• Здесь может быть Ваша реклама

Autodesk AutoCAD - Обсуждение

YNail

VIP-персона
Регистрация
16 Ноя 2006
Сообщения
306
Реакции
580
Баллы
0
Autodesk AutoCAD - Обсуждение

принимаются наиболее важные аспекты к каждой из версии этой программы.......

обрашаться в личку..... модераторам раздела....


пока... поступления в личку......

личное мнение от
kpblc ..
самые лучшие версии:
2005 - в ней отлично можно отладить собственное меню.
2006 - в полной мере раскрываются динамические блоки
2008 - чрезвычайно устойчивая зараза, плюс аннотативность.
Большая часть инструментов не меняется (для пользователя) как минимум с 2005 версии - внешние ссылки, дизайн-центр, палитры инструментов, подшивки. Лично я выбрал 2008, пока не жалею :) 2011 очень ресурсоемок, на ноуте с батареей работы в нем хватает примерно на час, для 2008 - около 3. При этом подавляющее большинство возможностей так и не используются :)
Portable-версии предпочитаю не использовать без крайней на то нужды. Начиная с версии 2005 AutoCAD чем дальше, тем больше завязывается на .NET-технологии, которые чрезвычайно сильно встраиваются в ОС.


мои комментарии...... к мнению......согласен с 2005... самая управляемая и обработанная версия для проектных институтов.......
согласен с 2008... версией... благо есть портабл.... и так же мое мнение совпадает... гонки выше... просто... не рентабельны... разве что похвалиться... что у меня последняя.. версия.....
+10 баллов


истории взлома:
- при активизации программ.... интернет должен быть отключен!!!!!!
при активизации..... версий 2010-11..... активизатор предусматривает пропачивание файлов активизации......... ПЕРЕД....... запросом кода....
напомните... что то было с 2007-м (или 2008-м???).... паком 3.... по-моему... надо скопировать файл активизации... и после пака..... вернуть.... и активизировать........... надо порыться в записях.....


Хотите оказать помощь форуму?
жмите

 
Последнее редактирование модератором:

unyqUm

Активный участник
Регистрация
22 Сен 2008
Сообщения
56
Реакции
38
Баллы
0
Немного оффтопа: пока ставить русскую не советую. Очень частые вылеты на ровном месте. В то же время английская работает более стабильно.
А пример привести можно? И о какой версии конкретно идёт речь (дистриб для 32бит или 32\64бит)?
 

Zinnur

ветеран форума
VIP-персона
Регистрация
3 Фев 2009
Сообщения
1,280
Реакции
1,988
Баллы
204
подскажите какой Project Studio лучше на autocad 2009?
Несмторя на то, что ProjectStudio CS_AKF_5.0.014 немного сыроват (есть отдельные негативные моменты - но их не так много и с ними можно справиться), но по сравнению с ProjectStudio 4.6.019 удобства в работе значительно продвинулись вперед. Вот здесь дистрибутив:
https://inoe.name/showthread.php?t=8246&page=2
пост №54.
 

Zinnur

ветеран форума
VIP-персона
Регистрация
3 Фев 2009
Сообщения
1,280
Реакции
1,988
Баллы
204
Здравствуйте. У меня такая проблема. Стоит 2006 Автогад + СПДС4 + ПрожектСтудио4. Сначала все работало нормуль, а теперь не появляются всплывающие менюшки автокада и все пишет в командной строке.
Например самое банальное:
Надо сохранить файл в 2004м Каде. Т.е. я жму кнопку на панели управления "Файл".там выбираю "Сохранить как" и собственно начинается трабл. Не появляется следующая менюшка с выбором места сохранения и т.д. А вместо этого в командной строке мне предлагают выбрать версию Када в которой надо сохранить (т.е. руками надо наброть - 2004 и Ентер ), потом предлагают набрать полный адрес места сохранения и тоже руками (т.е. диск такой-то папка такая-то и т.д.). Блин нодоело.
Мот кто знает как от ентой напасти избавиться помогите плиз.
В командной строке набери: filedia и задай параметр 1.

Вот выдержка из справки:

  • FILEDIA управляет появлением диалоговых окон для чтения и записи файлов. Например, если для переменной FILEDIA задано значение 1, при выполнении командыhttps://inoe.name/ms-its:ACAD_ACR.chm::/SAVEAS.htm СОХРАНИТЬКАК открывается диалоговое окно "Сохранение чертежа". Если для переменной FILEDIA задано значение 0, выполнение команды СОХРАН В приводит к отображению подсказки в командной строке. При описании процедур в этом документе предполагается, что переменная FILEDIA равна 1. Даже если FILEDIA равна 0, можно открыть диалоговое окно, введя тильду (~) в ответ на первую подсказку.
 

