• Здесь может быть Ваша реклама

СПДС GraphiCS (обсуждение)

Temych

Активный участник
Регистрация
7 Дек 2008
Сообщения
30
Реакции
8
Баллы
44
А для CSoft СПДС GraphiCS 7.1 1064 x64 есть у кого табулетка????
Не могу откатиться назад, на 7.0 и работать не возможно, млин!!!
 

LynxM

Мимо проходил
VIP-персона
Регистрация
23 Окт 2008
Сообщения
897
Реакции
1,846
Баллы
204

Temych

Активный участник
Регистрация
7 Дек 2008
Сообщения
30
Реакции
8
Баллы
44
Откат не поможет, необходимо удалить и заново устанавливить необходимую Вам версию.
Нет ничего проще - снести все нафиг. А вот потом начинаются боли в основании: версия 7.0 не желает работать на 2012 ГАДе, т.е. нужно и автокад еще менять. Плясок куча, а работа горит. Версия 7.1.1047 на 2012-ом так изумительно работает, что хочется раздолбать комп весь на хрен. Не могу понять - чё за проблема с патчем 7.1.1064 для х64. Может все-таки есть какое-либо решение???
 

nokk

Активный участник
Регистрация
11 Апр 2009
Сообщения
27
Реакции
4
Баллы
44
Патч для версии СПДС 7.1.1064 x86 сработал только для 2010-2012 автокада, на 2009 СПДС сообщает, что лицензия отсутствует.. Извечный вопрос - что делать ?
 

LynxM

Мимо проходил
VIP-персона
Регистрация
23 Окт 2008
Сообщения
897
Реакции
1,846
Баллы
204
Всё поправил. Забыл ссылку скопировать.
Картинки заливать сюда: Хостинг изображений для Портала Иное

Ссылки на депозит:
- первая выдает "Такой файл не существует или он был удален за нарушение авторских прав.";
- вторая: "No such downlodable file or incorrect removal code."

[OFFTOP]Вы думаете что многие будут качать скрин с файлообменника? Ждать 30 сек... Лучше на хранилище для картинок лить, как все делают это.[/OFFTOP]
 

zafr

Активный участник
Регистрация
18 Сен 2006
Сообщения
30
Реакции
11
Баллы
0
Скажите как работает СПДС GraphiCS 7.1 1064. Глюки (фатальные ошибки) есть, как в версии 1047?
 

Paladin

VIP кандидат
VIP кандидат
Регистрация
18 Апр 2008
Сообщения
80
Реакции
29
Баллы
79
люди выложите Patch СПДС GraphiCS 7.1.1064 для AutoCAD 2010-12 для win32
 

zhener

Активный участник
Регистрация
6 Фев 2010
Сообщения
8
Реакции
2
Баллы
0
Подскажите. Баг с исчезающими нижними подписями в размерах при восстановлении файла не убрали до сих пор?
 

Black Phenix

VIP, спец по MagiCAD
VIP-персона
Регистрация
20 Фев 2007
Сообщения
178
Реакции
412
Баллы
99
Приветствую.
Скажите, СПДС вообще можно привязать к Autodesc Revit MAP так же само, как и к авто-каду? Он сможет работать в оболочке ревита?
 

Black Phenix

VIP, спец по MagiCAD
VIP-персона
Регистрация
20 Фев 2007
Сообщения
178
Реакции
412
Баллы
99
Насколько я читал - unreal. Только если использовать не Revit MEP, а Revit Suite (уж не помню точного названия; там AutoCAD входит в состав). Тогда под AutoCAD поставить удастся. Но не под Revit.
P.S. Можно, конечно, спросить у официалов, благо "за спрос бабло не просят"... Но, думаю, ответ будет аналогичным. Уж слишком серьезная разница между внутренностями AutoCAD и Revit.
Дело в том, что я СПДС пользуюсь только для оформления чертежей (выноски, отметки, размеры и тд.). Получается, если к ревиту нельзя прикрутить СПДС, тогда единственный выход - это прикрутить СПДС модуль от самого Autodesc'а. Мне надо, что-бы чертежи и все шрифты были оформлены по ГОСТу.
 

Black Phenix

VIP, спец по MagiCAD
VIP-персона
Регистрация
20 Фев 2007
Сообщения
178
Реакции
412
Баллы
99
Хотя, честно говоря, я бы подумал о том, чтобы все сделать в Revit. Наверняка головной боли потом будет меньше.
Дело в том, что в Ревите нету гостовских шрифтов. Isocpeur не совсем правильный, гостовский шрифт мне привычный (тот, который СПДС использует). В СПДС-модуль (от автокада) шрифт идентичный самой программе СПДС, вот почему я этим модулем буду в ревите пользоватся. Хотя сама программа СПДС мне как-то ближе, если честно.
Спасибо за информацию, Крыс!
 

Black Phenix

VIP, спец по MagiCAD
VIP-персона
Регистрация
20 Фев 2007
Сообщения
178
Реакции
412
Баллы
99
На сайте сообщества ( http://filestore.autodeskcommunity.org/home ) можно скачать шаблон для русского Revit 2012. Там в тексте используется шрифт GOST Common (шрифт там же).
Ну или как вариант: в ленте Аннотации - Текст - в правом нижнем углу мелкая стрелочка - в диалоге поменять шрифт. Не годится?
Если такое - тогда годится!:yohoho:
Вот как выглядит этот шрифт
И мало того, я только что скачал этот шрифт и смог его вставить в библиотеку шрифтов Windows!!!
 

Darhan

Активный участник
Регистрация
14 Фев 2012
Сообщения
39
Реакции
16
Баллы
44
Здравствуйте форумчане!!! У меня акад 2011 win 7 установил спдс 7 версии 938 сборку как в инструкции и не могу восстановить базу данных знаете есть варианты чтобы все это ручное не набрать?
 

Grover

Активный участник
Регистрация
4 Фев 2012
Сообщения
18
Реакции
6
Баллы
39
здравствуйте. При использовании СПДС 6.1.843 не обнаружил возможности разворачивать их в пространстве. В 7-ой версии есть такое?
 

Grover

Активный участник
Регистрация
4 Фев 2012
Сообщения
18
Реакции
6
Баллы
39
Любой объект, созданный СПДС 6.1.843 располагается в плоскости xy и поворот в 3-х-мерном (с использованием координаты Z) пространстве невозможен. (К примеру нельзя повернуть отметку относительно оси X или Y... не расчленив перед этим)
 

Grover

Активный участник
Регистрация
4 Фев 2012
Сообщения
18
Реакции
6
Баллы
39
не получается. пробовали. и повернуть уже нарисованное без расчленения нельзя... Я поэтому и спросил про 7-ю версию. Возможно там это добавили

Добавлено через 3 минуты

А в СПДС площади считаются автоматически?
Существует несколько способов:
1. по внутреннему контуру чистая и полная (1 клик и ставит значение)
2. по контуру ( полностью описать периметр и поставить значение)
3. по диагонали прямоугольника ( 2 клика и ставит значение)
4. конвертировать из полилинии
 

Grover

Активный участник
Регистрация
4 Фев 2012
Сообщения
18
Реакции
6
Баллы
39
Как блок развернуть можно, но после расчленения он опять переводит в плоскость xy.... Можно только расчленить на линии и тогда уже разворачивать... Но тогда теряется смысл СПДС в этом... Возможно в следующих версиях добавят такое. Спасибо за беспокойство.
 
Яндекс.Метрика
Сверху