• Здесь может быть Ваша реклама

Autodesk AutoCAD - Обсуждение

YNail

VIP-персона
Регистрация
16 Ноя 2006
Сообщения
306
Реакции
580
Баллы
0
Autodesk AutoCAD - Обсуждение

принимаются наиболее важные аспекты к каждой из версии этой программы.......

обрашаться в личку..... модераторам раздела....


пока... поступления в личку......

личное мнение от
kpblc ..
самые лучшие версии:
2005 - в ней отлично можно отладить собственное меню.
2006 - в полной мере раскрываются динамические блоки
2008 - чрезвычайно устойчивая зараза, плюс аннотативность.
Большая часть инструментов не меняется (для пользователя) как минимум с 2005 версии - внешние ссылки, дизайн-центр, палитры инструментов, подшивки. Лично я выбрал 2008, пока не жалею :) 2011 очень ресурсоемок, на ноуте с батареей работы в нем хватает примерно на час, для 2008 - около 3. При этом подавляющее большинство возможностей так и не используются :)
Portable-версии предпочитаю не использовать без крайней на то нужды. Начиная с версии 2005 AutoCAD чем дальше, тем больше завязывается на .NET-технологии, которые чрезвычайно сильно встраиваются в ОС.


мои комментарии...... к мнению......согласен с 2005... самая управляемая и обработанная версия для проектных институтов.......
согласен с 2008... версией... благо есть портабл.... и так же мое мнение совпадает... гонки выше... просто... не рентабельны... разве что похвалиться... что у меня последняя.. версия.....
+10 баллов


истории взлома:
- при активизации программ.... интернет должен быть отключен!!!!!!
при активизации..... версий 2010-11..... активизатор предусматривает пропачивание файлов активизации......... ПЕРЕД....... запросом кода....
напомните... что то было с 2007-м (или 2008-м???).... паком 3.... по-моему... надо скопировать файл активизации... и после пака..... вернуть.... и активизировать........... надо порыться в записях.....


Хотите оказать помощь форуму?
жмите

 
Последнее редактирование модератором:

vombat_82

Активный участник
Регистрация
23 Мар 2010
Сообщения
109
Реакции
111
Баллы
0
Недавно столкнулся с такой проблемой - в AutoCAD (2011) в тексте в одном слове присутствуют два типа шрифта. В чем проблема - ни как не пойму. В первый раз с таким столкнулся. Помогите пожалуйста(((
Такое частенько бывает при переводе чертежей из Archicad в AutoCad.
Если это Мtext, то там так же можно текст в разные стили засунуть.
Скрытое содержимое доступно для зарегистрированных пользователей!
 

merrykatenok

VIP кандидат
Регистрация
26 Авг 2010
Сообщения
224
Реакции
19
Баллы
0
Судя по всему, было выполнено либо принудительное форматирование текстов (все же это многострочники ;)), либо какой-то фонт не найден, и кад сам вместо него подставляет то, до чего может дотянуться.
Как вариант лечения: проверить текстовые стили. Если там все хорошо и ненайденных шрифтов нет, то отредактировать тексты, снеся им форматирование. Программное решение: http://forum.dwg.ru/showthread.php?t=24790
Принудительного форматирования нет, да и быть не может) Это мои рабочие файлы, с которыми вчера было все нормально, а сегодня приключилась такая неприятность(. Попробовал я отредактировать текст, снеся им форматирование. Но на результат это не повлияло - все осталось так же(

Добавлено через 1 минуту

Такое частенько бывает при переводе чертежей из Archicad в AutoCad.
Нет, ничего не переводилось, чертежи изначально делались в AutoCAD 2011

Может еще есть какие варианты?((((((((((((((( Проекты надо сдавать скоро, а тут такая каша.
 

merrykatenok

VIP кандидат
Регистрация
26 Авг 2010
Сообщения
224
Реакции
19
Баллы
0
А в текстовых стилях нет ничего с ненайденными фонтами?
В текстовых стилях полный порядок! Можно попробовать продублировать этот стиль, создав его еще раз. Да и файл со шрифтом заменить, сейчас вытащу его с другого компьютера, может с ним что-то случилось!
 

merrykatenok

VIP кандидат
Регистрация
26 Авг 2010
Сообщения
224
Реакции
19
Баллы
0

merrykatenok

VIP кандидат
Регистрация
26 Авг 2010
Сообщения
224
Реакции
19
Баллы
0
В файле есть следы Project Studio и нет файлов cs_gost2304.shx, GOST 2.303-68.shx, RUSS.shx, ar.shx. Мой AutoCAD 2012 вместо них подставил simplex.shx - и вид нормальный
Да, Project Studio стоит. Чудеса какие-то, пришел на работу, как вы и описали-произошла замена отсутствующих файлов на simplex.shx, и все стало нормально. И при этом я ни каких телодвижений не делал. Чего же дальше ждать...)
 

