• Здесь может быть Ваша реклама

Autodesk AutoCAD - Обсуждение

YNail

VIP-персона
Регистрация
16 Ноя 2006
Сообщения
306
Реакции
580
Баллы
0
Autodesk AutoCAD - Обсуждение

принимаются наиболее важные аспекты к каждой из версии этой программы.......

обрашаться в личку..... модераторам раздела....


пока... поступления в личку......

личное мнение от
kpblc ..
самые лучшие версии:
2005 - в ней отлично можно отладить собственное меню.
2006 - в полной мере раскрываются динамические блоки
2008 - чрезвычайно устойчивая зараза, плюс аннотативность.
Большая часть инструментов не меняется (для пользователя) как минимум с 2005 версии - внешние ссылки, дизайн-центр, палитры инструментов, подшивки. Лично я выбрал 2008, пока не жалею :) 2011 очень ресурсоемок, на ноуте с батареей работы в нем хватает примерно на час, для 2008 - около 3. При этом подавляющее большинство возможностей так и не используются :)
Portable-версии предпочитаю не использовать без крайней на то нужды. Начиная с версии 2005 AutoCAD чем дальше, тем больше завязывается на .NET-технологии, которые чрезвычайно сильно встраиваются в ОС.


мои комментарии...... к мнению......согласен с 2005... самая управляемая и обработанная версия для проектных институтов.......
согласен с 2008... версией... благо есть портабл.... и так же мое мнение совпадает... гонки выше... просто... не рентабельны... разве что похвалиться... что у меня последняя.. версия.....
+10 баллов


истории взлома:
- при активизации программ.... интернет должен быть отключен!!!!!!
при активизации..... версий 2010-11..... активизатор предусматривает пропачивание файлов активизации......... ПЕРЕД....... запросом кода....
напомните... что то было с 2007-м (или 2008-м???).... паком 3.... по-моему... надо скопировать файл активизации... и после пака..... вернуть.... и активизировать........... надо порыться в записях.....


Хотите оказать помощь форуму?
жмите

 
Последнее редактирование модератором:

bratsky

Активный участник
Регистрация
13 Фев 2011
Сообщения
55
Реакции
9
Баллы
44
у меня проблема с автокадом 2010 .--ключ не устанавливается.Пользовался кейгеном. после многочисленых попыток безуспешной установки решил поискать патч.В инете наткнулсяна патч от испанской версии-заработало.Но после того как слетела винда,патч к сожалению не сохранился.сейчас у меня на ПС установлен 2010 акад-случайно заработал кейген, но после переустановки винды на ноуте никак не хочет ативироваться 2010.Может у кого имеется патч к 2010 акаду. буду очень благодарен....( кейген имеется..но он не активизирует,пытался несколько раз)
Возможно установлен автокад более поздней версии (допустим 2011)? И ты пытаешься ещё и 2010 поставить? То проблема в том что на 2010 будет распространяться кейген от более поздней установленной версии, понимаешь? По крайне мере у меня была именно такая проблема. :yohoho:
 

le-x

Активный участник
Регистрация
20 Авг 2010
Сообщения
31
Реакции
5
Баллы
0
Возможно установлен автокад более поздней версии (допустим 2011)? И ты пытаешься ещё и 2010 поставить? То проблема в том что на 2010 будет распространяться кейген от более поздней установленной версии, понимаешь? По крайне мере у меня была именно такая проблема. :yohoho:
Нет. Я ставил сначала 2011 eng, потом 2011 Ru, далее 2010 и 2009 (с меню экспериментировал) - все версии работали без проблем и кейген одной версии никак не влияет на другую... А проблема скорее в произведенном восстановлении системы, как уже выше писал kpblc... Читай рекомендации во второй части сообщения №1003
 

vombat_82

Активный участник
Регистрация
23 Мар 2010
Сообщения
109
Реакции
111
Баллы
0
Здравствуйте
Подскажите, пожалуйста, как настроить режим отображения графики в 3D (Autocad 2011). При использовании 3D орбиты, все 3D тела отображаются как «параллелепипеды». Графическое представление в ссылке (gif).
Видеокарта – NVIDA GeForse 9800 GT (1Гиг), драйвера родные, Directx 11.

Параметры ПК
Процессор: Core i3 3.06GHz/4MB BOX (LGA1156) I3-540L2 Кєш: 512 Кб;
Память: DDR3 4096M 1600MHz Patriot (2*2048M) Dual Channel KitHD: HDD 500G, 7200, WD, 32Mb buffer, SATA2, WD5000AADS GreenPower;
Материнская плата: Asus P7P55D LE(LGA1156, P55Express, Dual 4*DDR3, 6*SATA2, 2*PCI-E x16, 8ch audio, lan, ATX);
Монитор: LG W2243S;
Видеокарта: GeForce 9800GT 1GB Green 1024Mb / 256 bit GDDR3 / Dual-linc DVI / HGMI;
Режим: 1920:1080 с 32бит;
Операционная система: Windows 7 Ultimate x64 (6.1.7600)

Log Autocad
Performance Tuner Results Log
Version: 18.1.0.0
Date of Last Tune: 22.02.2011

Machine Configuration
---------------------
Processor Speed : 3.1 GHz
RAM : 4094 MB

3D Device
---------
Name : NVIDIA GeForce 9800 GT
Manufacturer : NVIDIA
Chip set : GeForce 9800 GT
Memory : 2796 MB
Driver : 8.17.0012.6658

Your machine contains a 3D Device that is not certified.

