• Здесь может быть Ваша реклама

Inoe.name: Перезагрузка

A

admin

Гость
Здравствуйте!

Меня зовут Константин и начиная с 19 июля 2019 года я новый администратор этого форума.

Как и его уважаемый основатель Kardinal, буду прикладывать все усилия к тому, чтобы форум рос и развивался.

Планы на будущее
  1. Перевести форум на современный движок XenForo.
  2. Пересмотреть правила.
  3. Оптимизировать структуру разделов.
  4. Привлекать новых участников и мотивировать к общению ветеранов форума.

Был бы рад услышать мнение форумчан как в этой теме, так и посредством личных сообщений и электронной почты admin@inoe.name.

Upd 1: Все желающие принять участие в beta-тестировании обновленного форума - пишите в личку.
 

bigden

Активный участник
Регистрация
17 Июн 2008
Сообщения
41
Реакции
4
Баллы
44
ошибка была в том, что нельзя было задавать вопросы и вообще что-то писать в теме - только ссылки. поэтому все и ушли на *цензура**цензура**цензура**цензура**цензура**цензура*
 

Repr

Волшебством не занимаюсь, ключи не даю...
Команда форума
VIP-персона
Регистрация
29 Июл 2006
Сообщения
691
Реакции
443
Баллы
93
Наши вам поздравления.Успехов,удачи inoe.name живее всех живых.
 
A

admin

Гость
ошибка была в том, что нельзя было задавать вопросы и вообще что-то писать в теме - только ссылки. поэтому все и ушли на *цензура**цензура**цензура**цензура**цензура**цензура*
Спасибо за отзыв, bigden!

Как я понимаю, речь идет о пункте правил 8.5.
Запрещается вести обсуждения софта в темах где предусмотрены только ссылки и описания программ- для этого существуют специально созданные для таких целей разделы, где и задавайте свои вопросы и ведите обсуждения
Это неудобно?
 

Paladin

VIP кандидат
VIP кандидат
Регистрация
18 Апр 2008
Сообщения
80
Реакции
29
Баллы
79
Вам нужен ломанный софт с готовым простым решением.
скачал кликнул и получил все на халяву.
Все остальное не важно.
 
A

admin

Гость
Вам нужен ломанный софт с готовым простым решением.
скачал кликнул и получил все на халяву.
Все остальное не важно.
Надеюсь, что со временем размещение ссылок на софт отойдет на второй план/закрытый раздел, а в обсуждениях будет превалировать обмен личным опытом и достижениями.
 

vrum

Активный участник
Регистрация
4 Авг 2009
Сообщения
33
Реакции
11
Баллы
44
Вам нужен ломанный софт с готовым простым решением.
скачал кликнул и получил все на халяву.
Все остальное не важно.
:foto_20250:

я сюда как раз после такого форума пришел, халяву то получил, а вот как ее поставить и потом использовать не понял, и объяснить никто не мог там, а тут в тематической ветке мы сообща все разжевали и даже новый софт сами сломали и выложили. потом правда заглохло все почему то.

ну и по поводу нормативной документации, найти бы кого с ИС параграф (для РК актуально), кто бы мог оперативно выкладывать по запросам нормативку и законы-приказы разные, было бы замечательно. бывает что по нескольку недель ищу, касается в основном обновленных всяких нормативов (например: СНиП РК 3.01-01Ас-2007 Планировка и застройка города Астаны (с изменениями на 19.08.2016 г.), а есть уже на 2018 год, но найти не могу пока, правда уже не сильно стараюсь)
 
A

admin

Гость
в тематической ветке мы сообща все разжевали и даже новый софт сами сломали и выложили. потом правда заглохло все почему то
Может потому что добились чего хотели? :)
 
A

admin

Гость
Произвел пробную миграцию базы в формат XenForo.

Все желающие принять участие в beta-тестировании обновленного форума - пишите в личку.
 

alex2k

Активный участник
Регистрация
15 Дек 2008
Сообщения
20
Реакции
14
Баллы
39
Всем привет! Когда то кроме форума был еще сайт "Портал Иное" и был там торрент - трекер. Вопрос: трекер будет возрожден?
Скачать/отдать удобнее и быстрее, чем на файлообменниках.
 
A

admin

Гость
alex2k, хорошая идея. Почему бы и нет ...

Что касается миграции на новый движок, удалось еще перенести смайлы и подобрать плагин хайда.

Жаль, что в тестеры записался только Builder.
 

igo2309

Активный участник
Регистрация
15 Ноя 2007
Сообщения
57
Реакции
201
Баллы
0
"Админ этого портала (бывший) - неуправляемый самодур, недемократ и кажется анархист в душе %." - это всем известная цитата из его подписи на форуме. Забанил мой профиль в 2017 году, после чего вернуть мое доверие, к этому сообществу очень проблематично. Но все же желаю успехов новому администратору, в возрождении когда то гаряче любимого ресурса.
 

inok33

VIP персона
VIP-персона
Регистрация
4 Июл 2007
Сообщения
78
Реакции
63
Баллы
0
Я рад что форум возродился!!!Так же надо вернуть и портал)))Надеюсь все старые друзья ветераны вернутся сюда.Админ,а что с Олегом?
 

