• Здесь может быть Ваша реклама

Autodesk AutoCAD - Обсуждение

YNail

VIP-персона
Регистрация
16 Ноя 2006
Сообщения
306
Реакции
580
Баллы
0
Autodesk AutoCAD - Обсуждение

принимаются наиболее важные аспекты к каждой из версии этой программы.......

обрашаться в личку..... модераторам раздела....


пока... поступления в личку......

личное мнение от
kpblc ..
самые лучшие версии:
2005 - в ней отлично можно отладить собственное меню.
2006 - в полной мере раскрываются динамические блоки
2008 - чрезвычайно устойчивая зараза, плюс аннотативность.
Большая часть инструментов не меняется (для пользователя) как минимум с 2005 версии - внешние ссылки, дизайн-центр, палитры инструментов, подшивки. Лично я выбрал 2008, пока не жалею :) 2011 очень ресурсоемок, на ноуте с батареей работы в нем хватает примерно на час, для 2008 - около 3. При этом подавляющее большинство возможностей так и не используются :)
Portable-версии предпочитаю не использовать без крайней на то нужды. Начиная с версии 2005 AutoCAD чем дальше, тем больше завязывается на .NET-технологии, которые чрезвычайно сильно встраиваются в ОС.


мои комментарии...... к мнению......согласен с 2005... самая управляемая и обработанная версия для проектных институтов.......
согласен с 2008... версией... благо есть портабл.... и так же мое мнение совпадает... гонки выше... просто... не рентабельны... разве что похвалиться... что у меня последняя.. версия.....
+10 баллов


истории взлома:
- при активизации программ.... интернет должен быть отключен!!!!!!
при активизации..... версий 2010-11..... активизатор предусматривает пропачивание файлов активизации......... ПЕРЕД....... запросом кода....
напомните... что то было с 2007-м (или 2008-м???).... паком 3.... по-моему... надо скопировать файл активизации... и после пака..... вернуть.... и активизировать........... надо порыться в записях.....


Хотите оказать помощь форуму?
жмите

 
Последнее редактирование модератором:

Lego_and

Активный участник
Регистрация
6 Май 2007
Сообщения
3
Реакции
0
Баллы
0
Ответ: Autodesk AutoCAD - Обсуждение

Для конвертации сплайнов в полилинии есть команда
convert -> spline -> poliline
в утилитах к автокаду под названием Toolpack
:eg:

Добавлено через 41 минуту
Для печати в PDF используйте виртуальный принтер который появится после установки либо PrimoPDF_3.0 либо Adobe_akrobat_6 (не ридер)
 

Калаш

Активный участник
Регистрация
16 Окт 2007
Сообщения
27
Реакции
1
Баллы
44
Ответ: Autodesk AutoCAD - Обсуждение

Вопрос к спецам. Стоит автокад 8 рус. При работе появляется такой глюк - при наведении прицела на приметив, сам приметив подсвечивается, кликаеш левой кнопкой, не выбирает, а переходит на свободную 3М орбиту. Приходится сохранятся и перезапускать кад. В чем проблема, в каде или в винде?
 

Andrushon

Активный участник
Регистрация
26 Фев 2007
Сообщения
5
Реакции
4
Баллы
49
Ответ: Autodesk AutoCAD - Обсуждение

Andrey555, жмешь "печать", нажимаешь рядом кнопку "свойства", в появившемся меню выбираешь пункт "ограничение списка форматов", ниже в списке убираешь ненужных птиц, далее "ок", выбрать вариант сохранения в файл. Далее по-жизни пользоваться принтером "имяпринтера.PC3". Ну, а что бы не путаться в принтерах: Сервис-настройки-печать/публикация найти и поставить птицу "не показывать системные принтеры". (формулировки пунктов могут варьироваться, но суть не меняется).

Добавлено через 12 минут
это тоже не то
в реестре тоже не знаю что править переусанавливал все равно все также, надо было наверно реестр чистить перед переустановкой
теперь даже и не знаю что делать(((
Наверняка, ты переустанавливал только ACAD, а надо начинать с microsoft.NET framework 3.0. Удалить и установить по-новой. Acad трогать не обязательно.
 

JiKetch

VIP-персона
Регистрация
2 Ноя 2007
Сообщения
403
Реакции
657
Баллы
0
Ответ: Autodesk AutoCAD - Обсуждение

многострочного текста идёт очень медленно (2-3 секунды)
Тебе надо сменить шрифт, которым написан текст....это давно известный минус......в основном пользуйся заместо TXT - Times new roman или аналогичным - только не чертежным и все будет нормально !!! См проверял знаю....что на буке что на мощносм санционаре эффект один 2-3 секунды висит !!!если текст не "примечание"....
 