As more graphics cards and 3D display drivers are tested, they are added to a list on the Autodesk website.

You can check for updates and download the latest certification list at any time. Run the 3DCONFIG command and click the Check for Updates button.

Current application driver: acaddm10.hdi

Current Effect Status:
----------------------
Enhanced 3D Performance: Available and on
Smooth display: Available and off
Gooch shader: Available and using hardware
Per-pixel lighting: Available and on
Full-shadow display: Available and on
Texture compression: Available and off
Advanced material effects: Available and on

Available application drivers and effect support:
-------------------------------------------------
Software driver
Effect support:

Enhanced 3D Performance: Not applicable
Smooth display: Not applicable
Gooch shader: Software emulation only
Per-pixel lighting: Not applicable
Full-shadow display: Not applicable
Texture compression: Not applicable
Advanced material effects: Not applicable

Autodesk driver: Not Certified
Effect support:

Enhanced 3D Performance: Available
Smooth display: Available
Gooch shader: Available
Per-pixel lighting: Available
Full-shadow display: Available
Texture compression: Available
Advanced material effects: Available

На форуме DWG.RU прочитал, как можно проверить «совместимость с Autocad» видеокарты на сайте Autodesk, соответственно вот ссылка
http://usa.autodesk.com/adsk/servlet/hc ... .1&os=8192
Правда, здесь видеокарта GeForce 9800 GTX. Да и моей версии драйвера здесь нет (Driver : 8.17.0012.6658).
Еще смущает в логфайле Autocad фраза «Current application driver: acaddm10.hdi»

http://s1.ipicture.ru/uploads/20110222/bn2vveyP.gif

Спасибо.
 

vombat_82

Активный участник
Регистрация
23 Мар 2010
Сообщения
109
Реакции
111
Баллы
0
vombat_82 Вид -> Визуальные стили
Спасибо за ответ, но с визуальными стилями я знаком. Мой вопрос в другом. Почему даже при визуальном стиле «3D каркас» объекты отображаются как параллелепипеды? Я уже не говорю про визуальный стиль «X-RAY».
 

le-x

Активный участник
Регистрация
20 Авг 2010
Сообщения
31
Реакции
5
Баллы
0
vombat_82 Вид -> Визуальные стили
Нет, имеются ввиду не визуальные стили, а то, что при поворачивании примитивы модели отображаются как boxes (на гифе видно). Здесь Имхо в настройках на вкладке System -> Current 3d Graphics Display -> Properties в разделе Adaptive degradation попробовать снять галку с Bounding box и изменить Acceleration поменять с Software на Hardware. Ну и другие значения м. б. пробовать... И ещё с Windows Update загрузить обновления .Net Framework
 

vombat_82

Активный участник
Регистрация
23 Мар 2010
Сообщения
109
Реакции
111
Баллы
0
Друзья, подскажите, файлы Автокада 11 открываются в предыдущих версиях? и если нет, есть ли какая-то примочка для перевода из 11-ой версии в формат, читаемый предыдущими версиями?

Заранее спасибо!)
File>save as> (любая младшая версия акада)
http://s56.radikal.ru/i152/1103/e8/876ac1233aad.jpg
 

7inKV

Активный участник
Регистрация
15 Янв 2010
Сообщения
72
Реакции
11
Баллы
44
А если я сижу на 9-м автокаде, и у меня файл 11-го када. Могу я как-то выкрутиться из этой ситуации?)
Наверное только скинуть файлик другу и попросить
пересохранить в формате AutoCad 2007
 

LynxM

Мимо проходил
VIP-персона
Регистрация
23 Окт 2008
Сообщения
897
Реакции
1,846
Баллы
204
А если я сижу на 9-м автокаде, и у меня файл 11-го када. Могу я как-то выкрутиться из этой ситуации?)
Или просить у того кто прислал чертеж чтобы пересохранил, или если срочно - могу и я это сделать.
Программного обеспечения, о котором Вы спрашиваете - нету и скорее всего не будет.
 

LynxM

Мимо проходил
VIP-персона
Регистрация
23 Окт 2008
Сообщения
897
Реакции
1,846
Баллы
204
Это как же нет и не будет? А DWG True View от Autodesk? Бесплатный просмотрщик + конвертер в любую версию AutoCAD.
Я просто никогда не пользовался им:eu: Всегда была возможность установить последнюю версию.
oipop, спасибо, буду теперь знать:az:
 

Николя555

Активный участник
Регистрация
31 Окт 2008
Сообщения
2
Реакции
0
Баллы
0
Как в многострочном тексте сделать нижний и верхний индекс? В упор не вижу
 

vombat_82

Активный участник
Регистрация
23 Мар 2010
Сообщения
109
Реакции
111
Баллы
0
Как в многострочном тексте сделать нижний и верхний индекс? В упор не вижу
.



