• Здесь может быть Ваша реклама

Виртуальный институт.

Romanich

Активный участник
Регистрация
15 Фев 2007
Сообщения
10
Реакции
10
Баллы
39
Готов поучаствовать. Проект, вы из какого города ?
 
F

Fakker

Гость
Буду стараться вести всю дискусию здесь. Хотелсь бы решить вопросы создания такого сообщества общими усилиями. Одна голова хорошо, а две не скучно...
В ближайшее время подготовлю и выложу основные тезисы по организации Виртуального проектного института. Назовем его - проект ВИПИ!
 

Kardinal

Теch. Support
Команда форума
Администратор
Регистрация
23 Июл 2006
Сообщения
1,765
Реакции
1,689
Баллы
204
Re: Ответ: Виртуальный институт.

У меня есть идеи по этому поводу, уже и сайт сделал (правда не до конца).
Готов предоставить под него хостинг (место) на нашем сервере и поддержать в технических вопросах в пределах моей компетенции

Назовем его - проект ВИПИ!
может добавите в его название что то взятое от названия нашего портала, раз уж он вас объеденил в этом?
 
F

Fakker

Гость
Re: Ответ: Виртуальный институт.

может добавите в его название что то взятое от названия нашего портала, раз уж он вас объеденил в этом?[/quote]

Сайт мне сделали, но он меня не удовлетворяет. Хотелось бы продолжить работу в этой теме. Ознакомтесь с сайтом http://www.greenpro.com.ua/ и если есть предложения по реконструкции с удовольствием прийму. Там есть и форум, но не подключен. Где будет висеть сайт мне все равно. Ваш сайт наиболее близко подошел к интересующей меня теме. Сделан очень профессионально и достаточно просто. Я в этом не очень разбираюсь и мне необходима помощь.
Я вижу, что есть интерес в объединении усилий всех заинтересованных специалистов в виртуальном проектировании, но нет объединяющей схемы. Завтра попробую выложить тезисы по организации виртуального проектирования
 
F

Fakker

Гость
[FONT=&quot]Виртуальная проектная организация (проект)[/FONT][FONT=&quot][/FONT]​
[FONT=&quot] [/FONT]​
[FONT=&quot]Определения:[/FONT]
[FONT=&quot] [/FONT]
[FONT=&quot]Виртуальная организация[/FONT][FONT=&quot] представляет собой организацию, существующую как корпоративное, некоммерческое, образовательное или иное объединение, не имеющее географического центра и функционирующее через телекоммуникационные средства. Виртуальная организация образуется юридически независимыми организациями или лицами, разделяющими между собой ресурсы и навыки для достижения поставленных задач, не обязательно связанных с получением прибыли. (Википедия)[/FONT]
[FONT=&quot]Проект[/FONT][FONT=&quot] — [/FONT][FONT=&quot]projectum[/FONT][FONT=&quot] (лат.) – предложение, расчет. Разработанный план (конструкторская, техническая документация) какого-либо здания, сооружения или механизма.[/FONT]
[FONT=&quot]Проекти́рование[/FONT][FONT=&quot] — процесс создания проекта, прототипа, прообраза предполагаемого или возможного объекта, состояния. В технике — разработка проектной, конструкторской и другой технической документации, предназначенной для осуществления строительства, создания новых видов и образцов. В процессе проектирования выполняются технические и экономические расчёты, схемы, графики, пояснительные записки, сметы, калькуляции и описания.[/FONT]
[FONT=&quot]Подобно традиционным организациям, виртуальные также имеют две основные характеристики: цель и структуру.[/FONT]
[FONT=&quot]Цели:[/FONT]
[FONT=&quot]1.[FONT=&quot] [/FONT][/FONT][FONT=&quot]Разработка проектной и конструкторской документации в области архитектуры и строительства силами специалистов организации.[/FONT]
[FONT=&quot]2.[FONT=&quot] [/FONT][/FONT][FONT=&quot]Разработка и внедрение инноваций проектные решения.[/FONT]
[FONT=&quot]Структура:[/FONT]
[FONT=&quot]Клиент – [/FONT][FONT=&quot]заказчик проекта. Представителем заказчика может выступать Координатор, Дизайнер, Инженер.[/FONT]
[FONT=&quot]Координатор – [/FONT][FONT=&quot]осуществляет взаимодействие с Клиентом, подготовку входящей документации, публикует условия тендера на сайте, организует контроль за выполнением работ по проекту, организует передачу средств Трастеру, дает согласие Трастеру о перечислении средств непосредственным участникам[/FONT]
[FONT=&quot]Дизайнер [/FONT][FONT=&quot](конструктор) – непосредственно осуществляет организацию проектирования, нанимает необходимых специалистов, Инженеров и Техников, передает выполненную работу на экспертизу Эксперту. Получает условленное вознаграждение от Трастера после положительного заключения Эксперта. Распределяет вознаграждение в условленных долях между Инженерами и Техниками. Может осуществлять функции Координатора. В этом случае он именуется Дизайнер-Координатор.[/FONT]
[FONT=&quot]Инженер – [/FONT][FONT=&quot](специалист в определенной области)выполняет проектирование в полном объеме согласно тех. задания и передает выполненную работу Дизайнеру. Получает вознаграждение в заранее условленном размере от Трастера. Может осуществлять функции Координатора. В этом случае он именуется Инженер-Координатор.[/FONT]
[FONT=&quot]Техник - [/FONT][FONT=&quot](специалист в определенной области) выполняет разработку части проекта и передает выполненную работу Дизайнеру или Инженеру. Получает вознаграждение в заранее условленном размере от Трастера.[/FONT]
[FONT=&quot]Эксперт - [/FONT][FONT=&quot](высококвалифицированный специалист в определенной области) осуществляет экспертизу проектных решений и передает свое заключение и замечания Координатору и Дизайнеру. Получает вознаграждение в заранее условленном размере от Трастера.[/FONT]
[FONT=&quot]Трастер – [/FONT][FONT=&quot]доверенное лицо или реальная организация осуществляющая обмен в системе WebM[/FONT][FONT=&quot]o[/FONT][FONT=&quot]ney, а также управление, хранение и распределение средств участников в соответствии с условиями договора. [/FONT]
 

