• Здесь может быть Ваша реклама

программа uponor 4.6

alexius_sev

Активный участник
Регистрация
7 Дек 2008
Сообщения
80
Реакции
9
Баллы
0
Как я смотрю в качестве расчетной сия программа будет не лучшим выбором, хотя пробовать ее в проекте хотел бы.
А как насчет теплотехнического расчета или лучше делать в привычном экселе или как вариант в гуляющей в сети рехау?
з.ы. Вообще не очень популярна из за скудности железа в них как я понял или не прав? Может просто ломаных нет потому и не популярна?
Бесплатные клоны санкома рулят? Их представитель на одном известном форуме типа тех поддержки устроил по ним.
Вот именно бесплатных аналогов нет , вот и не рулит программа по сети, был на семинарах, понравилась, хочу попробовать, можно договориться с упанором, они могут вашей фирме бесплатно предосавить ключ на взаимовыгодных условиях, сама отвязанная программа от всех производителей стоит 1500 о лм баксов то ли евро) Installsoft
 

username

Активный участник
Регистрация
4 Дек 2009
Сообщения
100
Реакции
106
Баллы
0
Как я смотрю в качестве расчетной сия программа будет не лучшим выбором, хотя пробовать ее в проекте хотел бы.
Прежде всего хочется спросить на основе чего сделаны такие выводы? Если только на основе того что в сети нет взломанной версии, то это как минимум странно. Вы ее в работе пробовали? Хотя бы демоверсию.

А как насчет теплотехнического расчета или лучше делать в привычном экселе или как вариант в гуляющей в сети рехау?.
Мне кажется тут все от привычки зависит. Для кого-то и эксель не плох, тем более если есть хороший шаблон с полуавтоматизированными функциями. Меня устраивает расчет в упоноре еще и потому что есть дальнейшая связка с расчетом отопительных приборов и гидравлики. Удобно когда всё в одном месте.

Вообще не очень популярна из за скудности железа в них как я понял или не прав? Может просто ломаных нет потому и не популярна?
Железа там вполне достаточно. К тому же есть способ прикрутить к исходным базам программы Uponor HSE дополнительные базы из других клонов, которые не стояли изначально. Например я прикрутил стальные трубчатые радиаторы Zehnder, хоть их и не было изначально. Вообще если собрать все доступные базы из других пакетов, пусть даже нелокализованные, то получится очень обширный перечень, какого нет ни в магикаде, ни в аллклиме, ни в других программах. Возможно сопоставимый перечень будет только у санкомовских прог, т.к. это тоже поляки и ноги у обеих программ растут, по некоторым данным, из одного источника.
Ломаных версий нету, потому что её надо не ломать, а делать кейген. С этим как я понял у профессионалов ломологов есть определенная запарка.

Бесплатные клоны санкома рулят? Их представитель на одном известном форуме типа тех поддержки устроил по ним.
Они аналогичны в плане возможностей расчетного модуля там даже принципы построения системы и того как устроен модуль анализа ошибок почти одинаково устроены, но лично меня убивает необходимость работы на развертке. Если есть возможность работать на классических плоских планировочках, используя развертку только для объединения горизонтальных планировок вертикальными участками, я предпочту ее работе только на вертикальной развертке.

Добавлено через 16 минут

P.S. Вот на этой страничке у разработчика лежат актуальные прайсы на полную версию без ограничения применяемых баз.
Сейчас полный пакет касающийся только теплопотерь и гидравлики с отопительными приборами стоит 850 евро за бессрочную лицензию.
Поверьте это очень немного. "Поток" примерно столько же стоит при сопоставимом функционале и возможностях и отсутствии графической части, а также меньшем количестве оборудования в базе (по запорке должны быть сопоставимы, в плане отопительных приборов в Instalsoft'овском продукте представлены почти все европейские производители отопительных приборов, конечно не 100% охват, но все ведущие производители точно представлены). Кстати, вот реально было бы интересно наряду с упомянутыми мною вчера магикадом, аллклимой и санкомовскими прогами, сравнить эту еще с потоком.
 
L

lawr

Гость
На днях софт искал для проектировщиков Allplan 2009+инженерные системы - вот это я понимаю комплексное решение для проектной организации. Впечатлило. Буду осваивать.
 

username

Активный участник
Регистрация
4 Дек 2009
Сообщения
100
Реакции
106
Баллы
0
lawr, вы сравниваете несколько несравнимое. Узкоспециализированный софт и систему сквозного проектирования заточенную под BIM. И кстати Инженерные системы под Allplan болеют теми же самыми болезнями, которыми болеет Allklima для AutoCAD. В своём узкоспециализированном предназначении, Uponor и все другие аналогичные продукты InstalSoft могут гораздо больше модуля "Отопление" Инженерных систем под Allplan. Уж поверьте мне - человеку работавшему в течении 1 года в Инженерных системах и 3 лет в Allklima.
А сам Allplan несомненно хорош, если проникнуться его логикой и возможностями, то платформа для работы весьма и весьма недурственная.
 

moose

Активный участник
Регистрация
11 Мар 2011
Сообщения
36
Реакции
14
Баллы
44
Цитата:
Сообщение от borm

А как насчет теплотехнического расчета или лучше делать в привычном экселе или как вариант в гуляющей в сети рехау?.