Black Phenix

VIP, спец по MagiCAD
VIP-персона
Регистрация
20 Фев 2007
Сообщения
178
Реакции
412
Баллы
99
Всем привет.
Можно ли в авто-каде создавать 3-де тела, делать заливку в них таким образом, что-бы эти тела были полупрозрачны (при заливке), чтобы элементы, что я черчу внутри этих тел были видны? Автокад 2011, русский
 

vombat_82

Активный участник
Регистрация
23 Мар 2010
Сообщения
109
Реакции
111
Баллы
0
Всем привет.
Можно ли в авто-каде создавать 3-де тела, делать заливку в них таким образом, что-бы эти тела были полупрозрачны (при заливке), чтобы элементы, что я черчу внутри этих тел были видны? Автокад 2011, русский
С 3D телами помогает визуальный стиль "X-RAY", так же прозрачность можно подстроить
 

Никола

Активный участник
Регистрация
9 Янв 2009
Сообщения
7
Реакции
2
Баллы
0
проще переменной startup присвоить значение 1 и начинать работу с диалогового окна
 

Zinnur

ветеран форума
VIP-персона
Регистрация
3 Фев 2009
Сообщения
1,280
Реакции
1,988
Баллы
204
помогите отключить диалоговое окно выбора объектов (красная стрелка) и избавиться от квадратов над перекрестием прицела (желтая стрелка)...

и еще - чтобы двойнной щелчок на штриховке не выкидывал окно свойств, а выкидывал окно редактирования как в ранних версиях AutoCAD, а также - чтобы штриховка при использовании инструмента "Растягивание" тоже тянулась, а не приходилось руками дотягивать

у меня:
AutoCAD 2011 Rus + ProjectStudio 5.1.017 + СПДС GraphiCS 6.1.859
Windows XP 32bit
 

vombat_82

Активный участник
Регистрация
23 Мар 2010
Сообщения
109
Реакции
111
Баллы
0
помогите отключить диалоговое окно выбора объектов (красная стрелка) и избавиться от квадратов над перекрестием прицела (желтая стрелка)..
Command: <Selection Cycling off>

SELECTIONCYCLING
Вкладка "Циклический выбор" (диалоговое окно "Режимы рисования")

а также - чтобы штриховка при использовании инструмента "Растягивание" тоже тянулась, а не приходилось руками дотягивать
При создании штриховки нужно поставить "галочку" ассоциативности. К уже созданным "не ассоциативным" штриховкам, вроде, выставить опцию ассоциативности "ДА" нельзя.
 

Zinnur

ветеран форума
VIP-персона
Регистрация
3 Фев 2009
Сообщения
1,280
Реакции
1,988
Баллы
204
Command: <Selection Cycling off>
все срослось, благодарствую

При создании штриховки нужно поставить "галочку" ассоциативности.
теперь все тянется, благодарствую

К уже созданным штриховкам, вроде, выставить опцию ассоциативности "ДА" нельзя.
мне надо редактирование 2 щелчком - когда ассоциативна то, да, не получится; я не пойму почему при неассоциативной штриховке у меня диалоговое окно редактирования шртиховки не выскакивает
 

vombat_82

Активный участник
Регистрация
23 Мар 2010
Сообщения
109
Реакции
111
Баллы
0
почему при неассоциативной штриховке у меня диалоговое окно редактирования шртиховки не выскакивает
посмотрите в адаптации реакцию на двойной клик
По умолчанию стоял макрос ^C^C_properties, заменил на ^C^C_hatchedit
работает
 

vbifymrf

Активный участник
Пользователь
Регистрация
31 Мар 2011
Сообщения
5
Реакции
0
Баллы
0
Почему разбегаются по экрану размеры чертежа сохранённого 12-ым Автокадом и открытым в 2008-ом? тТолько не говорите,
что сохранял не в той версии. Это уже проходили...
 

vbifymrf

Активный участник
Пользователь
Регистрация
31 Мар 2011
Сообщения
5
Реакции
0
Баллы
0
Да, нет попробуйте сами сохранить 2012-ым и открыть 7-ым или 8-ым и посмотрите на картинку.
 

Никола

Активный участник
Регистрация
9 Янв 2009
Сообщения
7
Реакции
2
Баллы
0
если разбегаются размеры, значит на компе не хватает шрифтов
 

vbifymrf

Активный участник
Пользователь
Регистрация
31 Мар 2011
Сообщения
5
Реакции
0
Баллы
0
Хорошо! А если так : "Сохранял чертежи изначально созданные в Автокад 2012?"
 

vbifymrf

Активный участник
Пользователь
Регистрация
31 Мар 2011
Сообщения
5
Реакции
0
Баллы
0
zagonjushnja Нет, эти вещи мне давно знакомы и то о чём я говорю совсем другое. Размеры вдруг абегают аж до края монитора. их как бы разносит встороны, причём у коллеги на работе то же самое. Пока работаешь в 12-ом всё отлично, но встоит открыть чертёж в 8-ом - такая ерунда.Причём шрит самый приметивный:"Timеs new roman". Мы сошлись на том, что это по причине ломанных программ.
Я как нибудь выложу снимок.
 

gevg73

Активный участник
Регистрация
14 Фев 2011
Сообщения
13
Реакции
14
Баллы
0
vbifymrf, Размеры ассоциативные? Может их открепить попробовать (_dimdisassociate)?
 

vombat_82

Активный участник
Регистрация
23 Мар 2010
Сообщения
109
Реакции
111
Баллы
0
Размеры вдруг абегают аж до края монитора. их как бы разносит встороны, причём у коллеги на работе то же самое
Такое также бывает при перемещении "MOVE" чертежа содержащего размеры, и не важно в какой версии AutoCad. Решение _dimdisassociate. Мне всегда помогает. Ассоциативные размеры
 

vbifymrf

Активный участник
Пользователь
Регистрация
31 Мар 2011
Сообщения
5
Реакции
0
Баллы
0
Возможно вы правы! Попробую всё открепить.
 
Яндекс.Метрика
Сверху