• Здесь может быть Ваша реклама

Компас 3D можно ли в этом работать.

  • Автор темы Freeman
  • Дата начала

chukot

Активный участник
Регистрация
16 Фев 2011
Сообщения
13
Реакции
0
Баллы
39
alvasin, приходилось проектировать линию сушки зерна на элеваторе. Что-то среднее между КМ и КМД (для Джумшуда с Равшаном). Занимался, так сказать, оформлением КМ для (экспертизы) и "рисунками" (чтобы рабочим понятно было), заказами материаллов, составлением "процентовок" (экономист я по образованию и по должности, САПР больше хобби). Для себя выбрал Advance Steel, хотя никогда не любил AutoCAD. Пробовал TEKLA, но если делать из деталюшек, мне показалось в Адвансе проще. К тому же всякие лестницы и ограждения есть. При проектировании норийной башни вещь просто замечательная. Мое мнение - Компас для этих целей - ужас, как бы там АСКОН не хвалил свою библиотеку МК (или как она там сейчас называется).
 
A

alvasin

Гость
chukot, Да вы прямо угадываете. Вчера только пробовал GRAITEC Advance Suite 2011 поставить на win7 64 бит. Не стал зараза :) Сегодня на xp sp3 попробую. Вроде по картинкам то что нужно. :)
 

chukot

Активный участник
Регистрация
16 Фев 2011
Сообщения
13
Реакции
0
Баллы
39
alvasin, на 64 нет смысла ставить. АС металл - примочка от Инфарс, которая "адаптирует" Адванс под Российские стандарты, на 64 разрядных системах не работает. И еще: чтобы меньше материться при установке 2011, почитайте посты в соседней теме по Graitec. Для нормальной работы АС металла в 2011 нужно установить AS2010 и SP4 (почему - не понятно, проверял на 5 дневной лицензии 2011 - вылетает с ошибкой), да еще такую примочку - fix для АС металла. Ссылки на форуме есть.
Чувствую, перейдем уже в ветку Graitec.
 
D

Dimention

Гость
Я пользуюсь компасом уже 5 лет. До этого был AutoCad, SolidWorks. Самое большое отличие Компаса от своих собратьев это то, что он заточен под наши ГОСТы. Для машиностроительного проектирования небольших конструкций программа вполне адекватная. Есть нюансы конечно, но в целом вполне достойный продукт.
+1
Кроме того, последний компас позволяет нарисовать какую-либо (небольшую) сеть трубопроводов (арматура,насосы, фильтры и т.п.) буквально за считанные минуты, построить аксонометрическую схему, дать автоматом разрезы, и конвертнуть эту систему в 3D для нанесения всех систем на предмет поиска коллизий. А вы говорите не стоит оно того... Вы просто не умеете его готовить :)
 

moose

Активный участник
Регистрация
11 Мар 2011
Сообщения
36
Реакции
14
Баллы
44
+1
Кроме того, последний компас позволяет нарисовать какую-либо (небольшую) сеть трубопроводов (арматура,насосы, фильтры и т.п.) буквально за считанные минуты, построить аксонометрическую схему, дать автоматом разрезы, и конвертнуть эту систему в 3D для нанесения всех систем на предмет поиска коллизий. А вы говорите не стоит оно того... Вы просто не умеете его готовить :)
Если Вас не затруднит, выложите в PDF пример работы выполненной в компас 3d, интересует именно оформление.
 
A

andrey-k

Гость
если один работаешь, не проблема, а когда подключаются смежники со своим софтом, начинаются косяки
 
L

limon.83

Гость
если один работаешь, не проблема, а когда подключаются смежники со своим софтом, начинаются косяки
Вот именно, в этом обычно вся и проблем. Можешь работать в чем угодно, но смежникам обязан выдать dwg. А экспорт в другие форматы обычно почти всегда криво реализован
 
F

fraktal2012

Гость
Компас имеет несколько неоспоримых приимуществ - русский, есть бесплатный вариант для 2D черчения, очень дешево продают для домашнего использования, и вообще - гораздо дешевле Автокада, а литературы сейчас по компасу валом. Раньше Autodesk именно этим и купил российских пользователей. В настоящий момент, я считаю, Компас вне конкуренции. Программа на уровне и можно позволить ее себе купить.
 
R

Resaw27

Гость
Компас хорош в 2D - это факт !
Если в 3D ОВиВК, то переходите на что-нибудь другое :er:
Не знаю мне не очень удобно в 2Д работать с Компасом.
Делал аксонометрию ОВ - не понравилось :(
Косо, криво, а в 3Д сойдет.
 
Яндекс.Метрика
Сверху