• Здесь может быть Ваша реклама

Скрол на планшете

K

kvanta

Гость
Здравствуйте форумчане.
Объясню свой вопрос. Купила себе планшет для рисования- простой без скрола. И тут появился вопрос а можно ли им пользоваться в автокаде. Попробовала- довольно удобно если б не одно но. Планшеты с скролом стоят на порядок дороже и раз уж у меня простой, то вопрос в том, можно ли или есть ли такая функци в AutoCad чтоб можно было без лишних движений увеличивать и уменьшать чертеж?
Например зажимаешь Ctrl и выделяешь область или... не знаю... кто может пользовался мышью без скрола или знает как решить эту проблему, подскажите. Очень хочу перейти на планшет)))
 
A

Abraxis

Гость
Здравствуйте форумчане.
Объясню свой вопрос. Купила себе планшет для рисования- простой без скрола. И тут появился вопрос а можно ли им пользоваться в автокаде. Попробовала- довольно удобно если б не одно но. Планшеты с скролом стоят на порядок дороже и раз уж у меня простой, то вопрос в том, можно ли или есть ли такая функци в AutoCad чтоб можно было без лишних движений увеличивать и уменьшать чертеж?
Например зажимаешь Ctrl и выделяешь область или... не знаю... кто может пользовался мышью без скрола или знает как решить эту проблему, подскажите. Очень хочу перейти на планшет)))
Для начала советую описать модель девайса или хотя бы название.
Если у вас планшет genius можете смело выкидывать его в окно, если же waacom, то целую вам ручку вы выбрали хорошее устройство.
У меня была подобная ситуация с архикадом и планшетиком bamboo, я делал проще, т.к. в планшете есть горячие области, вешал на них горячие клавиши увеличения и уменьшения, а так же жесты(как мышью) т.е. при определенном росчерке выполняется действие....
Не знаю поможет ли вам, но в комплекте с вашим планшетом должен идти софт именно для этих целей(горячие клавиши и росчерки), по крайней мере так с качественными планшетами.
PS извиняюсь если выступаю с резкой критикой, но при правильно заданном вопросе получаешь наиболее исчерпывающий ответ....:er:
 
K

kvanta

Гость
О! Да у меня waacom, чему очень рада- первый планшет, денег не жалко за такое устройство! Сейчас посмотрю в настройках и отпишусь- думаю не только у меня возник такой вопрос.
 
K

kvanta

Гость
У меня Bamboo самый простой- только перо. И о чудо в настройках есть функция ПАНОРАМИРОВАНИЕ/ПРОКРУТКА. Да эта функция работает но как переключаться между панорамой и прокруткой??? В мануале этого нет.

Делом в том, что когда я поставила эту функцию, захожу в автокад- панорамирование работает. Но как включить прокрутку не понятно,но было замечено, что если перейти в броузер,то в нем прокрутка работает, после возврата в автокад работает ПРОКРУТКА но как вернуть обратно Панорамирование мне не известно.

Abraxis, может тебе это известно?:ix:
 
A

Abraxis

Гость
У меня Bamboo самый простой- только перо. И о чудо в настройках есть функция ПАНОРАМИРОВАНИЕ/ПРОКРУТКА. Да эта функция работает но как переключаться между панорамой и прокруткой??? В мануале этого нет.

Делом в том, что когда я поставила эту функцию, захожу в автокад- панорамирование работает. Но как включить прокрутку не понятно,но было замечено, что если перейти в броузер,то в нем прокрутка работает, после возврата в автокад работает ПРОКРУТКА но как вернуть обратно Панорамирование мне не известно.

Abraxis, может тебе это известно?:ix:
А вы горячие области назначили в самом автокаде? И назначили жесты?
Прокрутка скрол, обычно идет нажатие shift и движение пером(или просто движение пером если назначила росчерк).
Забыл спросить у твоего планшета в наличии мультитач? У меня он есть и поэтому проблем нет.
Кстати а вы по какой границе водите, чтобы скрол был? По правой? или просто пытаетесь взять чертеж кликом пера и промотать его?:jz:
 
K

kvanta

Гость
А вы горячие области назначили в самом автокаде? И назначили жесты?
Первый раз про это слышу... Где это найти?

Прокрутка скрол, обычно идет нажатие shift и движение пером(или просто движение пером если назначила росчерк).
У меня с шифтом не получается, а про росчерк ничего не знаю что это?

Забыл спросить у твоего планшета в наличии мультитач? У меня он есть и поэтому проблем нет.
У меня просто пен

Кстати а вы по какой границе водите, чтобы скрол был? По правой? или просто пытаетесь взять чертеж кликом пера и промотать его?:jz:
Эм... точно не про правой... Я зажимаю назначенную кнопку на пере, касаюсь планшета и вожу... Так происходило и масштабирование и перемещение...
 
A

Abraxis

Гость
kvanta, перо на планшете по сути дела мышь, вам нужно либо воспользоваться росчерком(росчерк на планшете это определнное движение пера, присвоенное определенному действию).
Попробуйте провести пером по правой стороне планшета, именно там располагается полоса прокрутки..
А чертеж у вас какого рода и есть ли в самом автокаде что стоит у вас, прокрутка(не путать с инструментом рука)
 
K

kvanta

Гость
kvanta, перо на планшете по сути дела мышь, вам нужно либо воспользоваться росчерком(росчерк на планшете это определнное движение пера, присвоенное определенному действию).
Попробуйте провести пером по правой стороне планшета, именно там располагается полоса прокрутки..
А чертеж у вас какого рода и есть ли в самом автокаде что стоит у вас, прокрутка(не путать с инструментом рука)
прокрутка то есть но она сильно увеличивает затраченное время.
А как делается росчерк? или может литературу какую нить посоветуете?
 
A

Abraxis

Гость
прокрутка то есть но она сильно увеличивает затраченное время.
А как делается росчерк? или может литературу какую нить посоветуете?
По сути росчерк это тот же макрос(комманда)
Обычно об этом пишут в справке к софту на диске и в инструкции к планшету. Литературу к сожалению не смогу посоветовать, т.к. книг о росчерках на планшетах не пишут.
В ы програмное обеспечение к планшету как я понимаю поставили? в нем есть функции назначения клавиш пера, можно настроить там :)
Мне немного проще у меня по сути 4х кнопочное перо.:er:
 
M

mishagl

Гость
а если двумя пальцами раздвинуть и сжать не работает?
 
Яндекс.Метрика
Сверху