• Здесь может быть Ваша реклама

Программа для расчёта наружных водопроводных сетей

A

AlexKzn1

Гость
У меня на 4км - перепад высот 70 метров, рельеф - :crazy: Хотелось бы сделать для заказчика картинку в 3D.
Программа СМП. Но глючит она по-чёрному (((

Добавлено через 3 минуты

я пользовался версией 4.19. Трёхмерку получал, схему сетей и пр., но сохранялся на каждом шагу, ибо вылетает она безостановочно. Когда с разработчиками связался - они сказали, что дорабатывать её не будут и что забросили напрочь (дело было в 2009 году)
 
E

Enya

Гость
ПроектВиК работает под AutoCad 2008/2009/2010
- трассировка сетей; - Да
- построение плана, сводного плана инженерных сетей, продольных профилей; - ДА
- получение спецификаций оборудования, таблиц колодцев; - ДА
- вычисление объемов земляных работ; - ДА
- взаимную вертикальную увязку инженерных cетей; - ДА.
- сбор отметок по ЦМР, причем ЦМР может быть на веншней ссылке.
http://www.uniservice-europe.co.uk/rus/vik/default.htm
 

Sam_As

Активный участник
Регистрация
29 Июн 2007
Сообщения
22
Реакции
10
Баллы
39
пользовал её. кажется не очень удобно профиль отрисовывать ею.
 
A

Anastasi

Гость
так а все таки где можно скачать Каскад??
 
D

dana355

Гость
Гидравлический расчет трубопроводов
разного назначения

Год выпуска: 1967
Автор: Одельский Э.Х.
Жанр: Гидравлика
Издательство: Минск: Вышэйшая книга

Формат: DjVu
Качество: Отсканированные страницы
Количество страниц: 102
Описание: Учебное пособие для студентов втузов по специальности «Тешшгазоснабженне и вентиляция».
В книге даны основные сведения по теории гидродинамики потока разного назначения и гидравлическому расчету современных индустриальный систем центрального отопления и вентиляции с минимальным количеством типоразмеров деталей и узлов.
Теоретический материал разделен на логические части, после которых приведены конкретные примеры гидравлического расчета трубопроводов.

Скрытое содержимое доступно для зарегистрированных пользователей!
 
J

jek123

Гость
Здравствуйте. У меня есть программа для расчёта наружных водопроводных сетей. Watercad только на английском языке. Кто нибудь знает существует русская версия этой программы, или инструкция на русском языке? Если есть помогите пожалуйста. заранее спасибо.
 

Lev

Активный участник
Регистрация
16 Май 2007
Сообщения
23
Реакции
15
Баллы
39
Программа СМП. Но глючит она по-чёрному (((

Добавлено через 3 минуты

я пользовался версией 4.19. Трёхмерку получал, схему сетей и пр., но сохранялся на каждом шагу, ибо вылетает она безостановочно. Когда с разработчиками связался - они сказали, что дорабатывать её не будут и что забросили напрочь (дело было в 2009 году)
Да,это самая лучшая прога,но я с ней тоже помучался,есть версия 4.32,но никто не пытался её сломать.Может найдём умельца,скинемся все и заплатим.Она стоит этого.
 
F

fak3r

Гость
watercad отличная буржуйская программа для полного анализа водопроводных сетей, жаль что есть только на английском, может у кого есть мануал на русском?? поделитесь пожалуйста, а то на английском тяжело изучать)))
 
A

AlexKzn1

Гость
Да,это самая лучшая прога,но я с ней тоже помучался,есть версия 4.32,но никто не пытался её сломать.Может найдём умельца,скинемся все и заплатим.Она стоит этого.
хм. А мне разработчики сказали, что забросили её поддержу и разработку. И что, лучше стала прога?
 
О

Олег_С

Гость
Имеется программа SibStream на сайте ofs-sibstream или в интернет магазине AllSoft. Регулярно обновляется.
 
K

kol2507

Гость
Ну дайте инжкад!!! а то горю, весь инет пробил, только за деньги предлагают, а просто дать жмотят!
 
C

Chess777

Гость
хм. А мне разработчики сказали, что забросили её поддержу и разработку. И что, лучше стала прога?
Я в прошлом месяце связывался с разработчиками программы, хотим ее себе на работу купить.
Они сообщили, что заканчивают разработку новой версии АвтоСМП работающую с AutoCAD 2010,2011,2012, планируют первые модули программы (канализацию и водопровод) закончить в декабре.
 
E

Enya

Гость
Есть хорошая программа для проектирования самотечных и напорных сетей ВиК.
Проектирование в программе начинается с разработки плана, нанесения сетей и расстановки ХТ. ПроектВиК2011 содержит средства для автоматического определения отметок, что позволяет быстро построить профиль. Функция автоматической прокладки сети и синхронизация позволят, проложит сеть, избегая коллизий. Используя информацию, представленную на чертежах ПроектВиК2011 автоматически: заполнит подвал, построит трехмерную модель проекта, сгенерирует деталировки и таблицы колодцев, проведет расчет земляных работ и создаст спецификацию изделий и материалов.
http://www.uniservice-europe.co.uk/rus/vik2011/support/update.htm
 
А

Алексей Ш.

Гость
А где можно купить лицензию на Каскад? Или сайт разработчика? Сколько ни искал, так и не нашел.
 
A

agk3

Гость
а есть какие то бесплатние програми для расчета кольцевой сети водопровода?
 
Яндекс.Метрика
Сверху