Форум для строителей и проектировщиков - Типовые серии, Типовые проекты, сметы, СНиПы, ГОСТы, NormaCS, NormCAD   Строительный сайт
Сайт для строителей Форум для строителей и проектировщиков Скорая 

помощь+Обсуждение программ Каталог Электроных книг Игры / Games Всё для строителей Бизнес софт : СПС
Главная страница Форум Скорая помощь Библиотека Игры Всё для строителей СПС
Вернуться   Форум для строителей и проектировщиков - Типовые серии, Типовые проекты, сметы, СНиПы, ГОСТы, NormaCS, NormCAD > Всё для строителей: проектирование, типовые серии и проекты > Проектирование и Расчет > Инженерный софт (обсужд-е)

Инженерный софт (обсужд-е) Своевременное решение проблем и интерактивное обсуждение проблем и ошибок, возникающих при работе с инженерными программами

Ответ

Опции темы
Старый 21.10.2012, 21:08   #1
НКВД строитель

Все про MagiCAD (обсуждение) часть II

Здесь ТОЛЬКО ОБСУЖДЕНИЕ ПРОГРАММЫ MagiCAD.

Предыдущее обсуждение здесь

Ознакомительный ролик, который показывает возможности работы программы MagiCAD
http://www.youtube.com/watch?v=NGKF7-WvN3o"
Уважаемые !!!
При выкладывании своих проектов и прочего - ТВОРЧЕСКОГО ТРУДА - помним, что лучше закрыть от свободного скачивания ( т.е. на хайд - скрытие ссылки на определенное кол-во постов).... прошу на это ОБРАТИТЬ ВНИМАНИЕ !!!

Сами дистрибутивы и прочее ! ТУТ !

Так при выкладывании запросов/скриншотов и прочего - КРАТКО СУТЬ вопроса остальное под СПОЙЛЕР !
непонятливым объясняю - сначала будет предупреждение потом БАН !
Обсуждение программы RIUSKA тут:
http://www.forum.inoe.name/showthread.php?t=87648
Сами дистрибутивы и прочее ! Тут !

Видеоинструкции по программе:
Видео уроки по работе с программой: HVAC Design; Electrical Design.
Скрытый текст (вы должны войти под своим логином или зарегистрироваться и иметь 5 сообщение(ий)):
У вас нет прав чтобы видеть скрытый текст, содержащейся здесь.

Скрытый текст

Если мои архивы запаролены, то пароль вот такой:
Скрытый текст (вы должны войти под своим логином или зарегистрироваться и иметь 3 сообщение(ий)):
У вас нет прав чтобы видеть скрытый текст, содержащейся здесь.

Проект Противопожарной вентиляции (дымоудаление и подпор) шестиэтажного административного корпуса:
http://narod.ru/disk/65426992001.b2c...ct_DU.rar.html

Проект ОВ и ВК частного дома (700м2)
http://narod.ru/disk/65427472001.597.../OVVK.rar.html

Недавно сделал один обьект на 2000 м2. Что-то типа "Дом быта", только на современный манер. Там есть бильярдная, сауны, кафешка на 48 мест, парикмахерская, стоматология, огромный многофункциональный зал и на мансарде хостел.
http://narod.ru/disk/65427396001.710...OV_RP.rar.html

[свернуть]

Пришлось немного отступить от норм - господа архитекторы уж сильно руки выкручивали.
Все печатается из листов, через встроенный принтер ПДФ самого автокада.[/QUOTE]

JiKetch вне форума   Ответить с цитированием
13 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Развернуть/свернуть список отблагодаривших

Реклама
Если Вы являетесь автором материала или обладателем авторских прав на него
и против его использования на форуме www.forum.inoe.name , пожалуйста свяжитесь с администрацией форума
Старый 22.10.2012, 13:56   #2
VIP, спец по MagiCAD

Цитата:
Добрый! Начинаю осваивать Магик и требуется консультация. Как создать кольцевое здание (здание колодцем)? Создаю прямоугольный этаж, внутрь вставляю помещение (внутренний двор). соответственно убираю перекрытия. Магик ругается! Как правильно создать?

В чем проблема? черти здание в форме бублика и делов-то. Я не вижу проблемы. Выложи скрин с ошибкой и 3-де модель здания из рума
Старый 25.10.2012, 01:00   #3
VIP, спец по MagiCAD

Цитата:
Сообщение от GroverПосмотреть сообщение
Подскажите пожалуйста, кто нибудь знает почему magicad в настройках помещения не желает сохранять "Расчетную температуру отопления" -5 градусов? я не из за того, какие приборы туда поставить.... а из за того, какие приборы в смежные помещения ставить.... или так и придется в ручную просчитывать эти стены? ( вводит только значения положительные и ноль).

