• Здесь может быть Ваша реклама

Как узнать последовательность создания чертежа?

A

Avanez

Гость
Нет! В файле есть инфа о дате создания, и времени редактирования. Просче взять видеоурок с описанием создания черетежей.
 
Последнее редактирование модератором:
S

sergeyb-07

Гость
В разделе помощь есть подробное описание
 
V

vc1111

Гость
В разделе помощь есть подробное описание
У каждого чертежа последовательность разная - зависит от профессионализма пользователя. А вообще-то начинай с настроек среды под себя, а затем как в черчении принято - начинай с осевых и погнали...:yohoho:
 
М

маргоша

Гость
последовательность какого именно чертежа? обычно все начинается с плана
 
S

SkySpb

Гость
Пообщаться с автором этого чертежа :crazy:. Хотя и он вряд ли помнит ))). Вообще если нужно научиться не стесняйся подходить к более опытным коллегам, если не звери, то подскажут или полезному чему-нибудь научат.
 
B

Baku_psk

Гость
В помощи все хорошо написано. Но вообще, на самом деле, каждый пользователь в своей последовательности создает чертежи.
 
G

Grossu

Гость
Последовательность действий в файле не записывается, насколько я знаю. А вообще последовательность действий зависит от того что проектируется, на чем и от человека. Можно вначале стены прочертить, потом оси, можно и наоборот.
 
M

Mirom

Гость
Определитесь с задачей, что хотите чертить. Сделайте эскизную проработку в приближенных габаритах элемента, выполните схемы (планы разрезы и т.п.) затем начинайте наполнять чертеж деталями. Завершающий этап оформление чертежа. Для начала попробуйте так, а вообще все приходит с опытом.
 
A

abykoff

Гость
Я всегда начинаю с формата листа и заполнения основной надписи. Предварительно, конечно, прикидываешь объем.
 

Ratmir

Активный участник
Регистрация
3 Сен 2011
Сообщения
24
Реакции
4
Баллы
3
У меня вопрос, если перевести чертеж в формат dxf, потом изменить там примитивы, пересохранить, то можно ли узнать что было измено и в какой последовательности. Просто в конторе хотят сделать свой документооборот, и если кто то менял свой чертеж выложил как подложку (мы запомнили его в dxf), потом изменил и хочет выложить, говорит админам они берут новый dxf файл, программкой сравнивают и изменения заносят например в новый слой, а то что изменил в другой, для того что бы смежники визуально видели. Сложность в том, что если сравнивать по строчно (таблицы примитивов), то могут возникнуть путаница, разбил примитив ( имена примитивов поменаилсь mtext стал text....) удалил линию, потом на этом же месте начертил ее, может кто уже сталкивался с этим. Зарание спасибо.
 
M

mbdj

Гость
На мой взгляд сперва настроить среду т.е шрифты, размерные стили, слои.
Начинаешь с рисования набор команд (линия, копирование, штриховка, круг, сплайн)
Далее наносишь размеры пояснительные надписи (номера разрезов, видов)
Создаешь рамку со штампом организации и размещаешь в ней все нарисованное.
 
D

dimalar

Гость
имхо у каждого свой индивидуальный подход. И зависит от области проектирования
 
6

637431

Гость
dimalar прав у каждого свой подход. Лично я после установки AutoCADa и всех утилит и надстроек создаю свой шаблон с готовыми настройками (слоя, стили, рабочие среды, листы с форматками и штампами и т.п., а провоже чистку от всего ненужного) сохраняю его под именем acadiso.dwt и заменяю им стандартный acadiso.dwt, после этого все новые чертежи уже настроены и почищены от хлама и наслаждаюсь черчением.
 
И

ИНиколай

Гость
Фасады, планы, разрезы, узлы
Обычно сначала планы, потом разрезы, затем фасады, а следом детали, узлы и всякие спецификации. А вообще, всё начинается с трёхмерки и посадки здания или сооружения на местность.
 
J

josser

Гость
можно в свойствах посмотреть чертежа
 
Яндекс.Метрика
Сверху