• Здесь может быть Ваша реклама

Составление спецификаций

R

rrmmvv

Гость
я пользуюсь ArchiCad 12 rus, немного повозится с настройками и получаются нормальные спецификации
 

Калаш

Активный участник
Регистрация
16 Окт 2007
Сообщения
27
Реакции
1
Баллы
44
http://dwg.ru/dnl/2573
Основные функции программы:
• Облегчение работы с многолистовыми документами Excel;
• Работа с базами данных;
• Автозаполнение ячеек из базы данных и по данным других ячеек;
• "Быстрое" форматирование ячеек таблиц;
• Возможность подключения вспомогательных модулей автоматизирующих работу конкретного направления, например: КМД, ППР, Мебельщик, Окна, Ведомости, Операционные карты и т.д.
• Дополнительные математические функции (для формул Excel) и возможность прикрепления этих функций к Вашей книге (чтобы все нормально работало и на компьютере, где не установлена программа Blank-RZ)

После установки этой программы, практически забыл о сортаменте и калькуляторе, очень хорошая программа для КМД-шников
 
  • Like
Реакции: Bags
S

strahser

Гость
есть ли у когонибудь еще ссылки на подобные программы обработки данных в excel на подобии SPDS_v1.01. Испоьзую эту программу, доволен, но хотелось бы развить тему использования excel для спецификаций.
 
T

tatarin

Гость
Для разработки КМД пользуюсь прогой Specification 1.4.0. Удобная и простая програмка, включающая в себя каталоги металлопроката, а так же создание, расчет и вычерчивание спецификации элементов стальных
конструкций в AutoCAD 2002, 2004, 2006, 2008.
 
S

strahser

Гость
Для разработки КМД пользуюсь прогой Specification 1.4.0. Удобная и простая програмка, включающая в себя каталоги металлопроката, а так же создание, расчет и вычерчивание спецификации элементов стальных
конструкций в AutoCAD 2002, 2004, 2006, 2008.
Эта программа имеет собственный модуль обработки данных или на базе ексель/акцесс??
 
M

m-solovev

Гость
Очень удобное дополнение к AutoCAD 2006!
autoSPDS 1.06
В ней то как раз я и довожу "до ума" спецификации сделанные в MagiCAD!!!! Программа autoSPDS 1.06 позволяет переносить таблицы из Exel в AutoCAD и наоборот !!!! Вот ссылка держите и пользуйтесь:
Скрытое содержимое доступно для зарегистрированных пользователей!
 
N

Nesamovytyj

Гость
А чем оно лучше тогоже СПДС графикс? Вроде те же яйца.. :bk: Причем вместе они работать не могут. ПРи загрузке СПДС графикс - фатал ерор
 

morkovian

Активный участник
Регистрация
23 Апр 2009
Сообщения
9
Реакции
0
Баллы
37
Не знаю меня устраивает маленькая прграмма teploov_spesh_setup! Для набора и вывода в гост соответствие!
 
Т

тыбыдым

Гость
Господа! Компас 10 автоматом составляет спецификации во время вставки материалов и типовых узлов в чертеж и библиотеки стали давольно весомые (не реклама).:scout:
 

doktor-5

VIP кандидат
Регистрация
17 Май 2007
Сообщения
312
Реакции
105
Баллы
79
Не плохая программка по составлению спецификаций SpezyPro20015, к тому же теперь абсолютно бесплатная.

Скрытое содержимое доступно для зарегистрированных пользователей!
 

Denis Ch

VIP кандидат
VIP кандидат
Регистрация
8 Июн 2009
Сообщения
321
Реакции
50
Баллы
64
Очень неплохая и перспективная программа Shprotification, правда пока демо версия но в будующем планируется полная платная версия.Но функционал Demo довольно серьезный, к тому же она бесплатная.

Скрытое содержимое доступно для зарегистрированных пользователей!
 
