• Здесь может быть Ваша реклама

Autodesk AutoCAD - Обсуждение

YNail

VIP-персона
Регистрация
16 Ноя 2006
Сообщения
306
Реакции
580
Баллы
0
Autodesk AutoCAD - Обсуждение

принимаются наиболее важные аспекты к каждой из версии этой программы.......

обрашаться в личку..... модераторам раздела....


пока... поступления в личку......

личное мнение от
kpblc ..
самые лучшие версии:
2005 - в ней отлично можно отладить собственное меню.
2006 - в полной мере раскрываются динамические блоки
2008 - чрезвычайно устойчивая зараза, плюс аннотативность.
Большая часть инструментов не меняется (для пользователя) как минимум с 2005 версии - внешние ссылки, дизайн-центр, палитры инструментов, подшивки. Лично я выбрал 2008, пока не жалею :) 2011 очень ресурсоемок, на ноуте с батареей работы в нем хватает примерно на час, для 2008 - около 3. При этом подавляющее большинство возможностей так и не используются :)
Portable-версии предпочитаю не использовать без крайней на то нужды. Начиная с версии 2005 AutoCAD чем дальше, тем больше завязывается на .NET-технологии, которые чрезвычайно сильно встраиваются в ОС.


мои комментарии...... к мнению......согласен с 2005... самая управляемая и обработанная версия для проектных институтов.......
согласен с 2008... версией... благо есть портабл.... и так же мое мнение совпадает... гонки выше... просто... не рентабельны... разве что похвалиться... что у меня последняя.. версия.....
+10 баллов


истории взлома:
- при активизации программ.... интернет должен быть отключен!!!!!!
при активизации..... версий 2010-11..... активизатор предусматривает пропачивание файлов активизации......... ПЕРЕД....... запросом кода....
напомните... что то было с 2007-м (или 2008-м???).... паком 3.... по-моему... надо скопировать файл активизации... и после пака..... вернуть.... и активизировать........... надо порыться в записях.....


Хотите оказать помощь форуму?
жмите

 
Последнее редактирование модератором:

7inKV

Активный участник
Регистрация
15 Янв 2010
Сообщения
72
Реакции
11
Баллы
44
Там, в общем, при рисовании в 3D при сильном увеличении разлетались концы линий, сходящихся в одной точке.
Что-то похожее вроде когда-то видел, но по моему эт было в более ранних версиях чем 2009 (может 2004, утверждать не буду). У самого сейчас стоит 2009 ничего никуда не разлетается.
 

vombat_82

Активный участник
Регистрация
23 Мар 2010
Сообщения
109
Реакции
111
Баллы
0
Черт, народ, мне уже самому стало интересно. Сделайте, плиз, файлик dwg, и скрины - до приближения и после. Может, у меня чего-то не то, но на AutoCAD 2010 64 bit я подобного не наблюдаю хоть тресни!
Win 7 x 64, autocad 2011 x 64
Проблем не наблюдаю, видео прилагается

Скрытое содержимое доступно для зарегистрированных пользователей!
 

All07

Активный участник
Регистрация
15 Янв 2008
Сообщения
15
Реакции
13
Баллы
0
Терпеть не могу АвтоГад. В любом его сочетании. Все не по уму. В топку!
 

vrum

Активный участник
Регистрация
4 Авг 2009
Сообщения
33
Реакции
11
Баллы
44
Терпеть не могу АвтоГад. В любом его сочетании. Все не по уму. В топку!
А я как его не навижу))) даже несмотря на то, что он меня кормит))) но куда деваться, лучше ничего нет, пробовал разное, еще хуже )))
Всех с новым годом!

