проектированием улиц, дорог, и всего что с этим связано.
Стоит ли покупать ZwCad или лучше искать другое ПО ???
Я так думаю у вас есть опыт работы с ПО в области чертёжных прог, поэтому совет это поставить триальный ZwCad на 30 дней и попробывать что и как, мне ZwCad 2009 понравился, но из-за невозможности прилепить к нему СПДС и Прожект Студио пришлось отказаться, но это только для меня, и ещё раз скажу что прога понравилась
 
M

Matilda

Гость
к сожалению на нее нельзя меджик поставить и малейший вирус и все - программа не работает!
 
V

V800

Гость
Соглашусь со многими ораторами, что ZwCAD недоделанная версия, поставил, поработал в ней пару недель все вроде нормально все есть, но что то не то, ощущение неполноценности, вернулся на AutoCAD, и естественно ZwCAD будет всегда на шаг на два отставать от AutoCADа, по крайней мере в ближайшее время. А для Внутренних коммуникаций лучше MAgiCADа пока ничего не придумали
 
P

proekt

Гость
ZwCAD очень хорош для начала, вновь открывшейся фирме или для отчетности в СРО, но работать на нем после Autocad тяжело.
 

Sam_As

Активный участник
Регистрация
29 Июн 2007
Сообщения
22
Реакции
10
Баллы
39
ZwCAD очень хорош для начала, вновь открывшейся фирме или для отчетности в СРО, но работать на нем после Autocad тяжело.
Акад флагман конечно. Но из многих альтернатив ему, которые я пробовал, zwcad оказался хорошим. Даже брикс не тянул строительные чертежи. Т.ч. при дешевизне zwcad классная прога !
 
P

proekt

Гость
Большой минус ZwCad, что на него нет всяких примочек.
 

Sam_As

Активный участник
Регистрация
29 Июн 2007
Сообщения
22
Реакции
10
Баллы
39
Большой минус ZwCad, что на него нет всяких примочек.
Да это так. но он ведь ещё молодой. в России активно с 2007 года -где-то так. Под интелии вообще ,мне кажется ,мало примочек делается.
 
R

Rintik123456

Гость
Юзал я эту шляпу под названием звкад и еще проджекад. 2 проги как и любая кятайская потделка внешне очень похожи на оригинал, но каждая имеет свои маленькие но очень многочисленные в мелочах минусы. Сразу вроде и не заметишь, но ведь качество и оценивается в мелочах. Очень бесит когда этот звкад тормозит по жесткому с файлами обьем которых тебе раньше казался вполне нормальным. Бесит когда шрифты вылетают и когда по привычки для выполнения определенной функции нажимаешь один набор кнопок, а нужен другой.
 
P

proekt

Гость
Кто-нибудь может перечислить, какие примочки к ZwCad уже есть? Мне лично не хватает, что-нибудь типа VetCada!
 

Korden

Активный участник
Регистрация
25 Май 2010
Сообщения
6
Реакции
0
Баллы
37
D

Delfer

Гость
Поставил 2010, постоянно вылетает когда этого не ждёшь. Хотя этому продукту прогнозируют большое будущее.
 
L

leninV

Гость
Пока это сырой продукт. Кому время дорого - пока не связывайтесь с ней.
 
M

Matilda

Гость
да , программа туговата....я уже молчу про СПДС, очень сложно привыкнуть после АCADa
 
J

jon73

Гость
Дайте ссылочку на лиспы для ZWCAD: заранее сп
 
G

greengo

Гость
Накатывать GeoniCS на ZwCAD никто не пробовал?
 
B

Bazzillio

Гость
поставили на офис ZWcad 2010 5 месяцев назад. Есть уже сформированные мысли о программе за этот период эксплуатации. ЗВкад на сегодняшнем этапе своего развития (очень динамического, как выше отписались коллеги) - хорошая альтернатива для тех, кто использует программу как "кульман" т.е. без 3-Д, без надстроек просто используя свои заготовки, которые вычертили давно. Старшему поколению, которые учились ещё на автокаде 10 это подходит полностью, а те, кто уже успел привыкнуть к радостям надстроек, лиспам и пр. переход на ЗВкад был болезненным. И если с лиспами вопрос очень даже решаемый - отправили в службу поддержки и они адаптировали их под свою программу и вернули нам функционирующими, то с надстройками - туго

немного плюсов - сейчас установленная версия работает стабильно, без вылетов; поддерживает большинство клавиатурных сокращений Акада; летает на слабых машинах, которые АКАД2009 тянули с натяжкой; быстрая и адекватная служба поддержки, которая устраняет неполадки и решает проблемы функционала; динамическое развитие проекта ЗВкад
минусы - не всегда корректно читает шрифты с автокадовских чертежей, возникают проблемы с принтерами, особенно с HP500-х серий, лиспы с геморроем, отсутсвие СПДПС-ных и других полезных надстроек, функционал на уровне Акада 2000-2002, пр том некоторые команды реализованы хуже прототипа, ужасная работа программы с растрами, и, как следствие, генпланистам работать очень сложно
 
S

star666

Гость
ZWcad недорогая альтернатива автокада, в бывшем офисе поставили, боятся проблем с законом при использовании нелицензионного автокада)
 
G

Grover

Гость
Здравствуте, прочитав и ознакомившись с сообщениями в этой теме понял, что переход с када на более "дешевую", а как следствие и возможно купленную, не представляется возможным. Хотелось бы спросить у людей, давно использующих ZwCad: на сколько больше времени тратится при использовании ZwCad вместо AutoCad? и сложно ли к нему привыкнуть? Есть ли смысл подождать следующих выходов этого продукта? заранее весьма благодарен.
 

MaXimumUs

Активный участник
Регистрация
24 Сен 2010
Сообщения
11
Реакции
2
Баллы
39
Здравствуте, прочитав и ознакомившись с сообщениями в этой теме понял, что переход с када на более "дешевую", а как следствие и возможно купленную, не представляется возможным. Хотелось бы спросить у людей, давно использующих ZwCad: на сколько больше времени тратится при использовании ZwCad вместо AutoCad? и сложно ли к нему привыкнуть? Есть ли смысл подождать следующих выходов этого продукта? заранее весьма благодарен.
Ничего не имею против этой системы ZwCad. "Стаж работы" всего два дня . Тоже думали о замене AutoCAD. Для меня - не подойдёт это. Но это личное мнение.
1. Если будете использовать как "плоскую чертилку", то может и оправдано. В 3D - морока. Хотя и AutoCAD LT ненамного дороже.
2. Сразу тогда забудьте о "навесках" на AutoCAD - SPDS , Project Studio и т.п.
3. Если только работа 2D есть смысл получить лицензию на nanoCAD СПДС 2.5 . Стоит мизер - вроде абонентской платы. Но привыкать очень тяжело, кто реально отработал в AutoCAD . Много замудрённого. Некоторые вещи просто нелогичны с точки зрения пользователя AutoCAD .
Но большой плюс , помимо цены - российские стандарты "встроены". Переучиваться с AutoCAD только тяжко.
 
Яндекс.Метрика
Сверху