• Здесь может быть Ваша реклама

Autodesk AutoCAD - Обсуждение

YNail

VIP-персона
Регистрация
16 Ноя 2006
Сообщения
306
Реакции
580
Баллы
0
Autodesk AutoCAD - Обсуждение

принимаются наиболее важные аспекты к каждой из версии этой программы.......

обрашаться в личку..... модераторам раздела....


пока... поступления в личку......

личное мнение от
kpblc ..
самые лучшие версии:
2005 - в ней отлично можно отладить собственное меню.
2006 - в полной мере раскрываются динамические блоки
2008 - чрезвычайно устойчивая зараза, плюс аннотативность.
Большая часть инструментов не меняется (для пользователя) как минимум с 2005 версии - внешние ссылки, дизайн-центр, палитры инструментов, подшивки. Лично я выбрал 2008, пока не жалею :) 2011 очень ресурсоемок, на ноуте с батареей работы в нем хватает примерно на час, для 2008 - около 3. При этом подавляющее большинство возможностей так и не используются :)
Portable-версии предпочитаю не использовать без крайней на то нужды. Начиная с версии 2005 AutoCAD чем дальше, тем больше завязывается на .NET-технологии, которые чрезвычайно сильно встраиваются в ОС.


мои комментарии...... к мнению......согласен с 2005... самая управляемая и обработанная версия для проектных институтов.......
согласен с 2008... версией... благо есть портабл.... и так же мое мнение совпадает... гонки выше... просто... не рентабельны... разве что похвалиться... что у меня последняя.. версия.....
+10 баллов


истории взлома:
- при активизации программ.... интернет должен быть отключен!!!!!!
при активизации..... версий 2010-11..... активизатор предусматривает пропачивание файлов активизации......... ПЕРЕД....... запросом кода....
напомните... что то было с 2007-м (или 2008-м???).... паком 3.... по-моему... надо скопировать файл активизации... и после пака..... вернуть.... и активизировать........... надо порыться в записях.....


Хотите оказать помощь форуму?
жмите

 
Последнее редактирование модератором:

Brodjaga

Активный участник
Регистрация
21 Авг 2007
Сообщения
14
Реакции
17
Баллы
39
На счет 2012 не скажу, а в 2011 работает, правда иногда ACAD повисает (c чем связано, загадка. В офисе 3 ПК, на 2 бывают проблемы, на 1 все нормально, ОС и версии ACAD одинаковы).
Такое бывает скорее всего при слабой (для ACADa) видеокарте.
 

po4inix

Активный участник
Регистрация
15 Ноя 2011
Сообщения
31
Реакции
3
Баллы
44
Просьба помочь
При установке Autocad 2012 вылазит такая ошибка, как с ней бороться?
Система Windows7 professional 64bit
 

po4inix

Активный участник
Регистрация
15 Ноя 2011
Сообщения
31
Реакции
3
Баллы
44
Что надо сделать при установке (как минимум):
1. Логин под админом. Никаких запусков "от имени" - проблем в результате будет больше чем решений
2. Отключить антивирус и почтовый клиент (между прочим, рекомендации самой Autodesk)
3. В Win7 / Vista отключить UAC. Напрочь.
4. Если установлен Firewall не от MS, то отключить и его.
Необходимо иметь полные права на запись в реестр. Точнее, ключи HKEY_LOCAL_MACHINE и HKEY_CLASSES_ROOT.
1.сделал
2.сделал
3.уже было
4.файрвол виндовский, насчет прав записи в реестр не знаю где посмотреть
проблема происходит во время установки Microsoft Visual C++.
Сначала почему-то ставится Microsoft Visual C++ 2008 SP1 Redistributable,а потом Microsoft Visual C++ 2005 SP1 Redistributable и вылазит ошибка. На нескольких ресурсах прочел, что это проблема с инсталиком. Как решить никто не знает? Пробовал удалять Microsoft Visual C++ полностью - не помогает.
 

po4inix

Активный участник
Регистрация
15 Ноя 2011
Сообщения
31
Реакции
3
Баллы
44
Проблема решена - не знаю, что именно помогло. То ли то, что снес все Visual C++, то ли в том, что переименовал папку из которой устанавливал из русского в английский (прочитал об этом сообщение kpbIc на лавтиме). Скорее всего второе.
 

Conan_w

Активный участник
Регистрация
10 Ноя 2009
Сообщения
12
Реакции
2
Баллы
39
Autodesk 2013 Product Key.
:hp: сори за оффтоп, кроме как filefactory.com никакого файлообменника нет чтоли ? Весь день сегодня убил чтоб скачать три архива, и то обменник меня бреет со второй частью.
За ссылки - спасибо, за файлообменник - :ip:
 

Black Phenix

VIP, спец по MagiCAD
VIP-персона
Регистрация
20 Фев 2007
Сообщения
178
Реакции
412
Баллы
99
Всем доброго времени суток.
Скажите: можно ли в автокад 2011 сделать IFC импорт архитектуры (импорт сделан из архикада или ревита)? Если можно - то каким образом?
 

vombat_82

Активный участник
Регистрация
23 Мар 2010
Сообщения
109
Реакции
111
Баллы
0

dik-son

Moderator
Команда форума
Модератор
Регистрация
15 Мар 2009
Сообщения
386
Реакции
570
Баллы
129
...сделал попытку установить автокад 2013 на систему вин7-32 на котором уже стоит автокад 2012... странная штука... при запуске setup 2013 гада выходит меню установки 2012...
 

