• Здесь может быть Ваша реклама

Autodesk AutoCAD - Обсуждение

YNail

VIP-персона
Регистрация
16 Ноя 2006
Сообщения
306
Реакции
580
Баллы
0
Autodesk AutoCAD - Обсуждение

принимаются наиболее важные аспекты к каждой из версии этой программы.......

обрашаться в личку..... модераторам раздела....


пока... поступления в личку......

личное мнение от
kpblc ..
самые лучшие версии:
2005 - в ней отлично можно отладить собственное меню.
2006 - в полной мере раскрываются динамические блоки
2008 - чрезвычайно устойчивая зараза, плюс аннотативность.
Большая часть инструментов не меняется (для пользователя) как минимум с 2005 версии - внешние ссылки, дизайн-центр, палитры инструментов, подшивки. Лично я выбрал 2008, пока не жалею :) 2011 очень ресурсоемок, на ноуте с батареей работы в нем хватает примерно на час, для 2008 - около 3. При этом подавляющее большинство возможностей так и не используются :)
Portable-версии предпочитаю не использовать без крайней на то нужды. Начиная с версии 2005 AutoCAD чем дальше, тем больше завязывается на .NET-технологии, которые чрезвычайно сильно встраиваются в ОС.


мои комментарии...... к мнению......согласен с 2005... самая управляемая и обработанная версия для проектных институтов.......
согласен с 2008... версией... благо есть портабл.... и так же мое мнение совпадает... гонки выше... просто... не рентабельны... разве что похвалиться... что у меня последняя.. версия.....
+10 баллов


истории взлома:
- при активизации программ.... интернет должен быть отключен!!!!!!
при активизации..... версий 2010-11..... активизатор предусматривает пропачивание файлов активизации......... ПЕРЕД....... запросом кода....
напомните... что то было с 2007-м (или 2008-м???).... паком 3.... по-моему... надо скопировать файл активизации... и после пака..... вернуть.... и активизировать........... надо порыться в записях.....


Хотите оказать помощь форуму?
жмите

 
Последнее редактирование модератором:

7inKV

Активный участник
Регистрация
15 Янв 2010
Сообщения
72
Реакции
11
Баллы
44
Подскажите пожалуйста!
Ноутбук Asus N61VN
Процессор: Intel Core 2 Quad 2000 МГц Penryn (Q9000)
Оперативная память: 4096 Мб DDR3-1066МГц
Видеокарта: nVidia GeForce GT 240M, 1024 Mb
Операционная система: MS Windows 7 (64-bit)

Установил AutoCad 2010, работает нормально, только наблюдаются
некоторые "притормозы" (задержки) (на старых машинах с установленным windows XP
и AutoCad 2009 такого не было)
Никто не сталкивался с такой проблемой?
 

7inKV

Активный участник
Регистрация
15 Янв 2010
Сообщения
72
Реакции
11
Баллы
44
"Притормозы" в каких случаях наблюдаются? Можно попытаться отключить все или почти все нововведения и посмотреть, чего будет.
P.S. Файлы в каком формате сохраняются? 2010 или 2007?
"Притормозы" - как бы задержки после выполнения той или иной команды.
А какие нововведения конкретно можно попробовать отключить?
Да и файлы по умолчанию сохраняются в 2010 формате.
 
У

Удалённый пользователь 142230

Гость
1) Если речь о трехмерке, то там есть такая фича: "фильтр подобъектов". Выбираешь нужный и выбирай вершины рамкой (АКАД 2010 и выше).


2) Если речь о двухмерке, то возникает вопрос: а зачем это вам??? Нужен конкретный пример/вопрос - будет конкретный ответ. Пока ломаю голову для чего же это может быть нужно???
А конечная цель такого выделения какова? Возможно, есть другие способы, менее затратные...
Речь идет о двумерном черчении. Autocad 2009 eng

Пример 1: допустим есть цепочка размеров (Рис1 на картинке). Далее потребовалось добавить сечения (1-1, 2-2, и тд)(рис 3);размеры тогда необходимо сдвинуть правее, чтобы сечения влезли и не пересекали линии размеров. Соответственно привязки размеров ушли от центральной оси объекта (рис 2).
Возвращать ручки размеров приходится поодной....(может можно их все разом выделить?)


вот собственно пример. а размеров может быть много больше.
 

