• Здесь может быть Ваша реклама

Project Studio CS (обсуждение)

Zinnur

ветеран форума
VIP-персона
Регистрация
3 Фев 2009
Сообщения
1,280
Реакции
1,988
Баллы
204
Скрытое содержимое доступно для зарегистрированных пользователей!
 

Zinnur

ветеран форума
VIP-персона
Регистрация
3 Фев 2009
Сообщения
1,280
Реакции
1,988
Баллы
204
Вопрос : PS-Фундаменты
Данные БАЗЫ хранятся в файле svai1.txt подкаталога \AW каталога установки системы Project Studio, пользователь может легко модифицировать данные файла, используя его как шаблон. C:\Documents and Settings\All Users\Application Data\CSoft\ProjectStudio\R5\Fund\Aw\
Как в базу данных занести сваю 0.35х0.35х14м (по серии) ?
Где хранятся осадки для всех подколонников проекта (напрмер как в ФОК ПК) или же вытаскивать по одному после расчета для каждого подколонника?
Что точнее считает ФОК ПК или PS-Фундаменты?
Здесь - C:\Documents and Settings\All Users\Application Data\CSoft\ProjectStudio\R5\Fund\Aw\ нужно добавить информацию в файлы Svai1.txt и svai_kv.txt. Внести строку с вашими данными типа:
Серия 1.011.1-10 в.1(300x300, 10AI обыч)|С30.30-1 L= 3000 300 700|С40.30-1 L= 4000 300 930|С50.30-1 L= 5000 300 1150| |
Чему соответствуют цифры вроде и так понятно.
Несмотря на то что прожект отрисует все красиво и выдаст спецификации, и то что ФОК ПК имеет свои недостатки, свой выбор я делаю в пользу ФОКа. ProjectStudio Фундаменты лишь инструмент рисования, но не расчетный. Информация по расчету хранится внутри файла *.dwg. Что точнее считает - давно пробовал считать фундаменты на ProjectStudio и точно помню, что сразу отказался от него. Попробуйте посчитать одну и ту же задачу на ФОК и на ProjectStudio Фундаменты, и сравните.
zolotnik, всё вышесказанное сугубо личное мнение, было бы интересно увидеть результаты расчета на 2 программах одной задачи и услышать ваше мнение после их сравнения
 

krus

Активный участник
Регистрация
6 Сен 2007
Сообщения
13
Реакции
0
Баллы
37
Может кто знает? Работаю с двумя мониторами. Стоит ACAD 2010 + PS 5.1 + СПДС 6.0. Запуск одного приложения (всей связки) проходит в штатном режиме. При запуске второго приложения, на второй монитор, выдается ошибка загрузки файла Arkoutl.dcl. После приложение загружается но команды PS 5.1 не работают. Появилась эта ошибка не сразу. Некоторое время все работало хорошо. Прожект переустанавливал. При удалении удалял остатки PS отовсюду (program files, application data). Реестр чистил. Может кто знает? B вообще что это за ошибка? Из за неё уже прогу переустанавливал. Но тогда даже один прожект не запускался.
Мучаюсь уже полгода, на форуме тишина, все что придумали - заходишь под профилем другим например SPDS 6, по команде psconfig подгружаешь Project, после чего можно загрузить и профиль Project Studio (сервис/ настройка/профиль), но таким образом решатся быстрое восстановление, а решения проблемы Arkoutl.dcl пока не нашли.
 

Rokir

Активный участник
Регистрация
26 Сен 2008
Сообщения
91
Реакции
17
Баллы
0
Кто-нибудь знает в Project Studio есть каталог деревянных элементов и возможно создать свой каталог
Насколько я знаю дерева в PS нет (Чета им ента идея в голову не пришла). Хотя задумка конечно хорошая. К примеру создать модуль по типу "Конструкции", тока для дерева ..(стропила, фермы деревянные, арки + спецификации элементов, узлы и т.д.)
 

IgVik

Активный участник
Регистрация
23 Май 2007
Сообщения
15
Реакции
1
Баллы
39
В фундаменте 5.004 обнаружилась ошибка при расчете столбчатого ростверка с 2-мя двухветвевыми железобетонными колоннами . 1-я колонна ставиться норммально, а вторая повернута на 90 градусов.
 

Zinnur

ветеран форума
VIP-персона
Регистрация
3 Фев 2009
Сообщения
1,280
Реакции
1,988
Баллы
204
Ребята, помогите! Проджект при составлениии спецификаций не ставит позиции. Как исправить это? Или в какой-нить последней версии этот косяк уже устранили?
1.Какая версия Project Studio CS Конструкции установлена у Вас? Сходу сложно понять при составлениии спецификаций чего, нет позиции - детали, сетки, конструкции?
2.На вскидку начиная с 4 версии добавлен Диспетчер марок, где при сборке новой конструкции указываете как производить обозначение элементов:

Может быть об этом речь? Конкретизируйте, пожалуйста, вопрос.
 

