• Здесь может быть Ваша реклама

Программа Athena от CAD-PLAN обсуждение

ivan1

Активный участник
Регистрация
24 Мар 2007
Сообщения
16
Реакции
10
Баллы
39
ATHENA является комплексным программным пакетом, содержащим все, что может облегчить задачи конструктора в его каждодневной работе:​
  • Проектирование в среде 2D с практичными командами и библиотеками для создания видов, разрезов и рабочих чертежей
  • Разносторонняя среда 3D - полуавтоматическая для быстрого получения результатов и полностью автоматизированная для точных разработок с применением своих баз данных
  • Инструменты для расчетов статики и строительной физики
  • Программа для конструирования разверток листов
Ко всему этому ATHENA не зависит от систем профилей и может быть настроена под каждого пользователя индивидуально.​
Идеально подходит для международных проектов: ATHENA создает автоматические надписи к своим объектам и способна за одно нажатие кнопки перевести чертеж на любой из 11 доступных языков.

http://www.cad-plan.com/cms/Produkte/ATHENA/index-a-8.html
 
C

Camper

Гость
Ответ: Программа Athena от CAD-PLAN обсуждение

Блин, никаких отзывов, неужели у нас это такая редкость ?) почитал в инете, столько возможностей у программы, но это все пишут ОНИ, а охота узнать что думаете ВЫ )

Ниже наиболее полная документация всех возможностей программы на русском.

Скрытое содержимое доступно для зарегистрированных пользователей!
Скрытое содержимое доступно для зарегистрированных пользователей!
http://www.winpro.ru/downloads/pages_16-18.pdf
 

ivan1

Активный участник
Регистрация
24 Мар 2007
Сообщения
16
Реакции
10
Баллы
39
Ответ: Программа Athena от CAD-PLAN обсуждение

Недавно разговаривал с одним Тольттинским обладателем программы Athena. Вообщем смысл свелся к тому: фирма занимается вентилируемыми фасадами и всю проектную работу делала в двух программах Автокаде, Компасс+спец.модуль. Купили Athena начали юзать, но программа оказалась довольно сырой, так что вернулись на старую схему работы. А в рекламных проспектах все так шоколадно.
Если есть замечания по поводу сказанного пишите.
 
I

IgorSYS

Гость
Ответ: Программа Athena от CAD-PLAN обсуждение

Работал в конторе, где была лицензионная Антенна. Она не плохо считает стекло на прогиб, строит температурные изополя узлов, а по поводу зимних садов... Трехмеру с двоиными углами создать можно, но КМД делает неудобоваримое и эту трехмеру на переведешь потом в обычную... Резюме - аццтой!
 
L

LVV77

Гость
Отзывов мало, потому что очень дорогая. Кто посоветует какую нибудь альтернативу для фасадов и зимних садов?
 
S

SkyEng

Гость
Пробовал работать в атене 2004 (под 2004 автокад). Короче отстой. Для двойных углов лучше все таки использовать компас, если обьект сложный, а если простой - то автокад и рассчет углов вручную
 
T

Tim555

Гость
А может кто знает, где взять инструкцию по пользованию. Хочется разобраться
 
S

stuf

Гость
на официальном сайте есть видео ролики по программе, но не так много. Кое что можно и оттуда почерпнуть!
 
P

PASHASV

Гость
Также хотелось-бы узнать по поводу инструкции и библиотек. Боюсь, что если писать все это самому то провозиться придется несколько лет.
 
K

katarios

Гость
А нет более подробной информации о Компасе+спец.приложении к нему для проектирования навесных фасадов. Или ссылки какой-нибудь, где-более конкретно можно узнать.

Добавлено через 9 минут

И еще, может кто слышал про использование в данной области программы ArhiCAD 12, в описании новых возможностей данной программы упомянут инструмент "Навесные фасадные системы".

http://www.ccmpr.ru/archicad12/archicad12.html
 
S

stuf

Гость
Появилась Athena 2010.
На официальном сайте можно скачать ATHENA 2010 Тестовая версия.
http://www.cad-plan.com/cms/aeae/Downloads/-/index-a-85.html
Но проблема в том, что даже эту тестовую версию, а точнее архив с ней - запаролили.
Кто сможет помочь открыть этот архив или имеется может дистрибутив уже открытый к 10-й версии?
 
B

bormaleg

Гость
Кому-то нравится Компас а кому-то Autocad и этот спор бесконечен.
Производительность работы фасадчика увеличивается в разы после переезда на ATHENA. А создание спецификации вообще уникальная функция. Хотя KLAES эту тему развил интереснее.
 
E

evg111

Гость
Ну во первых архив ATHENA2010_trial защищен паролем. После того, как я написал письмо в группу поддержки, я получил такой ответ:
"Добрый день, Евгений.
Для того, чтобы получить тестовую версию Athena, необходимо заполнить и переслать нам заявку и гарантийное письмо (см. вложение). Прошу обратить внимание на пункт 4 гарантийного письма (отправка за мой счет).
После этого, мы сможем выслать Вам usb-ключ и сообщить пароль от архива с программой. Функциональность программы, никак не будет ограничена." Так что в течении 2-х месяцев можно пользоваться как настоящей, а потом нужно будет вернуть ключик на родину.


Добавлено через 10 минут

А нет более подробной информации о Компасе+спец.приложении к нему для проектирования навесных фасадов. Или ссылки какой-нибудь, где-более конкретно можно узнать.

Добавлено через 9 минут

И еще, может кто слышал про использование в данной области программы ArhiCAD 12, в описании новых возможностей данной программы упомянут инструмент "Навесные фасадные системы".

http://www.ccmpr.ru/archicad12/archicad12.html
С помощью инструмента "Навесные фасадные системы" в ArhiCAD 12, ArhiCAD 13, можно лишь прилепить красотулину к стенке, и не более того.
 
E

evg111

Гость
Думаю это наименьшая из всех проблем. 2009-я по крайней мере прекрасно и не зная пароля распаковывалась.
Действительно, так и есть, архив без особых проблем удалось распаковать, но это только 500 мб металлолома.
 
Я

Яков

Гость
А вообще у кто-нибудь сталкивался с Athena 2006 ? Она вообще реально работает или нет? почему то все пишут про 2004 версию и более свежие, а на счет 2006 никто ни отзывов, ни советов не пишет...по 2004 году могу сказать, что программа еще сыровата, но вот 2006 думаю должна нормальная быть...хочу ее изучить поподробнее, вдруг пригодится для работы! ни у кого нет ссылочки, где можно скачать 2006 версию, руссифицированную и с таблеточкой?
 
Z

zenon

Гость
Производительность работы фасадчика увеличивается в разы после переезда на ATHENA.
Согласен, ускоряет и еще как, перестаешь заморачиватся на мелочевку.
А создание спецификации вообще уникальная функция.
а вот здесь не согласен, стандартная команда AutoCAD _dataextraction при правильной настройке позволяет намного больше.
 
S

SANIK16

Гость
Я уже почти год пользуюсь Athena 2009 и 2010
прога прикольная спецификация 3D конечно отстой но можно вытянуть 3D lдеталь и самому образмерить .
 
Яндекс.Метрика
Сверху