Chelle

VIP кандидат
VIP кандидат
Регистрация
3 Фев 2007
Сообщения
22
Реакции
11
Баллы
44
Надеюсь, что со временем размещение ссылок на софт отойдет на второй план/закрытый раздел, а в обсуждениях будет превалировать обмен личным опытом и достижениями.
Не надо губить форум подобными надеждами.))) Достижениями и в соцсетях можно померяться, а здесь самый удобный каталог различных версий софта по хронологии. Не всегда нужна последняя и всегда есть где добыть.
Оптимальней всего по смыслу было бы иметь две темы - в одной можно вопрос задать про софт, а в другой сами ссылки на него. Тем со ссылками на версии программ держать много, а тему с обсуждениями одну на несколько программ, сходных по функции и смыслу. В первых постах тем со ссылками на программы озвучить ссылку на тему с обсуждением, где можно задать вопрос про эту программу. И наоборот, в теме обсуждений программ дать ссылки на темы программ, откуда можно прийти и задать вопрос.

Жаль, что в тестеры записался только Builder.
Вы объясните пожалуйста что именно требуется от тестера. А то я больше по структуризации и организации, чем по насилию над форумами или поиску багов. Опять же приёмная найденных багов тоже где-то на видном месте должна быть, чтоб сообщить о баге могли все впоследствии.
 

Kardinal

Теch. Support
Команда форума
Администратор
Регистрация
23 Июл 2006
Сообщения
1,765
Реакции
1,689
Баллы
204
Админ,а что с Олегом?
Спасибо- один хоть вспомнил обо мне )))
Всем привет. У ресурса теперь новый админ и владелец домена- у меня нет больше сил тянуть его в одного- ни финансовых ни физических. Может новый админ вдохнет жизнь в этот ресурс, чего я очень надеюсь. Чем смогу -помогу. Буду болеть душою за иное. Вмешиваться в решения нового владельца ресурса не собираюсь.
 

jonnycage

VIP-персона
Регистрация
5 Апр 2007
Сообщения
441
Реакции
147
Баллы
79
Поздравляю с возрождением inoe.name. Игорь, Олег привет!
 

Builder

Активный участник
Пользователь
Регистрация
28 Янв 2018
Сообщения
4
Реакции
0
Баллы
0
Жаль, что в тестеры записался только Builder.
К сожалению кроме просмотрщика форума увидеть и прочувствовать ничего не удалось, к слову сказать просмотрщик далеко не полноценный. Так что говорить о чем либо серьезном, о каком то прорыве пока преждевременно. Духа Иного там к глубокому сожалению НЕТ.
 
A

admin

Гость
igo2309, я не знаю в чем было дело, но буду делать все возможное для восстановления доверия. Мне, думаю и другим тоже, важен каждый посетитель.

inok33, портал, не портал, а новостная лента на главной странице, ИМХО, нужна.

Chelle, темы со ссылками оставим, но они все переедут в закрытый раздел. Мы же не хотим бана ресурса роскомпозором? Превращать портал в соцсеть тоже никто не собирается. Я хочу несколько пересмотреть текущую структуру разделов и добавить новые из сферы своих интересов. Но этим займемся позже, сейчас главное - сменить движок и перейти на https, чтобы форум лучше отображался на мобильных устройствах и более высоко ранжировался в поисковых машинах. Я очень надеюсь на помощь форумчан в этом нелегком деле.

Kardinal, спасибо, что остаетесь с нами. Буду рад слышать ваше мнение по дальнейшему развитию ресурса.

jonnycage, стараемся.

Builder, я видимо не совсем точно описал то, что требуется от тестера. На данный момент база текущего форума сконвертирована в формат XenForo. Это более свежий, современный движок от разработчиков этого форумного скрипта. Никаких инноваций там сейчас нет. Нам с вами нужно удостоверится, что темы, сообщения, смайлики и другой функционал отображаются нормально. Нет проблем с созданием, редактированием и удалением контента. На тестовом форуме можно производить любые действия, то что вы написали не сохранится и будет затерто при финальной конвертации.
 

Pinocchio

Активный участник
Пользователь
Регистрация
4 Ноя 2007
Сообщения
25
Реакции
20
Баллы
39
Chelle, темы со ссылками оставим, но они все переедут в закрытый раздел.
Пересмотреть правила.
форум станет платным, улыбнуло, говорите уж все до конца
P.S. С возможностью торговли в закрытых разделах, еще раз улыбнуло
 
Яндекс.Метрика
Сверху