• Здесь может быть Ваша реклама

SolidWorks (обсуждение)

P

poison

Гость
Подскажите, а можно посчитать все нагрузки на металлокаркас небольшого здания типа коттедж? Я новичок в Солид, поэтому спрашиваю, и еще слышал про модуль Simuliation Flow, который расчитывает гидравлику (системы отопления), это правда?
 

Ынжынер

Активный участник
Регистрация
26 Июн 2007
Сообщения
28
Реакции
5
Баллы
44
Re: SolidWorks (только ссылки!!!!!)

Geometric Global DFMPro for SolidWorks SP1 v2.1.250 (32/64bits)

Экспресс-анализ технологичности детали с точки зрения возможностей и принципов фрезерной или токарной обработки выполняется благодаря модулю DFMPro. Вы просто выбираете тип детали - фрезерная или токарная - и в считанные секунды получаете детальный отчет о возможных проблемах обработки. SolidWorks найдет все недоступные для фрезы элементы, не соответствующие стандартам предприятия по соотношению глубина/диаметр или по принадлежности к стандартному ряду диаметров отверстия, скругления внешних кромок и трехгранные внутренние углы, отверстия, выходящие на наружные грани не перпендикулярно им или пересекающие внутренние полости, и даже завышенные по точности допуски. Для токарных деталей также будут найдены канавки без скруглений по внутреннему диаметру и все не скругленные круговые кромки. Числовые значения критериев технологичности можно менять в широких пределах в соответствии с требованиями предприятия.

DFMPro используется в случае повышенных требований к возможностям системы по проверке технологичности деталей, а также для использования такого инструмента применительно к токарно-фрезерным и листовым деталям. Модуль этот выполняет большее число проверок - причем проверяет не только геометрию детали, но и настроенные пользователем атрибуты, например, марку материала - но и позволяет настраивать правила анализа в существенно более широких пределах.

ОС/OS: Windows All
Язык/Language: англ/english

Скрытое содержимое доступно для зарегистрированных пользователей!
 
U

Unikus

Гость
Самое странное,что я заметил.В СВ2010 во встроенных уроках в некоторых местах обратная последовательность шагов выполнения операций.
Думал что это я туплю,несколько раз переделывал,пока не попробовал изменить последовательность.Только тогда получилось :hz:

Добавлено через 4 минуты

Может таким способом разработчеги хотят заставить юзера думать ?:crazy:
 
S

segotin

Гость
Самое странное,что я заметил.В СВ2010 во встроенных уроках в некоторых местах обратная последовательность шагов выполнения операций.
Думал что это я туплю,несколько раз переделывал,пока не попробовал изменить последовательность.Только тогда получилось :hz:

Добавлено через 4 минуты

Может таким способом разработчеги хотят заставить юзера думать ?:crazy:
А пример можно в студию?
 
U

Unikus

Гость
Да пожалуйста.




Прочитайте п.5 и скажите что у Вас получится,а тем более у новичка :fj:

Это только один из таких. Да и ещё перевод не всегда точный,полчаса ищешь,что автор имел ввиду.

А вот это как Вы интерпретируете ?Куда здесь тыкать?




А вот здесь что по Вашему должен сделать чайник в п.1 ?:fj:



До этого я не встречал как это сделать,хоть и делал уроки по порядку.
Ткните носом,я не обижусь

Добавлено через 9 минут

Вы не подумайте что я хаю Солид.Напротив ,мне понравилась прога.Но вот такие моменты ...
Это ляпы или мой уровень понимания ?
 
S

segotin

Гость
Unikus, Да я тоже сталкивался в обучалке с несоответствиями и косяками перевода)) Что делать... Обучалка писалась еще под первый солид, потом ее просто редактируют, отсюда и косяки) Но хоть такая есть, все же она сильно упрощает освоение солида. Без нее никуда...
 
U

Unikus

Гость
Кстати,по второму и третьему снимку я до сих пор в тупике.Не подскажете правильные действия ?
 
