• Здесь может быть Ваша реклама

Autodesk AutoCAD - Обсуждение

YNail

VIP-персона
Регистрация
16 Ноя 2006
Сообщения
306
Реакции
580
Баллы
0
Autodesk AutoCAD - Обсуждение

принимаются наиболее важные аспекты к каждой из версии этой программы.......

обрашаться в личку..... модераторам раздела....


пока... поступления в личку......

личное мнение от
kpblc ..
самые лучшие версии:
2005 - в ней отлично можно отладить собственное меню.
2006 - в полной мере раскрываются динамические блоки
2008 - чрезвычайно устойчивая зараза, плюс аннотативность.
Большая часть инструментов не меняется (для пользователя) как минимум с 2005 версии - внешние ссылки, дизайн-центр, палитры инструментов, подшивки. Лично я выбрал 2008, пока не жалею :) 2011 очень ресурсоемок, на ноуте с батареей работы в нем хватает примерно на час, для 2008 - около 3. При этом подавляющее большинство возможностей так и не используются :)
Portable-версии предпочитаю не использовать без крайней на то нужды. Начиная с версии 2005 AutoCAD чем дальше, тем больше завязывается на .NET-технологии, которые чрезвычайно сильно встраиваются в ОС.


мои комментарии...... к мнению......согласен с 2005... самая управляемая и обработанная версия для проектных институтов.......
согласен с 2008... версией... благо есть портабл.... и так же мое мнение совпадает... гонки выше... просто... не рентабельны... разве что похвалиться... что у меня последняя.. версия.....
+10 баллов


истории взлома:
- при активизации программ.... интернет должен быть отключен!!!!!!
при активизации..... версий 2010-11..... активизатор предусматривает пропачивание файлов активизации......... ПЕРЕД....... запросом кода....
напомните... что то было с 2007-м (или 2008-м???).... паком 3.... по-моему... надо скопировать файл активизации... и после пака..... вернуть.... и активизировать........... надо порыться в записях.....


Хотите оказать помощь форуму?
жмите

 
Последнее редактирование модератором:

vik74

Активный участник
Регистрация
4 Янв 2008
Сообщения
97
Реакции
49
Баллы
64
Ну архив и архив, внутри непонятно какой сетап и видео... Чего случилось-то? Устанавливать точно ничего не буду - мне мой ноут дорог хотя бы как память.
Мне кажется на видео доходчиво показаны действия с секторами, хотя неумелые ручки и Winnex всегда могут довести до format C:
 

merrykatenok

VIP кандидат
Регистрация
26 Авг 2010
Сообщения
224
Реакции
19
Баллы
0

vombat_82

Активный участник
Регистрация
23 Мар 2010
Сообщения
109
Реакции
111
Баллы
0
Журнал "Инструменты программы Автокад"- 30 Выпуск от Владислава Эдуардовича
Содержание 30 выпуска:
Видеоурок - Введение в AutoCAD WS.
Видеоурок - Вкладка "Сообщения".
Видеоурок - Вкладка "Проводник".
Видеоурок - Вкладка "Редактор".
Видеоурок - Совместная работа с чертежом.
Видеоурок - История изменений файла.
Видеоурок - Плагин в стационарном Автокаде 2012.
Видеоурок - Установка плагина в другие версии Автокад.

Скрытое содержимое доступно для зарегистрированных пользователей!
 

Никола

Активный участник
Регистрация
9 Янв 2009
Сообщения
7
Реакции
2
Баллы
0
файл лицензии Autodesk

Подскажите пожалуйста в какой папке хранятся файлы локальной лицензии AutoCAD 2010,2011,2012 и Civil 3D 2010, 2011 ,2012
 

Zinnur

ветеран форума
VIP-персона
Регистрация
3 Фев 2009
Сообщения
1,280
Реакции
1,988
Баллы
204
ни разу не сталкивался раньше, проблема такая - выделяю объекты чертежа, жму копировать (в буфер обмена) и получаю:
чертеж был получен извне, что за защита такая и как ее обойти?
 

jaamo

Активный участник
Регистрация
24 Мар 2011
Сообщения
17
Реакции
11
Баллы
39
RZinnurov, было такое. Как выяснилось - это блоки от СПДС мешались. Мне он без надобности, а арх-ры юзают активно. Приходилось всё взрывать.
 

