• Здесь может быть Ваша реклама

программа uponor 4.6

L

lawr

Гость
Кряк к данной программе врятли найдете. Сам работал на лицензионной. Есть и серийные номера. Только их забивать не имеет смысла.

Добавлено через 3 минуты

При регистрации прога отправляет запрос на буржуйский сайт. Если с этими номерами уже была зарегистрирована программа то выскакивает сообщение типа регистрация не возможна.
 

username

Активный участник
Регистрация
4 Дек 2009
Сообщения
100
Реакции
106
Баллы
0
Для регистрации этой проги может быть только 1 вариант отлома - это писать генератор ответного кода на код ПК. Алгоритм генерации ответного кода лежит где-то у них на серваке с которого выдаются ответные коды, т.е. либо найти умельцев которые смогут утянуть его с сервака, либо умельцев, которые смогут расковырять этот алгоритм в самой проге. Пока к своему великому сожалению таковых не нашлось. И ладно бы цену какую-то большую за работу заломили, так просто не хотят браться и всё. Х.з. видать хороший вариант защиты поляки придумали для не самой дорогой проги.
 
L

lawr

Гость
А смысл ее ломать. Обновления работать будут? Официальная обновляется несколько раз в месяц.
Если хорошие проекты делать она не подойдет.
Она хороша для монтажной организации чтоб прикинуть.
А чтоб прикинуть и демо версии хватит. С официального сайта скачать можно там и серийник есть. Время на компьютери переведи и работать будет.
 

username

Активный участник
Регистрация
4 Дек 2009
Сообщения
100
Реакции
106
Баллы
0
Что значит
Если хорошие проекты делать она не подойдет.
Она хороша для монтажной организации чтоб прикинуть.
Чем отличаются хорошие проекты от всех остальных и почему программа для них не подходит?
В плане оформления да не самая понтовая, зато для расчета системы отопления и теплоснабжения приточек от ИТП очень даже отлично подходит. А спецификацию вообще замечательную выдает.
Правда с тем что лечить ее битхаком действительно нет смысла, но я это и так уже неоднократно говорил, так что тут всё логично.
 

username

Активный участник
Регистрация
4 Дек 2009
Сообщения
100
Реакции
106
Баллы
0
Отопление в климе? Вам не страшно за то что не все ветки системы нормально работать будут если где-то интуиция и чутье проектировщика подведет?
Лично меня упонор именно и подкупил своим достаточно серьезным мастеров ошибок, которого попросту нет в климе и который не даст вам считать проект дальше если не устранены все серьезные ошибки и не расставлена ЗРА во всех критичных местах, а также наличием возможности управлять и влиять такими параметрами которых опять же нет в климе и магикаде.
фиг знает, может я конечно слишком многого хочу и требую от программы, но когда я наконец то нахожу программу которая может мне это дать переползать обратно почему-то не хочется.
 
L

lawr

Гость
А сам монтировать и производить пусконаладку по проекту uponora пробывал?
 

username

Активный участник
Регистрация
4 Дек 2009
Сообщения
100
Реакции
106
Баллы
0
Вы их разряда и чтец и жнец и на дуде игрец?
Пока ни на 1 проект жалоб от монтажников не поступало, проекты конечно не пачками выпускаю, но и не сказать чтоб совсем ничего не было сделано. Монтируют и всё нормально функционирует.
По существу информацию привести можете? Какие претензии к расчетному модулю и чем расчетный модуль той же климы лучше?
 
L

lawr

Гость
Может расчетный модуль и не лутше.
Но климу хотябы проверить можно. Выгрузив расчет и тепловой и гидравлический в таблицы. Потом в ручную пересчитать.
Спросите у монтажников кто-нибуть выставляет по таблицы uponora настройку клапанов.
Полипропилен тоже в uponore считаете?
И вобще объемы самих объектов большие?
По специфики работы приходится самому считать иногда монтаж делать и восновном всегда после еще балансировку системы проводить.
 

