• Здесь может быть Ваша реклама

Autodesk AutoCAD - Обсуждение

YNail

VIP-персона
Регистрация
16 Ноя 2006
Сообщения
306
Реакции
580
Баллы
0
Autodesk AutoCAD - Обсуждение

принимаются наиболее важные аспекты к каждой из версии этой программы.......

обрашаться в личку..... модераторам раздела....


пока... поступления в личку......

личное мнение от
kpblc ..
самые лучшие версии:
2005 - в ней отлично можно отладить собственное меню.
2006 - в полной мере раскрываются динамические блоки
2008 - чрезвычайно устойчивая зараза, плюс аннотативность.
Большая часть инструментов не меняется (для пользователя) как минимум с 2005 версии - внешние ссылки, дизайн-центр, палитры инструментов, подшивки. Лично я выбрал 2008, пока не жалею :) 2011 очень ресурсоемок, на ноуте с батареей работы в нем хватает примерно на час, для 2008 - около 3. При этом подавляющее большинство возможностей так и не используются :)
Portable-версии предпочитаю не использовать без крайней на то нужды. Начиная с версии 2005 AutoCAD чем дальше, тем больше завязывается на .NET-технологии, которые чрезвычайно сильно встраиваются в ОС.


мои комментарии...... к мнению......согласен с 2005... самая управляемая и обработанная версия для проектных институтов.......
согласен с 2008... версией... благо есть портабл.... и так же мое мнение совпадает... гонки выше... просто... не рентабельны... разве что похвалиться... что у меня последняя.. версия.....
+10 баллов


истории взлома:
- при активизации программ.... интернет должен быть отключен!!!!!!
при активизации..... версий 2010-11..... активизатор предусматривает пропачивание файлов активизации......... ПЕРЕД....... запросом кода....
напомните... что то было с 2007-м (или 2008-м???).... паком 3.... по-моему... надо скопировать файл активизации... и после пака..... вернуть.... и активизировать........... надо порыться в записях.....


Хотите оказать помощь форуму?
жмите

 
Последнее редактирование модератором:

Denis Ch

VIP кандидат
VIP кандидат
Регистрация
8 Июн 2009
Сообщения
321
Реакции
50
Баллы
64
Вот только что специально попробовал, именно таблицу из линий
и обычного текста СПДС нормально распознал (правда таблица небольшая)
AutoCad2009 СПДС 6
А не могли бы вы выложить пару скриншотов?У меня когда я пытаюсь проделать подобную операцию СПДС просит выделить именно таблицу.
Если знаете другие способы расскажите о них.
 

7inKV

Активный участник
Регистрация
15 Янв 2010
Сообщения
72
Реакции
11
Баллы
44
У меня вот как то так:




После выбора распознавание таблиц, 2 сек думает,
потом пишет - укажите точку, жмешь на таблицу, и поверх нее
создается СПДС-кая таблица.

Только таблица лучше чтоб отдельно была от рамки, иначе все вместе преобразует.
 

Denis Ch

VIP кандидат
VIP кандидат
Регистрация
8 Июн 2009
Сообщения
321
Реакции
50
Баллы
64
После выбора распознавание таблиц, 2 сек думает,
потом пишет - укажите точку, жмешь на таблицу, и поверх нее
создается СПДС-кая таблица.

Только таблица лучше чтоб отдельно была от рамки, иначе все вместе преобразует.[/QUOTE]

Преобразовать в таблицу получилось, но вот только редактирование и экспорт не работают.При редактировании открывается как бы чистый лист, кликнув два раза в любой области этого листа появляется заголовок таблицы и все.А при экспорте в excel пишет, что экспорт не удался СПДС 6, AutoCad Architekture 2011.
Думаю для нормального экспорта нужны другие способы.
 

7inKV

Активный участник
Регистрация
15 Янв 2010
Сообщения
72
Реакции
11
Баллы
44
Преобразовать в таблицу получилось, но вот только редактирование и экспорт не работают.При редактировании открывается как бы чистый лист, кликнув два раза в любой области этого листа появляется заголовок таблицы и все.А при экспорте в excel пишет, что экспорт не удался СПДС 6, AutoCad Architekture 2011.
Думаю для нормального экспорта нужны другие способы.
Странно у меня и редактирование и последующий экспорт нормально
работают.
Например:

Хотя конечно порой один и тот же Автокад на разных машинах ведет себя по разному.
 