Zinnur

ветеран форума
VIP-персона
Регистрация
3 Фев 2009
Сообщения
1,280
Реакции
1,988
Баллы
204
Подскажите исправили в вер. 5.1.004 косяк с заполнением таблиц(штампы, спецификации)? Там возникала ошибка, после чего чертеж нельзя было сохранить.
Качать ли новую версию набирая 10 постов?
Здесь в этой теме Arseniy про сохранение отвечал - мне пригодился совет. Косяк не исправлен до сих пор и в последней версии 5.1.004. Патч под 5.1.004 у меня не пошел, как у других не знаю, я писал об этом, но ответа не было. Если Вам для стабильной работы работы не на 2010 акаде, а 2005-2009, то достаточно версии 5.1.003 (на 2010 некорректно работает металлопрофиль, здесь тоже об этом писал). А 10 постов для скачивания вовсе не нужно - здесь и здесь комплект для версии 5.1.003. Здесь и здесь - для 5.1.004.

патч заработал...
 

Zinnur

ветеран форума
VIP-персона
Регистрация
3 Фев 2009
Сообщения
1,280
Реакции
1,988
Баллы
204
Project Studio CS вер. 5.1.004 при установки не видит установленного
AutoCAD LT 2009 En x86!
Как установить? Как заставить увидеть?
Установить не LT версию AutoCAD
Специализированное приложение к системе AutoCAD 2005-2010, Autodesk Architectural Desktop 2005-2007, AutoCAD Architecture 2008, 2009 и 2010, Autodesk Building Systems 2005-2007, AutoCAD MEP 2008, 2009 и 2010, предназначенное для выполнения комплектов рабочих чертежей марки АС, АР, КЖ и КЖИ. Все модули комплекса разработаны на базе российских стандартов и сертифицированы.
 

Zinnur

ветеран форума
VIP-персона
Регистрация
3 Фев 2009
Сообщения
1,280
Реакции
1,988
Баллы
204
Как узнать, сработал ли патч на версию 5.1.004. Автокад 2009.
Так с виду все работает.
Если сообщений подобных этим при работе с инструментами Project Studio CS 5.1.004, программа не выдает, то всё пучком.
Скрытое содержимое доступно для зарегистрированных пользователей!
 

Zinnur

ветеран форума
VIP-персона
Регистрация
3 Фев 2009
Сообщения
1,280
Реакции
1,988
Баллы
204
Может не в тему! Как сделать перевод
документов у Project Studio CS на другой язык?
Благодарю.
А в чем смысл? Заточить под нормы не Российские или Советсие проблем нет, вроде как, а язык мутить - на просторах СНГ и русскоязычной версии хватать должно, а иностранным товарищам прожект вовек не нужен...либо рассталкуйте, для чего оно Вам...Очень интересно узнать
 

Rokir

Активный участник
Регистрация
26 Сен 2008
Сообщения
91
Реакции
17
Баллы
0
Сори. У меня есть такая проблема. Стоит связка Автокад2008+СПДС6+Прожект 5. При пользовании Прожектовскими элементами армирования иногда (да практически постоянно ) автокад начинает чудить. Например жму иконку "Сохранить" - вместо сохранения в командной строке пишет "Нажмите Enter для отмены или [Продолжить]"и никакой реакции , таже беда и с иконкой "Печать."
Нашел тока один выход - закрываю чертеж и при ентом он автоматически сохраняет последние изменения и потом открываю его снова и не лазя по чертежу жму Печать и тогда все работает. Но енто совсем китайский способ работы. Мот кто знает как от ентого избавиться?
Кстати на тех машинах где стоит просто Автокад2008+СПДС6 таких глюков нет. Я понимаю енто гдето Прожект малину портит, но отказаться от него не могу, т..к достаточно активно его пользую.
Заранее спасибо.
 

Rokir

Активный участник
Регистрация
26 Сен 2008
Сообщения
91
Реакции
17
Баллы
0
такая проблема выскакивает после создания спецификации и попытки её редактирования. чтобы уйти от этого: я просто взрываю её сразу после создания и таблицы становятся в формате акада уже.
Блин. Засада. Чета действительпо в Прожекте таблицы чудят. Вот например если мне надо откорректироват одну строку, то я ее выделяю и начинаю стирать ненужный текст,так оно удаляет текст за 3 знака до нужного участка.
 

