• Здесь может быть Ваша реклама

Autodesk AutoCAD - Обсуждение

YNail

VIP-персона
Регистрация
16 Ноя 2006
Сообщения
306
Реакции
580
Баллы
0
Autodesk AutoCAD - Обсуждение

принимаются наиболее важные аспекты к каждой из версии этой программы.......

обрашаться в личку..... модераторам раздела....


пока... поступления в личку......

личное мнение от
kpblc ..
самые лучшие версии:
2005 - в ней отлично можно отладить собственное меню.
2006 - в полной мере раскрываются динамические блоки
2008 - чрезвычайно устойчивая зараза, плюс аннотативность.
Большая часть инструментов не меняется (для пользователя) как минимум с 2005 версии - внешние ссылки, дизайн-центр, палитры инструментов, подшивки. Лично я выбрал 2008, пока не жалею :) 2011 очень ресурсоемок, на ноуте с батареей работы в нем хватает примерно на час, для 2008 - около 3. При этом подавляющее большинство возможностей так и не используются :)
Portable-версии предпочитаю не использовать без крайней на то нужды. Начиная с версии 2005 AutoCAD чем дальше, тем больше завязывается на .NET-технологии, которые чрезвычайно сильно встраиваются в ОС.


мои комментарии...... к мнению......согласен с 2005... самая управляемая и обработанная версия для проектных институтов.......
согласен с 2008... версией... благо есть портабл.... и так же мое мнение совпадает... гонки выше... просто... не рентабельны... разве что похвалиться... что у меня последняя.. версия.....
+10 баллов


истории взлома:
- при активизации программ.... интернет должен быть отключен!!!!!!
при активизации..... версий 2010-11..... активизатор предусматривает пропачивание файлов активизации......... ПЕРЕД....... запросом кода....
напомните... что то было с 2007-м (или 2008-м???).... паком 3.... по-моему... надо скопировать файл активизации... и после пака..... вернуть.... и активизировать........... надо порыться в записях.....


Хотите оказать помощь форуму?
жмите

 
Последнее редактирование модератором:

le-x

Активный участник
Регистрация
20 Авг 2010
Сообщения
31
Реакции
5
Баллы
0
А через sat не получится? Я не знаю 3DStudio, так что гарантировать ничего не могу...
формат 3ds конечно древний, изначально 3DStudio досовской проги, но его поддерживают почти все 3D программы. В моем варианте без него никак т.к. для рендера пользуюсь сторонней программой Пробовал через Deep Exploration конвертировать, но не всегда корректно...
 

le-x

Активный участник
Регистрация
20 Авг 2010
Сообщения
31
Реакции
5
Баллы
0
При наведении курсора на объект (напр стену) в последних версиях Autocad Architrcture курсор залипает на неск. секунд... невозможно работать!!! Как бороться...???
 

le-x

Активный участник
Регистрация
20 Авг 2010
Сообщения
31
Реакции
5
Баллы
0
le-x, надо настроить AutoCAD Architecture - аппаратным ускорением поиграться, подсветкой, стилями отображения и т.п. Возможно, проблема вообще кроется в привязках...
Я отключил все эффекты -тени,освещ., сглаживание в настройках адаптера, Adaptive degradation -все включил (вкладка Sustem - Perfomance setting - Adaptive degratation & Perfomance tuning) Ни фига не помогает... Наверное дело в другом. Заметил, что когда в первый раз выбираешь объект - система начинает анализ - идет активное обращение к ж. диску, меняется состояние Риббона (нафиг его сделали) и т.д. После выбор происходит без проблем - видимо сведения об объекте в кэше. Но стоит другой тип выбрать - то же самое залипание, винчестер трещит, панели переворачиваются... Надо риббон убирать -работать с клавы... Буду дальше копать...
 

le-x

Активный участник
Регистрация
20 Авг 2010
Сообщения
31
Реакции
5
Баллы
0
Железо, конечно средненькое: M\b Asus P5K, CPU-Intel core 2 Duo E6750-2.66GHz, GPU-Nvidia GeForce GTS-250 -128Mb, память-2Gb. Но эффект залипания наблюдается начиная с весии 2009 (Autocad Architecture), естесвенно тогда и железо было слабее. Операц. система независимо хоть свежая хоть засра...ая... В основном XP x86 со всеми обн-ями NetFrameworkами... Вот и работаю в старом добром ADT 2006.
 