Zinnur

ветеран форума
VIP-персона
Регистрация
3 Фев 2009
Сообщения
1,280
Реакции
1,988
Баллы
204
перед распознаванием таблицы взорвите объекты, которые будут преобразованы в таблицу СПДС до элементарных - линии и однострочный текст, масштаб СПДС надо выставить в соответствии с масштабом предполагаемой вновьсоздаваемой таблицы, это важно
 

Jony81VA

Активный участник
Регистрация
25 Ноя 2010
Сообщения
32
Реакции
8
Баллы
44
Приветствую всех! Помогите решить проблемку такого рода: AutoCAD 2011 СПДС 7СПДС 6 тоже самое) при первом вызове команды "штриховка" за один сеанс работы, AutoCAD задумывается минуты на 3 (а иногда вовсе вырубает), повторное нажатие команды - 10-20 сек. Тоже самое при первом выделении штриховки в чертеже. В чем может быть причина? И дома, и на работе аналогичная проблема. Дома Windows 7 SP1, на работе Windows XP SP3.
 

bigden

Активный участник
Регистрация
17 Июн 2008
Сообщения
41
Реакции
4
Баллы
44
подскажите пож. можно ли в автокаде 2011 редактировать штриховку двойным нажатием? и если можно, то какую галочку и где нужно поставить?
 

gevg73

Активный участник
Регистрация
14 Фев 2011
Сообщения
13
Реакции
14
Баллы
0
подскажите пож. можно ли в автокаде 2011 редактировать штриховку двойным нажатием? и если можно, то какую галочку и где нужно поставить?
Для русской версии:
В командной строке вбиваем _cui
Во вкладке "Адаптация", в разделе "Адаптация: все файлы" находим: "Операции при двукратном нажатии" -> "Штриховка" и закидываем туда команду "Редактировать штриховку" из списка команд
Для английской версии соответственно :_cui -> Customize -> Customize in all files -> Double click actions -> hatch команду edit hatch
 

Black Phenix

VIP, спец по MagiCAD
VIP-персона
Регистрация
20 Фев 2007
Сообщения
178
Реакции
412
Баллы
99
Всем привет.
У меня такой глюк в акаде (2011 русский, без СП1). Я постоянно пользуюсь быстрой выноской. С помощью контекстного меню я его под себя настроил как можно удобней. Опишу манипуляции, с помощью которых я обычно создаю быструю выноску:
1. Жму левой кнопкой на ярлык этой выноски, что вывел себе на панельку с размерами;
2. Левой кнопкой жму на то место, откуда собственно говоря я хочу создавать выноску;
3. В другом месте, где хочу, что-бы появилась полка с текстом, опять жму левой кнопкой;
4. Жму правой кнопкой (она у меня место ентера);
5. Ввожу в открывшемся окне М-текст, потом ОК.
Все. Выноску создал. Вчера (каюсь), нажал на какую-то комбинацию клавиш через CTRL, и эта самая последовательность действий, что я описал, пропала. И что-бы создать быструю выноску, эта последовательность поменялась. КАПЕЦ!!! Что я только не делал ,что-бы вернуть это обратно. Даже сбивал и возвращал на начальные значения acad.cuix - не помогает. Хоть бери и переустанавливай а-кад. В тех же самых чертежах, на других компах, старая последовательность действий сохранялась.... Если кто-нить знает как мне помочь - откликнитесь. Советы типа переустанови авто-кад или привыкни к новой последовательности действий не могу принять.... Жду подсказок от гуру авто-када...
 

gevg73

Активный участник
Регистрация
14 Фев 2011
Сообщения
13
Реакции
14
Баллы
0
Поэкспериментируюте с опциями выноски (смотреть в командной строке). Может там что сбилось.
 