Aleks3

Активный участник
Регистрация
7 Фев 2007
Сообщения
11
Реакции
0
Баллы
37
Ответ: Autodesk AutoCAD - Обсуждение

Кто-нибудь пробовал настроить семикнопочную мышь для работы в АКАДЕ? Поделитесь опытом, у кого он есть
 

JiKetch

VIP-персона
Регистрация
2 Ноя 2007
Сообщения
403
Реакции
657
Баллы
0
Ответ: Autodesk AutoCAD - Обсуждение

В последнее время AutoCAD стал загружаться после нажатия клавиши Esc, кто может пояснить, как можно это исправить
Ошибка исполняемой библиотеки на момент сбоя и "аварийного выхода" - вариант переустановить автокад...
 

finder7500

Активный участник
Пользователь
Регистрация
20 Мар 2007
Сообщения
10
Реакции
0
Баллы
37
Ответ: Autodesk AutoCAD - Обсуждение

дайте совет ?!
необходимо выявить на чертеже совпадающие (друг на друге) примитивы, если ли в каде стандартные средства для этого ???
 

serzikk

VIP кандидат
VIP кандидат
Регистрация
30 Май 2007
Сообщения
132
Реакции
30
Баллы
0
Ответ: Autodesk AutoCAD - Обсуждение

дайте совет ?!
необходимо выявить на чертеже совпадающие (друг на друге) примитивы, если ли в каде стандартные средства для этого ???
попробуй команду "overkill". Но она тебе не выявит совпадающие примитивы, а сразу удалит дубликаты.
 

kit1

Активный участник
Регистрация
5 Июн 2007
Сообщения
3
Реакции
0
Баллы
0
Подскажите пожалуйста, как бороться с такой ситуацией:
есть предложение набранное в МТексе, с использованием, к примеру, русского шрифта и латинского, символов и т.п. в одном предложении.
При выполнении команды explode (расчленить), для перевода из МТекст в Однострочный текст, результатом является не одна строка однострочного текста, а несколько, как раз в местах перехода шрифтов на символы и т.п. (вер. Autocad 2009)
Кажется начиная с версии 2006 года вот такая фигня.
Может есть какая то переменная в Автокаде?
 

a_l_e_x_79

Активный участник
Регистрация
31 Окт 2007
Сообщения
59
Реакции
36
Баллы
0
Я бы переустановил AutoCAD. Полностью. С чисткой реестра и HDD. Но это при условии, что AutoCAD так ведет себя на всех файлах.
Поскольку поведение на некоторых старых, то надо бы:
1. Озвучить версию (текущую)
2. Озвучить версию, в которой сохранялись файлы (и наличие на нее ServicePack)
3. Крайне желательно выложить куда-нибудь проблемный файл, а здесь - ссылку.
1. Текущая версия Autocad_2007(Rus) в связке с SPDS и ProjectStudio.
2. В этой же версии Autocad_2007(Rus) в связке с SPDS и ProjectStudio файлы и сохранялись.
3. Спасибо kpblc за ответ, но я кажется нашел решение проблемы. На нескольких файлах проверил, вроде заработало, если на остальных не получится, то выложу файлы. Просмотрев проблемные файлы пришел к выводу, что все они захламлены огромным количеством различных слоев, т.е архитектура выполнялась в Archicad, потом переносилась в AutoCAD, там уже выполнялись чертежи КЖ, КМ с помощью дополнительных утилит, короче воспользовался чисткой - командой Purge. Проверил затем файлы на машине только что с установленной программой вроде заработало. Проверять все файлы не было времени, но думаю дело в этом же.
4. А не пребегая программам которые делают различные слепки с реестра, есть вообще программа или команда, которые возвращает все настройки AutoCAD в первоначальное состояние.
 

Indeec

Активный участник
Регистрация
15 Авг 2007
Сообщения
14
Реакции
0
Баллы
37
Подскажите, если кто знает, слетает кодировка при переносе файла с одного копма на другой (АвтоКАД 2008 оф. рус.) вместо букв и цифр, символы (см. картинку). Как с этим бороться?
 