le-x

Активный участник
Регистрация
20 Авг 2010
Сообщения
31
Реакции
5
Баллы
0
Предлагаю обсудить новый интерфейс линейки Autodesk. Кстати от 2006 до 2011 (ADT2006-2007-AutoCad Architecture 2008-2011 в моем случае) толковых изменений не замечено, библиотеки компонентов, палитры, инструментарий - всё старое. А с интерфейсом полный атас... чем дальше тем хуже. Особенно введение Майкрософтовского Риббона - голимый Office 2007. Вот и приходится подстраиваться с адаптацией интерфейса. Неужели разрабы и руководство Autoesk не понимают, что скатываются... Обидно!!! Ведь для нормальной работы нужно минимум пиктограмм, текстовое меню (редко), чтоб правая рука на чертеже была, а не металась по постоянно меняющемуся Риббону, а левая - на клаве команды выдавала, благо в Acad.pgp можно любую команду запрограммировать. А то, что на Риббон ленте - всё есть в контекстном меню пр. кн. мыши. ИМХО конечно...
 

le-x

Активный участник
Регистрация
20 Авг 2010
Сообщения
31
Реакции
5
Баллы
0
ПОскольку установлены "все обновления .NET", вопрос: а acad.exe.config редактировался?
Что такое файл acad.exe.config и как его редактировать?
Кстати после редактирования acad.exe.config, Adt 2006 запускается и работает без проблем, а 2011 выдает вот это -



В 2011 он изначально вот такой

1.<configuration>
2.<!--
3. <startup useLegacyV2RuntimeActivationPolicy="true">
4. <supportedRuntime version="v4.0"/>
5. </startup>
6.-->
7.
8.<!--All assemblies in AutoCAD are fully trusted so there's no point generating publisher evidence-->
9. <runtime>
10. <generatePublisherEvidence enabled="false"/>
11. </runtime>
12.</configuration>
13.

Всяко пробовал редактировать - пока безрезультатно...
 

le-x

Активный участник
Регистрация
20 Авг 2010
Сообщения
31
Реакции
5
Баллы
0
В 2011 acad.exe.config должен получиться таким:

Код:
<configuration>
<!--
<startup useLegacyV2RuntimeActivationPolicy="true">
<supportedRuntime version="v4.0"/>
</startup>
-->

<!--All assemblies in AutoCAD are fully trusted so there's no point generating publisher evidence-->
<runtime>
<supportedRuntime version="v4.0"/>
<generatePublisherEvidence enabled="false"/>
</runtime>
</configuration>
Да! С этим кодом заработало. Я видно с пустыми строками напутал. Спасибо!!!
P.S. Но эффект залипания курсора остался...
 

УхПТО

Спец по ПОС, ППР
Активный участник
Регистрация
7 Июл 2009
Сообщения
96
Реакции
72
Баллы
64
Уважаемые, подскажите. Стоит на работе ZWCad Portable 2010. Рисуя стройгенплан я вставил в чертеж логотип своей компании из Ворда. Теперь с периодичностью в 3-5 минут у меня вылезает окно Windows installer и пытается настроить Microsoft office, как убрать эту дрянь или что с этим сделать? Спасибо.
 

le-x

Активный участник
Регистрация
20 Авг 2010
Сообщения
31
Реакции
5
Баллы
0
В качестве "домашнего" варианта ускорения можно поставить графическую схему Windows - классическая; глубина цвета - 16 бит; разрешение - одно из стандартных, минимально загружающие видео. Дополнительно очистить %temp%, исключить процесс acad.exe и его дочерние процессы из проверки антивирусом (если есть такая возможность); отключить CommunicationCenter. Пока больше ничего в голову не приходит :(
Как я понял из анализа опубликованных выше постов, эта проблема не только уменя... Но после всех "танцев с бубном" - состояние больного улучшилось... Сейчас залипание происходит на начальной стадии черчения, потом система как-то подстраивается и становится более-менее приемлемо... Теперь думаю попробовать отключить службы Windows, к-рые опрашивают локальную сеть (у меня выделенка). Ну и копать сист. переменные... В антивируснике рекомендованное поставил в исключения...
Спасибо за помощь и участие!!!
P.S. А где отключить CommunicationCenter?
 