Black Phenix

VIP, спец по MagiCAD
VIP-персона
Регистрация
20 Фев 2007
Сообщения
178
Реакции
412
Баллы
99
Если изменилась именно последовательность создания выноски, то скорее всего во время команды был выбран другой параметр для последовательности действий, например: "вначале пОлка выноски" или "Вначале содержимое". После выполнения команды этот параметр был принят по умолчанию.
Для того, чтобы вернуть прежнюю последовательность действий, запустите команду и из контекстного меню выберите "вначале Стрелка выноски" или с клавиатуры введите букву "С" на русской раскладке.
Должно все встать на место.
Действительно, мне этот совет помог. Спасибо всем, кто откликнулся - и мой вам всем совет - запомните этот совет, вдруг он тоже кому-нибудь пригодится...
 

bratsky

Активный участник
Регистрация
13 Фев 2011
Сообщения
55
Реакции
9
Баллы
44
Помогите пожалуйста! Переустановил windows 7, потсавил AutoCAD 2010. При открытии файла dwg., выскакивает окно "Только для чтения"!!! Что делать?
 

bratsky

Активный участник
Регистрация
13 Фев 2011
Сообщения
55
Реакции
9
Баллы
44
Спасибо за ответ. Но причина, как полагаю, кроется в "правах администратора". На ярлыке автокада в свойствах задал "запускать на правах администратора" и теперь имеем следуещее:
1. запускаем автокад через ярлык
2. в автокаде выбираем требуемый файл... всё ок
Если же открывать файл двойным кликом. то проблема остается!! ((((( ничего не понимаю. Пока буду так работать, но надеюсь в понедельник решить эту проблему.
 

bratsky

Активный участник
Регистрация
13 Фев 2011
Сообщения
55
Реакции
9
Баллы
44
Зачем? Неужели и так вопросов мало, нужно еще дополнительно себе искать приключения?
AutoCAD (начиная с версии как минимум 2005) вполне корректно работает и под правами User или PowerUser. Как только идет запуск под правами другого пользователя, начинается головняк с записью данных в реестр, в файлы и проблемы с доступом к настройкам и локальным файлам. Оно надо?
Со всем сказаным согласен. Так что по моей проблеме? Переустанавливать? Переустановил AutoCad, проблема осталась. ((( При двойном клике на файл в фомате dwg (файл автокада) выскакивает сообщение"открыть только для чтения?" Да, открываем для чтения. Тока если после изменений хочешь сохранить, то сохряняется под другим именем. Если по такой методике, то на определенном этапе можно запутаться, что выполнено ранее, а что более свежее.
 

Black Phenix

VIP, спец по MagiCAD
VIP-персона
Регистрация
20 Фев 2007
Сообщения
178
Реакции
412
Баллы
99
У меня такая проблема. Дома стоит комп, купленный в далеком 2003 году. Тогда я его покупал супер современным. Сегодня - ясное дело это не так. Я на нем поменял видяху - поставил на 512 МБ/256бит, добавил оперативу - общий обьем - 2,5 МБ, оперативу система распознает нормально. Система - Windows 7 Максимальная, русская, х32б. Со временем, при работе автокада (2011, русский), при работающем стороннем приложении (проигрыватель, открытая почта или интернет), автокакд начинает подвисать все больше и больше... Пока вообще перестает отвечать на запросы... В свое время даже переустанавливал систему - проблема не решилась...
Может, дело в самом а-каде...... Типа конфликт на програмном уровне... Вот краткая инфа о моем компе:
[ Суммарная информация ]
Компьютер:
Тип компьютера ACPI компьютер на базе x86
Операционная система Windows 7 Ultimate Professional
Пакет обновления ОС -
Internet Explorer 9.0.7930.16406
DirectX 4.09.00.0904 (DirectX 9.0c)
Имя компьютера YURIY
Имя пользователя Юрий
Вход в домен YURIY
Дата / Время 2011-02-20 / 08:14

Системная плата:
Тип ЦП Intel Pentium 4HT, 2600 MHz (13 x 200)
Системная плата Asus P4P800 (5 PCI, 1 AGP, 1 WiFi, 4 DDR DIMM, Audio, Gigabit LAN)
Чипсет системной платы Intel Springdale i865PE
Системная память 2560 Мб (DDR SDRAM)
Тип BIOS AMI (08/20/03)
Коммуникационный порт Последовательный порт (COM1)
Коммуникационный порт Последовательный порт (COM2)
Коммуникационный порт ECP-порт принтера (LPT1)

Дисплей:
Видеоадаптер ATI Radeon HD 3850 AGP (512 Мб)
Видеоадаптер ATI Radeon HD 3850 AGP (512 Мб)
Монитор Универсальный монитор PnP [NoDB] (79LMQS018920)

Мультимедиа:
Звуковой адаптер SoundMax Integrated Digital Audio (Asus)

