• Здесь может быть Ваша реклама

Строительство дома из бруса.

Piligrim

Инквизитор строитель
Команда форума
Администратор
Регистрация
10 Авг 2006
Сообщения
857
Реакции
969
Баллы
129
Строительство дома из бруса.
При постройке дома возникает много вроде незначительных вопросов, но решение которых в последствии значительно сэкономит и финансовые затраты и ваше время и нервы. Вот и пришло мне в голову решение что хочу построить свой дом сам, своими руками. В начале строительства мне пришлось долго ломать голову, какой материал лучше применить при строительстве дома. Выбор был большой, можно было строить по каркасной технологии, из кирпича, блочных материалов. Выбор был сделан в сторону бруса.
Взвесив все за и против пришел к выводу, что по многим факторам мне больше подходит строительство дома из бруса.
 
S

styden

Гость
Всем привет! Совершенно верно сказано относительно вопроса про пожаробезопасность и качество материала,и тут верить на слово не стоит. Я когда строил наш загородный дом,то примерно за пол года перечитал много материала здесь http://vipbook.info/house/ который мне в последствии очень пригодился. Так что перед началом строительства советую почитать соответствующую литературу.
 

rplay

Активный участник
Пользователь
Регистрация
25 Июл 2011
Сообщения
4
Реакции
0
Баллы
37
Покупайте сертифицированный лес FSC. Есть филиал организации в России. Есть список сертифицированных производителей. И все будет гуд)))
 
S

stroiteldom

Гость
Используем в своем строительстве обычный Северный лес. Благо его растет в Архангельской области немеренное количество.
Обязательно производим всем Заказчикам антисептическую обработку дерева.
Сертификаты производителя имеются.
 
B

Bender56

Гость
А я бы не выбрал дом из клееного бруса. У меня вызывает сомнение используемый клей и его экологичность, Таким образом вся прелесть деревянного дома теряется.
 
C

ctelag

Гость
Недавно озаботился о покупке дома на перспективу. И нашел на рынке типа канадский клееный брус. Вспомнил американские фильмы где там это уже давно практикуется. В итоге не многие его рекомендовали особенно из за того что основа его клей и древесина которая в неблагоприятных условиях может выделять фенолы. Некоторые говорят что надо сделать хорошую вентиляцию и эта проблема сама собой отпадет. Ну, а в подвале отделать стеллажи и гараж сделать. Хочу купить такой дом на Юг в Крым ЮБК. Стоит ли это делать?
 
E

Evgeniy988

Гость
Брус теплее кирпича, говорю по своему опыту
 
И

ИксПи

Гость
Здравствуйте. Подскажите опытные, какого сечения профилированный брус выбрать? Где-то натыкался, что 200х150мм (шир х выс) меньше ведет и трескается!
 
C

ctelag

Гость
Я в свое время думал построить дом в Крыму подбирал материалы и остановился на клеёном брусе. Уж больно, он расписывался красиво, но что то меня остановило во-первых ЮГ жара, а брус склеен из вяжущего материала который возможно будет выделять фенолы и пр. вредные вещества. Что и остановило мой интерес к этому материалу. Но все таки за границей из него делают дома и все нормально, но у нас это не очень как вижу. Да и монтаж оборудования стеллажей и полок в доме прост и усадки не дает.
 
A

Adidaska

Гость
Я читала, что в южных регионах не рекомендуется строить подобные дома. А причину вы правильно заметили.
 
P

proekt

Гость
Каркас - быстро и недорого. Технология проще все для DIY
 
B

batusaix

Гость
Из чего строить

Подскажите кто строил из двойного бруса? Хочу построить двухэтажный дом, выбор стоит либо профилированный брус камерной сушки размером 190*145 либо двойной брус сечением 70*145. Пока склоняюсь больше к проф брусу ибо больше опыт у строителей и ценник на готовые проекты из двойного бруса на порядок дороже. Есть ли здесь те кто реально построил себе дом из двойного бруса?
 
P

Poyol

Гость
Все специалисты и просто люди, которые экономят деньги, покупают заранее брус-лес, в зимний период - цены значительно ниже. Но нужно найти место, чтобы просушить дерево до нормативных 20%. Зато в дальнейшем усушка будет менее катастрофична.
Знакомый почти так и сделал, только он брусо-каркасный дом строил.

PS
Очень внимательно обратите на щели между брусьями, даже маленькая щель - всегда будет сквозить.
 

ART12

Активный участник
Пользователь
Регистрация
13 Май 2016
Сообщения
4
Реакции
0
Баллы
37
Я бы не выбрал дом из клееного бруса. Фу...
 
М

мария

Гость
В прошлом году наша фирма осуществляла сборку дома из клееного бруса. Хоть везде и говорят, что он не усаживаетя, но.. Хозяин человек дотошный,двух этажный дом из двухсотого клееного бруса за год дал усадку 5 см на этаж. Я понимаю, что это не много, но все же..
 
P

po2per

Гость
Хозяин человек дотошный,двух этажный дом из двухсотого клееного бруса за год дал усадку 5 см на этаж. Я понимаю, что это не много, но все же..
 
L

losin

Гость
А какая разница между брусом и двойным брусом? Только в цене или есть еще какие различия?
 

fanat

Активный участник
Пользователь
Регистрация
8 Авг 2018
Сообщения
3
Реакции
0
Баллы
0
Есть разница и существенная, например если строить дом используя двойной брус то в стенах образуется прослойка, которую можно использовать для утепления стен изоватом или любым другим утеплителем. Сответственно однослойный брус не дает такой возможности. Собирается он легко, как конструктор
 
E

elena12

Гость
Мы с мужем хотим свой дом сруб, возле моря в Одессе... сначала задумывались о покупке и нашли вот этот https://hatahub.com.ua/object?id=1277#pobj , но нам дороговато.. хочется спросить у знающих людей во сколько обойдется строительство подобного дома, какие подводные камни и на что обратить внимание?
 
Й

йцукен123

Гость
ыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыы
 
Яндекс.Метрика
Сверху