Магик не воспринимает температуру на отопление - отрицательные числа. Ставь ноль и добавь немного теплопотерь в смежные помещения
Старый 02.11.2012, 15:54   #4
VIP, спец по MagiCAD

Цитата:
Сообщение от job-alexПосмотреть сообщение
Каким образом в Магике (2010.11) можно уменьшить радиус (внутренний) отвода прямоугольного воздуховода?

Это возможно сделать в воздуховодах серии Линдбад.

Скрытый текст

[свернуть]
JiKetch (04.11.2012), msb2004 (09.11.2012), Piligrim (24.11.2012), ruslan2s (29.11.2012), vombat_82 (24.11.2012), Дмитрий22 (05.11.2012)
Старый 24.11.2012, 11:19   #5
VIP, спец по MagiCAD

Цитата:
Сообщение от cebaneПосмотреть сообщение
Добрый день уважаемые специалисты. Срочно!!! Помогите пожалуйста.
При балансировки системы на тройнике показывает ошибку cannot balance system Dp-error=2.4 кПа. убираю тройник по отдельности ветки считаются а объединить ни как не получается, заменяю тройник на гребенку такая же проблема только на гребенке. Что делать подскажите. Нужно срочно в понедельник сдача, а я все ковыряюсь с балансировкой.
СПАСИБО ВСЕМ ЗА РАНЕЕ КТО ОТКЛИКНУТЬСЯ.

Проект в студию, так ничего не могу сказать. Такую ошибку встречаю впервые
Старый 29.11.2012, 17:20   #6
Guest

прошу прощения за оффтоп....
...БЛА...БЛА...
Еще раз КАКОЙ-НИБУДЬ.... с...й ХЕд ХАНТЕР примется маслом обливать свою работу и переманивать...спецов... тем веником которым в унитазе.... по ГОЛОВЕ !.... С Уважением JiKetch
Старый 05.12.2012, 21:19   #7
Guest

Добрый вечер кто нибудь балансировал в маджике систему отопления при помощи автоматических балансировочных клапанов asv-pv и asv-i? на них не пишется настройка , задаешь перепад давлений а вот настройка не пишется насколько клапан открыть в отличии от msv-bd
программа данфос пишет, кто нибудь с талкивался с таким?
спасибо

Добавлено через 9 минут

может конечно база оборудования старовата так как работаю до сих пор на виртуалке под 7кадом немогу никак маджика найти на 64битный автокад качал с лавтима не помогает ставил на 2009 , 2011
в 2009 панели видны но ошибку выдается не удается загрузить среду 18. а на 2011 белеберда полная панели только magidesingчтото там
Старый 06.12.2012, 11:51   #8
Guest

Да, у меня тоже были глюки, когда использовал ASV-PV в теплоснабжении приточек. Магик не считает их настройки, и еще к тому же частенько пишет ошибку "Duplicate automatic balancing valves". Данфос считает без проблем, магик выдает на этой же схеме ошибки, хоть и клапан ASV-M, который стоит на подающей магистрали (ставится парно с ASV-PV) отмечен как измерительный в свойствах клапана.
Ручные и комбинированные клапаны магик воспринимает нормально, считает настройку, но диаметр клапана все равно приходится подбирать вручную или в Данфоссе. Магик подбирает клапан только по диаметру трубопровода, вручную можно изменить размер клапана после расчета диаметров труб.
Вообщем как-то посчитать простую систему можно, но ели добавляется насос на обвязке приточки, трехходовые, автоматические балансировочные, то магик бессилен.
Пользователь сказал cпасибо:
oberon85 (06.12.2012)
Старый 06.12.2012, 13:31   #9
Guest

В Данфосе есть возможность поставить калорифер (то же что и в Магике фловнод), и задать тепловую мощность и гидравлическое сопротивление. Но программа графически неудобна, и заточена только на арматуру Данфос.
Магик же в очень интересен, т.к. совмещает не только отрисовку 1д/2д/3д но и расчеты. Вот только расчеты нужно довести до ума. Потому как довольно неудобно чертить теплоснабжение/холодоснабжение приточек, фанкойлов в Магике, а считать настройки и диаметры арматуры в сторонней программе.
oberon85 (06.12.2012)
Старый 13.12.2012, 22:28   #10
Форумчанин

Hich, завтра приложу. не подскажете еще касательно коэффициента "одновременность %".
по моим расчетам на общепит (о нем речь на текущий момент) требовалось 1,36 л/с (330 блюд в час, 30 приборов)
магикад же изначально давал расчет 0,64 л/с.
после манипуляций с выше названным коэффициентом, выяснил что при 10% расход практически равен моему расчетному.
(в проекте на технологическое оборудование закладывал точки потребления с расходом 0,3л/с на В1 и 0,2л/с на Т3 согласно СНиП)
kadafii вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.12.2012, 10:31   #11
Форумчанин

