• Здесь может быть Ваша реклама

inoe.name блокирутся Каспером

  • Автор темы AntonVA
  • Дата начала

VitalikV

VIP кандидат
Регистрация
5 Авг 2007
Сообщения
162
Реакции
28
Баллы
64
примерно с час назад был какой то сбой... не работал ни форум, ни сайт... видимо сервак, но суть в другом. После сбоя Аваст молчит при заходе на форум, по крайней мере пока.

Добавлено через 48 минут

а нет, не долго музыка играла, опять блокирует, НО была же пауза по какой то причине без блокировки....
 
Последнее редактирование:

ear

VIP-персона
Регистрация
26 Ноя 2007
Сообщения
53
Реакции
25
Баллы
54
На одном форуме Радиолюбителей, я тоже постоянно даю ссылки на журналы по радио на сайт, даже был сделал специально Олегом, гостевой вход, но много поступало жалоб что здесь вирус и сайт блокируют, объяснение я конечно же дал, но уверен что очень много юзеров, не пошли.
Пока временно делать этого перестал
 

VitalikV

VIP кандидат
Регистрация
5 Авг 2007
Сообщения
162
Реакции
28
Баллы
64
всё понятно... тоесть всё что выше написано туфта???
что вы всё ссылаетесь на эти никчёмные проверки? проблема действительно есть!
на самом деле, вирус это или нет не имеет значения! я же вас не обвиняю в наличии вируса. проблема в том что многие посетители просто не заходят при таких предупреждениях антивирусов. по крайней мере трое моих знакомых уже давно перестали заходить на форум.... мне знакома одна девушка, которая чуть ли не падает в обморок если выскакивает подобное предупреждение... я думаю наберутся не единицы и не десятки, а тысячи человек которые скорее не зайдут чем рискнут поймать вирус...
если не можете исправить причину то хотя бы доведите информацию для пользователей которые не попадают на форум, объясните обстановку! самое простое, сделайте рассылку с информацией... например, многие заходят на форум с сайта, так сделайте при нажатии на "Форум" переадресацию на тему на сайте о причинах блокировки и возможной борьбе с ней... это длится уже не день и не два, и даже не один месяц....
уж извините, но ничего не предпринимая, отправляя по ссылкам на эти проверки, ждать манны небесной...
 
  • Like
Реакции: ear

ear

VIP-персона
Регистрация
26 Ноя 2007
Сообщения
53
Реакции
25
Баллы
54
сделайте рассылку с информацией...
Ушедших возможно мы и вернем, в чем я очень сомневаюсь, но самое главное, не идут новые пользователи, которым не кто не объяснит.
 

VitalikV

VIP кандидат
Регистрация
5 Авг 2007
Сообщения
162
Реакции
28
Баллы
64
Ушедших возможно мы и вернем, в чем я очень сомневаюсь, но самое главное, не идут новые пользователи, которым не кто не объяснит.
для этого хоть такой вариант
например, многие заходят на форум с сайта, так сделайте при нажатии на "Форум" переадресацию на тему на сайте о причинах блокировки и возможной борьбе с ней
в идеале конечно устранить причину....
 
  • Like
Реакции: ear

ear

VIP-персона
Регистрация
26 Ноя 2007
Сообщения
53
Реакции
25
Баллы
54
VitalikV,Я давал ссылки только на сайт, (точней сразу на тему) и получаю ответ что он либо блокирован, либо с вирусом.
 

ear

VIP-персона
Регистрация
26 Ноя 2007
Сообщения
53
Реакции
25
Баллы
54
для этого хоть такой вариантв идеале конечно устранить причину....
Идеальный вариант, убрать причину, а именно ключи, и вступать в переписку с разработчиками, что бы нас исключили из списков.
 