Jecson009

Активный участник
Регистрация
23 Мар 2007
Сообщения
17
Реакции
0
Баллы
37
Добрый день. Скажите пожалуйста нет ли специально версии Autocad для оформителей, которые только из Autocad печатают. Просто покупать целого клиента не хочется, я бы даже сказал это не рационально потому что из него будут только печатать. Заранее спасибо.
 

shand83

Активный участник
Регистрация
30 Июл 2007
Сообщения
4
Реакции
0
Баллы
37
В большинстве случаев, этот параметр изменяется при установке программного обеспечения, связанного с AutoCAD. При работе на AutoCAD он остается неизменным и не изменяется на новое значение самопроизвольно.
У меня переодически она меняется. Ни чего не ставлю ни чего не переустанавливаю. Скорее всего старые чертежи когда открываю эта системная переменная сбрасывается.
 

Rokir

Активный участник
Регистрация
26 Сен 2008
Сообщения
91
Реакции
17
Баллы
0
"веник" - это что такое? Съемный винчестер, что ли?
Да. Съемный винчестер. Есть подозрение что поменялся label диска, в следствии чего слетела регистрация. Вот тока чего назад не регится :bl:.
 

Rokir

Активный участник
Регистрация
26 Сен 2008
Сообщения
91
Реакции
17
Баллы
0
Как вариант попробовать: снести *.dat-файлы из C:\Documents and Settings\All Users\Application Data\Autodesk\Software Licenses; забить 0-ми 32 и 33 сектора на обоих винтах; переустановить и реактивировать AutoCAD при снятом 2-м винте. Потом вставить второй "съемный" винчестер и попробовать запуститься.
Вот это пляски с бубном. Я вроде на ентом форуме видел где-то обсуждение этой проблемы (тока тогда не обратил внимания , а сейчас даже не нашел :jq:) . Там вроде предлагали править (или чистить ) реестр от следов автокада (что именно править увы не помню). Блин, ато я по своей глупости не знаю как "забить 0-ми 32 и 33 сектора на обоих винтах", и в догадках как ента процедура повлияет на регистрации других программ, т.к. их у меня предостаточно.
 

Rokir

Активный участник
Регистрация
26 Сен 2008
Сообщения
91
Реакции
17
Баллы
0
Берешь в руки, например, WinHEX (или любой другой HEX-редактор, позволяющий работать напрямую с HDD), и дальше по аналогии с роликом (надеюсь, я ничего не нарушаю):
Спасибо, но я обошелся без этого. Дело в следующем. Поставил Автокад 2009 . Поставил утилиту XPtweaker (вроде так), и при нажатии правой клавиши мышки в всплывающем меню появился пункт удаление програм.Выбрал пункт там сначала "удалить", а потом "удалить из реестра", потом зашел в папку Documents and Settings и удалил все папки касающиеся Автокада 2009. Перегрузил машину. Все.... Поставился и зарегился Автогад2009 с первого раза.
Счас проблема другая. Чегото я там глюк заметил, может он не только у меня.
Дело в следующем. Я часто в работе использую блоки, При копировании блоков некоторые блоки (НЕ ВСЕ ), при копировании автоматически взрываются. Почему ?- не разобрался.
Глюк следующий. При редактировании таблиц полученных через PS5 не получается нормально редактировать текст таблицы. А именно. Надо в ячейках скорректировать текст (ГОСТы поменять) ставлю курсор в конец ГОСТа и жму клавишу delete. Текст удаляется тока со второго знака влево от курсора(правда возможно енто вылезает редактор таблиц PS5 и глючит именно он). Поентому приходится удолять всю строку и переписывать ее заново либо разбомбить таблицу .
 

Rokir

Активный участник
Регистрация
26 Сен 2008
Сообщения
91
Реакции
17
Баллы
0
По блокам: ты как их вставляешь? Через команду? Через DesignCenter (не знаю русского названия)? Или через ToolPalettes (палитры инструментов)? Если последнее - посмотри внимательно на свойства инструмента (правый клик на нем -> Свойства) и проверь, не установлено ли там нечто типа "Разбивать при вставке".
По таблицам: мне кажется, что это "хамит" именно Project Studio (с ним не работал, помочь не могу).
С блоками я работаю по старинке. Создаю елемент (или узел). Потом выделяю его и жму "создать блок". Копирую CTRL+C и вставляю CTRL+V (или же использую иконку копиравания с меню Автокада). вот так.
 

Zinnur

ветеран форума
VIP-персона
Регистрация
3 Фев 2009
Сообщения
1,280
Реакции
1,988
Баллы
204
kpblc нужна помощь: панель свойств прикрепляю справа и она у меня автоматически убирается с экрана - имхо очень удобно. Но вот беда, панель вроде есть в свернутом виде, но не хочет разворачиваться. С переустановкой связываться - время жалко, может какое быстрое решение подскажешь?
PS AutoCAD2009
 

Zinnur

ветеран форума
VIP-персона
Регистрация
3 Фев 2009
Сообщения
1,280
Реакции
1,988
Баллы
204
Попробуй подвести курсор к ней (точнее, к заголовку). Надеюсь, не установлено "закрепить палитру"?
В крайнем случае - щелчок на ее заголовке. По идее должно все работать. Надо снимать видеопоследовательность или нафиг?
Если бы все так было просто, то и проблемы не было, а так: панели не закреплены, если подвести к панели курсор, то она становится более бледной и не разворачивается. Видео не нужно - и так понятно о чем речь.
 