le-x

Активный участник
Регистрация
20 Авг 2010
Сообщения
31
Реакции
5
Баллы
0
Рекомендую установить "использовать локальную справку". Мелочь, а приятно - AutoCAD в сеть не ломится по поводу и без :
Извиняюсь за надоедливость, а где это -установить "использовать локальную справку"
Спасибо!
 

le-x

Активный участник
Регистрация
20 Авг 2010
Сообщения
31
Реакции
5
Баллы
0
Извини! Совсем заморочился, смотрю и не вижу - эта галка давно снята... Также на этой вкладке в параметре Layout Regen Options изменил значение на Regen when switching layouts - чтобы не кэшировался весь чертеж (экспериментально), а также в параметре dbConnect Options снял галку с Store links index in drawing file - чтоб не хранил индекс баз данных в чертеже. На вкладке Drating - снял отметку Magnet, а на вкладке Selection убрал эти галки -

Noun/Verb selection -предварительный выбор и под кнокой Contextual Tab States (Состояния контекстных вкладок) убрал отметку с Retain pickfirst selections... -сохранять выбранные при первом указании злементы... RIBBONSELECTMODE=0
Вроде получше стало... Но это эксперименты на кошках, а если серьезно работать...???
 

le-x

Активный участник
Регистрация
20 Авг 2010
Сообщения
31
Реакции
5
Баллы
0
но в boot.ini я в свое время вколотил ключ /3GB
А значение USERVA=3030 ставить? Т.е. вот так должно быть?
PHP:
[boot loader]
timeout=30
default=multi(0)disk(0)rdisk(0)partition(1)\WINDOWS

multi(0)disk(0)rdisk(1)partition(1)\WINDOWS="Microsoft Windows XP Professional RU" /noexecute=optin /fastdetect
3GB  /USERVA=3030
Но, чёт сомнение - там пишут про Windows XP Server???
P.S. Еще раз замечу, что эффект залипания курсора в последних версиях AutoCad Architecture замечен давно и не зависит от железа и состояния операц. системы...
Сечас начинаю подозревать - может из за того, что в системе стоит неск. версий (ADT 2006 как рабочий, ACA 2010, ACA 2011 -для ознакомления)
Сегодня попробую на другом винчестере на свежий Windows только ACA 2011 поставить...
 

le-x

Активный участник
Регистрация
20 Авг 2010
Сообщения
31
Реакции
5
Баллы
0
также часто помогает замораживание слоев
Для этой цели у меня подгружается Lisp для заботы со слоями, с назначенными гор. клавишами - FR-заморозить все слои кроме текущего, FRR-заморозить выбранный слой, TH-разморозить все слои. Очень удобная штука ИМХО...
Сейчас возникают подозрения на мышь. Древняя Genius с двумя боковыми кнопками, к-рые запрограммированы на ESK и Undo очень удобно при работе... Попробую поменять - может из-за неё... Уж не знаю что придумать...
 

le-x

Активный участник
Регистрация
20 Авг 2010
Сообщения
31
Реакции
5
Баллы
0
у меня дома тоже мыша с несколькими боковыми кнопками. Но дрова под нее я не ставил - именно из-за некорректной работы в AutoCAD.
В ADT-2006 всё прекрасно работает!!! (мышь Genius Net Scroll Optical Mouse) у нее команды сразу выдаются при нажатии (рекомендую попробовать Ctrl+Z и Esk -эффект сразу заметен), а сейчас не могу подобную найти, всё предлагают геймеркие и офисные где при нажатии бок. кн. вылезает ромашка, на которой надо выбрать соотв. команду... отстой...
 

le-x

Активный участник
Регистрация
20 Авг 2010
Сообщения
31
Реакции
5
Баллы
0
Вот сделал классическое меню AutoCAD Architecture + меню чистого AutoCAD - не надо переключаться между Workspaces - все пункты работают, toolbars любые можно при надобности открыть. И лента теперь объединенная - можно (но не нужно ИМХО) пользоваться...Знали бы разработчики в Autodesk сколько времени ушло, чтоб сделать как надо для нормальной работы!!! Ещё бы Экспорт в формат 3DS как-нибудь вернуть, который они почему-то убрали еще в 2007 версии...