Zinnur

ветеран форума
VIP-персона
Регистрация
3 Фев 2009
Сообщения
1,280
Реакции
1,988
Баллы
204
А есть список изменений с 003 на 004 версию ? Неужели авторам недосуг было баг с сохранением после редактирования таблиц поправить ? Про него где только не писали ... Нереспект разрабам.
swooppy - список изменений в новых релизах одной версии, а также иметь возможность задавать вопросы разработчикам и требовать исправлений, скорее всего, могут только оффпользователи, что логично. Нам же приходиться только констатировать те или иные ошибки, найденные в программе, и надеется на их исправление в новых релизах или версиях.
Скрытое содержимое доступно для зарегистрированных пользователей!
 

sharabas

Активный участник
Регистрация
15 Окт 2009
Сообщения
7
Реакции
2
Баллы
39
не могу найти решение своей проблемы: при установке Project Studio CS R5.0.014 во время первого запуска AutoCAD глухо зависает при первой загрузке (какую-то dll или файл грузит судя по комстроке?!) и потом помогает тока тупое снятие задачи в диспетчере. И как следствие потом и чистый AutoCAD 2008 не грузиться :(
Как выйти с положения??
 

YNail

VIP-персона
Регистрация
16 Ноя 2006
Сообщения
306
Реакции
580
Баллы
0
не могу найти решение своей проблемы: при установке Project Studio CS R5.0.014 во время первого запуска AutoCAD глухо зависает при первой загрузке (какую-то dll или файл грузит судя по комстроке?!) и потом помогает тока тупое снятие задачи в диспетчере. И как следствие потом и чистый AutoCAD 2008 не грузиться :(
Как выйти с положения??
пач не правильно прошел.....
как действовать????......
да хрен знает.... что вы там на устанавливали...... )))) что при патче писалось????.... что откуда ставили.?????....
 

sharabas

Активный участник
Регистрация
15 Окт 2009
Сообщения
7
Реакции
2
Баллы
39
пач не правильно прошел.....
как действовать????......
да хрен знает.... что вы там на устанавливали...... )))) что при патче писалось????.... что откуда ставили.?????....
1) Устанавливал на AutoCAD 2008;
2) До этого стоял еще AdvanceSteel 8.1;
3) Патч копировал в директорию установки и оттуда запускал. Вроде выдавал, что нормально - "Patching......DONE"
 

Arseniy

Активный участник
Регистрация
4 Фев 2007
Сообщения
27
Реакции
28
Баллы
49
1) Устанавливал на AutoCAD 2008;
2) До этого стоял еще AdvanceSteel 8.1;
3) Патч копировал в директорию установки и оттуда запускал. Вроде выдавал, что нормально - "Patching......DONE"
Удали Project Studio, удали папки Project Studio из 3 мест:
С:\Program Files\Csoft
C:\Documents and Settings\Admin\Application Data\Csoft
C:\Documents and Settings\All Users\Application Data\Csoft.
Запусти акад, зайди в профили и удали проджектовский профиль, перезагрузи комп. Потом заново установи Project Studio и пачкани его.
....Может что-то лишнее, но я пока делаю так.:fv:
 

Zinnur

ветеран форума
VIP-персона
Регистрация
3 Фев 2009
Сообщения
1,280
Реакции
1,988
Баллы
204
да чтото вроде очень похожее на проджекстудию. тоже приложение к автокаду. я сам ни в той ни в другой, но есть желание освоить вот и хочу узнать на что время стоит потратить. Ко мне часто приходят мелкие заказы типа сделать какоето решение узла или усиления какой нить части здания и вот у меня вопрос. Удобно ли мне будет пользоватся проджекстудией в этом случае или она помагает при выполнении проекта в полном обьеме а мелочи проще в ручную проспецифицировать и начертить чем создавать какието базы а потом копаться в них в поиках нужного профиля или материала?
для конструкторских целей Project Studio Конструкции очень удобный инструмент не только рисования, но и подсчета (одно но это 2d инструмент) - сборный и монолитный, в основном монолитный, железобетон делать в PS имхо сказка, как и везде есть свои недостатки, но при желании минимизировать их не так сложно, схемы армирования, узлы, спецификации, ведомости ... металл в пс, не так сильно развит - в основном это отрисовка сечений металлопроката, причем не только в разрезе, подобными объектами удобно рисовать, например, отправочные марки колонн, балок; лестничные марши в металле (металл возможно подрезать, собрать из отдельных элементов марку и произвести подсчет спецификаций)... в базу задавать вам врятли что придется, в основном много чего есть, если разве плиты сборные ж/б по серии, которая не заложена в базу и то тут ничего сложного нет
 

Dorogon

VIP персона
VIP-персона
Регистрация
14 Фев 2007
Сообщения
87
Реакции
52
Баллы
79
Можно ли создать в PS 5.1.004 новую категорию элементов ? Требуется использовать в проекте стержни гнутые, которые были бы копией обычных арматурных стержней, но с отдельной маркировкой СГ- и соответствующем специфицировании. В 3,5 такую штуку проворачивал редактированием psconstr.ini и файлов создания спецификаций.
Да, можно..................
 
Яндекс.Метрика
Сверху