Мне кажется тут все от привычки зависит. Для кого-то и эксель не плох, тем более если есть хороший шаблон с полуавтоматизированными функциями. Меня устраивает расчет в упоноре еще и потому что есть дальнейшая связка с расчетом отопительных приборов и гидравлики. Удобно когда всё в одном месте.
Очень интересует в каком виде программа выдает результат теплотехнического расчета.Учитывает программа при расчете инфильтрацию?
 

username

Активный участник
Регистрация
4 Дек 2009
Сообщения
100
Реакции
106
Баллы
0
Очень интересует в каком виде программа выдает результат теплотехнического расчета
В табличном. А что есть еще какой-то другой вид результатов теплотехнического расчета.

Учитывает программа при расчете инфильтрацию?
Учитывает.
 

moose

Активный участник
Регистрация
11 Мар 2011
Сообщения
36
Реакции
14
Баллы
44
В табличном. А что есть еще какой-то другой вид результатов теплотехнического расчета.
Выложите, пожалуйста, пример какого-нибудь расчета. Расчет полностью по снип?
 

username

Активный участник
Регистрация
4 Дек 2009
Сообщения
100
Реакции
106
Баллы
0
Выложите, пожалуйста, пример какого-нибудь расчета. Расчет полностью по снип?
Да пожалуйста. Держите расчет торгово-развлекательного центра с рестораном.
Да, полностью по СНиП, за исключением того что инфильтрацию я дисквалифицировал ввиду герметичности установленных стеклопакетов и витражей, а те потери на проникание воздуха которые вы увидите в этом расчете носят такие странные величины исключительно с целью получения ровных красивых циферок по помещениям.
 

Вложения

moose

Активный участник
Регистрация
11 Мар 2011
Сообщения
36
Реакции
14
Баллы
44

username

Активный участник
Регистрация
4 Дек 2009
Сообщения
100
Реакции
106
Баллы
0
Проект экспертизу проходил. По проекту вопросов не возникало. Расчет предоставить не требовали. У меня как это странно не звучит ни по 1 объекту не требовали в экспертизе предоставить расчет теплопотерь. Возможно это от экспертов зависит, в каждом регионе свои придури. Точно знаю что в некоторых других регионах эксперты у моих знакомых коллег требовали предоставить расчеты. Правда не знаю зачем. Не думаю что кто-то будет сидеть и на калькуляторе перепроверять чужие расчеты. Они тогда каждый проект месяцами рассматривать будут.
А так объект построен и функционирует. Зимой никто не замерз.
 

Анатолий_М

Активный участник
Регистрация
18 Мар 2013
Сообщения
15
Реакции
0
Баллы
0
Говорят что есть способ прикрутить к исходным базам программы Uponor HSE дополнительные базы из других клонов, которые не стояли изначально.
Радиаторы у меня получились, правда не так их (наименований) радиаторов много во всех клонах все одно и тоже.
А вот трубу медную к Uponor HSE (из instal-therm HCR) как прикрутить? У меня не выходит!
Istal-therm HCR-' это полная версия,если да ,то почему так всего мало?
 

username

Активный участник
Регистрация
4 Дек 2009
Сообщения
100
Реакции
106
Баллы
0
А вот трубу медную к Uponor HSE (из instal-therm HCR) как прикрутить? У меня не выходит!
Istal-therm HCR-' это полная версия,если да ,то почему так всего мало?
Насколько мне известно медную трубу к Uponor HSE у вас никак не получится прикрутить.
Базы в полной версии тоже залочены и разблокируются только после активации с официальным серийником и обновления через интернет.
Полный перечень баз в полной версии можно посмотреть в прилагаемом файле.
 

Вложения

username

Активный участник
Регистрация
4 Дек 2009
Сообщения
100
Реакции
106
Баллы
0
Понятия не имею какая у вас версия, я не смотрел то что вы выложили в ссылке. Выкладывать архив на платный говнофайлообменник, когда без проблем можно прикрепить файл с тем что вы там хотели нам показать прямо к сообщению, это явное неуважение к собеседникам.
 

