• Здесь может быть Ваша реклама

SolidWorks (обсуждение)

I

igorkvit

Гость
Re: SolidWorks vs PTC Pro/Engineer Wildfire

В какой отрасли предполагается применение? SolidWorks освоить легко. Для строительсва и архитектуры он не очень ориентирован (хотя многие из знакомых проектировщиков строителей его пользуют).
 
S

segotin

Гость
Re: SolidWorks 2007, 2008, 2009

А Десятка на Win7 без проблем устанавливается, или в режиме эмуляции XP ? Собираюсь покупать комп, и попробовать Win7 хочется.
Вопрос. Никто не пробовал SolidWorks на видеокарте Quadro FX 580 512MB PCIEx16?
Как ты думаешь в соотношении, сколько человек используют эту карту, сколько владельцев карты работает в солиде и сколько таких удовлетворяющих условиям, здесь на форуме?

У меня все проги на семерке сейчас работают. Солид тем более. Вообще на будущее. Если есть поддержка у проги Висты, то и на семере она работать будет. На крайняк, режим совместимости и ХПмоде никто не отменял. Повторюсь. На семере работает всё. Дело все в отсутствии кривизны рук, всегда было и будет.
 
S

segotin

Гость
Re: SolidWorks 2007, 2008, 2009

У меня на WinXP: ATI Radeon 2400 PRO
1.61 GHz - 2 GHz RAM
Думаешь, достаточно?
Все относительно. Смотря для чего. У меня на Win7: ATI Radeon 2600 PRO.
Все работает. Но опять же, смотря как ты работаешь. Ты поставь, а там посмотришь. Другого выхода у тебя нет. Либо ставить, либо не ставить.

Зы: Модераторы, тему то переименовать похоже надо...
Либо SolidWorks 2007, 2008, 2009, 2010, либо SolidWorks :er:
Солида пробило на обновы что то )))

Зы:зы: в описании проги написаны системные требования:KidRock_03: Тема со ссылками, а не с обсуждением. Создай новую тему с обсуждением, там и спроси, что интересует, если такой нету еще на форуме. Поиск сверху ))
 
A

aspers

Гость
Re: SolidWorks

Народ, подскажите пожалуйста где можно найти SWR-электрику для 2008 Solidworks. Или как поступить, необходимо выполнить электромонтаж для проектов сделаных 2008 Solid.

Добавлено через 5 минут

На данном форуме есть ссылки для скачки одной из версий SWR-электрики (SWR-Electrica_v2.0.544), в какой версии она работает?
 
S

segotin

Гость
Re: SolidWorks

Народ, подскажите пожалуйста где можно найти SWR-электрику для 2008 Solidworks. Или как поступить, необходимо выполнить электромонтаж для проектов сделаных 2008 Solid.

Добавлено через 5 минут

На данном форуме есть ссылки для скачки одной из версий SWR-электрики (SWR-Electrica_v2.0.544), в какой версии она работает?
Электрика 2.0 http://www.solidworks.ru/products/swr-electrica/

Поддерживаемые системы http://www.solidworks.ru/downloads/SolidWorksVersions.pdf
Думаю более высшие тоже. Как правило не бывает обратной совместимости. Это всего лиш приложение.
 
A

aspers

Гость
Re: SolidWorks

Народ никак не могу поставить SWR-электрику на 2008 Solid подскажите в чем может быть проблема?
 
O

otll

Гость
Re: SolidWorks

SP1 на sw2010 исправляет не совместимость в simulation с windows 7?

Добавлено через 15 минут

В смысле все прекрасно работает, но при произведении расчета вылазит ошибка visual fortran run-time error, что можно сделать?
Официально sw2010 на Windows7 поддерживается начиная с SP1.0
Так что лучше поставить, а потом спрашивать!!!
 
S

segotin

Гость
Re: SolidWorks

SP1 на sw2010 исправляет не совместимость в simulation с windows 7?

Добавлено через 15 минут

В смысле все прекрасно работает, но при произведении расчета вылазит ошибка visual fortran run-time error, что можно сделать?

Ответ тех. поддержки солида на эту ошибку на агнглийском, потому раскажу своими словами:

Мы ожидали, что у нас много пользователей, которые сделают ручную установку, но всегда найдется тот, кто сделает неожиданный ход.
И ход этот: Установка без автоматического инсталятора. Вобщем вы где то, что то копировали по папкам вручную. (Копи-пасте). И... ошиблись.
Переустановите, предварительно удалив.
 
S

stealth_ua

Гость
Re: SolidWorks

Кто может сказать, насколько 2010 версия по быстродействию отличается от 2009?
Естественно, исходя из опыта эксплуатации...
 
S

segotin

Гость
Re: SolidWorks

Кто может сказать, насколько 2010 версия по быстродействию отличается от 2009?
Естественно, исходя из опыта эксплуатации...
На первый взгляд одинаково. Кто же тестит на микросекунды...
А вот обе (2009 и 2010) против 2008 намного быстрей и производительней. Но естественно требуют больше мощей против 2007, но и лучше ее в разы.
 
