• Здесь может быть Ваша реклама

Nemetschek Allplan (обсуждение)

Д

Дмитрий80

Гость
Re: Nemetschek Allplan

Среди участников есть такие, кто перешел на Allplan с Archicad? Сейчас терзаюсь выбором...
 

oZZZo

Активный участник
Регистрация
27 Ноя 2010
Сообщения
10
Реакции
2
Баллы
0
Re: Nemetschek Allplan

Не нужно искать одно средство проектирования, архитектуру быстрее в ArchiCad, армирование в Allplan. Средства экспорта IFC в ArchiCad 14 присутствуют и работает гораздо эффективнее ранних версий. Если работаете на себя: лучше связка ArchiCad + Allplan, если бизнес, то Allplan вне сомнения, так как он поддерживает почти все марки.
 
Д

Дмитрий80

Гость
Re: Nemetschek Allplan

Не нужно искать одно средство проектирования, архитектуру быстрее в ArchiCad, армирование в Allplan. Средства экспорта IFC в ArchiCad 14 присутствуют и работает гораздо эффективнее ранних версий. Если работаете на себя: лучше связка ArchiCad + Allplan, если бизнес, то Allplan вне сомнения, так как он поддерживает почти все марки.
Опыт моего общения с Allplan составляет пока всего лишь один месяц. Довольно двойственные впечатления. Кровли как будто бы легче в архикаде рисовать (со скатами кровли возиться когда еще не придумал как будет выглядеть крыша), но в то же время стропильная система Allplan мне понравилась больше. По созданию чертежей мне Архикад точно не нравится. Трудно сделать чертежи соостветствующие СПДС, а с экспортов в автокад много геморроя, особенно со штриховками.
 

oZZZo

Активный участник
Регистрация
27 Ноя 2010
Сообщения
10
Реакции
2
Баллы
0
Re: Nemetschek Allplan

Стропильная система в ArchiCad двумя нажатиями клавиш через RoofTool, в Allplan для того чтобы выставить потребуется гораздо больше времени. К выводу о том что ArchiCad не соответствует СПДС довольно спорные, в Allplan до сих пор, нет правильного обозначения разреза, и обычных выносок и пр. Добавлю, что я не призываю переходить к той или иной программе, лучшим будет комплексное использование.
 
F

fabula

Гость
Re: Nemetschek Allplan

День добрый, есть ли где более подробная информация по плоскостям чем у Некрасова? в частости проблемы с пострением сложной крыши.
 
Д

Дмитрий80

Гость
Re: Nemetschek Allplan

День добрый, есть ли где более подробная информация по плоскостям чем у Некрасова? в частости проблемы с пострением сложной крыши.
Присоединяюсь. На этапе дизайна, когда еще не определился с формой кровли эти плоскости напрягают. В архикаде это все гораздо быстрее (единственное, что мне в архикаде больше нравится). Нельзя так оперативно изменять параметры крыш.
 
F

fabula

Гость
Re: Nemetschek Allplan

Еще раз, спасибо. А есть ли уже плагин по расчету инженерных коммуникаций на 2011? или хотя бы Allklima for AutoCAD?
 

oZZZo

Активный участник
Регистрация
27 Ноя 2010
Сообщения
10
Реакции
2
Баллы
0
Доброго времени суток! Установил 1,5 месяца назад комплект allплaн 2011-1, но поработав всего неделю не хочет запускаться, пишет: "Установка не может быть продолжена, так как папка программ недоступна. Проверьте пожалуйста, Ваши настройки в отношении прав записи и чтения, связь с сетью, или обратитесь к Вашему системному администратору." Чистил реестр, прогонял файлы *.reg, но так ничего не запускается. У меня есть подозрение, что банят IP в процессе установки когда соглашаешься дружить с поддержкой Nemet(z)chek. Прошу помощи у знающих людей, заранее спасибо.
 
A

antonykonst

Гость
Доброго времени суток! Установил 1,5 месяца назад комплект allплaн 2011-1, но поработав всего неделю не хочет запускаться, пишет: "Установка не может быть продолжена, так как папка программ недоступна. Проверьте пожалуйста, Ваши настройки в отношении прав записи и чтения, связь с сетью, или обратитесь к Вашему системному администратору." Чистил реестр, прогонял файлы *.reg, но так ничего не запускается. У меня есть подозрение, что банят IP в процессе установки когда соглашаешься дружить с поддержкой Nemet(z)chek. Прошу помощи у знающих людей, заранее спасибо.
Возможно дело в этих правах чтения / записи :
Snap_2011.11.22_06h11m11s_003.png
т.е. вы как не администратор не имеете полных прав на изменение файлов в программных папках allplan. Из-за этого он и может ругаться, ему нужен полный доступ.
 
