• Здесь может быть Ваша реклама

Строительство дома из бруса.

Piligrim

Инквизитор строитель
Команда форума
Администратор
Регистрация
10 Авг 2006
Сообщения
857
Реакции
968
Баллы
129
Строительство дома из бруса.
При постройке дома возникает много вроде незначительных вопросов, но решение которых в последствии значительно сэкономит и финансовые затраты и ваше время и нервы. Вот и пришло мне в голову решение что хочу построить свой дом сам, своими руками. В начале строительства мне пришлось долго ломать голову, какой материал лучше применить при строительстве дома. Выбор был большой, можно было строить по каркасной технологии, из кирпича, блочных материалов. Выбор был сделан в сторону бруса.
Взвесив все за и против пришел к выводу, что по многим факторам мне больше подходит строительство дома из бруса.
 
T

tsshevchenko

Гость
Я сам был на заводе по изготовлению домов из деревянного клееного бруса (сибирская сосна), никакого там обескровливания не увидел. Сушат, пилят, торцует, фрезеруют паз и склеивают.
Дом из такого бруса строится сравнительно быстро, и самое главное, клееный брус не имеет усадки, можно сразу вставлять окна двери и жить в нем.
Млин... в голову вернулась моя мечта, построить дом из бруса приморского кедра.
 
A

Akunamatata

Гость
А ориентировочное время возведения дома из бруса какое? Это один вопрос, и второй не придется ли потом утеплять все это дело, так если дом получается двух этажный то прогревать его придется весь.
 
W

werwish

Гость
кто нибуть может подсказать хорошего изготовителя для стройки "как для себя"?
 
S

-SeMur-

Гость
Тоже долго штудировал тему. Дом для круглогодичного проживания. Если дом из бревна - то не менее 30см в диаметре и рубленый вручную - очень дорого! Если дом из бруса - то теплоэффективность выше, чем у бревна при меньшей толщине, но по стоимости - примерно то же самое. Из бруса надо искать производителя, чтобы собирал дом на заводе, а не на улице у заказчика, и выдерживал этот дом хотя бы полгода, т.к. все разговоры о том что брус усадку не дает это лукавство. Однако! Теплый деревянный дом - это очень дорого. Сейчас выгоднее всего строить из керамоблоков. Такой дом будет лучше держать тепло, соответственно меньше денег на его поддержание будет уходить.
 
D

Dmitry90

Гость
Согласен, либо никакой внутренней отделки не делать в течение одного сезона, иначе все придется переделывать.
 
M

msblast

Гость
Долговечность дерева небольшая - 50лет
 
K

killrill

Гость
Недавно проектировал церковь из сруба. Кому нужны чертежи в ознакомительных целях обращайтесь
 
I

iodin

Гость
Кто сказал 50 - лет Вот на Кижах храм стоит уже 300 лет и ничего
 
F

Flint

Гость
в данный момент все дерево что заготавливается в лесхозах обескровливается, т.е. с него искусственно выжимают смолу(живицу), а без нее дерево не имеет уже тех свойств, которые делают уникальным дом из дерева.

Это как обескровливается? Сушки-это обескровливание? Это сколько нужно сушить ведь смола не только снаружи. Оббьрисуйте процесс обескровливания.
Листвиница срок службы 100 лет не предел
 
S

silencer

Гость
строить из бруса - хороший выбор. 200х200 можно сделать хороший теплый дом. и утеплить ещё по наружке..
 
A

alexiy

Гость
Утепление бросового дома не простое занятие, нужно продумать как отводить влагу от бруса, что бы она не скапливалась между стеной и теплоизоляцией.
 
Р

Ромашин

Гость
а какие примерно сроки занимает возведение дома из бруса?
Бригада из трех человек домик 6х6м из готовых конструкций монтирует за две недели. При условии подвоза материала и наличия электроэнергии.
 
K

karakas

Гость
Дерево имеет свойство стареть и менять цвет, постоянно нужно его обрабатывать
 
R

Revmirovich

Гость
Утепление бросового дома не простое занятие, нужно продумать как отводить влагу от бруса, что бы она не скапливалась между стеной и теплоизоляцией.
А что там сложного? Правильная длина свесов кровли. Плюс облицовка по технологии вентилируемого фасада, а именно: на брус набиваются антисептированные бруски на ребро, между ними закладываются минераловатные плиты утеплителя не менее 100 мм, потом облицовка. Между утеплителем и облицовкой 5-7 см воздушный зазор.
 
K

kvazimodo

Гость
Happy138, строительства дома не такое простое дело. С меня семь потов сошло пока я нашел все материалы по нормальной цене. У меня загвоздка в утеплении была, не мог найти нормальный утеплитель, а теплые полы дороговато. В итоге сделал из рпг панелей, и не пожалел, хочу с этих же панелей душевую кабинку сделать.
 
P

Parafin

Гость
При постройке дома возникает много вроде незначительных вопросов, но решение которых в последствии значительно сэкономит и финансовые затраты и ваше время и нервы. Вот и пришло мне в голову решение что хочу построить свой дом сам, своими руками. В начале строительства мне пришлось долго ломать голову, какой материал лучше применить при строительстве дома. Выбор был большой, можно было строить по каркасной технологии, из кирпича, блочных материалов. Выбор был сделан в сторону бруса.
Взвесив все за и против пришел к выводу, что по многим факторам мне больше подходит строительство дома из бруса.
Идея просто супер! Но я бы посоветовал уделить внимание двум важным нюансам:
1. Пожаробезопасность
2. Качество материала

С пожароопасностью понятно, в таких домах на этом не экономят. А вот при выборе материала часто пытаются сэкономить, забывая пословицу про то что скупой платит дважды... Лучше посоветуйтесь с профессионалом и берите то что он посоветует, даже если стоить оно будет на порядок дороже... Как показал личный опыт, это хорошо экономит время и последующие затраты... Дерево материал очень капризный...
 
Яндекс.Метрика
Сверху