• Здесь может быть Ваша реклама

AKSON-vent

RENS

Активный участник
Регистрация
8 Мар 2010
Сообщения
9
Реакции
3
Баллы
0
Недавно ходил на Мир Климата и наткнулся на стенд с описанием этой софтины. Инженер-менеджер уверяла меня что программа считает аэродинамику по Идельчику и в 4 с лишним раза дешевле модуля вентиляции в MagiCAD.
Кто пользовал или видел сей софт?
 

moose

Активный участник
Регистрация
11 Мар 2011
Сообщения
36
Реакции
14
Баллы
44
Пользовался этой программой несколько лет назад. Очень простая и понятная для пользователя. Считает аэродинамику, выдает "правильную" аксонометрическую схему системы, считает спецификацию. Но после знакомством с Magicad забросил прогу. Тогда АКСОН чертил только 2d. Сейчас, вроде, уже 3d возможно. На сколько я знаю у автора жена давно занимается проектированием систем вентиляции и программа писалась сначала специально для нее. У меня есть дистрибутив программы, но только без ключа он бесполезен. Есть сайт http://akson-vent.ru/motivators.htm, там много инфы по программе.
 
K

Krabs

Гость
Попал в ситуацию когда нужно было экстрено сделать проект вентиляции больничного корпуса. Встал вопрос автоматизации своего рабочего процесса. И что же выбрать...
1. работал в RuCAD - хорошая чертилка. Облегчала работу. но к сожелению версия триал шла на 2006CAD и в дополнении с 2010 незаработала. Разработчик свой продукт не готов выложить для проектировщика...
2. Работал в Allklime - выдает результат но требуется подгонка...
3. Пробовал чертить в MagiCAD - требуется куча баз оборудования и деталей, требуется время и дотошное вникание в то что закладываешь чтобы не налететь на косяк. И в добавок как и "Алклима" продукт зарубежный требует подгонки под наши Госты в оформлении.
Что хотел:
1. Программу в которую ненужно долго и нудно вникать
2. Программа которая не требовала дополнительных баз оборудования, деталей и все что нужно можно прямо добавлять в ней.
3. Программа позволяющая не просто чертить-прокладывать сети но и позволяющая контролировать данный процесс в ходе а не в завершении, путем аэродинамического расчета.
4. Программа позволяющая вносить изменения с автоматическим режиме изменением всего что касается изменений (выноски и прочее..)
5. Позволяющая автоматом выдавать аксонометрию по гост.
6. Позволяющая в автоматическом режиме делать спецификацию причем по гост.
И вот нашел ... на этом сайте ссылку. Оплатил.. и пользуюсь АКСОН_ВЕНТ! не жалею потраченых денег- быстро окупила себя за раз.
Долго не вникал в саму программу и все равно в результате получил качественый результат в нужный мне срок.
Мой колега делал другой корпус в MagiCAD - завершил позже меня... и приэтом вспавал у него вопрос при передаче файла с совместимостью и возможностью внесения изменений в файле...
Был удивлен что Аксон-вент ничуть не хуже и тоже дает 3Д виды...
Програмный продукт создан для РУССКОГО проектировщика и заслуживает особого внимания...
 
A

AS66

Гость
Узнал об этой проге у знакомых, приобрели у себя на работе, пока изучают.
Хотелось бы узнать, есть ли демо-версия?
 
A

AleksejCher

Гость
По стоимости стоит программа в 3 раза дешевле магикада, но по функционалу она явно послабее.
 
P

Paska

Гость
Работа в Аксоне удобна тем, что можно практически сразу начать проектировать: не нужно искать базы оборудования, нужные типы изоляции и проч. И это очень удобно для небольших или несложных объектов.
В случае, если необходимо выполнять значительные и сложные объекты с большим количеством систем и пересечениями на разных уровнях, то здесь Аксон менее удобен, чем Magicad.

Оптимальный вариант для ускорения работы тех проектировщиков, у которых сильна традиция рисовать все линиями без особой автоматизации.
 
V

vistic

Гость
Узнал об этой проге у знакомых, приобрели у себя на работе, пока изучают.
Хотелось бы узнать, есть ли демо-версия?
Действительно, хотелось бы посмотреть на демо-версию. Есть желание приобрести на работу. Насколько программа себя оправдывает?
И еще такой вопрос: под Acad 2013 она подойдет? и может ли она устанавливаться на смежные продукты типа Архитектуры или Мепа?
 
D

dsteell

Гость
can someone post a link to the trial version to see how it works


Thanks !
 
Яндекс.Метрика
Сверху