• Здесь может быть Ваша реклама

запуск копии акада с американского сервера

П

Петрас

Гость
Стоит вопрос о легализации ПО. Если windows и офис еще как-то реально, то 12 лицензий автокада для маленькой конторы из 15 человек груз неподъемный. Пока пользуемся левыми, но на соседей наехали менты и забрали все компы. Появились какие-то ушлые ребята, которые предлагают решение, устраивающее всех - они ставят на рабочий стол пользователям ярлык, при нажатии на который запускается автокад, как они говорят, с удаленного американского сервера. То есть на компе он стоять не будет, придраться не к чему, там только легальные программы. Денег они хотят 10 тыр за подготовку одного рабочего места, что вполне бюджетно. Но я как-то слабо понимаю механизм работы такой системы, да и вообще, реально ли такое? Интернет у нас безлимитка 2 м/с, делится на всех. Кто с таким сталкивался да и вообще есть ли решение данной проблемы?
 
П

Петрас

Гость
Все оказалось до ужаса просто. Я думал vmware и vnc, а они предложили тупо поставить w2008r2 на навороченный сервак и подключаться к нему терминалом. Для безопасности убрать сервак из комнаты в какое-нибудь подсобное помещение. Привезли свой 4-х ядерный сервер с 8гб оперативки, подключились к нему rdesktop'om с голимого ноутбука и хвастались быстродействием.
В общем, чудес не бывает.
 
S

slnt

Гость
Ситуация у нас такая же. К нам тоже эти ребята приезжали, бизнесс у нихх похоже налаживается.
Петрас, а почему такое скептическое отношение к ним, вроде неплохо все работает и не дорого?
 
П

Петрас

Гость
slnt, а зачем они вообще нужны тогда? они что, сами изобрели службу терминалов или все-таки это стандартная функция сервера? мне что, самому сложно купить сервер, поставить на него левый софт и настроить терминальный доступ? что тут сложного? и брать по 10000 за создание ярлычка на рабочем столе - согласен, это еще по божески по сравнению со стоимостью автокада, но я и сам справлюсь с неблагородной задачей складывания всех яиц в одну корзину
 
I

ivanov5559

Гость
Если боитесь проверок используйте клоны AutoCADa, среди них есть и бесплатные.
А лучше купите 1-2 лицензии AutoCAD на 15 чел. и вряд ли вас замучают проверками.
 

alexius_sev

Активный участник
Регистрация
7 Дек 2008
Сообщения
80
Реакции
9
Баллы
0
а лучше LIGHT AutoCAD
 
Z

Zooo

Гость
В офисах лучше пользоваться лицензией, а дома можно придумать меры защиты, самый простой винт вытащит либо спрятал либо уничтожил)))))
 
Яндекс.Метрика
Сверху