• Здесь может быть Ваша реклама

что лучше выбрать для архитектурного проектирования BricsCad или AutoCad?

  • Автор темы Doroguwa
  • Дата начала
D

Doroguwa

Гость
Подскажите пожалуйста что лучше выбрать для архитектурного проектирования
 

Golden

Активный участник
Регистрация
19 Ноя 2007
Сообщения
120
Реакции
0
Баллы
52
Re: Что лучше выбрать BricsCad или AutoCad?

Все-таки для архитектуры - только ArchiCad
 
В

вован2008

Гость
Re: Что лучше выбрать BricsCad или AutoCad?

конечно archicad
 
V

Vlad

Гость
Re: Что лучше выбрать BricsCad или AutoCad?

для архитектуры, есть такой пакет - AutoCAD Revit Architecture.

Если по-проще, то ArCon.
 
P

pavel.s

Гость
Re: Что лучше выбрать BricsCad или AutoCad?

Мне кажется AutoCAD Revit Architecture Suite 2009 намного лучше ArchiCad
 
S

sergtsp

Гость
Re: Что лучше выбрать BricsCad или AutoCad?

я тоже склоняюсь что лучше BricsCad
 
E

ESCAD

Гость
Re: Что лучше выбрать BricsCad или AutoCad?

Если уровень стоимости продукта Вас не волнует, то вопрос можно и не задавать.
Но если брать во внимание соотношение возможностей программы и ее цены, то я все же склонился бы к Bricscad (собственно его мы и используем). При цене в 10 раз меньше, чем AutoCAD, брикс обладает почти всем его функционалом и теми же интерфейсами программирования (VLISP, VBA, ARX). C учетом последнего многие разработчик надстроек (в том числе и архитектурных) сейчас переносят свои приложения на платформу Bricscad, что значительно удешевляет общую стоимость рабочего места (Bricscad+Приложение). Уже сейчас на офиц.сайте Bricsys (разработчики Bricscad из Бельгии) есть приличный набор приложений, поддерживаемых Bricscad. Список постоянно дополняется. Есть и отечественные приложения:Инжкад, GeoBL, Efficad Tools и др. Часть зарубежных уже имеют русский интерфейс. Есть у Bricsys и своя собственная разработка для архитектуры, но она пока доступна только для Bricscad V7, но в ближайшее время, думаю, следует ожидать новой версии этого приложения для Bricscad V9.
 
P

pavel.s

Гость
Re: Что лучше выбрать BricsCad или AutoCad?

Я думаю цена в данном случае не имеет ни какого значения.
 
Q

Qwerty567

Гость
Re: Что лучше выбрать BricsCad или AutoCad?

Имхо - Bricscad, эффективно и недорого.
 
R

Rick

Гость
Re: Что лучше выбрать BricsCad или AutoCad?

Если начинать,то только с Autocada - это базис(азбука), которую обязан знать инженер-архитектор, проектант, конструктор...
 
E

ESCAD

Гость
Re: Что лучше выбрать BricsCad или AutoCad?

Начинать можно и с Bricscad (или другого аналогичного DWG редактора). Принципиальных отличий нет. Получив навыки работы в Bricscad можно без особых проблем работать и в AutoCAD. Абсолютно верно и обратное. Т.е. переход с AutoCAD на BricsCAD для более менее разбирающегося специалиста сложностей не вызовет. А недостаток литературы по BricsCAD и ему подобным компенсируется лит-рой по AutoCAD. Хотя из опыта работы в нашей организации - основная масса инженеров в книги и руководства вообще не заглядывала. Пользовалась наглядными уроками у тех, кто знает предмет более углубленно.
 
J

jekin

Гость
Re: Что лучше выбрать BricsCad или AutoCad?

У нас два рабочих места с AutoCAD и три с Bricscad. 100% совместимость. Bricscad намного дешевле. Мне нравиться больше. Еще бы и под Linux-ом шел было бы вообще!!!
 

AlexK60

Активный участник
Регистрация
25 Фев 2007
Сообщения
11
Реакции
2
Баллы
0
Re: Что лучше выбрать BricsCad или AutoCad?

Если начинать,то только с Autocada - это базис(азбука), которую обязан знать инженер-архитектор, проектант, конструктор...
Согласен, АutoCad, а уж после можно присмотреться к другим прогам.
 
J

jakoni

Гость
Re: Что лучше выбрать BricsCad или AutoCad?

Стандарт де-факто это АвтоКад ИМХО
 
S

serkow

Гость
Re: Что лучше выбрать BricsCad или AutoCad?

Только не AutoCAD Revit Architecture а AutoCAD Architecture известный в народе ADT, Revit еще очень "сыроват", а в идеале конечно Archicad
 
A

Alendil

Гость
Re: Что лучше выбрать BricsCad или AutoCad?

для архитектуры, есть такой пакет - AutoCAD Revit Architecture.

Если по-проще, то ArCon.
Недавно проходила презентация этого продукта. По итогам могу сказать. Он сырой настолько, что Архикад времен 2000 года намного более функционален и удобен, чем эта поделка.
А Архикад 2009 года вообще заткнет за пояс любую программу для архитектурного проектирования. Господа из Графиксофта работают над совершенствованием этого пакета долгие годы ;) И не зря.

Bricscad - зверски тормозит на более или менее серьезных проектах. У него сырое и не оптимизиованное ядро. именно поэтому он стоит копейки! Чуть быстрее и удобнее ZV-CAD. И стоит дешево. Но тоже в сравнеии с Автокадом по функционалу и быстродейстию неравно курит в стронке.
 
V

virium2008

Гость
Re: Что лучше выбрать BricsCad или AutoCad?

Однозначно AutoCAD Revit Architecture

 
С

Сателлит

Гость
Re: Что лучше выбрать BricsCad или AutoCad?

Лично я всегда всё старался делать в автокаде. Хотя конечно спорить можно долго, тут многое зависит от человека. Это как сравнивать кенон и никон, кроме холивара ничего не добъётесь.
ИМХО: если есть возможность, попробуйте несколько программ, с какой вам лично будет приятнее работать, ту и выбирайте.
 

vena1958

Активный участник
Регистрация
28 Май 2007
Сообщения
71
Реакции
9
Баллы
44
Re: Что лучше выбрать BricsCad или AutoCad?

Если не имеется необходимость параметтрии, то отдаю предпочтение
маленькому, шустрому, проверенному автокаду 2004 с примочками
взависимости от профиля задач пректирования.
В инете доступны примочки к нему по любой пректировочной задаче.
Иногда использую Компас и Аркон, полученные результаты-все равно на
доработку в 2004. Можно и 2006 или выше, но за исключением украшательств,
красивых значков и оформления фейса они по функциональности мало чем отличаются от 2004, а у меня компу более 10 лет и ему тяжело переваривать
всю енту крысоту.Важен результат и скорость выполнения.
 
Яндекс.Метрика
Сверху