• Здесь может быть Ваша реклама

опыт использования планшета при работе с Cad

  • Автор темы pasha_zhura
  • Дата начала
P

pasha_zhura

Гость
Доброго времени суток, коллеги.
Хотелось бы узнать, есть ли опыт работы с планшетом в автокаде или аналогичном софте. На сколько изменяется скорость выпуска чертежа в сравнении с традиционной мышью, возможна ли работа с MagiCad? Да и вообще стоит ли заморачиваться на такую игрушку?
Заранее благодарю за высказывания по данному вопросу.
 
D

dvb_des

Гость
смотря для чего используется, например для перенося геодезии очень удобно.
 
K

kvanta

Гость
К сожалению я не могу полностью осветить этот вопрос. Скажу только что у меня простой планшет без скрола- если б не этот недостаток, то я б работала на планшете.
Конечно к нему нужно привыкнуть, но рука меньше устает от него чем от мыши, хотя мышь у меня очень хорошая- эпл. Кроме нее никакие теперь не признаю и то считаю на планшете удобнее.
Хотя я не знаю какой скрол на планшете. Может кто подскажет про скрол вообще- на сколько удобно и легко им пользоваться.
 
A

Abraxis

Гость
Доброго времени суток, коллеги.
Хотелось бы узнать, есть ли опыт работы с планшетом в автокаде или аналогичном софте. На сколько изменяется скорость выпуска чертежа в сравнении с традиционной мышью, возможна ли работа с MagiCad? Да и вообще стоит ли заморачиваться на такую игрушку?
Заранее благодарю за высказывания по данному вопросу.
Я пользовался, если рассматривать дешевые планшеты вроде genius то, не советую. Очень трудны в каллибровке и постоянно неверным определением положения пера.

смотря для чего используется, например для перенося геодезии очень удобно.
Не только в геодезии уважаемый, в проектировании 3хмерных сложносборочных объектов или машин великолепно показывают себя планшеты waacom, хоть и цена у них кусачая, но они того стоят. Поверьте тому, кто уже прошел все от дешевых планшетов для детей, до профессиональных для дизайнеров и художников.

К сожалению я не могу полностью осветить этот вопрос. Скажу только что у меня простой планшет без скрола- если б не этот недостаток, то я б работала на планшете.
Конечно к нему нужно привыкнуть, но рука меньше устает от него чем от мыши, хотя мышь у меня очень хорошая- эпл. Кроме нее никакие теперь не признаю и то считаю на планшете удобнее.
Хотя я не знаю какой скрол на планшете. Может кто подскажет про скрол вообще- на сколько удобно и легко им пользоваться.
Уважаемая кванта, к планшету будь он со скролом или без скрола, достаточно тяжело привыкнуть, да и не всегда он точно передает (в случае дешевых) положение пера,а так же степень его свободы.
Это будет заметно только после 2х месяцев ежедневного использования или достаточно сложного проекта.:er:
 
D

dadatamada

Гость
Заморачиваться стоит- очень удобная игрушка. Правда прирост производительности- минимальный
 
A

Abraxis

Гость
Заморачиваться стоит- очень удобная игрушка. Правда прирост производительности- минимальный
Не соглашусь, при работе со сложными объектами будь то внутренности двигателя автомобиля, авиадвигателя, внешним дизайном зданий. Прирост есть, и подчас достаточно существенный перед грызуном, да и плюсов больше рука не так устает как от грызуна.:hy:
 
I

igos

Гость
Имхо, планшет - это просто новый тренд. Не более.
 
K

kvanta

Гость
Имхо, планшет - это просто новый тренд. Не более.
Вынуждена не согласиться! Планшет это крутая штука и ну очень удобная! Мне намного удобнее пользоваться плашетом. И он тихий в отличии от грызуна. Сидя дома в тишине за компом не мешаешь спать своим домочадцам))) Каждому своё!

ЗЫ Да нужно к нему привыкнуть
 
T

theman

Гость
Планшет как и в графических редакторах так и в autocad полезен! И конечно понятно что он должен быть дорогой!
 
Г

Гобар

Гость
Abraxis
Может модельку посоветуете, на основе опыта, так сказать? А то эффективным менеджерам лишь бы впарить.
 

bratsky

Активный участник
Регистрация
13 Фев 2011
Сообщения
55
Реакции
9
Баллы
44
Уважаемый Abraxis! Подскажите пожалуйста модельку, а то цены всякие! И за 10 и за 90!!!! т.р. Спасибо!
 
B

BigFG

Гость
Опыт положительный, но опять же смотре для чего использовать
 
S

SweetyKitte

Гость
У меня ноут HP с планшетным режимом, в Акаде и 3DMax черчу только как на планшете :) Очень удобно, особенно когда на объект приезжаешь и надо быстро что то начертить.
 
A

andrey-k

Гость
Можете конкретную модель посоветовать?
 
C

cmbm

Гость
Недавно смотрел на ютубе видео, в котором проектировщик показывал процесс работы в автокад на планшете. На первый взгляд очень удобно, но дял планшетников автокад слишком тяжелый, и поэтому замечались серьезные тормоза в работе. Для планшетников судя по всему нужно устанавливать облегченные версии автокада, и иметь стилус, так как пальцами работать не очень удобно, так как точность в сравнение со стилусом серьезно отличается.
 
T

tr1bble

Гость
Кто там просил совета начет планшета - если собираетесь использовать только в САПР, лучше брать что-то из недорогих вакомов, наример бамбу пэн энд тач.
 
E

energy81

Гость
Мне кажется что нужно разделить софт для архитекторов-рисовальщиков и инженеров. Инженер вообще должен работать только с таблицами. Графический материал - это только результат работы.
 
I

Inventor_S

Гость
программы под планшеты еще не на столько адаптированы, чтобы работать в планшете ... смотреть чертеж - да можно ... но не более.
 

Ratmir

Активный участник
Регистрация
3 Сен 2011
Сообщения
24
Реакции
4
Баллы
3
есть мобильный автокад просмоторщик для android https://market.android.com/details?id=com.autodesk.autocadws&feature=search_result на планшете работает.
Спасибо за ссылку, но жаль что в начале нужно чертеж загрузить на сайт (даже если он находится на планшетники он все же загужается на их сайт) и иметь доступ к инету, а то не посмотришь чертеж.
 
Яндекс.Метрика
Сверху