7inKV

Активный участник
Регистрация
15 Янв 2010
Сообщения
72
Реакции
11
Баллы
44
Я отключил быстрые свойства; inputhistorymode -> 0; динамический ввод и динамические UCS отключены; solidhist -> 0
На старой "машине" с установленным winXP и Acad2009 это все включено, однако работает на "ура". А на ноуте выключил, но "притормозы" все равно остались.
Может можно еще что-нить посмотреть?
P.S. Большое спасибо за поддержку
 
У

Удалённый пользователь 142230

Гость
Действительно, для данного примера лучше команды как Stretch (Растянуть) и не придумаешь! Но видимо у rascen есть и другие примеры?
Огромное спасибо заStretch. (никогда не пользовался)
взял команду на вооружение :yohoho:
тогда Пример 2:
Есть 2 объекта (один объект - полилиния, второй - wipeout). 10 точек объекта wipeout необходимо сдвинуть (в данном случае) на 50 ед.
(На рис1)
Придется нажать на каждую из 10 точек. а потом перенести за одну из них на требуемое расстояние.
Собственно на рис 2 то, как хотелось бы (было бы быстрее)! То есть выбрать объект wipeout и рамкой выделить диапазон точек необходимых для переноса на 50 ед. и получить Рис 3
 
У

Удалённый пользователь 142230

Гость
Возможно ты будешь удивлен, но Stretch справится и с этой задачей!!! :)
Stretch > секущ. рамка выделения > Shift+ клик на полилинии...

Это основы работы с Акадом. RTFM, почитай справку...
[STRIKE="-"]Это не полилиния, а wipeout и Stretch не покатит.
а с полилинией, такая рамка действительно работает через shift+ клик, но видимо начиная с версии autocad 2010. так как в 2009 этот фокус не прошел.[/STRIKE]

Все отлично работает. спасибо
 

JiKetch

VIP-персона
Регистрация
2 Ноя 2007
Сообщения
403
Реакции
657
Баллы
0
люди добрые помогите. подскажите как заставить win 7 воспринимать autocad 2006. Поставить и заставить работать
Для 2006 автокада надо нет 1.0 минимум....ну и на семерке поддержку ХР...а в остальном....у меня связка автокад 2010+магикад 2009.11+ спдс - все отлично работает...поиши на форуме нормальную сборку автокада...все на 7-е home edition
 

szuser

Активный участник
Регистрация
19 Янв 2009
Сообщения
13
Реакции
0
Баллы
37
Подскажите пожалуйста если я скачаю пробную версию деталинга 2011 с сайта автодеска, а потом захочу ее активировать, она активируется и будет работать как полноценная? или надо будет скачивать полную и устанавливать?
Есть ли какие-то ограничения у пробных версий?
 

iferija

Активный участник
Регистрация
12 Сен 2009
Сообщения
62
Реакции
11
Баллы
44
Господа, разрешите вклинится со своим вопросом, осваиваю 10 аутокад все нравится, но один глюк достает, команды открыть, создать, сохранить как работают через раз, когда захожу в параметры оказывается слетает папка доступа к файлам проекта (в той строке пусто), может это связано с тем, что у меня Виндовс 7 стоит - можете что-то посоветовать.
 

7inKV

Активный участник
Регистрация
15 Янв 2010
Сообщения
72
Реакции
11
Баллы
44
Господа, разрешите вклинится со своим вопросом, осваиваю 10 аутокад все нравится, но один глюк достает, команды открыть, создать, сохранить как работают через раз, когда захожу в параметры оказывается слетает папка доступа к файлам проекта (в той строке пусто), может это связано с тем, что у меня Виндовс 7 стоит - можете что-то посоветовать.
У меня windows 7 (64-разрядная) и Autocad2010 (английский) таких глюков не наблюдается.
 

Vasil

Активный участник
Регистрация
31 Янв 2007
Сообщения
133
Реакции
29
Баллы
0
Если только сравнивать автокадовские чертежи, ничего не добавляя, то есть смысл обратить внимание на бесплатный DWG Viewer.
 

YNail

VIP-персона
Регистрация
16 Ноя 2006
Сообщения
306
Реакции
580
Баллы
0
Re: Autodesk AutoCAD (Только ссылки)

не корысти ради...... а так... что б на грабли не наступали..... во время активизации продукта.... отключите интернет......
иначе получите.... серийный номер не верный....
по крайне мере у меня.... такая вот "подлянка" от АвтоДека вылезала.....
справился отключением интернета.... и повтором запуска активизации....
 

YNail

VIP-персона
Регистрация
16 Ноя 2006
Сообщения
306
Реакции
580
Баллы
0
Re: Autodesk AutoCAD (Только ссылки)

Или поставить и настроить "немелкомягкий" файерволл и запретить доступ процессам acad.exe (и еще нескольким) доступ в инет?
вполне разумно... потому как..... наверное....... с этим обнавлением (которое было замечено в процессе установки)...... и проверкой правильности сер. номера..... в процессе работы при вкл. инете... могут задолбать...
встр. вопрос.... к профи...... ))) есть какие то внутренние функции отключающие обращение к обнавлению... и вообще общение его с инетом.... той же самой авто.екси....???... (сам не юзал сей продукт... только процесс установки....... )


ЗЫ... в дальнейшем сей разговор будет перенесен в раздел "обсуждение"....
 