username

Активный участник
Регистрация
4 Дек 2009
Сообщения
100
Реакции
106
Баллы
0
Объекты самые разные - есть и коттеджи халтурные, есть и многофункциональные комплексы - офисы и магазины. К сожалению многэтажное жильё и высотное строительство не довелось проектировать.
Т.е. по существу никакой информации дать не можете. В таком случае о чем может идти речь. В упоноре, ладно возьмем шире в Instalsoft'овских прогах тоже можно выгрузить расчет и тепловой и гидравлический в виде таблиц и пересчитать вручную. Причем расчет такой подробный, что даже климу уделает, хотя у нее тоже достаточно полные таблицы с точки зрения анализа даны. Допустим в климе я не припоминаю чтобы выдавалась статистика по удельной потере тепла через каждый тип наружных ограждений, в инсталсофте есть. Можно сказать что оно не больно кому и надо, но ведь лучше когда что-то есть и ты можешь этим пользоваться, а можешь и не пользоваться, чем когда наоборот. В климе нельзя указать тип установки отопительного прибора (в ниже, за экраном и т.п.), а также тип его подключения, так чтобы это автоматически учитывалось в теплоотдаче прибора, в инсталсофтовском продукте есть. И клима и магикад не учитывают теплоотдачу труб и остывание воды в трубах, как следствие реальную температуру воды на входе в прибор, в инсталсофтовских прогах это есть. При том можно вручную этим параметром управлять, т.е. если вы хотите учитывать теплоотдачу открыто проложенных труб в помещении, то пожалуйста, а если не хотите, то программа вам и без нее посчитает. Таких мелочей я для себя много обнаружил.
Можно конечно тупо взять 2-3 проекта обрисовать их в 2-3 программах (даже можно в 4-х: продукты Instalsoft, продукты Sankom PL, MagiCAD и Allklima) и сравнить результаты. По идее существенных отличий в выходном результате быть не должно если обрисовывать исходную заготовку при одинаковых прочих условиях, т.к. в расчетном движке во всех софтах прежде всего сидит математика, а законы физики насколько мы помним пока на этой планете везде работают одинаково, различия будут в деталях - где-то расчет будет более грубым в счет принятых упрощений, возможно немножко (несущественно) будут отличаться приборы по одинаковым помещениям, но для созданной системы это разве что даст дополнительный запас. В общем давайте 2-3 проекта на на каком-нибудь популярном оборудовании, как только появится возможность в плане свободного времени - займусь проверкой результатов в нескольких пакетах.
 
L

lawr

Гость
Пример:
выполнил гидравлический расчет рабочая точка 20 000 Па, 1,5 м3/час.
Поставил котел Vaillant выходные данные 35 000 Па, 1,5 м3/час.
Вопрос как это учесть в uponore?

Добавлено через 1 минуту

и какая настройка будет клапанов?
 

username

Активный участник
Регистрация
4 Дек 2009
Сообщения
100
Реакции
106
Баллы
0
Ставьте в систему насос с заданым напором 35 кПа и расходом 1,5 м3/ч, и вперед считайте свою настройку клапанов. Велика премудрость. Если где надо будет балансировочник поставить чтобы сдросселировать лишнее, программа при расчете сама даст знать.
 
L

lawr

Гость
Ладно.
А из меди систему отопления посчитать?

Добавлено через 3 минуты

И второй вопрос.
Согласование проекта. Требуется расчетная часть - вручную пересчитывать?
Гидравлический расчет в uponore не по российским нормам. Подбор радиаторов тоже.
 

username

Активный участник
Регистрация
4 Дек 2009
Сообщения
100
Реакции
106
Баллы
0
Медь, полипропилен и другие типы труб есть в полной версии Instalsoft System. Глупо хотеть расчет на меди для программы которая заточена под сшитый полиэтилен и сталь. Да и то чтобы систему целиком на стали посчитать надо уже хитрить надо.
Вы лучше мне скажите как монтажник как часто вам системы отопления на меди делать приходится. Вот то что сшитый полиэтилен на полипропилен или сталь для дешевизны начальных затрат на материал заказчик иногда меняет - это да из разряда обычной практики, но медь на моей практике - это все таки из разряда экзотики. Да и чем кроме шероховатости будет труба из меди от любых других труб отличаться. Лень сейчас в справочники лезть, но думается мне что по шероховатости медь должна быть вполне сопоставима с пластиковой трубой, а значит кроме своего типоряда диаметров более ничем особенным с точки зрения ее использования именно в расчете не будет отличаться от любых других труб.
У меня скачаны практически все инсталсофтовские клоны на разных языках. К слову в польском клоне заточенном под овентроп - самая шикарная база как отопительных приборов, так если мне не изменяет память и труб. Вот если бы наш местный овентроп попросил локализовать программу под себя, а Instalsoft'у это вообще ничего не стоит сделать - уже всё есть готовое, даже логотип вшитый в оболочку, только в администратор пакета вставить координаты местного представительства, то цены бы ему не было, потому как из того что я ставил перечень материалов и приборов там был пожалуй самый вкусный. Почему то в оригинальной программе у меня оказалось доступно гораздо меньшее количество каталогов, чем я ожидал, но я списываю это на то что на сервер они могли не выложить "самую-самую" версию.