U

Unikus

Гость
Господа,неужели никто не знает?Или может уже забыли ?:er:
 
S

segotin

Гость
Господа,неужели никто не знает?Или может уже забыли ?:er:
А вопросы как звучат? Что такое проперти менеджер? Вторая вкладка в дереве конструирования слева.
Перенос кромки? Есть и такая кнопка. Не только кромку переносит, но все что угодно.
Или я не понял?
 
U

Unikus

Гость
Вторая вкладка в дереве конструирования слева.
именно,поподробнее можно?Дерево конструирования имеется,а вторая вкладка ...?
По второму снимку,где находится этот значёк?

Хоть балконом меня ударьте,не вижу в упор.Может отключено?Или у меня отключены мозги ?

В третьем снимке,какие действия по первому пункту?Что значит открыть эскиз на большой грани ?Он уже должен иметься?Или только нужно создать ?
 
G

gidrazin

Гость
Доброго времени суток! Подскажите, как заставить нормально работать SW 2006 под Windows 7, SW 2006 тормозит просто жутко, оценка производительности самой системой на принтскрине. http://depositfiles.com/files/c0sca5unp
 
A

alleks977

Гость
Здравствуйте, Кто подскажет как прикрутить к solidworks 2010 справочник материалы и сортаменты 2.0 из Компас 3D V12?

Спасибо.
 
S

sergo

Гость
Re: SolidWorks (только ссылки!!!!!)

Ищется swr-спецификация
 
M

:mexanik:

Гость
Солидворкса 2010 SP 0.0 выложеного на рапиде и депозите нет, наверно снесли.
Пожалуста перезалейте и можно ли перезалить большими файлами.
И если нет возможности перезалить, то можно ли показать ссылочку где взять рабочий вариант(кроме торентов). В одном месте закачал так много битых архивов.
Заранее спасибо.
 
S

segotin

Гость
Солидворкса 2010 SP 0.0 выложеного на рапиде и депозите нет, наверно снесли.
Пожалуста перезалейте и можно ли перезалить большими файлами.
И если нет возможности перезалить, то можно ли показать ссылочку где взять рабочий вариант(кроме торентов). В одном месте закачал так много битых архивов.
Заранее спасибо.
Ждите. лить буду долго, если не выложит никто раньше. У меня скорость отдачи 2мб/с. А надо в этом случае залить дистриб около 4Гб и обнову СП4 примерно столько же. Больших файлов не будет, но будут зеркала по 100мб на разные обменники. Большие файлы не все обменники принимают, а плюс зеркал, это можно качать с разных обменников параллельно.
 
V

vc1111

Гость
Ждите. лить буду долго, если не выложит никто раньше. У меня скорость отдачи 2мб/с. А надо в этом случае залить дистриб около 4Гб и обнову СП4 примерно столько же. Больших файлов не будет, но будут зеркала по 100мб на разные обменники. Большие файлы не все обменники принимают, а плюс зеркал, это можно качать с разных обменников параллельно.
А на торрент нельзя выложить? Намного удобнее! Плз...:eh:
 
S

segotin

Гость
А на торрент нельзя выложить? Намного удобнее! Плз...:eh:
На торентах оно есть. Мы же не на торенте.
Кстати, если кто не видел, то я давно залил уже зеркалами, так что можно части качать одновременно с разных обменников. Вот ссылки.
 
B

bvlad

Гость
Здравствуйте, все таки, кто подскажет как прикрутить к solidworks 2010 справочник материалы и сортаменты 2.0 из Компас 3D V12?
 

malvi

Активный участник
Регистрация
11 Авг 2009
Сообщения
4
Реакции
0
Баллы
37
Здравствуйте, все таки, кто подскажет как прикрутить к solidworks 2010 справочник материалы и сортаменты 2.0 из Компас 3D V12?
В архиве инструкция по интеграции справочника в SW, надеюсь поможет
 

Вложения

  • 151.6 KB Просмотры: 11
Яндекс.Метрика
Сверху