Добавлено через 2 минуты

Существует ли Автокад под Ликукс?
насчет ликукса не знаю, а вот здесь можно посмотреть, может интересно будет freecad.com
 

vrum

Активный участник
Регистрация
4 Авг 2009
Сообщения
33
Реакции
11
Баллы
44
ну а альтернатива?
если рассматривать сугубо прикладное применение, то для конструкторов-архитекторов прекрасная альтернатива - ALLPLAN! Правда учится ему нужно несколько дольше, да и посложнее будет все запомнить с первого раза (читать "года"). А вот когда речь идет о совместной работе специалистов более "разных" направлений, то наверное лучше всего это реализовано в продукции автодеска. Снимаю шляпу.

Еще раз с новым годом всех!
 

vrum

Активный участник
Регистрация
4 Авг 2009
Сообщения
33
Реакции
11
Баллы
44
Про строительство линейных объектов
как раз этим я и занимаюсь в основном (улицы, дороги и инженерные сети) Civil3D много восклицательных знаков, моя группа просто в восторге, хотя и сидим бывает не то что в разных офисах, но и в разных городах.
а что касается аллплана, сугубо личный опыт, есть у меня группа архитекторов (5 человек) которые просто очень быстро работают, ну очень быстро (до 5 проектов одновременно, и не самых простых, за 2-3 месяца)

Добавлено через 44 минуты

Про строительство линейных объектов
как раз этим я и занимаюсь в основном (улицы, дороги и инженерные сети) Civil3D много восклицательных знаков, моя группа просто в восторге, хотя и сидим бывает не то что в разных офисах, но и в разных городах.
а что касается аллплана, сугубо личный опыт, есть у меня группа архитекторов (5 человек) которые просто очень быстро работают, ну очень быстро (до 5 проектов одновременно, и не самых простых, за 2-3 месяца)
 

sprorab

Активный участник
Регистрация
4 Дек 2006
Сообщения
100
Реакции
95
Баллы
0
Глухой оффтоп и сплошняком ИМХО...
(говорю только про жилищное и промышленное строительство, - в машиностроении, например, подобные споры как-то не слышны ;)...
От себя .
Для архитектурно-строительного проектирования лучшее - ArchiCAD ( от 10 версии и выше). Две ложки дёгтя и очень большие. До 12 версии , достаточно большие проблемы с передачей для смежников - конструкторов, "сетевикам" и т.д и оформлением по ГОСТу. Перегон в формат DWG , причём , работает достаточно неплохо. Вторая "ложка" - начиная с 12го релиза нужны достаточно мощные компы, особенно когда втавляешь констуктивные элементы - фермы, балки и т.д. То железо, что вполне было достаточно для 11ой версии , в 12 ой просто начинает "умирать" .Что говорить про 13 или 14-е версии.
Кстати, для AutoCAD Architecture тоже "нехилое" железо нужно. Как уже и для "простого" AutoCAD 2011
Главный "миф" на пути у AutoCAD - то что это "плоская чертилка" и ему трудно научиться . Особенно , если открыть какой - нибудь 1000 стр. самоучитель.
Фактически же осваивая AutoCAD на реальном достаточно простом проекте, при наличии "запаса по времени" ( если, конечно, дружен с компьютером) можно выдавать чертежи буквально на третий- четвёртый день. Особенно, если была практика работы в других CAD-ах . А с Project Studio и подобными дело вообще будет идти на лад. Тем более на 2010-2011 сам Autodesk выпустил СПДС . Достаточно примитывный , но всё же.
 

anastasiagus

Активный участник
Регистрация
3 Апр 2010
Сообщения
40
Реакции
4
Баллы
44
А кто-нибудь может выложить отдельно только для AutoCAD® MEP 2010 пакеты дополнений Autodesk Subscription 2010 MegaPack Multilanguage
AutoCAD® MEP 2010 (русский)
 

Nikolay 2

Активный участник
Регистрация
25 Май 2007
Сообщения
39
Реакции
16
Баллы
44
Глухой оффтоп и сплошняком ИМХО.
Теперь касательно миража совместного проектирования (говорю только про жилищное и промышленное строительство...
---
Про совместное проектирование можно распространяться очень долго, но вряд ли кому-то будет интересно мое личное мнение.
Алексей, если посмотреть в сторону PDMS от AVEVA, то мираж обретает вполне реальные очертания для каждого пользователя, т.е. один проект (файл) и множество пользователей одновременно, даже по всему миру (с модулем Global)...
 