Zinnur

ветеран форума
VIP-персона
Регистрация
3 Фев 2009
Сообщения
1,280
Реакции
1,988
Баллы
204
Аааа... Примерно ясно. Разрешение экрана часом не менялось? Или второй монитор не подключался? Сам в свое время на этом "обжегся" по самое не хочу...
Ни то ни другое.
Уже начинает доставать нехватка панели свойств :fj:. Ни разу такого не было, чтобы автокад сам по себе стока хлопот доставил.
 

Zinnur

ветеран форума
VIP-персона
Регистрация
3 Фев 2009
Сообщения
1,280
Реакции
1,988
Баллы
204
Ясно :) Попробуй тупо ее перетащить влево или в центр.
P.S. Надеюсь, никакие "чистильщики реестра" не запускались?
Ни один топорный метод не помогает - панель даже ухватить нельзя, она как "образ" - ты его видишь, но ни потрогать ни пощупать нельзя, ничего с ним нельзя сделать.
Реестр чищю всю сознательную жизнь - и были проблемы, но не с акадом, попробую ща откат сделать. Но имхо не поможет.
 

bossass

Активный участник
Регистрация
6 Мар 2009
Сообщения
22
Реакции
0
Баллы
39
Имеется ли у кого приложение под AutoCad - 3D Engineering - 3D Энерготехника.
Заранее благодарен.
 

Arseniy

Активный участник
Регистрация
4 Фев 2007
Сообщения
27
Реакции
28
Баллы
49
Кто знает как вставлять PDF файлы в автокад 2010, чтобы использовать его в качестве подложки. Я пробовал через импорт и ничего...
меню Вставка-Подложка PDF....
можно вставлять и в 2009 acad, если подгрузить Bonus Pack 2
https://inoe.name/showpost.php?p=276378&postcount=162
 

Arseniy

Активный участник
Регистрация
4 Фев 2007
Сообщения
27
Реакции
28
Баллы
49
Установил Bonus Pack 2. Появилась панелька только с измерениями. Как поворачивать вид и импортировать ПДФ файлы в качестве подложки, не понятно.????????????
AutoCAD 2009 добавляет и обновляет следущие команды и системные переменные
Subscription Bonus Pack1:
Commands:
• MEASUREGEOM
• PEDIT
• PURGE
• -PURGE
• REVERSE
• SPLINEDIT
System Variables:
• DELOBJ
• PLINECONVERTMODE
• VPROTATEASSOC
Subscription Bonus Pack2:
Команды
* PDFADJUST
* -PDFADJUST
* PDFATTACH
Attach PDF Underlay Dialog Box
* -PDFATTACH
* PDFCLIP
* PDFLAYERS
System Variables:
* PDFFRAME
* PDFOSNAP
Subscription Bonus Pack3:
Commands
* 3DPRINT
* Send to 3D Print Service Dialog Box
* STLOUT
* EXPORT
 

vrum

Активный участник
Регистрация
4 Авг 2009
Сообщения
33
Реакции
11
Баллы
44
Наша контора купила 10 лицензов 2010, но русских, есть возможность сделать их обратно англицкими?
 

obos

Активный участник
Регистрация
1 Дек 2008
Сообщения
13
Реакции
1
Баллы
39
Ув. форумчане!
Подскажите как заменить в русском AUtocade 2010 в файле асаd.pgp псевдонимы русских команд на английские ( в предыдущих версиях автокада это было сделать просто, а 2010 не получается)
 

Aisberg

Активный участник
Регистрация
25 Июл 2009
Сообщения
38
Реакции
10
Баллы
44

Проблемы с активацией AutoCAD 2009:

был установлен AutoCAD Architecture 2010 - Русский
AutoCAD 2008 + SPDS5 + Project Studio 5
2008-ой давал сбои....установил AutoCAD 2009 при первом запуске выбираю "Активировать Продукт"
появляется окно "ФАТАЛЬНАЯ ОШИБКА: Unhandled e06d7363h Exception at 7c81eb33h"
удалил 2008, переустановил 2009.....та же история...
изменял acad.config.exe -не помогло
Система XP SP2
Подскажите пожалуйста в чем может быть проблема?
 

Aisberg

Активный участник
Регистрация
25 Июл 2009
Сообщения
38
Реакции
10
Баллы
44
Сначала надо будет удалить .NET 3.5, потом установить .NET 2.0 (который идет в комплекте с AutoCAD 2009), установить 2009, установить .NET 3.5 (в комплекте с 2010), восстановить 2010
ИМХО как-то так надо будет делать...
удалил все Microsoft .NET Framework, а поставить не могу найти откуда...(
где на диске с Автокадом он находится?
 
Яндекс.Метрика
Сверху