• Здесь может быть Ваша реклама

Какую сметную программу выбрать (обсуждения)

Какая наилучшая и ниипростейшая программа для составления смет!

  • ГрандСМЕТА

    Голосов: 1 100.0%
  • СМЕТА Визард

    Голосов: 0 0.0%
  • WIN СМЕТА

    Голосов: 0 0.0%
  • SMETA RU

    Голосов: 0 0.0%

  • Всего проголосовало
    1
  • Опрос закрыт .
P

pastor

Гость
Например в Кемеровской области - Грандсмета (Кемерово, крупные города), Рик в районах
я бы так не сказала, Грандсмета в почете у всего МРСК, в мелких городах пользуются
SMETA RU в основном,
Скрытое содержимое доступно для зарегистрированных пользователей!


а вот тут RIK
 
E

Elena_s.i.

Гость
Я начинающий сметчик, посоветуйте в какой программе лучше работать (есть estimate и гранд смета)?
 

KERN

Активный участник
Регистрация
6 Окт 2008
Сообщения
40
Реакции
0
Баллы
42
Гранд Смета!!Несомненно.
 
Ш

Шакирова

Гость
Пробовала пользоваться "Гранд-смета", но вот АВС как-то привычней:kz:
 

ssps

VIP кандидат
Регистрация
22 Янв 2007
Сообщения
181
Реакции
37
Баллы
64
А кто что про 1С: Смета скажет ?
Мнго работал в 1С Смете Называлась раньше Смета плюс как компонента 1С в "Газтехсвязь" в последствие отказались от нее из за ужасных тормозов при обсчете смет и очень неудобного интерфеса У баб конечно была истерика Ведь они как обезьяны которых научили тыкать на три кнопки (Составление смет-это технико-экономические показатели, а не бухия) Потом поняли удобство в ГрандСмете Правда испортили мне литр крови-пока научил их Читать справку и шевелить мозгами не хотят Так же работал в WinSmeta, Смета 2000, СметаВизард, Багира, Сметный калькулятор, А0. Имхо лучшей программы (по гибкости, функционалу и скорости обсчета)-ГрандСмета Дороговато конечно, но это того стоит Сэкономите кучу времени и нервов А вообще посмотрите рейтинг по ПО и все сразу станет понятно
 
W

werwish

Гость
Давно пора голосовалку прилипить, что бы вопрощающие знали в каких городах ( у каких заказчиков) те или иные сметный программы в потчете. Например в Кемеровской области - Грандсмета (Кемерово, крупные города), Рик в районах
 

ssps

VIP кандидат
Регистрация
22 Янв 2007
Сообщения
181
Реакции
37
Баллы
64
Давно пора голосовалку прилипить, что бы вопрощающие знали в каких городах ( у каких заказчиков) те или иные сметный программы в потчете. Например в Кемеровской области - Грандсмета (Кемерово, крупные города), Рик в районах
А ты не пробовал посмотреть "голосовалку" в вверху странички ? А остальное зависит все от тупости сметчицы А так слишком большой список по городам и весям получится Может еще колхозы включить :crazy:
 

taraz77

Активный участник
Регистрация
6 Янв 2012
Сообщения
10
Реакции
1
Баллы
0
хорошо если есть возможность выбрать сметную программу, вот у нас в казахстане нет такой возможности , есть только АВС4 , кстати на АВС4 невозможно найти какие либо видеоуроки , да и саму программы в демо режиме нет чтоб потренироваться и обучиться
 
A

abk63

Гость
хорошо если есть возможность выбрать сметную программу, вот у нас в казахстане нет такой возможности , есть только АВС4
как бы Вы не совсем в теме.
у Гранд-сметы есть партнеры в Казахстане
г. Байконур ООО ЦИБ "Страж"
г. Байконур, ул. Титова, д. 15, оф. 51-52
(33622) 7-43-53
г. Астана
ТОО НТЦ "КазСмета"010000, г. Астана, район Алматы, пр. Абылай Хана, дом 7/2, оф. 15
(+7777) 962-04-55


есть база Казахстана (последнее обновление 7.10.2013)
и есть сметчики из Казахстана, которые задают вопросы по Гранд-смете на Сметном портале
 

taraz77

Активный участник
Регистрация
6 Янв 2012
Сообщения
10
Реакции
1
Баллы
0
я не спорю , вот надо для этого пойти в госэкспертизу доказывать это , они там только АВС принимают

Добавлено через 1 минуту

а чтоб им чтолибо доказывать или учить их - это себе дороже
 

ssps

VIP кандидат
Регистрация
22 Янв 2007
Сообщения
181
Реакции
37
Баллы
64
я не спорю , вот надо для этого пойти в госэкспертизу доказывать это , они там только АВС принимают

Добавлено через 1 минуту

а чтоб им чтолибо доказывать или учить их - это себе дороже
Дело не в программе Я у нас в Питере сплошь и рядом сталкиваюсь с такой проблемой Если бабу выучили на три кнопки давить в конкретной программе она и буддет их тупо давить или если они привыкли к интерфейсу выводимому в их программе то им тоже бесполезно объяснять Точно та же история и в составлении смет Бабы вообще не представляют объемы и технологические процессы работ
 

Димарик

Активный участник
Регистрация
24 Июл 2015
Сообщения
7
Реакции
8
Баллы
39
В Москве, если не ошибаюсь, процентов 90 занято РИКом.
 

ssps

VIP кандидат
Регистрация
22 Янв 2007
Сообщения
181
Реакции
37
Баллы
64
В Москве, если не ошибаюсь, процентов 90 занято РИКом.
Чушь полная. Лучше ГрандСметы, ну может еще Багиры программ не существует Я работал в течение 30 лет на разных программах. СметаВизард и А0, РИК - жалкое подобие. Да можешь сам убедиться вверху странички-рейтинг программ. Что касаемо АВС-то это вообще программой сложно назвать. Одно убожество. В Госэкспертизе видимо вы не бывали. Сидят мадамы, которые тупо знают три кнопки в прорамме, а уж тех процессы и оборудование вообще НЕ знают. НЕ понятно зачем их туда брали. Из моего 30 летнего опыта в сметах-лучше ГРАНДСМЕТА-по функционалу,производительности и поддержке ничего не найдете
 
Яндекс.Метрика
Сверху