Анатолий_М

Активный участник
Регистрация
18 Мар 2013
Сообщения
15
Реакции
0
Баллы
0
когда без проблем можно прикрепить файл с тем что вы там хотели нам показать прямо к сообщению, это явное неуважение к собеседникам.
Нет Вы меня не поняли ,Вам спасибо за предыдущие сообщение !!
Я не собирался туда выкладывать у меня так получилось я эту ссылку обязательно удалю. Я еще не разобрался как здесь на форуме выкладывать ,фото и файлы.
Извините ,исправлюсь!!!
P.S.До сих пор ищу способ вставить файл?
 

username

Активный участник
Регистрация
4 Дек 2009
Сообщения
100
Реакции
106
Баллы
0

Вложения

Анатолий_М

Активный участник
Регистрация
18 Мар 2013
Сообщения
15
Реакции
0
Баллы
0
Насколько мне известно медную трубу к Uponor HSE у вас никак не получится прикрутить.
Базы в полной версии тоже залочены и разблокируются только после активации с официальным серийником и обновления через интернет.
Полный перечень баз в полной версии можно посмотреть в прилагаемом файле.
Вроде получилось ,не совсем так ,как хотелось....ну, да ладно ,потом разберусь.
Тогда какая у меня версия, наверное получается не полная?


Извините еще раз!
 

username

Активный участник
Регистрация
4 Дек 2009
Сообщения
100
Реакции
106
Баллы
0
Вы исправились, это хорошо.
У вас установлена оригинальная программа InstalSoft Instal Therm HSE, но я не знаю:
а) активирована она или нет;
б) если активирована, то с каким серийным номером.
У меня официально купленная полная официальная версия и до момента активации и обновления через интернет, базы видны с очень существенными ограничениями как у вас на скриншоте. После того как программу активирую с официальным ключом и сделаю обновление через интернет все ограничения с баз снимаются и становятся доступны практически все базы из любых других клонов программы. Сам список того что становится доступно можете посмотреть во вложении к моему сообщению #52 в этой теме.
В общем "полной" программа становится только после активации с официальным серийным номером, а до того момента она будет в чем-то ограничена даже больше клонов Uponor или Wavin.
 

Анатолий_М

Активный участник
Регистрация
18 Мар 2013
Сообщения
15
Реакции
0
Баллы
0
Вы исправились, это хорошо.
У вас установлена оригинальная программа InstalSoft Instal Therm HSE, но я не знаю:
а) активирована она или нет;
б) если активирована, то с каким серийным номером.
У меня официально купленная полная официальная версия и до момента активации и обновления через интернет, базы видны с очень существенными ограничениями как у вас на скриншоте. После того как программу активирую с официальным ключом и сделаю обновление через интернет все ограничения с баз снимаются и становятся доступны практически все базы из любых других клонов программы.
Теперь мне ясно что у меня проблема есть!
Хотя я сперва имел 4.12 затем обновил через Администратор пакета у меня все успешно обновилось на 4.13 и еще добавилось в базу что -то от хоневелл.
Остальное без изменений,даже в Uponor у меня теперь есть больше радиаторов и арматуры ,нет только медных труб,а ну, да и ППР


P.S.Почему совсем нет обсуждений по программе?
 

Вложения

username

Активный участник
Регистрация
4 Дек 2009
Сообщения
100
Реакции
106
Баллы
0
Анатолий_М, вы старательно уходите от ответа на вопрос с помощью какого серийного номера вы активировали программу. Я не прошу вас напечатать здесь номер этого ключа, просто если вы активировали программу не официальным ключом, который приобрели у InstalSoft, то никаких дополнительных каталогов у вас не появится. Я до вас это в третьем или четвертом сообщении уже пытаюсь донести, но вы как будто меня не слышите.
Вот полный список баз в полной версии. Если у вас меньше значит вы активировали программу каким-то левым серийным номером, либо вообще крякнутую версию используете.
















 

Анатолий_М

Активный участник
Регистрация
18 Мар 2013
Сообщения
15
Реакции
0
Баллы
0
Анатолий_М, вы старательно уходите от ответа на вопрос с помощью какого серийного номера вы активировали программу. Я не прошу вас напечатать здесь номер этого ключа, просто если вы активировали программу не официальным ключом, который приобрели у InstalSoft, то никаких дополнительных каталогов у вас не появится. Я до вас это в третьем или четвертом сообщении уже пытаюсь донести, но вы как будто меня не слышите.
Спасибо,Вы очень прояснили для меня мой вопрос и я Вас конечно же услышал!
Насколько я знаю, для InstalSoft программ ни какой кряк не поможет?, там защита очень хорошая!
Нет, Вы действительно мне помогли и спасибо за скрины!
 
Яндекс.Метрика
Сверху