Kardinal

Теch. Support
Команда форума
Администратор
Регистрация
23 Июл 2006
Сообщения
1,765
Реакции
1,689
Баллы
204
Идеальный вариант, убрать причину, а именно ключи, и вступать в переписку с разработчиками, что бы нас исключили из списков.
Вступал в переписку с Нодом, предварительно убрав ключи - бесполезно, пишут что убирать не будут из черных списков

Рассылку с инфой как добавить сайт, форум в исключения делал неоднократно.

Что ещё я могу сделать? Если нодовцы уперлись рогами в землю

Как крайний вариант- сменить адрес форума, купив новый домен, сделав перенаправление на новый адрес, но в таком случае тоже есть свои минусы
 
  • Like
Реакции: alt

VitalikV

VIP кандидат
Регистрация
5 Авг 2007
Сообщения
162
Реакции
28
Баллы
64
не знаю как там НОД, а Аваст ругается на какой то скрипт, помоему связанный с явой... там на скрине видно. рассылку вроде помню, но настолько давно что уже не помню когда...
ведь действительно, многие заходят на форум с сайта, особенно новички...возможно же сделать переадресацию с кнопки "Форум", чтоб сначала попадали на информацию, а уж потом от туда могли, подправив антивирусы, заходить на форум.

Добавлено через 1 час 14 минут

кстати, бывают изредка моменты, когда нет блокировки. к примеру - вчера, после того как не открывался ни форум, ни сайт, какое то время было всё нормально, потом опять началось... час назад блокировалось, сейчас вот опять зашёл нормально. с чем то это связано.
 

ear

VIP-персона
Регистрация
26 Ноя 2007
Сообщения
53
Реакции
25
Баллы
54
VitalikV,Вот ты сам пойдешь на незнакомый форум с какого нибудь сайта, если там будет предупреждение? что здесь вирус как пишет антивирус, но ты плюнь на это и иди!!! УВЕРЕН что 95 человек из 100 не пойдут суда.
Будут ходить только старожилы, а все остальные пройдут мимо.
скажу честно если нет ссылки на депозит или литьку, то гугл рулит.
 

VitalikV

VIP кандидат
Регистрация
5 Авг 2007
Сообщения
162
Реакции
28
Баллы
64

ear

VIP-персона
Регистрация
26 Ноя 2007
Сообщения
53
Реакции
25
Баллы
54
VitalikV,Вот только сегодня задал вопрос чел, я дал объяснения, ты думаешь он пойдет? нет однозначно!

 
Ф

Фауст

Гость
Что ещё я могу сделать? Если нодовцы уперлись рогами в землю
Странная у них выборочность, вцепились как клещи в наш портал, хотя вокруг пруд-пруди варезников где крякнутые версии (репаки) нода и ключи к нему в паблике и не каких репрессий. Такое ощущение, что кто-то обиженный просто стукнул или конкуренты прогнулись.
 

VitalikV

VIP кандидат
Регистрация
5 Авг 2007
Сообщения
162
Реакции
28
Баллы
64
может есть у кого мысли по выходу из ситуации?
 
S

sereandre

Гость
Сделай бэкап сайта целиком, скачай и распакуй на компе и проверь файлы антивирем, который ругается, а потом уже думай сносить какие то скрипты или нет.
 

Neonic

Команда форума
Администратор
Регистрация
14 Сен 2006
Сообщения
538
Реакции
913
Баллы
154
[OFFTOP]
Практическая теория.

скачай и распакуй на компе и проверь файлы антивирем
Ну ну.. а если "спорный файл" сохранен в базе sql форума и его нет физического присутсвия в дирректориях?!

[/OFFTOP]
 
Ф

Фауст

Гость
sereandre, вопрос не в вирусах, их нет. То, что цепляется за фреймы - это легко лечится и устраняется. Они вцепились совсем по другой причине и не идут на переговоры. У них свои тараканы в голове и как их вылечить - это вопрос.
 

VitalikV

VIP кандидат
Регистрация
5 Авг 2007
Сообщения
162
Реакции
28
Баллы
64
так что, невозможно откопать JS:ScriptIP-inf [Trj] ?
 
Яндекс.Метрика
Сверху