• Здесь может быть Ваша реклама

Проектирование котельных. САПР. Выбор и обсуждение.

A

asa 1975

Гость
3д- энерготехника ничего не считает а жаль.

Добавлено через 1 минуту

и потом она ставится на 2004 ACAD

Добавлено через 3 минуты

и ставится только на 2004 ACAD
 

anastasiagus

Активный участник
Регистрация
3 Апр 2010
Сообщения
40
Реакции
4
Баллы
44
и ставится на 2006 ACAD тоже
 

Alex_77

Активный участник
Регистрация
3 Апр 2009
Сообщения
119
Реакции
5
Баллы
54
Тема создана для выбора и обсуждения средств автоматизированного проектирования при создании проектов котельных.
Ни кому не секрет, что создание проектов в плоскости чертежа AutoCAD или другой подобной программы - это "прошлый век". Я уже вообще не говорю о создании проектов "руками" с использованием карандаша и линейки...
В связи с этим, предлагаю участникам форума поделиться своими соображениями по поводу автоматизации процесса создания проекта.
С этой целью считаю необходимым обсудить возможные варианты использования тех или иных программ САПР, как надстроек над системами (к примеру над AutoCAD), так и самостоятельных продуктов.
Можно в теме изложить свои требования к программе и попытаться найти наиболее подходящий вариант или комбинацию различных вариантов.
Позже поделюсь своими соображениями по этому поводу, т.к. есть опыт работы в некоторых программах.
Люди, которым есть что сказать, не стесняйтесь. Давайте поможем друг другу.


Мне кажется оптимальной будет такая связка: инженерку проектировать в MagiCAD, архитектуру в ArchiCAD а коллизии смотреть в Navisworks. Расчеты отопительных и холодильных нагрузок на основе архикадовской архитектуры делать в DesignBuilder.
 
P

poison

Гость
Тепловую схему я рисую и расчитываю в Hvac Solution, все расчеты встроены, есть экспорт в AutoCAD, правда в 2D, но трехмерку можно легко в MagiCAD нарисовать
 
C

Coilxp

Гость
3д энерготехника имеет немецкий интерфейс?
А ГСН где кто проектирует? Вот глаз пал на Цивил, имеет ли смысл, или есть чего получше?
 
K

kostolom82

Гость
Кто что может сказать по поводу AVEVA PDMS??? У кого есть опыт использования прошу откликнуться
 

hellriser

Активный участник
Регистрация
22 Мар 2009
Сообщения
14
Реакции
9
Баллы
39
3д энерготехника имеет немецкий интерфейс?
А ГСН где кто проектирует? Вот глаз пал на Цивил, имеет ли смысл, или есть чего получше?
В Компасе появилась новая библиотека проектирвоания ГСН. Строит автоматически профиль, рассчитывает спецификацию и т.д., но для того чтобы в ней все это красиво получилось нужно сьемку с треангуляцией либо самому ручками файл самому с кординатами точек и высотными отметками забивать :er:
 
A

avch

Гость
Кто что может сказать по поводу AVEVA PDMS??? У кого есть опыт использования прошу откликнуться
Очень серьезный САПР. Расчитана на проектирование объектов большой сложности. Пользуем несколько лет. Очень нравится.
 
O

oiouio

Гость
вот ссылка на 3d complex:
Скрытое содержимое доступно для зарегистрированных пользователей!


3d complex позволяет считать отопление со всеми преднастройками, водоснабжение, вентиляция. Рисует тепловые пункты и т.д. Считает и формирует в автомате спецификацию по ГОСТАМ. Вот еще одна ссылка:
Скрытое содержимое доступно для зарегистрированных пользователей!


Спасибо Плеханову Александру Евгеньевичу из фирмы "тепло..." г. М..ва за программу 3d complex. Ключа нет. Но он прост - привязан к номеру флеш.
 

Pavlin

Активный участник
Регистрация
5 Фев 2011
Сообщения
10
Реакции
0
Баллы
0
вот ссылка на 3d complex: ...
oiouio - Это же просто демо-версия, которая без этой самой флэшки не работает.
Может вы в курсе, какова "цена вопроса"
Судя по руководству, прога стоящая, похожа на 3D-Энерготехника, но есть еще и расчетные модули по отоплению, воде и ГВС
 

moose

Активный участник
Регистрация
11 Мар 2011
Сообщения
36
Реакции
14
Баллы
44
Уважаемые специалисты! посоветуйте, какая программа для проектирования котельных встанет на Win 7, 64 бита? Желательно с ключиком)
 

oZZZo

Активный участник
Регистрация
27 Ноя 2010
Сообщения
10
Реакции
2
Баллы
0
Доброго времени суток! Подскажите какой программой лучше всего выполнить проект отопления коттеджа с применением тепловых насосов (в котельной) и раскладку арматуры напольных (подпольных) каналов? Нужен дистрибутив+ключи с возможностью импорта-экспорта DWG. Заранее спасибо.
 
D

Dimention

Гость
Господа, добрый день.
Занимаюсь проектированием котельных уже около 10 лет, собственно это и есть мой хлеб.
Для работы используем следующие программы:
1. Компас 3Д.
2. Астра-нова (расчет паропроводов на прочность).
3. Старт (тоже самое, иногда требуется контроль от двух программ).
4. Наши сетевики и отопленцы используют терму, и напрочь ниче другое не признают.
5. Электрики вообще живут в каменном веке, и компьютером им бы гвозди забивать! Все в автокаде и в рукопашную....
6. Строители широко используют СКАД и сопутствующие микропрограммы для отдельных элементов (экспресс расчетов).
Ну вот пожалуй и все.
Столько новых программулин узнал :) спс.

Добавлено через 1 минуту

Уважаемые специалисты! посоветуйте, какая программа для проектирования котельных встанет на Win 7, 64 бита? Желательно с ключиком)
Встанет компас, по крайней мере у меня дома 13-й компас стоит.
 

moose

Активный участник
Регистрация
11 Мар 2011
Сообщения
36
Реакции
14
Баллы
44
"4. Наши сетевики и отопленцы используют терму, и напрочь ниче другое не признают."
А это что за программа?
 

alexius_sev

Активный участник
Регистрация
7 Дек 2008
Сообщения
80
Реакции
9
Баллы
0
да Серии KAN (Danfoss CO, Uponor HSE Therm)...в сетях друг говорил очень приверает, видимо мог ее проверить, утверждать не буду
 

moose

Активный участник
Регистрация
11 Мар 2011
Сообщения
36
Реакции
14
Баллы
44
Кто-нибудь пользуется программой АРС-ПС для расчета тепловых пунктов? Может посоветуете что попроще.
 
J

jek123

Гость
У кого есть базы оборудования на 3D энергетику?
 
D

davidamirb

Гость
У меня есть базы для "3д енерготехника".
 

anastasiagus

Активный участник
Регистрация
3 Апр 2010
Сообщения
40
Реакции
4
Баллы
44
Выложите пожалуйста лекарство на 3D Энерготехника, а то ссылка мертвая уже
 
Яндекс.Метрика
Сверху