Делается без проблем. Заинтересует, напишу подробнее...
 

Sapsan

Активный участник
Регистрация
17 Окт 2007
Сообщения
18
Реакции
0
Баллы
44
Столкнулся со следующей проблемой:
На конторе есть 2 компа (Athlon1200/KT133/768/geForce200MX). Прекрасно работал акад, переставили винду (оригинальная XP sp3). Поставили акад 2009 - не запускается, т.е. процесс в диспетчере появляется на пару секунд и исчезает.
Пробовал старую проверенную винду XP sp2 тоже самое, Акад 2008 тоже самое, Акад 2010 вообще в начале установки пишет об ошибке и закрывается.
Сразу оговорюсь, что винда и такой акад (чистый дистрибутив) ставил много раз и всегда без проблем.
 

le-x

Активный участник
Регистрация
20 Авг 2010
Сообщения
31
Реакции
5
Баллы
0
Столкнулся со следующей проблемой:
На конторе есть 2 компа (Athlon1200/KT133/768/geForce200MX). Прекрасно работал акад, переставили винду (оригинальная XP sp3). Поставили акад 2009 - не запускается, т.е. процесс в диспетчере появляется на пару секунд и исчезает.
Пробовал старую проверенную винду XP sp2 тоже самое, Акад 2008 тоже самое, Акад 2010 вообще в начале установки пишет об ошибке и закрывается.
Сразу оговорюсь, что винда и такой акад (чистый дистрибутив) ставил много раз и всегда без проблем.
Попробуйте загрузиться с к.нибудь реаниматора и запустить проверку бесплатным антивмрусом Cureit

http://www.freedrweb.com/cureit/
Помогает во многих случаях.
 

Sapsan

Активный участник
Регистрация
17 Окт 2007
Сообщения
18
Реакции
0
Баллы
44
Попробуйте загрузиться с к.нибудь реаниматора и запустить проверку бесплатным антивмрусом Cureit

http://www.freedrweb.com/cureit/
Помогает во многих случаях.
Дистрибутивы все проверены на других компах и не раз и даже не 10 и везде прекрасно работают (вирусов не было).
При установке винды сносились разделы и переформатировались.

Я так подозреваю, что возможно по каким-то причинам не хватает dll, но обычно в таких случаях акад ругается чего ему не хватает, а тут просто не стартует и все.

В любом случае за совет спасибо - будем пробовать.
 

le-x

Активный участник
Регистрация
20 Авг 2010
Сообщения
31
Реакции
5
Баллы
0
Дистрибутивы все проверены на других компах и не раз и даже не 10 и везде прекрасно работают (вирусов не было).
При установке винды сносились разделы и переформатировались.

Я так подозреваю, что возможно по каким-то причинам не хватает dll, но обычно в таких случаях акад ругается чего ему не хватает, а тут просто не стартует и все.

В любом случае за совет спасибо - будем пробовать.
Дело, квк мне кажется не в Автокаде, а в Windows - надо поверять однозначно...
 

Denis Ch

VIP кандидат
VIP кандидат
Регистрация
8 Июн 2009
Сообщения
321
Реакции
50
Баллы
64
Всем доброго времени суток.Столкнулся со следующей проблемой, на работе установлен AutoCad Architekture 2011, при черчении полилинии начинает жутко тормозить, невозможно даже нормально привязаться ни к какому объекту.Когда чертишь линию, все в порядке.Эти тормоза очень напрягают.Комп довольно мощьный 3гб оперативки процессор AMD 2.7 Ггц.Подскажите пожалуйста как избавиться от этих тормозов при черчении полилиний?
 
Яндекс.Метрика
Сверху