S

stealth_ua

Гость
Re: SolidWorks

На первый взгляд одинаково. Кто же тестит на микросекунды...
А вот обе (2009 и 2010) против 2008 намного быстрей и производительней. Но естественно требуют больше мощей против 2007, но и лучше ее в разы.
Спасибо, если так - имеет смысл.

Добавлено через 19 минут

Люди добрые!
Помогите заставить работать SWR-PDM 2010!!!
в его крэк входит только license.dat и рекомендация ее скопировать (куда-хз), все запускается, но неактивны кнопки и команды меню, и еще ругается что у меня 0 лицензий, хоя в принципе, так и есть :)
В файле лицензии всего 4 строки, а вот папки Licence, которая обычно содержит данный файл - при инсталляции не создалось.
Кто что знает про это - хоть намекните, буду бесконечно признателен!
 

michvit

Активный участник
Регистрация
27 Мар 2009
Сообщения
3
Реакции
1
Баллы
0
Re: SolidWorks

У меня та же самая проблема. Искал ответ на других форумах - никто не поднимает эту проблему. Или народ не использует SWE-PDM, или всем все ясно. Тогда откликнитесь.
 
S

segotin

Гость
Re: SolidWorks

У меня та же самая проблема. Искал ответ на других форумах - никто не поднимает эту проблему. Или народ не использует SWE-PDM, или всем все ясно. Тогда откликнитесь.
А про установку SolidWorks Enterprise PDM разве где то говорится? Или вы хотели утечки с какого нибудь крупнейшего предприятия их ключа? Тут и на всех форумах, выложена, и ставится SolidWorks Premium 2010.

Потому и не отвечает никто. Еще никому не удалось его с этих дистрибутивов установить, да и не нужно никому. Тому, кому нужно купят лицензию, если работают над глобальными проектами, что бы толпа народа в них была занята.

Хотя может каким нибудь образом и можно его заставить работать, только мало людей пытались это сделать. Мало кому нужно.
 
S

stealth_ua

Гость
Re: SolidWorks

У меня та же самая проблема. Искал ответ на других форумах - никто не поднимает эту проблему. Или народ не использует SWE-PDM, или всем все ясно. Тогда откликнитесь.
Судя по количеству форумов - пользователей у Солида хватает :)
Но вот сильно сомневаюсь что всем все ясно, хотя бы потому, что работаю с ним начиная с версии SW 98, т.е. не так уж и мало.
Если в моей группе (а это 3 человека), которая ворочает проекты по 2000 деталей в сборке и более, это проблема назрела до крайней степени, то думаю, что таких групп разработчиков немало. А что насчет купить лицензию на PDM, или на тот же Премиум - ВСЕ, кто делятся и говорят друг другу "спасибо", наверное были бы не против, но каждый знает, что это по карману к сожалению немногим.
Так что хотелось бы оставить этот вопрос в числе актуальных.
Если разберусь - выложу с картинками!
 
K

kalibr

Гость
Re: SolidWorks

Подскажите, Moldworks и IMOLD ссылочки на которые даны в 99 посте, локализованы?
 
S

stealth_ua

Гость
Re: SolidWorks

Не прбовал SWR-PDM 2010, но ставил SW10 с кряком - та же проблема была с папкой License -что-то работало(статика), что-то нет (термические расчеты). Скачал обновление SP1.0 с поста 101, там тоже есть кряк, в нем описано насчет license.dat. Я по инструкции кряка вручную путь к лицензии в реестре прописал - все чудесным образом заработало!:4::er:.
Оно и понятно - это Премиум и в нем надо подменять лицензию на SWSimulation, оно все нормально работает с 200-затертых версий.
Пробовал дописать к той лицензии лицензию PDM - ни в какую, не видит его космосовкая лицензия :( а очень жаль, нужная штуковина...
 
D

depak

Гость
Можно ли в SW сделать расчет узла фермы?
 
S

stealth_ua

Гость
Уважаемый, левой ногой, легко. Нагрузили, закрепили, получили результаты - коэффициенты запаса, деформации и прогибы, напряжения, причем не узла а всей конструкции.
 
S

segotin

Гость
Искренне прошу помощи: не могу запустить Solidworks, при запуске пишет - отсутствуют один или несколько файлов, потом прога запускается и при открытии документа аварийно закрывается, причем все остальные приложения как ни странно нормально работают. Версия программы нормальная, уже второй дистрибутив устанавливаю, кто знает, что это может быть?
А фиг его знает. Будь я модером раздела, влепил бы предупреждение. За провокацию и создание флуда.
Тут телепаты вроде как собрались. Ща мы быстренько просканируем космос и поймем, что ты там ставишь и как, и куда.
У меня, к примеру, солид летает.

[HIDE="200"]суров ты однако
odintakoi[/HIDE]
 
Яндекс.Метрика
Сверху