• Здесь может быть Ваша реклама

Что будет когда закончится нефть?

L

lebedun

Гость
Нефть сейчас является легко добываемым источником энергии. Для получения тепла нужно "зачерпнуть ведро нефти и бросить спичку". Весь транспорт завязан на этом легко добываемом источнике энергии. Что случиться с человечеством когда нефть закончиться?
 

rover

VIP кандидат
Регистрация
23 Апр 2010
Сообщения
106
Реакции
11
Баллы
54
Дохтор! Выдаешь свое желаемое, за действительное. Нефть кончится, Америка перейдет на альтернативное топливо. Доллар останется навечно, а вот рубль деревянный-нефтяной рухнет. Правда, может это и неплохо, народ наконец возьмется за ум!?
 

rover

VIP кандидат
Регистрация
23 Апр 2010
Сообщения
106
Реакции
11
Баллы
54
rover, а, может, наши че-нть покруче американцев изобретут, где Ваш оптимизм??
Ну, во первых они не наши, а сидящие на нашей шее.
Во вторых они уже много наизобретали, например: перевели время не в ту сторону, провалили учения ВМФ на камчатке в прошлом году, сожгли подлодку, а на ней при пожаре находились ракеты с ядерными головками, уронили Фобос-грунт почти на Бразилию, устроили свару с выборами президента, заранее объявив. кто им будет и т.д... Надо ли всё вспоминать?
Мой оптимизм в независимости от них.
А США возникли и живут по принципу Свободы и равных возможностей для каждого, хотя это можно обсуждать и спорить об этом до посинения.


Я не желаю ни войны ни апокалипсиса.
Не нужно думать за меня.
Я опираюсь исключительно на факты анализируя политическую обстановку в мире сегодня. __________________
Такого никто не желает, но одно нежелание ничего не означает!
Это моё мнение, а не навязывание его "дохторам"! Не стоит вставать в позу обиженного, - это старо!
Факты чьи и откуда получены. Из СМИ? А кто сказал, что СМИ не врут и не вешают нам лапшу на уши? Благодаря и-нету сейчас много альтернативных мнений. Я, например, слушаю улицу, а не только СМИ.
 

rover

VIP кандидат
Регистрация
23 Апр 2010
Сообщения
106
Реакции
11
Баллы
54
Что интересно это за альтернатива...
Вот есть, "для затравки" в первом приближении, не слишком научная статья на эту тему:
http://www.avtoserver.su/articles/44/45.html
Альтернативные источники топлива
Альтернативные источники топлива- новая «эрогенная зона» природоохранных сообществ. Главы государств, замученные экологами и, особенно, нефтезависимостью вполне серьезно рассматривают различные виды «бензинозаменителей» от вполне уже прижившихся газа и комбинированного горючего, до полуфантастического биотоплива и электродвигателей...
 

OVERLOAD64

Активный участник
Регистрация
30 Май 2008
Сообщения
34
Реакции
0
Баллы
42
Похоже, что нефтяные корпорации работают над тем, чтобы не думали заранее над этим вопросом... А иначе бы уже давно человечество использовало бы гравитационное поле земли, электрическое поле, водород, лазерные двигатели . Вот небольшой примерчик http://www.youtube.com/watch?v=9EWDH04EJ14&feature=fvwrel
 

viik

Активный участник
Регистрация
15 Окт 2012
Сообщения
13
Реакции
1
Баллы
39
Когда закончится нефть,
Ты будешь опять со мной.
Когда закончится газ,
Ты вернёшься ко мне весной.
Мы посадим леса
И устроим рай в шалаше.
Когда закончится всё,
Будет объём в душе.

Когда закончится нефть,
Наш президент умрёт.
И мир станет немного печальней,
А слезами гренландский лёд.
Проиграв эту битву,
Мерседесы сдадут ключи.
И вновь седлая коней,
Герои вынут свои мечи.

Когда закончится всё
Настанет век золотой
И мы снова будем летать
Без огня за своей спиной.
Наши крылья окрепнут
А помыслы станут чисты.
Когда закончатся все деньги
И все банки будут пусты.

Мух глобальных проектов
Рыба сожрет в реке
И страна заживет
На своем родном языке.
Рухнет вся безопасность
И зло завистливых глаз.
Нам будет легче дышать
Когда закончится газ.

