• Здесь может быть Ваша реклама

Nemetschek Allplan (обсуждение)

V

Vanes_1111

Гость
Re: Allplan

я конструктор. начинал рисовать в алплане. теперь считаю, что ексель и автокад рулит.
По-моему сравнение равносильно красный или вкусный...
Автокад - простая чертилка, Алплан же серьезная графо-интелектуальная программа!
 
I

ildar2005

Гость
Re: Nemetschek Allplan

Помогите как экспортировать из Allplan в Scad (Форум) расчетную схему, для дальнейшей работы?
 
G

-=GQ=-

Гость
Re: Allplan

Нужен плагин для 2006 версии 2.0, для 2008 2.5. Потом его запускаем из главного меню, выбираем опции и сохраняем модель для SCAD, расширение *.opr, если память не изменяет.
 
V

Vanes_1111

Гость
Re: Allplan

Подскажите пожалуйста, существует ли Nemetschek Scia Engineer V2008 на русском языке, с российскими нормами?
 
G

-=GQ=-

Гость
Re: Allplan

2008 версия переведена на русский язык и введены профили по ГОСТам. Расчеты только обещают. Возможно, в этом году появятся, будем надеяться :)
 

sq1

Активный участник
Регистрация
4 Мар 2007
Сообщения
42
Реакции
0
Баллы
44
Re: Allplan

Вопрос? Скачал Nemetschek Scia Engineer с torrent.ru распаковал, устанавливаю. Доходит до конца потом выкидывает ошибка
Error:-1603 Fatal error during installation.
На диске С: остается только пустая папка. Что делать, дистрибутив скачивается и распаковывался нормально!
 
G

-=GQ=-

Гость
Re: Allplan

А какая сборка? 8_0_57 работает нормально.
 
T

tchyur

Гость
Re: Allplan

Здравствуйте. Allplan 2008. Не настраивается толщина пера. Цвет, тип линий изменяются через свойства формата, а толщина не реагирует. Пробовал менять настройки в слоях атрибутов - нулевой результат. Глюк программы или до какой-то кнопки не добрался? Пробовал ставить "Толстые линии" в "Отображении на экране" линии становятся толстыми до неприличия. Заранее спасибо. ЗЫ Пробовал дистрибутив из другого источника - та-же история
 
G

-=GQ=-

Гость
Re: Allplan

Попробуйте отключить "дисплейный файл" в настройках отображения.
 
N

nikitagc

Гость
Re: Allplan

В Allplan 2008 есть модуль, который передает модель в Scad или в Лиру?
 
U

UseArt

Гость
Re: Allplan

Стояла 2008, allplan 2009 встал без проблем , но есть один минус
1)тестово создаем любую конструкцию например стену
2)создаем спецификацию
3)редактируем конструкцию ранее созданную
при этом спецификация должна пересчитаться но этого не происходить
з.ы.
счетчик объемов должен быть включен (так же при включении её выходит сообщение )


помогите разобраться в причинах данной ошибки если она у кого то ещё бывает!!!!
 
U

UseArt

Гость
Re: Allplan

Народ выложите у кого есть обновление для allplan 2009
 
G

-=GQ=-

Гость
Re: Allplan

Почитав про allplan я понял что в нем неплохо можно делат чертежи КЖ.
А как насчет чертежей КМ (составляются ли таблицы по СПДС)?
http://nemetschek.ru/conference/view.php здесь есть несколько семинаров с примером как выполняется раздел КМ с помощью модуля "стропильные конструкции".

Как вариант, модули SCIA - но чисто теоретически. Пока никто не отозвался с примерами выполненных работ с помощью них

Добавлено через 26 минут

В Allplan 2008 есть модуль, который передает модель в Scad или в Лиру?
Передача в Лиру возможна через формат ifc, работает, по отзывам, довольно криво. Либо через dxf - но 2D.