vovan1977

Активный участник
Регистрация
27 Мар 2007
Сообщения
20
Реакции
2
Баллы
39
Re: DocBar 2.0 (for AutoCAD 2000-2010)

Есть команда в Автокаде Taskbar, просто дайте переменной 1 и будет вам счастье без всяких программ
У меня Civil 3D (2010) + Геоникс 10 (все русское, со всеми справками). Задал Taskbar значение 1. Ничего не изменилось, искал везде. Русская справка такой команды увы не знает. Может имелась в виду команда QVDRAWING (кнопка "Быстрый просмотр чертежей" внизу справа от кнопки толщина линий и т.д.)
Все равно, docbar как-то привычней
 

vanden

Пользователь
Регистрация
5 Мар 2007
Сообщения
29
Реакции
0
Баллы
0
Re: Autodesk AutoCAD (Только ссылки)

автокад для мака очень нужен если можно киньте ссылки
 

LynxM

Мимо проходил
VIP-персона
Регистрация
23 Окт 2008
Сообщения
897
Реакции
1,846
Баллы
204

iferija

Активный участник
Регистрация
12 Сен 2009
Сообщения
62
Реакции
11
Баллы
44
Проблема, работаю в Autocad 2010 рус 32 - но смежники работают в более ранних версиях приходится пресохранять для них в 2007 и 2004, при этом комп на долго зависает или выскакивает сообщение что нужно загрузить адаптер объектов с сайта autodesk.com - искала на этом сайте там столько всего, непонятно что загружать. Подскажите кто знает.
 

Pavel_GGS

Активный участник
Регистрация
20 Июл 2008
Сообщения
57
Реакции
55
Баллы
54
в настройках устанавливается формат по умолчанию
 

Вложения

iferija

Активный участник
Регистрация
12 Сен 2009
Сообщения
62
Реакции
11
Баллы
44
Если ставлю сохранить по умолчанию в 2007 комп тормозит при автосохранении каждые 10 мин, хотя комп. новой сборки.
 

Denis Ch

VIP кандидат
VIP кандидат
Регистрация
8 Июн 2009
Сообщения
321
Реакции
50
Баллы
64
Здравствуйте коллеги.
Есть спецификации в autoCad, их необходимо быстро перевести в excel.Поделитесь пожалуйста кто каким способом это делает ? Таблицы нарисованы линиями и текстом.
 

7inKV

Активный участник
Регистрация
15 Янв 2010
Сообщения
72
Реакции
11
Баллы
44
Ну как вариант если установлен СПДС то через распознавание таблиц
(СПДС создаст свою на основе выбраной), а потом редактирование таблицы
и экспорт в excel.
 

Denis Ch

VIP кандидат
VIP кандидат
Регистрация
8 Июн 2009
Сообщения
321
Реакции
50
Баллы
64
Ну как вариант если установлен СПДС то через распознавание таблиц
(СПДС создаст свою на основе выбраной), а потом редактирование таблицы
и экспорт в excel.
Насколько я знаю СПДС распознает только таблицы созданные средствами AutoCad и это должны быть именно таблицы а не разрозненные части текста и линий.
 

7inKV

Активный участник
Регистрация
15 Янв 2010
Сообщения
72
Реакции
11
Баллы
44
Насколько я знаю СПДС распознает только таблицы созданные средствами AutoCad и это должны быть именно таблицы а не разрозненные части текста и линий.
Вот только что специально попробовал, именно таблицу из линий
и обычного текста СПДС нормально распознал (правда таблица небольшая)
AutoCad2009 СПДС 6
 
Яндекс.Метрика
Сверху