Хранение данных:
Контроллер IDE Intel(R) 82801EB Ultra ATA Storage контроллеры - 24D1
Контроллер IDE Intel(R) 82801EB Ultra ATA Storage контроллеры - 24DB
Контроллер SCSI/RAID A28LPPIV IDE Controller
Флоппи-накопитель Дисковод
Дисковый накопитель SAMSUNG SP0401N ATA Device (37 Гб, IDE)
Дисковый накопитель WDC WD5000AAKS-22YGA0 ATA Device (465 Гб, IDE)
Дисковый накопитель KINGSTON SNV425S264GB ATA Device (59 Гб, IDE)
Дисковый накопитель SAMSUNG HD160JJ USB Device (149 Гб, USB)
Оптический дисковод HL-DT-ST DVDRAM GSA-H42N ATA Device
Оптический дисковод TEAC DW-548D ATA Device (DVD:16x, CD:48x/24x/48x DVD-ROM/CD-RW)
Оптический дисковод VCBOP DMVSXI385 SCSI CdRom Device
Статус SMART жестких дисков OK

Разделы:
C: (NTFS) 60954 Мб (27721 Мб свободно)
D: (NTFS) 38193 Мб (6262 Мб свободно)
E: (NTFS) 153597 Мб (63565 Мб свободно)
F: (NTFS) 153597 Мб (23879 Мб свободно)
G: (NTFS) 118534 Мб (894 Мб свободно)
H: (NTFS) 51199 Мб (26314 Мб свободно)
N: (NTFS) 152625 Мб (12525 Мб свободно)
Может кто-нибудь сталкивался с этим или знает решение проблемы, что-бы автокад переставал подвисать....
 

bratsky

Активный участник
Регистрация
13 Фев 2011
Сообщения
55
Реакции
9
Баллы
44
Теперь я бы проверял права на доступ к каталогам, в которых хранится файл. Возможно, там что-то напутано (предполагаю, что атрибуты файла не установлены в ReadOnly)
А если файл скопировать на рабочий стол? И открывать уже с рабочего стола?
Ты абсолютно прав!! При копировании файла со съёмного жесткого диска на рабочий, файл стал открываться без всяких вопросов!!!

Вот как бы решить проблему работы с выносного жесткого (без копирования на рабочий стол)? Что то было сказано выше по поводу права доступа к каталогам? Это что такое и как это? Спасибо..
 

ruslan2s

Активный участник
Регистрация
4 Сен 2008
Сообщения
268
Реакции
104
Баллы
79
у меня проблема с автокадом 2010 .--ключ не устанавливается.Пользовался кейгеном. после многочисленых попыток безуспешной установки решил поискать патч.В инете наткнулсяна патч от испанской версии-заработало.Но после того как слетела винда,патч к сожалению не сохранился.сейчас у меня на ПС установлен 2010 акад-случайно заработал кейген, но после переустановки винды на ноуте никак не хочет ативироваться 2010.Может у кого имеется патч к 2010 акаду. буду очень благодарен....( кейген имеется..но он не активизирует,пытался несколько раз)
 

bratsky

Активный участник
Регистрация
13 Фев 2011
Сообщения
55
Реакции
9
Баллы
44
Не ожидал, что так просто! Всё зароботало. Ни каких вопросов. Спасибо)))
 

iferija

Активный участник
Регистрация
12 Сен 2009
Сообщения
62
Реакции
11
Баллы
44
у меня проблема с автокадом 2010 .--ключ не устанавливается.Пользовался кейгеном. после многочисленых попыток безуспешной установки решил поискать патч.В инете наткнулсяна патч от испанской версии-заработало.Но после того как слетела винда,патч к сожалению не сохранился.сейчас у меня на ПС установлен 2010 акад-случайно заработал кейген, но после переустановки винды на ноуте никак не хочет ативироваться 2010.Может у кого имеется патч к 2010 акаду. буду очень благодарен....( кейген имеется..но он не активизирует,пытался несколько раз)
В 2010 патч находится вместе с ключем - т.е в проге где генерируется ключ левая кнопка патч - сначала копируете регистрационный код потом нажимаете патч а потом генерируете код - там хоть и цифр вроде не хватает но работает. Поищите в разделе AutoCAD только ссылки.
 
Яндекс.Метрика
Сверху