Для SCADa есть плагин. См. http://www.allbau-software.de/index.php?option=com_content&task=view&id=188&Itemid=71
 
P

Puzik

Гость
Re: Allplan

Привет всем! Тут уже неоднократно задавался вопрос:" где скачать Allplan инженерные сети для версии 2006.1" .Внятного ответа я не нашел! Его даже убрали с официального сайта! Если кто обладает инфой, где его можно скачать, я был бы очень признателен!!! Неужели все так безнадежно. Для 2008 или 2009 мне не нужен!Спасибо.
 

vrum

Активный участник
Регистрация
4 Авг 2009
Сообщения
33
Реакции
11
Баллы
44
Re: Nemetschek Allplan

Есть возможность в аллане проектировать линейные объекты? Дороги, сети? и как дела обстоят с вертикальной планировкой? спс.
 
K

Klim

Гость
Re: Nemetschek Allplan

vrum,
[FONT=Arial, Helvetica, sans-serif]Allplan 2003. Геодезия
Цифровая модель местности используется для проектирования котлованов, ситуационных чертежей местности, вертикальной планировки, расчета перемещаемых земляных масс и моделирования дорог. Взяв съемку с тахеометра или введя точки вручную, можно автоматически создать триангуляционную сетку или сразу преобразовать полученную от партнера 3D-модель в модель местности. Профили местности формируются автоматически, и прямо на них задаются новые продольные и поперечные уклоны и планируется местность. Получив заданную геометриюи высоту площадки под здание, программа автоматически рассчитывает границы откосов или их уклон. Также задаются типы покрытий для дорог и площадок, определяются посадочный материал для озеленения и размещаются малые архитектурные формы: легенды, экспликации, ведомости и спецификации рассчитываются автоматически с учетом неровностей рельефа или без него.
[/FONT]
 
A

AnatoliyMak

Гость
Re: Allplan

Всем здравствуйте. Хочу спросить какие реурсы должны быть у компьютера, чтобы работать в Allplan 2009, так как у меня он переодически здорово подтормаживает. Использую его на ноутбуке Самсунг R620 проц 2,0 гигагерц, память 3 Gb, видео 512 Mb.
Заранее спасибо.
 
H

haju

Гость
Re: Ответ: Allplan

есть такая проблемка. Решается очень просто: при сохранении в 2008 нужно выбрать "сохранить в болл ранней версии"
 

Aleks3

Активный участник
Регистрация
7 Фев 2007
Сообщения
11
Реакции
0
Баллы
37
У меня вопрос такого плана. Решил перейти на AllPlan, но не знаю, с какой версии лучше начать, какая из них самая работоспособная. И еще-
можно ли в AllPlan чертить металлоконструкции (марку КМ), или для этого необходим SCIA. Заранее благодарен.
 
M

Mars

Гость
Юзал Ревит, концепция у него хорошая, но программа сырая:
1. Нельзя занести в спецификацию элементы узлов примыкания металлических конструкций, полученные из расширений. Вопрос: зачем тогда они нужны?
2. С армированием проблем еще больше, армирование по площади тоже не специфицируется. Приемы армирования неудобны (имхо).
3. Куча семейств, работу с которыми надо долго изучать, с лету никак. Надо уметь их редактировать, создавать и т.д. Не у каждого терпения хватит на это. Плюс держать всю эту базу не только на компе, но и в голове.
4. Все время нужно придумывать новые приемы работы, чтобы обойти нестандартные ситуации. Все форумы по Ревиту только и обсуждают это.
5. Про качество локализации и нормы СПДС и говорить нечего.
Все плюсы параметрии похоронены под кучей недоработок. Короче Ревит только для архитекторов хорош, сырой он еще.
Удивляют сравнения Ревита и AllPlana в части конструирования. Ревит по части КЖ и инструментов армирования - зародыш! Но его концепция все-таки эволюционно выше. А Allplan - это сейчас.
 
Яндекс.Метрика
Сверху