G

-=GQ=-

Гость
Возможно дело в этих правах чтения / записи :
Посмотреть вложение 1621
т.е. вы как не администратор не имеете полных прав на изменение файлов в программных папках allplan. Из-за этого он и может ругаться, ему нужен полный доступ.
По-моему, достаточно прав на изменение

Добавлено через 2 минуты

День добрый, есть ли где более подробная информация по плоскостям чем у Некрасова? в частости проблемы с пострением сложной крыши.
Посмотри руководство "шаг за шагом" по 3D моделированию, там есть урок по крышам.
 

oZZZo

Активный участник
Регистрация
27 Ноя 2010
Сообщения
10
Реакции
2
Баллы
0
У меня полный доступ, но стал заново устанавливать и каждая версия 2009-2011-2012 вначале пишет: "Установка не может быть продолжена, так как папка программ недоступна..." и install валится. Чистка реестра методом reg-файлов и чистка вручную реестра не помогла. У меня
MSWinistaHPSP2x64/IntelCore2QuadQ6600/ОЗУ8Гб/GF440GT1Gb. Какие могут быть предположения?
 
A

antonykonst

Гость
У меня полный доступ, но стал заново устанавливать и каждая версия 2009-2011-2012 вначале пишет: "Установка не может быть продолжена, так как папка программ недоступна..." и install валится. Чистка реестра методом reg-файлов и чистка вручную реестра не помогла. У меня
MSWinistaHPSP2x64/IntelCore2QuadQ6600/ОЗУ8Гб/GF440GT1Gb. Какие могут быть предположения?
C x64 системами не сталкивался до этого, не знаю, возможно из-за неё...

Скажите, а вы когда запускаете ехе-шник, пользуетесь этим?
Snap_2011.11.26_09h42m41s_002.png
 

oZZZo

Активный участник
Регистрация
27 Ноя 2010
Сообщения
10
Реакции
2
Баллы
0
Конечно, от имени админа. Выключен UAC и UAP
 
G

-=GQ=-

Гость
У меня полный доступ, но стал заново устанавливать и каждая версия 2009-2011-2012 вначале пишет: "Установка не может быть продолжена, так как папка программ недоступна..." и install валится. Чистка реестра методом reg-файлов и чистка вручную реестра не помогла. У меня
MSWinistaHPSP2x64/IntelCore2QuadQ6600/ОЗУ8Гб/GF440GT1Gb. Какие могут быть предположения?
Мне в похожем случае было достаточно удалить ветки реестра в которых фигурировал Nemetschek
 

taraz77

Активный участник
Регистрация
6 Янв 2012
Сообщения
10
Реакции
1
Баллы
0
Работаю в автокаде 5 лет , сейчас решил постепенно перйти на новую программу
стою перед выбором Текла или Оллплан , расскажите пожалуста (кто знает) о "+" и "-" каждой программы ? заранее благодарю за уделенное мне время и внимание
 
Д

Дмитрий80

Гость
Текла - только железо и железобетон. Чертежи по Ж/б не по ГОСТ, по КМ - почти по ГОСТ. Редактировать вручную нельзя. Полезна только для металлистов. (Разработка каркасов зданий и сооружений). Нет архитектуры вообще. Только конструктивные элементы.

Олплан - архитектура - 5+, оформление - 4+, редактирование вручную спецификаций и т.п., железобетон. Чертежи по ГОСТ. Богатая база. Легко взаимодействует с Автокадом. С Теклой гораздо сложнее. Возможность разработки АР, АС, ГП, ОВ, ВК, и пр. смежных разделов (есть спец. модули). Нет полноценного модуля для КМ. Но разработка КМ возможна с некоторыми доп. сложностями. Но для меня плюсы однозначно перевешивают минусы. Пробовал и Теклу и Архикад и Олплан. Мой выбор - однозначно Олплан.
 

HalfBlood

Активный участник
Регистрация
13 Окт 2011
Сообщения
8
Реакции
1
Баллы
0
Скажите, у кого-нибудь есть конвертер из Allplan 2009 в Scad?
 
A

antonykonst

Гость
А как насчет Форум? (препроцессор)
Именно через него и работает данный модуль. Напрямую в СКАДовский формат расчётной схемы он не преобразовывает. Экспорт происходит в два этапа: сперва в Форум из данного плагина, затем по известной схеме в СКАД
 
Яндекс.Метрика
Сверху