• Здесь может быть Ваша реклама

Nemetschek Allplan (обсуждение)

L

Lionzol

Гость
Re: Allplan

1.Скажите можно ли в 2008 allplan в такой функции армирования как "элементы FF" добавлять свои элементы?
странно как то получается ,они туда много чего запихнули и армирование колонн, и балки, приямки,всё хорошо, а элементарного армирования стенки нету.

2.Даже если армировать туже стенку при помощи функции арматура FF,то допустим всё заармировали,вроде всё хорошо, а тут вдруг меняется к примеру длина стены, вполне логично было бы просто изменить стену и армирование автоматом подстраивается под новую стену, а не армировать заново, есть ли такое в аллплан?
 
G

-=GQ=-

Гость
Re: Allplan

В принципе, можно сделать и так: заармировать типовую стенку, сохранить ее как символ, а потом вставлять в другие и растягивать. Если армирование было сделано областями, то стержни будут добавляться\убираться при необходимости. По поводу самостоятельного изготовления FF - обещали(со слов опставщиков) в 2008 сделать, но как видим, воз и ныне там.
 
L

Lionzol

Гость
Re: Allplan

Делаю армирование и областями и арматурой FF , и всё равно при изменении геометрии стены арматура остаётся без изменений, может если нетрудно кто нибудь напишет в личку подробную инструкцию как армировать так чтоб потом менялось.Буду очень признателен!


Короче меняется арматура тока при армировании областями
Жаль, одними областями много не заармируешь.
Получается функция редактирования арматуры не реализована практически совсем, т. е. много чуть ли не одинаковых элементов приходиться армировать заново или редактировать вручную!
Арматура чувствует геометрию елемента только во время раскладки и всё, а потом нет!
 
V

Vanes_1111

Гость
Re: Allplan

Делаю армирование и областями и арматурой FF , и всё равно при изменении геометрии стены арматура остаётся без изменений, может если нетрудно кто нибудь напишет в личку подробную инструкцию как армировать так чтоб потом менялось.Буду очень признателен!
Сам не пробовал, но по-моему вполне правомерно будет "пододвинуть" линию области армирования с помощью функции "изменить точки"
 
G

-=GQ=-

Гость
Re: Allplan

Если армирование совпадает с контуром элемента, то меняя за точки контур, меняем вместе с ним и арматуру. :)
 
Д

Дмитрий73

Гость
Re: Allplan

Привет, где можно приобрести библиотеки к Allplan?
Почему одно и то же лекарство не помогает для разных компов?
Люди, кто пользовался 2008 Allplan, чем отличается от других версий?
Добрый день, а можно ли в Allplan поставить библиотеки от Arkon?
 
G

-=GQ=-

Гость
Re: Allplan

А в каком они формате? В любом слуае, если есть экспорт в dxf, то можно.
 
S

semeniy

Гость
Re: Allplan

Кто нибудь из пользователей Allplana верит в его будущее? Неужто программа с таким ядром может серьезно конкурировать с современными параметрическими системами?
 
G

-=GQ=-

Гость
Re: Allplan

Как минимум философия объединения всех разделов прослеживается во многих пакетах. Будущее allplan в штатах очень туманно, возможно там будут бороться VW и Archi, в Европе позиции довольно хорошие.
 
V

Vanes_1111

Гость
Re: Allplan

Главный козырь Allplan перед, скажим ревитом, на мой взгляд заключается в локализации и адаптации к русским условиям (полностью на русском языке, работает на базе российских нормативных документов, есть Российские формы по СПДС. (в ревите на сколько я знаю этого всего нет).

А есть у кого-нибудь информация о развитии рус-адона, и вообще о работе Российского представительства?
 
F

Fregat11

Гость
Re: Allplan

На мой взгляд не Алплан не Ревит еще не адаптированы к работе проектных отделов, нужно подаждать пару лет.
 
V

Vanes_1111

Гость
Re: Allplan

На мой взгляд не Алплан не Ревит еще не адаптированы к работе проектных отделов, нужно подаждать пару лет.
На счет ревита полностью с вами согласен, в нем даже нет СПДСсовских спецификаций, на сколько я знаю, институты, собирающиеся переходить на него сами занимаются его адаптацией. А вот по поводу Allplan позволю себе не согласиться, т.к. он адаптирован на наши нормы проектирования, можно даже на выбор проектировать либо по СНиП 2.03.01-84, либо по СП 52-01-2003 на ваше усмотрение, есть почти все по СПДСу, вопрос на мой взгляд лишь в улучшении и упрошении оформления (хотелось бы что-то навроде СПДС или более интелектуальную автоматику).
 
G

-=GQ=-

Гость
Re: Allplan

На мой взгляд не Алплан не Ревит еще не адаптированы к работе проектных отделов, нужно подаждать пару лет.
Так можно прождать еще много лет. Думаю, что Allplan на сегодня, % на 90 закрывает вопросы по ГОСТ, остальные 10 можно решить его доработкой на месте. Уверен, что на 100% все равно вопросы нигде решены не будут.
 
V

Vanes_1111

Гость
Re: Allplan

Че-то я брожу по поисковикам, а так и не могу понять - чем отличается Allplan BIM v2008.0C (7Гб) от Allplan BIM v2008.0B (600 Мб)?
Может кто подскажет?
И еще если в Allplan BIM v2008.0C модуль металл?
 
G

-=GQ=-

Гость
Re: Allplan

Allplan BIM v2008.0C болеее новая версия, что-то поисправляли. Скоро должна появиться версия 2008d. Модуль металлоконструкций, по-моему, доступен в триальной лицензии Concrite. Но он не будет работать, пока не установлена SCIA, можно даже демо, т.к. все данные берутся из ее баз.
 
V

Vanes_1111

Гость
Re: Allplan

Интересно, что это за исправления более чем на 6 Гигов?
 
G

-=GQ=-

Гость
Re: Allplan

Просто новый дистрибутив. Ксати, он должен быть порядка 700 МБ.
 
G

-=GQ=-

Гость
Re: Allplan

На соседнем форуме есть ссылка на torrent.
 

Aleks3

Активный участник
Регистрация
7 Фев 2007
Сообщения
11
Реакции
0
Баллы
37
Re: Allplan

Уважаемые пользователи Allplanа! Может ли кто выложить готовый проект? Очень хотелось бы посмотреть.
Заранее благодарен
 
Яндекс.Метрика
Сверху