Идею прочитал на форуме, спасибо Димас
Скрытое содержимое доступно для зарегистрированных пользователей!
 

krome

Активный участник
Регистрация
26 Фев 2007
Сообщения
5
Реакции
0
Баллы
37
подскажите, как установить 2011 автокад 32 битный на виндовс 7 64 битку?
Мне нужна именно 32 битная автокад.

Спасибо за советы
 

vombat_82

Активный участник
Регистрация
23 Мар 2010
Сообщения
109
Реакции
111
Баллы
0
подскажите, как установить 2011 автокад 32 битный на виндовс 7 64 битку?
Мне нужна именно 32 битная автокад.

Спасибо за советы
Я знаю только один вариант:
VirtualBox (или другой аналог)- "эмулятор компьютера", создает виртуальню машину (систему (-мы)) на Вашем ПК.
Здесь довольно подробно описано:
Скрытое содержимое доступно для зарегистрированных пользователей!


Ставите через VirtualBox операционную систему х32, ну и сам Autocad 2011 x32. Правда нужен мощный ПК.
 

le-x

Активный участник
Регистрация
20 Авг 2010
Сообщения
31
Реакции
5
Баллы
0
Я знаю только один вариант:
VirtualBox (или другой аналог)- "эмулятор компьютера", создает виртуальню машину (систему (-мы)) на Вашем ПК.
Здесь довольно подробно описано:
*** скрытый текст ***

Ставите через VirtualBox операционную систему х32, ну и сам Autocad 2011 x32. Правда нужен мощный ПК.

В Windows 7 есть своя Виртуальная Машина
[URL="http://www.oszone.net/10352/manual_install_vm"]http://www.oszone.net/10352/manual_install_vm
 

finder7500

Активный участник
Пользователь
Регистрация
20 Мар 2007
Сообщения
10
Реакции
0
Баллы
37
поиск по разделу привел меня сюда.
прошу извинить и пере направить на нужную ветку
при запуске 3 d max 20хх ноут виснет, с чем может быть связано
другие проги работают нормально (autocad 2011)
спасибо!
 

ssnss

Активный участник
Регистрация
14 Дек 2010
Сообщения
34
Реакции
6
Баллы
44
Blaze у меня такая же проблема была в акад 2011, но с вин хр сп2. Проблема решилась после переустановки винды, хотя винду поставил ту же самую

Добавлено через 1 минуту

Blaze были похожие проблемы, ещё и vba тупила....пришлось новую сборку винды искать
 

iferija

Активный участник
Регистрация
12 Сен 2009
Сообщения
62
Реакции
11
Баллы
44
Подскажите, в чем проблема - не копируются архитектурные планы с одного файла в другой. В буфер обмена чертеж сохраняется а при вставке пишет "неверно". Чертеж из архикада пересохранен.
 

vombat_82

Активный участник
Регистрация
23 Мар 2010
Сообщения
109
Реакции
111
Баллы
0
Подскажите, в чем проблема - не копируются архитектурные планы с одного файла в другой. В буфер обмена чертеж сохраняется а при вставке пишет "неверно". Чертеж из архикада пересохранен.
Проблема знакомая. При экспорте из архикада в автокад, чертеж экспортируется в виде кучи блоков. Когда Вы переносите все в один файл, выскакивает проблема, потому что (скорее всего) блоки с разными свойствами но с одинаковым именем. Я проблему решаю так. Каждый файл чищу отдельно «BURST» «EXPLONDE» «PURGE», до тех пор, пока не расчленятся все блоки, и так с каждыми чертежом, а потом группирую все в один файл.
 

iferija

Активный участник
Регистрация
12 Сен 2009
Сообщения
62
Реакции
11
Баллы
44
Проблема знакомая. При экспорте из архикада в автокад, чертеж экспортируется в виде кучи блоков. Когда Вы переносите все в один файл, выскакивает проблема, потому что (скорее всего) блоки с разными свойствами но с одинаковым именем. Я проблему решаю так. Каждый файл чищу отдельно «BERST» «EXPLONDE» «PURGE», до тех пор, пока не расчленятся все блоки, и так с каждыми чертежом, а потом группирую все в один файл.

Да такой способ я знаю думала может есть что то побыстрее но всеравно спасибо за ответ.
 

vombat_82

Активный участник
Регистрация
23 Мар 2010
Сообщения
109
Реакции
111
Баллы
0
Да такой способ я знаю думала может есть что то побыстрее но всеравно спасибо за ответ.
Возможно Вам облегчит очистку чертежей «подосновы» данный LISP от VVA
Скрытое содержимое доступно для зарегистрированных пользователей!

Сама тема сдесь:
Скрытое содержимое доступно для зарегистрированных пользователей!


Ну а так чтоб вообще просто, можно воспользоваться внешними ссылками «XREF». Создаете чистый файл, и туда вставляете каждый чертеж, экспортируемый из Archicad, отдельно.
 
Яндекс.Метрика
Сверху