YNail

VIP-персона
Регистрация
16 Ноя 2006
Сообщения
306
Реакции
580
Баллы
0
Re: Autodesk AutoCAD (Только ссылки)

2011 бету снес, сейчас качаю релиз, поэтому более-менее полноценный ответ смогу дать, наверное, только завтра :( Если повезет, сделаю видео (правда, для Windows 7 64-bit и AutoCAD Architecture 2011 64 bit. Но, насколько я помню, там принципиальные моменты одни и те же...)
здесь немного по другому...... дело в том что мой комп всегда в он лайн......... при установкее... засветились... для данного продукта обновлений нет.... понятно... следят... но когда при активе...... сразу забанили все три сер номера.... может и два... но 666... платонически не перевариваю... любимая 111-1111111 (прокатывающия при установке всех других систем)...... здесь не прокатила.....
нууу.... а сами знаете... по опыту микрософта.... (белое не носить... в инет не выходить...... )..... мож конечто...... стена поможет..... но я.... против..... секса в кандомах... ))))))) мож есть более приемлемый способ???.....
 

YNail

VIP-персона
Регистрация
16 Ноя 2006
Сообщения
306
Реакции
580
Баллы
0
Мой комп тоже практически все время он-лайн (кроме последнего времени - система слетела, пришлось переставлять). Более-менее настроенный файерволл ничему не мешает :)
При установке засветились номера? Да и черт с ними :) Ставим "стенку" с максимальным уровнем предупреждений, перезагружаемся, повторный запуск установки - и пускай setup.exe теперь думает, что инет отсутствует.
Я такое проворачивал, но: перед этим проходил по системе тем же Ccleaner'ом на предмет проверки реестра. Правда, у меня на тот момент ни один AutoCAD не был установлен...
09..... и предыдущие точно не реагируют....... на онлайн..... 10 мне не понравился... я его не ставил занова...... (только пробывочно)...... но насколько я помню... при онлайне то же не ругался..... (в отличии от прог приложений... типа миллениум...... но кроме обновлений.... никаких заморочек)....... а тута при установке....... сразу обращение в онлайн....... завтра поюзаю прогу........ но думаю... отключив обновление и общение с сервером продукта можно достичь........ одиночества..... бес секса и без заразы...... ))))
огн.стена.... раннние вариации... мне мешали жить в онлайне..... я их возненавидил..... получается навсегда... ))))))
с уваж... Наил....
 

leonid77

Активный участник
Регистрация
27 Фев 2009
Сообщения
7
Реакции
1
Баллы
39
Доброго времени суток.
У меня возникла проьблема при активации акада 2011. В окне активации для ввода сгенерированого кода есть 16 4-х значных окошек. А кейген создает только для 14 окошек. как бороться с этим? Нужен другой кряк?
 

Andrushon

Активный участник
Регистрация
26 Фев 2007
Сообщения
5
Реакции
4
Баллы
49
Проблемы с онлайном в Автокадах вплоть до 10 решались через CADManager. Отключались все птицы и ... все. А, что в 11 это уже не катит?
 

Brodjaga

Активный участник
Регистрация
21 Авг 2007
Сообщения
14
Реакции
17
Баллы
39
Нет, другой крак не нужен. У меня и МАП и Mechanicle прошли нормально с приложенным кейгеном и этими нехватающими ячейками. Надо просто делать все по инструкции.
 

leonid77

Активный участник
Регистрация
27 Фев 2009
Сообщения
7
Реакции
1
Баллы
39
Нет, другой крак не нужен. У меня и МАП и Mechanicle прошли нормально с приложенным кейгеном и этими нехватающими ячейками. Надо просто делать все по инструкции.
спасибо, буду пробовать, хотя и так делал по инструкции, но если у вас прошло, то и я справлюсь.:4:
 

vombat_82

Активный участник
Регистрация
23 Мар 2010
Сообщения
109
Реакции
111
Баллы
0
Здравствуйте.
Давно создаю и пользуюсь динамическими блоками (накопилась приличная база, которую выложил в раздел "Все для Autocad"), но как всегда есть к чему стремиться.
С момента выхода в свет AutoCad 2010, везде ищу литературу (вспомогательные материалы) по созданию динамических боков с использованием параметризации. По видеороликам кое-что удалось понять, но далеко не все.
Убедительная просьба, если у кого то есть подобного рода информация, поделитесь пожалуйста.
Заранее спасибо.
 
Яндекс.Метрика
Сверху