Paladin

VIP кандидат
VIP кандидат
Регистрация
18 Апр 2008
Сообщения
80
Реакции
29
Баллы
79
Paladin, я имел в виду окно вот такое:
dik-son, проверь - какой setup запускается. Официально вышла только английская версия, а установщик идет от русского. Или это чья-то переделка?
после синхронизации с облаком это меню потерянно навсегда:))

люди может кто подскажет полезные Featured Apps для 2013 autocad
http://usa.autodesk.com/autocad/features/
 

Paladin

VIP кандидат
VIP кандидат
Регистрация
18 Апр 2008
Сообщения
80
Реакции
29
Баллы
79
Странно. Я скачивал официальный релиз, у меня все синхронизировалось, но при этом WelcomeScreen никуда не делся.
Сейчас снять скрин нет возможности (работы накидали), но в качестве идеи: а если в правом верхнем углу AutoCAD'a нажать на выпадающий список возле знака "?" и выбрать WelcomeScreen?
пробовал, не помогло
полный сброс тоже не помог
Восстановить параметры по умолчанию - тоже не помогло

Удалил автокад , поставил заново и отключил
всем спасибо за помощь

возник новый вопрос

ГОПАРАЛЛЕЛЬНОСТЬ
Связанные разделы
Задание отношения параллельности между выбранными линиями.
Способы доступа


Кнопка

Лента:Вкладка "Параметризация"панель "Геометрические""Параллельность"
Меню: "Параметризация""Геометрические зависимости""Параллельность"
Панель:Геометрическая зависимость
Сводка

Эта команда равнозначна параметру "Параллельность" в команде ГЕОМОГР.
Ниже указаны допустимые объекты и точки зависимостей.
Отрезок
Сегмент полилинии
Эллипс
Многострочный текст
параметризация "параллельность" - что не работает с аннотативным текстом???
 

Black Phenix

VIP, спец по MagiCAD
VIP-персона
Регистрация
20 Фев 2007
Сообщения
178
Реакции
412
Баллы
99
Всем привет. Скажите, может ли Автокад поддерживать 2 видеокарты в режиме Crossfire или в его аналоге? Сможет ли автокад задействовать сразу 2 видеокарты? И автокад какой версии это может сделать?
 

Black Phenix

VIP, спец по MagiCAD
VIP-персона
Регистрация
20 Фев 2007
Сообщения
178
Реакции
412
Баллы
99
В порядке любопытства - а зачем именно 2 видеокарты?
У меня знакомый никак не может заставить автокад использовать 2 видеокарты. Он много работает в 3-де, там рендеринг поверхностей жрет кучу ресурсов видяхи, вот он и поставил вторую видеокарту в помощь к первой. Все приложения в среде виндовс используют вторую видеокарту, а вот автокад - никак не хочет. Вот я и подумал - что именно в автокаде надо где-то поставить галочку на использование второго ядра видеокарты
 

Paladin

VIP кандидат
VIP кандидат
Регистрация
18 Апр 2008
Сообщения
80
Реакции
29
Баллы
79
у меня почему-то автокад немного подглючивает когда курсор проходит через размеры




а чертеж вроде не загроможден

вроде и не сильно глючит но все равно напрягает
 

Paladin

VIP кандидат
VIP кандидат
Регистрация
18 Апр 2008
Сообщения
80
Реакции
29
Баллы
79
"Подглючивает" - это что имеется в виду? Подтормаживает?
не знаю как это описать: курсор идет плавно, а когда пересекается с размером - как будто бы подгружается его и на мгновение приостанавливается - в результате размеров много и курсор продвигается как бы рывками...
 

Paladin

VIP кандидат
VIP кандидат
Регистрация
18 Апр 2008
Сообщения
80
Реакции
29
Баллы
79
Как вариант - снять "подсветку" с многострочных текстов.
_.options -> Selection -> Visual Effect Settings -> Avanced Options

P.S. За компанию снять быстрые свойства. И ничего типа СПДС GraphiCS не установлено? А то когда-то у меня были подобные проблемы - СПДС-ка пыталась вокруг каждого примитива отрисовывать прямоугольник. Снималось какой-то командой. Как сейчас дело обстоит - не знаю :(
у меня установлен и 2012 +СПДС и 2013 автокад
в 2012 автокаде нет такой проблемы
так что заметил в 2013

не помогло
 

dik-son

Moderator
Команда форума
Модератор
Регистрация
15 Мар 2009
Сообщения
386
Реакции
570
Баллы
129
kpblc, вопрос не в тему... все же... выскажи отношение к nanocad двумя-тремя словами...
 

Paladin

VIP кандидат
VIP кандидат
Регистрация
18 Апр 2008
Сообщения
80
Реакции
29
Баллы
79
Люди подскажите каким "полем" , в мультитексте, можно проставить полное кол-во листов


я добавил в свойства чертежа дополнительный параметр, но может что есть получше
 

Zinnur

ветеран форума
VIP-персона
Регистрация
3 Фев 2009
Сообщения
1,280
Реакции
1,988
Баллы
204
Windows 7 32, AutoCAD 2012
в панели задач хотелось бы, чтобы по нажатию на свернутое окно AutoCAD не отображались все чертежи, открытые в данном сеансе, а по нажатию на него разворачивалось последнее активное окно как в Windows ХР, как это сделать?

 
Яндекс.Метрика
Сверху