LynxM

Мимо проходил
VIP-персона
Регистрация
23 Окт 2008
Сообщения
897
Реакции
1,846
Баллы
204
Работа в Автокад через интернет
Скрытое содержимое доступно для зарегистрированных пользователей!
минимальные возможности + бесплатный доступ и не надо устанавливать на компьютер.
Уроки:
Скрытое содержимое доступно для зарегистрированных пользователей!
 

ram

Активный участник
Регистрация
20 Окт 2006
Сообщения
8
Реакции
0
Баллы
37
ни разу не сталкивался раньше, проблема такая - выделяю объекты чертежа, жму копировать (в буфер обмена) и получаю:
чертеж был получен извне, что за защита такая и как ее обойти?
Есть утилита ScaleClear по моему называется, она помогает в таких случаях
 

Chevalier

Активный участник
Регистрация
26 Июл 2007
Сообщения
14
Реакции
2
Баллы
39
Товарищи, посоветуйте пожалуйста.

Прикупил ноутбук для работы, W7 HomeBasic.
Установил а2012. Потом установил а2010. Удалил а2012. Перестал работать а2010. Удалил файлы а2010, почистил реестр. Все, вроде нигде аутодеска не осталось.

Но при попытке заново установить а2010 пишет, что уже установлен.
Пытался поставить а2011, но при установке выдает ошибку.

Сакраментальный вопрос - что делать?
 

le-x

Активный участник
Регистрация
20 Авг 2010
Сообщения
31
Реакции
5
Баллы
0
Установил а2012. Потом установил а2010. Удалил а2012. Перестал работать а2010. Удалил файлы а2010, почистил реестр. Все, вроде нигде аутодеска не осталось.
Но при попытке заново установить а2010 пишет, что уже установлен.
Пытался поставить а2011, но при установке выдает ошибку.
Если файлы удалены механически, то можно попробовать восстановить их через Установка удаление программ в Панели упр-я. Найти Autocad 2010-Добавить-Удалить и выбрать вариант Переустановка
 

gevg73

Активный участник
Регистрация
14 Фев 2011
Сообщения
13
Реакции
14
Баллы
0
Но при попытке заново установить а2010 пишет, что уже установлен.
Попробуйте установить в режиме переустановки/воccтановления (repair or reinstall)

Почитайте тут: http://usa.autodesk.com/adsk/servlet/ps/dl/item?siteID=123112&id=2887771&linkID=9240617

И тут: http://usa.autodesk.com/adsk/servlet/ps/dl/item?siteID=123112&id=7236884&linkID=9240617
 

1vashka

Активный участник
Регистрация
12 Ноя 2010
Сообщения
38
Реакции
17
Баллы
54
Подскажите, кто работал с приложением СПДС, там есть такие глюки как анотативность блоков, как ни пробовал ничего не получается с масштабированием и еще допустим у тех, кого не установлен этот модуль все элементы которые были нарисованы им отображаются не корректно. Что делать с файлом в случаях передачи иным пользователям не имеющим СПДС??
 

dik-son

Moderator
Команда форума
Модератор
Регистрация
15 Мар 2009
Сообщения
386
Реакции
570
Баллы
129
Подскажите, по возможности оперативно, горю с работой. Автокад перестал реагировать на "сохранить как" и просто "сохранить", то есть застывает и даже песочных часов нет. Еще и файлы нельзя открыть через саму программу, так же застывает. И так на всех версиях 2010, 2011, 2012. Я не офпользователь, система вин7 х32. Мусор и реестр чистил, переустановку делал несколько раз.
 