Lego_and

Активный участник
Регистрация
6 Май 2007
Сообщения
3
Реакции
0
Баллы
0
1. Либо измени шрифт.
2. Либо установи такой же набор как на другом компьютере.
3. Последнее - Скорее всего из-за разных операционок нужно прописать кодовую страницу для русского шрифта для самой винды - это к админу своему. (у меня такое было) ничего не мог сделать - доходило до того что выпадающие окна меню программ вместо команд содержали "крокозябры" ну и тексты в каде само собой тоже.
 

cater

Активный участник
Регистрация
27 Авг 2007
Сообщения
23
Реакции
0
Баллы
37
Передали мне файл созданный с помощью "autodesk educational product".
При распечатке появляется надпись по границам листа. Как можно избавиться от этого?
При копировании объектов в другой файл проблема не решается....
To sss2006
Сохрани такой файл как .DXF. Затем открывай .DXF и сохрани как .DWG.
Не забудь поблагодарить крЫса, он распахнул перед тобой мир ДВЖ.РУ
 

a_l_e_x_79

Активный участник
Регистрация
31 Окт 2007
Сообщения
59
Реакции
36
Баллы
0
Я чуть выше описывал проблему загрузки AutoCADа, что он начинает грузится после нажатия клавиши ESC. Оказывается, что эта проблема сидит в не самом AutoCADе, а это есть вирус (точнее приложение lisp) для него родного, который переопределяет команды AutoCADа. Т.е. если у вас на диске имеются рядом с файлом dwg следующие файлы acad.lsp или acaddoc.lsp, а также они находятся в папочке Support AutoCADа, и имеются проблемы при открытие или при применение некоторых команд таких как разбиение, порядок прорисовки, то дело в этом lispe. Определенных мер борьбы с этим lisp файлом я не нашел. Самый простой способ удалить все эти файлы и заново переустановить AutoCAD и пользоваться антивирусной программой. Надеюсь мое сообщение может оказаться кому нибудь полезным.
 

OWERD

Активный участник
Пользователь
Регистрация
13 Июн 2007
Сообщения
6
Реакции
0
Баллы
0
Подскажите как нанести прозрачную штриховку на растровое изображение. Я делал так: вкл. прозрачность растр. изобр.. Штрихую и помещаю штриховку на задний план. Получается прозрачное изображение. Но при распечатке цвета нет. Иногда есть если выбрать масш. при печати 1:1 (надо другой)
 

Scald

Активный участник
Регистрация
21 Фев 2007
Сообщения
1
Реакции
0
Баллы
39
Подскажи плиз, как поставить английский язык на Autocad 2009 64-битная Windows Vista? По умолчанию есть русский язык, но в нем работатать невозможно. Есть ли языковое дополнение или что-то там еще******
 

LynxM

Мимо проходил
VIP-персона
Регистрация
23 Окт 2008
Сообщения
897
Реакции
1,846
Баллы
204
Господа инженеры!
Помогите пожалуйста решить проблему. На роботе сисадмин будет менять комп. Работаю c AutoCAD 2008, хотел сохранить свои настройки для переноса на новый комп. и получил такой ответ:
«ОШИБКА: Суррогатная пара (0хDA20, 0xDBFF) недействительна. Верхний суррогатный знак (0xD800-0xDBFF) должен всегда составлять пару с нижним суррогатным знаком (0xDC00-0xDFFF).»
Как решить этот вопрос? Заранее Спасибо!:er:
 

whisper_23

Активный участник
Регистрация
4 Июн 2008
Сообщения
23
Реакции
10
Баллы
3
Я пользуюсь дополнением к акаду из за которого постоянно слетают все привязки, и если делать как говоришь ты, то мне нужно нажать эту кнопку, затем поставить галочку "все привязки" и нажать ОК, И ТАК КАЖДЫЕ ТРИДЦАТЬ СЕКУНД! Поэтому я и хочу сделать кнопку чтобы когда слетали привязки можно было одним нажатием их все включить обратно......
Писали же уже...
Есть переменная OSMODE - она отвечает за привязки. Выстави какие тебе нужны, набери с клавиатуры OSMODE. Запомни что за значение. Сделай какую нибудь кнопку и на нее повесь такое выражение (setvar "osmode" 179). Как пример.:er:
 

serzikk

VIP кандидат
VIP кандидат
Регистрация
30 Май 2007
Сообщения
132
Реакции
30
Баллы
0
Привет Всем! сегодня с инета скачал autocad 2009. а он оказался английский, есть у кого нибудь русификатор, а то опять 2,5 гига тянуть не охота и дорого.
После русификации возможны глюки, да и не все переводится. Мой совет - качай заново.
 
Яндекс.Метрика
Сверху