W

Wiksoft

Гость
А я спецификации получаю автоматом в T-Flex CAD.
Создал собственные прототипы СП, библиотеки фрагментов на них завязал и нет проблем. На любую сборку спецификацию в миг получаю.
А в случае необходимости можно по ходу поменять правила формирования таблицы, указав какие данные из фрагментов включать в таблицу.
Для составления спецификаций использую заготовки, сделанные в T-Flex CAD. На нем же и строительные проекты выполняю.
 

morkovian

Активный участник
Регистрация
23 Апр 2009
Сообщения
9
Реакции
0
Баллы
37
Я делаю в программе "teploov_spesh". Она экспортирует конечный файл в WORD, AUTOCAD. Разбивает по странично, есть что то вроде сохранения в базе, но я не разобрался, того минимума как вводить в строки и столбцы текста и экспорта в печатаемый формат по ГОСТу мне хватает.(еще она забирает спецификацию из расчетной программы для ОВ-шников "Поток")
 
O

odintakoi

Гость
Ко дню строителя приобрёл 2 лицензии на VetCAD++, при своих надо сказать небольших недостатках прога дала именно что я искал, смотрим:


ссылки с офф.сайта
...Клип, демонстрирующий установку позиций, их подсчет и формирование спецификации, формирование ведомости расхода стали с помощью VetCAD++...
см.
здесь
...Заполнение групповой спецификации для разных конструкций...
см.
здесь
...это не реклама это правда...
 
R

Ranli

Гость
Вставлю свои 5 копеек. Проектируем объекты магистрального трубопроводного транспорта нефти, Заказчик требует разделения номенклатуры на поставку Заказчика и Подрядчика, и предоставление спецификаций в формате Excel (желательно дополнительное наличие т.н. "сводной" спецификации, не в формате ГОСТ 21.110-95). Спец программами для составления спецификаций не пользуемся, есть только готовые формы.
Скрытое содержимое доступно для зарегистрированных пользователей!
 
A

asd555

Гость
Для спецификаций КМД использовал Blank-RZ (есть на одном из дружественных форумов). В общем-то неплохая программа. Составляет спецификацию, ведомость чертежей, выборку металла.
 
M

MobyGo

Гость
Вот. Я спецификации составляю в Экселе, а потом добавляю в автокад как шаблон таблицы, - так вот вопрос: В Эксель единицы измерения ширины/высоты столбца НЕ миллиметры. Можно это изменить?
 
A

ABBA2008

Гость
Тексель Составление спецификаций

Вот. Я спецификации составляю в Экселе, а потом добавляю в автокад как шаблон таблицы, - так вот вопрос: В Эксель единицы измерения ширины/высоты столбца НЕ миллиметры. Можно это изменить?



Тексель 1.39 (Texcel)

Размер — 1,15 МБ

Разработка конструкторских документов оформляемых по ЕСКД в Microsoft Excel
- спецификаций по вариантам А и Б;
- ведомостей спецификаций (ВС);
- ведомостей покупных изделий (ВП);
- ведомостей разрешения применения покупных изделий (ВИ);
- ведомостей документов на носителях данных (ВН);
- удостоверяющих листов (-УД);
- ведомостей файлов (ВФ);
- перечней элементов (ПЭ3, ПЭ4);
- таблиц соединений (ТЭ4);
- ведомостей эксплуатационных документов (ВЭ).


Программа обеспечивает:
- создание нужного бланка при вводе обозначения документа;
- вставку титульного листа;
- удобное редактирование документов;
- отображение границ листов при редактировании;
- удобное заполнение основной надписи;
- вставку логотипа фирмы в основную надпись;
- вставку листа регистрации изменений (ЛР);
- оформление документов для печати;
- простановку номеров позиций;
- коллективную работу по сети.
.

Рекомендуется организациям, конструкторы которых, более или менее, владеют MS Excel.
Чтение описания обязательно!
ССЫЛКА НА ИСТОЧНИК
Скрытое содержимое доступно для зарегистрированных пользователей!
 
S

S@ша

Гость
А я в Автокаде просто рисую спецификацию. Сильно програмки эти ускоряют процесс?
 
Яндекс.Метрика
Сверху