Injener

Активный участник
Регистрация
23 Сен 2010
Сообщения
75
Реакции
53
Баллы
54
Подскажите, по возможности оперативно, горю с работой. Автокад перестал реагировать на "сохранить как" и просто "сохранить", то есть застывает и даже песочных часов нет. Еще и файлы нельзя открыть через саму программу, так же застывает. И так на всех версиях 2010, 2011, 2012. Я не офпользователь, система вин7 х32. Мусор и реестр чистил, переустановку делал несколько раз.
Первое что приходит на мысль : Не хватает свободного пространства на носители информации, где сам файл или на системном дискею
Втрое: попробуй набрать команду _Filedia <1>
 

dik-son

Moderator
Команда форума
Модератор
Регистрация
15 Мар 2009
Сообщения
386
Реакции
570
Баллы
129
жесткий на 1тб, занято меньше половины, опертивка на 4гб. От файлов не зависит, такое происходит даже при попытке сохранить новый чистый пустой чертеж. У Filedia значение 1, об этом знаю. Возможно это был вирус автокадовский или кто-то шутку написал, потому что такое происходит только с автокадом, во всем остальном система летала, на вирусы проверял и каспером и есетом - все чисто.
Переустановил систему, форматнул жесткий, разбил на 2 раздела, а то с момента последней установки прошел почти год, что-то слышал про это, типа каждые пол года систему надо менять...
 

dik-son

Moderator
Команда форума
Модератор
Регистрация
15 Мар 2009
Сообщения
386
Реакции
570
Баллы
129
Dik-son, у меня была такая же проблема на Autocad 2010 с ProjectCS. Решил сбросом настроек в заводские.
вешаю только vetcad, как то не прижились у меня спдс и т.п. неужто из-за веткада...
Ник читать как крыс (типа крыса, только мужского рода)
ей богу скока видел столько раз думал что за странный ник кпблк :)
 

le-x

Активный участник
Регистрация
20 Авг 2010
Сообщения
31
Реакции
5
Баллы
0
Подскажите, по возможности оперативно, горю с работой. Автокад перестал реагировать на "сохранить как" и просто "сохранить", то есть застывает и даже песочных часов нет. Еще и файлы нельзя открыть через саму программу, так же застывает. И так на всех версиях 2010, 2011, 2012. Я не офпользователь, система вин7 х32. Мусор и реестр чистил, переустановку делал несколько раз.
Возможно проблема с переменными окружения Windows, т.е. папки Temp.
Посмотрите в настр Autocad - Options вкладка Files все пути к фаилам. Нет-ли там типа усеченных путей напр.
Temporary Drawing File Location- C:\Docume~1\"Ваш логин"\Locals~1\Temp
Кириллицу надо исключить везде в путях и если Винда установлена со сборки к.л. умельцев, то всё возможно...
 

vombat_82

Активный участник
Регистрация
23 Мар 2010
Сообщения
109
Реакции
111
Баллы
0
Здравствуйте
На рабочем ПК установлено Autocad 2009, 2010, 2011. Работаю 2011 под который установлен (Magicad и СПДС). Возникла необходимость поставить еще одно приложение, для которого требуется VBAenabler. Решил поставить под 2010. VBAenabler скачал, установил, но теперь не запускается Autocad 2010, 2009 (см скин). У меня Windows XP Professional x32 SP3 (при чем здесь NT?). Autocad 2011 работает нормально.
Раньше запускались все версии. Возможно VBAenabler тут и ни при чем, просто Autocad 2010, 2009 давно не запускал.
Подскажите, пожалуйста, что это значит? Спасибо.
 

merrykatenok

VIP кандидат
Регистрация
26 Авг 2010
Сообщения
224
Реакции
19
Баллы
0
Недавно столкнулся с такой проблемой - в AutoCAD (2011) в тексте в одном слове присутствуют два типа шрифта. В чем проблема - ни как не пойму. В первый раз с таким столкнулся. Помогите пожалуйста(((
 

Вложения

Яндекс.Метрика
Сверху