• Здесь может быть Ваша реклама

опыт использования планшета при работе с Cad

  • Автор темы pasha_zhura
  • Дата начала
P

pasha_zhura

Гость
Доброго времени суток, коллеги.
Хотелось бы узнать, есть ли опыт работы с планшетом в автокаде или аналогичном софте. На сколько изменяется скорость выпуска чертежа в сравнении с традиционной мышью, возможна ли работа с MagiCad? Да и вообще стоит ли заморачиваться на такую игрушку?
Заранее благодарю за высказывания по данному вопросу.
 

Tuxliy

Активный участник
Регистрация
26 Окт 2009
Сообщения
30
Реакции
5
Баллы
0
программы под планшеты еще не на столько адаптированы, чтобы работать в планшете ... смотреть чертеж - да можно ... но не более.
Полностью поддерживаю. У меня коллега использует планшет для проверки чертежей в командировке.
 
Z

zoofar

Гость
Не знаю, народ, у меня Wacom induos 3 пробывал работать в AutoCAD имхо - не удобно, покрайней мере пером. Существует спец мыш от Wacom "с лупой" для замены скрола, опыта работы с ней нет, но пишут что ускоряет процесс проектирования.
П.С: Очень удобен в графических редакторах.
 
P

polvin

Гость
Тут все дело в навыке. Нужно научиться работать с планшетом и возможно он для вас станет со временем наиболее удобным.
 
R

reservoir

Гость
Мой опыт

Поскольку речь идет о CAD вставлю свои пять копеек.
Использую для работы КОМПАС 3D в режиме 2D для разработки ППР и прочего не требующего 3D. Работаю на планшете Wacom Intuos 4L формат А4. Насчет производительности с такой конфигурацией не скажу, но удобство работы лично для меня значительно возросли. Плюсы конкретно в том что у Wacomа Intuos 4 есть круговое меню на которое можно повесить бесконечное количество команд (рисование примитивов, размеры, перемещения) и не надо запоминать команды или "искать" их мышкой, а круговое меню вызывается в свою очередь с пера одной из кнопок. Плюс Touch Ring для зумирования значительно упрощает жизнь. На вторую кнопку у меня назначена средняя кнопка мыши для панорамирования и получается как будто перемещаешь чертеж пером.
Последние полгода пользуюсь совмещенным планшетом Wacom Intuos 4L c матрицей от ноутбука, получился самопальный планшетный монитор по которому можно рисовать наподобие Cintiq. Работа на таком планшетном мониторе значительно удобнее поскольку чертишь прямо по монитору.
Плюс появляется возможность сделать эскиз какой-нибудь идеи прямо на компьютере.
 
C

clocc

Гость
Пробовал открывать ДВГ даже на смартфоне с 3.5 дюймовым экраном, конечно это жесть, смарт старенький- тормозил, но на планшете вполне думаю удобно!
 

LEstad

Активный участник
Регистрация
12 Дек 2011
Сообщения
27
Реакции
3
Баллы
18
так стоит ли переходить с грызуна на планшет? и если да то с подсоветуйте хорошую модель
 
M

mishagl

Гость
Очень не удобно, так как нельзя мышь зажать и тянуть
 
I

InventorLab

Гость
Работаю в 4-х продуктах Autodesk. Все данные хранятся в Autodesk 360. Заказчикам показываю через планшет как 2D так и 3D. Проверка черетежей не более того. В принципе продукт оправдан.
 
E

EGOR777

Гость
Использую Автокад на планшете только для просмотра чертежей, работать для меня в такой версии крайне неудобно.
 
B

ByDogmA

Гость
Планшет удобен, для просмотра чертежей на объекте, а работать в нем это просто ад
 
V

vTanke

Гость
Полностью соглашусь с последними ораторами: только просмотр и даже минимум правки неудобно.
 

ssps

VIP кандидат
Регистрация
22 Янв 2007
Сообщения
181
Реакции
37
Баллы
64
Если только для извращенцев
 
D

D777

Гость
Доброго времени суток, коллеги.
Хотелось бы узнать, есть ли опыт работы с планшетом в автокаде или аналогичном софте. На сколько изменяется скорость выпуска чертежа в сравнении с традиционной мышью, возможна ли работа с MagiCad? Да и вообще стоит ли заморачиваться на такую игрушку?
Заранее благодарю за высказывания по данному вопросу.
Пользовался планшетом asus tf300 еще пару лет назад и, честно говоря, впечатления отвратительны
 

bidomi

Активный участник
Пользователь
Регистрация
17 Июл 2017
Сообщения
5
Реакции
0
Баллы
0
На Surface Pro 4 запускаю Revit и Civil 3D. При желании можно перейти в планшетный режим, но это уже только для просмотра.
 
Яндекс.Метрика
Сверху