И мы вновь научимся любить
И дружить со своей головой
И прекратится халява
И наши вечные ссоры с собой.
Все русалки и феи
Будут молиться за нас
Когда мы выпьем всю нефть
Когда мы выкурим полностью газ!
 

Ferum2816104

Активный участник
Пользователь
Регистрация
7 Июн 2018
Сообщения
2
Реакции
0
Баллы
0
она не закончится никогда:jk:
 

LEstad

Активный участник
Регистрация
12 Дек 2011
Сообщения
27
Реакции
3
Баллы
18
Альтернативные источники есть, и даже далеко не один, но на данный момент хорошо развита только инфраструктура построенная на нефтепродуктах (заводы, топливопроводы, да и банально большая часть техники). Для того чтобы ввести в массы другой источник топлива нужны огромные затраты по всему миру, зачем это компаниям надо если можно пользоваться тем что уже и так развито…
А вот когда закончится или будет заметно заканчиваться, то заводы и все остальное, переоснастят на другие источники.
 

Fox56

Активный участник
Пользователь
Регистрация
11 Окт 2018
Сообщения
6
Реакции
0
Баллы
0
Начнется восстание машин. Все перейдут на электрокары и будут юзать ветровые мельницы, ГРЭС, солнечные батареи и т.п)))
Но мне так кажется, что нефть неиссякаема ...или по крайней мере мы до этого дня не доживем..
 

LEstad

Активный участник
Регистрация
12 Дек 2011
Сообщения
27
Реакции
3
Баллы
18
Начнется восстание машин. Все перейдут на электрокары и будут юзать ветровые мельницы, ГРЭС, солнечные батареи и т.п)))
Но мне так кажется, что нефть неиссякаема ...или по крайней мере мы до этого дня не доживем..
Не факт может и доживем, заранее предупреждать об этом вряд ли будут чтоб не устраивать панику, обвалы цен и тд.
 

KillBidlo

Активный участник
Пользователь
Регистрация
31 Янв 2017
Сообщения
4
Реакции
0
Баллы
37
Тут давеча один саудовский прынц вещал, что скоро нефть закончится и Россия уйдет с этого рынка, лет через 10-20. "Все уйдут, один я останусь", вот примерное изложение его мыслей. Как-будто амеры ему дадут спокойно жить после этого)))
 

bilrost

Активный участник
Пользователь
Регистрация
16 Сен 2018
Сообщения
7
Реакции
0
Баллы
0
Не вполне так, он говорил, что в России закончатся запасы легкоизвлекаемой нефти.
 

fanatgb

Активный участник
Пользователь
Регистрация
5 Фев 2019
Сообщения
9
Реакции
0
Баллы
0
хм.. как писали выше, обвалы цен, мельницы... думаю нет, имею доступ к инфе, у нас считается что минимум под 50-70 лет еще все будет отлично, арктика не освоена и тд
 

belik0ff

Активный участник
Регистрация
9 Сен 2007
Сообщения
8
Реакции
0
Баллы
0
перейдем на твердую нефть

Добавлено через 2 минуты

американцы же перешли

Добавлено через 1 минуту

американцы же перешли и европа переходит
 
Последнее редактирование:

Dmitriyby

Активный участник
Пользователь
Регистрация
17 Мар 2015
Сообщения
26
Реакции
4
Баллы
44
когда кончиться нефть вспомнят старые наработки (дрова, уголь, газ и эксперименты Теслы)
 

zar0ku1

Активный участник
Пользователь
Регистрация
5 Сен 2020
Сообщения
2
Реакции
0
Баллы
1
У нас масса средств вырабатывать энергию, нефть пока просто самая простая
 

los.k26.2017

Активный участник
Пользователь
Регистрация
22 Ноя 2020
Сообщения
10
Реакции
7
Баллы
9
Нефть сейчас является легко добываемым источником энергии. Для получения тепла нужно "зачерпнуть ведро нефти и бросить спичку". Весь транспорт завязан на этом легко добываемом источнике энергии. Что случиться с человечеством когда нефть закончиться?
Нефти сейчас у народа уже нет, она кончилась в 1991 году. Остались одни воспоминания
 

Invictus

Активный участник
Пользователь
Регистрация
11 Мар 2019
Сообщения
10
Реакции
1
Баллы
7
Яндекс.Метрика
Сверху