• Здесь может быть Ваша реклама

Тепловизор для дачного дома!

Piligrim

Инквизитор строитель
Команда форума
Администратор
Регистрация
10 Авг 2006
Сообщения
857
Реакции
969
Баллы
129
Тепловизор для дачного дома!
Тепловизор является дорогостоящим прибором. Его основные элементы — матрица и объектив составляют около 90 % общей стоимости. Матрицы весьма сложны в производстве, но со временем, по заверениям экспертов, их цена может снизиться. С объективами ситуация сложнее: их нельзя сделать из стекла, потому что этот материал не пропускает ИК-излучение. По этой причине для создания объективов применяются редкие и дорогие материалы (например, германий). Ведутся поиски и более дешёвых материалов.

На сегодня, когда производителей тепловизоров и моделей становиться больше и больше, все труднее найти необходимый прибор. Общеизвестных и зарекомендовавших себя производителей тепловизоров можно по пальцам пересчитать. Сам работаю в сфере ЖКХ не первый год и выполняем диагностику зданий на тепло потери. Мы используем тепловизор Fluke TiS, который при своей цене даёт высокое разрешение (120x120) с широким диапазоном ручной фокусировки и большой размер экрана (3,7 дюймов).
Хотите оказать помощь форуму?
жмите

 
D

drean

Гость
Мы за ценой не постоим, так как деньги выделяются строительной компанией и важно лишь только качество. Да и вообще берется он не на один раз, а на долгосрочную работу. Вот кстати буквально вчера мне и говорили про Fluke, про модель Ti25, что скажете?
 
B

bomjik

Гость
По каталогу, который нам пришёл вместе с тепловизором, модель Ti25 навороченней нашего будет. У него можно получать слитные изображения в инфракрасном и видимом диапазонах, что думаю позволит быстрее и легче разобраться что к чему, особенно когда будешь показывать заказчику. Плюс для каждого отснятого изображения можно записывать голосовые комментарии. Кроме того, знаю иногда это имеет значение, отмечено, что Fluke Ti25 зарегистрирован в Госреестре.
 
B

bomjik

Гость
Кстати слышал что нибудь про акцию у них?http://www.fluke.com/Fluke/ruru/WhereToBuy/Promotions/Scooter-Promo.htm
Как раз тут думал у них купить мультиметр 15В!
С месяц уже сами юзаем новый флюк. Взяли Fluke 17B. Да ещё на кассе в магазине заставили купон заполнить для участия в этой акции в призах были айпод, фотик, скутер и ещё разное...
 
A

aktay

Гость
Появилась потребность проверить новый дачный дом на утечки тепла, мне сказали что нужен тепловизор! Из знакомых не у кого нет, с прокатом такая же ерунда....
Подскажите, сколько они стоят и какие фирмы лучше брать? Чем отличаются?
реконструкция, капитальный и текущий ремонт жилых зданий и объектов коммунального и социально-культурного назначения
СН РК 1.04-26-2004
 
J

Jenea88

Гость
Да. Тепловизор интересная вещь!!! Так сколько примерно стоит?
 

asbin

Активный участник
Регистрация
11 Ноя 2009
Сообщения
13
Реакции
2
Баллы
39
Test'овский стоит около 200 000 руб., Nec - около миллиона. Качество соответствует цене.
 
O

obsledovatel

Гость
Появилась потребность проверить новый дачный дом на утечки тепла, мне сказали что нужен тепловизор! Из знакомых не у кого нет, с прокатом такая же ерунда....
Подскажите, сколько они стоят и какие фирмы лучше брать? Чем отличаются?
а в каком городе вы находитесь??? В беларуси с таким вопросом мы смогли бы Вам помочь (если что, пишите)
 
N

nikx

Гость
ну дорогой промышленный Вам не нужен.
Достаточно будет взять стоимостью около 1000 долларов.
Производителей сейчас много, но ищите те, которые состоят в реестре РК
+ заводская поверка.
до 100 градусов по параметрам.
 
Ч

Чернов 76

Гость
Тепловизор - дорогое удовольствие (свыше 100 т.р.) - можно использовать инфракрасный пирометр.
 
R

Roumer

Гость
Только Fluke

Аудиторы по энергосбережению в Казани юзают Fluke
 

red_boy

Активный участник
Регистрация
8 Янв 2009
Сообщения
17
Реакции
7
Баллы
39
[/QUOTE]Произвел в одной фирме тепловизионное обследование окон. Дали отчет (картинки в формате "IS2"), но не дали никаких рекомендаций. Обратился в другую фирму, они дают заключение, но не работают с форматом "IS2", у них формат файла "BMT"
Теперь не знаю как, переконвертировать "IS2" в "BMT"
Один из файлов прилагаю
http://files.mail.ru/F6F2CD5B6A5F471C9C3D50B5A0051DD4
 
P

Parafin

Гость
Появилась потребность проверить новый дачный дом на утечки тепла, мне сказали что нужен тепловизор! Из знакомых не у кого нет, с прокатом такая же ерунда....
Подскажите, сколько они стоят и какие фирмы лучше брать? Чем отличаются?
Рекомендую Flir B50, приобрел сосед по даче для тех же целей что и у вас. Производитель США, весьма удобная конструкция и показатель цена/качество на вполне приемлимом уровне. Что-то около 18000-20000 рублей...

 

Milenka

Активный участник
Регистрация
26 Апр 2015
Сообщения
6
Реакции
0
Баллы
0
А мне нужна подобрать конвектор для дачи, старая сломалось а ночью бывает прохладно, не хочется чтоб детки заболели. Если будут рекомендации буду рада.
 

Milenka

Активный участник
Регистрация
26 Апр 2015
Сообщения
6
Реакции
0
Баллы
0
Кое что нашла магазин называется «Nobo», цена тоже подходит, официальная страница компании «Nobo», но не знаю сделать заказа или нет? что порекомендуйте, если есть другие предложения буду только рада. Вот этот понравилось

 
P

proekt

Гость
Купите приставку к смартфону Flir One - даже они имеют патентованую технологию MSX
Мне показалось что намного удобней тепловизоров без неё.

Пользовался Testo 880 при его деситикратно высшей цене - но кажется для обывателя любой Flir будет удобней.
 
Яндекс.Метрика
Сверху