P.S. На второй вопрос завтра отвечу. Пока так и подмывает спросить: "Вам ехать или шашечки?". Не со зла, просто по-моему как то вы усложняете все. Если уж на то пошло задам встречный вопрос что есть "гидравлический расчет по российским нормам?". На авоке, да и не только уже не 1 десяток копий на эту тему сломали.
 
L

lawr

Гость
За последний год часто из меди делают.
Тем более что получается дороже всего процентов на 20-30 чем полипропилен.

я не про то говорю что uponor плохо считает, а про то что не одна программа нормально не считает. Все приблизительно. Компания Vaillan подарила книгу гидравлические системы системы отопления. там расчет гидравлики отличается от "нашего". а клима чем удобней - составлением пояснительной записки и расчетной частью с ее возможностью отчетов по российским нормам. СП, СНиП.
 

username

Активный участник
Регистрация
4 Дек 2009
Сообщения
100
Реакции
106
Баллы
0
Не хотел писать на ночь глядя, да не сдержался. Вообще то спать уже собирался.
Если приведете мне где в российских нормах (именно нормах, а не справочной литературе типа справочника проектировщика) дана форма отчета гидравлического расчета для предоставления в экспертизу - готов выслать вам бутылку натурального напитка для поднятия боевого духа.
Я вам по секрету скажу что в стадии П вообще никогда не то что гидравлику, просто потерю давления по системе отопления не даю, потому что в стадии П я ее не считаю (считаю только теплопотери и даю нагрузку на здание с запасом 10-15%), а даю только принципиальные решения в ПЗ и принципиалку в графической части. Хотя и были у меня проекты где зак уже на стадии П хотел видеть разводку сети на планах и расчет гидравлики я делал, только делал для себя.
В рабочке расчетную потерю давления в системе даю 1 цифрой в составе ПЗ на листе общих данных. Да и не ПЗ это по большому счету, а так - "Общая информация". И пока всегда всем экспертам с которыми доводилось иметь дело этого хватало.
Так что о каком расчете гидравлики для ПЗ вы говорите и кто там у вас его будет проверять я могу только гадать.
Видел разные чужие ПЗ как просто с теплопотерями, так и с теплопотерями и гидравликой, так и без них. Я исхожу из того принципа что не надо создавать себе дополнительную работу и сложности. Если проект прекрасно обходится без гидравлического расчета в виде его приложения, то делать лишние действия вставляя его в ПЗ, тратя на это лишнюю бумагу и тонер, я не стану, пусть даже бумага с тонером не моя, а фирмы. Если когда нибудь у меня всё-таки потребуют гидравлический расчет, я экспортирую в эксель результаты расчета в той программе в которой он будет сделан. Обычно такие требования о предоставлении расчета (в нормах этого не прописано) появляются когда эксперту просто хочется к чему-нибудь придраться, а не потому что кто-то будет сидеть с калькулятором и перепроверять твой расчет.
И да, в проектах узлов учета тепла гидравлический расчет есть, но там тупо 3 формулы, так что его в расчет не берем.

Добавлено через 18 минут

К слову о медной трубе. Полипропилена не увидел, но он там точно должен быть, потому что в других клонах (польских) и среди каталогов я видел полипропиленовую трубу. Так что это всего-навсего вопрос наличия нормальной версии.


Хотя в рот мне ноги Wavin Ekoplasik ППР - это же и есть полипропилен. Всё, я спать, так и до косоглазия недолго досидеться.
 

borm

Активный участник
Регистрация
6 Дек 2008
Сообщения
13
Реакции
12
Баллы
39
Как я смотрю в качестве расчетной сия программа будет не лучшим выбором, хотя пробовать ее в проекте хотел бы.
А как насчет теплотехнического расчета или лучше делать в привычном экселе или как вариант в гуляющей в сети рехау?
з.ы. Вообще не очень популярна из за скудности железа в них как я понял или не прав? Может просто ломаных нет потому и не популярна?
Бесплатные клоны санкома рулят? Их представитель на одном известном форуме типа тех поддержки устроил по ним.
 
Яндекс.Метрика
Сверху