Kardinal

Теch. Support
Команда форума
Администратор
Регистрация
23 Июл 2006
Сообщения
1,765
Реакции
1,689
Баллы
204
Re: Ответ: Виртуальный институт.

Сайт мне сделали, но он меня не удовлетворяет. Хотелось бы продолжить работу в этой теме
На первый взляд неплохо, правда не нашел ссылку на форма заказа
 
F

Fakker

Гость
Re: Ответ: Виртуальный институт.

На первый взляд неплохо, правда не нашел ссылку на форма заказа
Это вы о сайте? Он еще сырой, не было понимания, как все это сделать. Основная идея была объединить усилия проектировщиков вокруг проектирования ландшафта. Работа у нас сезонная, иметь конструктора, электрика, ВКашаника нет возможности. Участки становятся большими, коммуникаций много, уровень проектирования в ландшафте очень низкий. В основном красивые картинки. Полноразмерное проектирование практически не делается, а потребность такая есть. Работа в ландшафтном деле авральная. Завал работы весной и осенью. Зимой заказчик не хочет готовить сани на лето. Все приходится делать спешно в очень сжатые сроки. Архитекторы-объемщики ландшафтом не занимаютя, это ниже их достоинства. Я преподаю ландшафтное проектирование вот уже 4 год. Хотел сделать сайт для своих учеников, да и других подобных им быстровыученных специалистов. В тоже время и сайт для заказчика. Не в плане рекламы, а в плане просвещения. Я сторонник равновесных отношений в бизнесе.
Дело застряло на форуме и форме общения. Не знал как решить вопрос оплаты. Чтобы не было как у фрилансеров. Заказчик пытается не заплатить, а фрилансер недоделать. Теряют оба, нет доверия, нет и качества работы.
Проектировался такой домашний сайтик, для своих. Когда углубился в проблему оказалось, что это волнует многих. Попалась книга М.Уорнера и М.Витцеля "Виртуальные организации". Оказывается буржуи это прошли еще в 2000 году. Могие виртуальные компании разорились, но другие сделали выводы и выжили. Вот они это и описывают. Воды конечно много, но есть дельные мысли. Пытаюсь их проанализировать и внедрить в дело.
Если бы еще хорошо понимать это сайтостроительство, то я б уже это сдвинул.
 
D

ddi80

Гость
А, что идея умерла? Я бы свой "пятачек" по автоматизации вставил!!!
 

STARый

VIP кандидат
Регистрация
11 Май 2008
Сообщения
118
Реакции
17
Баллы
0
Может немного не в тему, но... ищутся проектировщики-фрилансеры. Не хватает в нашем городке-деревушке специалистов, вот и ищу в инете для работы на постоянной основе, под моим флагом. Есть хорошие проекты ( в смысле работы) - но не могу взять, так как нет специалиста, который бы мог оценить стоимость ( ну, например по проектированию дорог, жил. и общ. зданий и сооружений). Поэтому беру только линейные обьекты (наружка инженерные сети). Если у кого есть желание подзаработать в свободное от основной работы время ( а может и вместо работы, как знать) - милости прошу в личку, или по асе ( для оперативности лучше в асю).
 
Y

yorik_gagari

Гость
Идея интересная, технически реализовать ее оч сложно будет
 

VoLoS

Активный участник
Регистрация
16 Апр 2011
Сообщения
11
Реакции
3
Баллы
39
Идея мне ваша очень понравилась, вот только по датам сообщений посмотрел, и получилось что эту идею забыли.
 

Voyaga

VIP кандидат
VIP кандидат
Регистрация
14 Сен 2006
Сообщения
98
Реакции
0
Баллы
52
Идея не умерла... но кризис чуть затормозил...
 
S

Svalker

Гость
А что, мне нравится. При всех очевидных сложностях творческий потенциал у идеи огромный. А значит- имеет право на жизнь.
 
D

defender

Гость
Да, идея интересная. Помоему в Автокаде предусмотрена возможность совместного проектирования через интернет. Там еще какая-то доска объявления была, помните?. Которая должна была высвечиваться у всех участников проектирования. Только я не видел чтобы кто-то этим пользовался.
 
F

faust

Гость
Мы недовно взяли крупный проект на проектирование. Все фрилансеры. Для работы использовали toffix потом перешли на TeamLab. Оба проекта достойны внимания. Удалось за короткий срок наладить работу всех смежников. Всё придумано до нас) Надо только пользоваться. Ч-фактор исключить не удасться - это утопия. Но, как извесно, незаменимых людей не бывает=)
Будут вопросы - задавайте!
 
Z

Zooo

Гость
Никто никому не верит а бизнес лучше строить на доверии (хотя скорее всего прогоришь) ВСЕ ВРУТ)))))))))))))))
 
A

andreychel

Гость
вообще ..интересная идея, я тоже в принципе готов обсудить участие
 
Яндекс.Метрика
Сверху