Hich, прикладываю фрагмент
http://dl.dropbox.com/u/45742651/trouble.rar
Спасибо, Вам.
fanto (02.12.2014)
Старый 14.12.2012, 10:36   #12
Постоялец форума

Цитата:
Сообщение от nik123Посмотреть сообщение
Мужики, выложите пожалуйста, базу General_China_10C, если есть. А то на https://delivery.progman.fi/Delivery.../SearchProduct сейчас можно скачать только базу General_China_12b. Или сбросьте в личку.

http://rghost.ru/42230453
Anatoliy_V вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
fanto (02.12.2014), nik123 (14.12.2012)
Старый 14.12.2012, 22:07   #13
Форумчанин

Hich, В магике я отталкиваюсь от расчетного расхода (Qv) т.к. мне нужны расчеты для диаметров труб, именно там меня и смутило суммирование расходов. Коэффициент одновременности я использовал (у нас его называют коэффициентом неравномерности P) он считает неравномерность использования сантехприборов в час. но на итоговое суммирование по участкам трубопровода остается все таким же мне непонятным.
Если Вас не затруднит у коллег уточнить данный вопрос, то буду крайне признательным.
Спасибо что уделили свое время.
Юрик (19.12.2012)
Старый 18.12.2012, 12:43   #14
Форумчанин

aristotel_tv, Можете посмотреть ранее мною прикрепленный проект (там лишь вопрос касательно суммирования расходов), также могу ответить на возникающие вопросы (в меру своих знаний по части ВК)
aristotel_tv (18.12.2012)
Старый 21.12.2012, 22:33   #15
VIP, спец по MagiCAD

Всем привет.
Появился глюк в магике (раньше такого не было): сбивается масштаб линий в магике, причем автокадовские линии масштабируются нормально. То есть пунктирная линия автокада отображается пунктирной, а вот маджикадовская линия чертится очень короткими линиями, которые сливаются в сплошную. Если увеличиваешь в автокаде глобальный масштаб в 10 раз, то все возвращается на свои места, но вот автокадовские линии в свою очередь становятся сплошными, а не пунктирными. Причем на одном этаже/чертеже маджикада/автокада этот глюк наблюдается, а на втором этаже/чертеже маджикада/автокада этого глюка нет и все отображается корректно. Я на своих чертежах активно использую внешние ссылки - такие глюки очень мешают мне в работе. На всех этажах/чертежах все настройки одинаковы (глобальный и текущий масштабы)
У кого-нибудь было такое? Как с этим бороться? Заранее спасибо за помощь.
Только что увидел:

А раньше такого не замечал. И не надо тыкать вопросом в трубопровод - через а-кад все видно
Старый 26.12.2012, 11:20   #16
Форумчанин

Цитата:
Сообщение от Anatoliy_VПосмотреть сообщение
А зачем мазахизмом заниматься,
когда есть версии 2010.11 и 2011.11

зачем такие "информативные" посты писать?
мазОхизм пишется через О
Старый 08.01.2013, 20:31   #17
НКВД строитель

Цитата:
Сообщение от aristotel_tvПосмотреть сообщение
Продолжается сбор готовых проектов, выполненных с помощью программы MagiCAD - а можно обновить ссылки у кого эти проекты есть так как половина из них мертвые

Спасибо.... сейчас обновим по готовым...или, лучше расскажи что именно тебя за решение вопроса беспокоит...... это будет лучше и реакция и ну ты понял...

JiKetch вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.01.2013, 15:06   #18
Guest
По умолчанию Аксонометрия

товарищи, подскажите плизззз.
Такая ситуация, на чертежах, реконструкция вент, начертила все воздуховоды,
все оке, расход считает, ошибок не пишет. Хочу сделать аксанометрию, копирую нужный участок, вставляю, пытаюсь повернуть через команду "rotate3d", не поворачивает, и не пишет ошибки. При чем в этом же файле, другие воздуховоды поворачивает. Может настройки какие, вроде все в магике поставила на умолчание
файлик прилагаю...
Магик 2011.11, автокад 12 архитектура
Вложения
Тип файла: zip Новая папка.zip (3.54 Мб, 18 просмотров)
moose (10.01.2013)
Старый 10.01.2013, 17:59   #19
Форумчанин

Цитата:
Сообщение от GasikПосмотреть сообщение
товарищи, подскажите плизззз.
Такая ситуация, на чертежах, реконструкция вент, начертила все воздуховоды,
все оке, расход считает, ошибок не пишет. Хочу сделать аксанометрию, копирую нужный участок, вставляю, пытаюсь повернуть через команду "rotate3d", не поворачивает, и не пишет ошибки. При чем в этом же файле, другие воздуховоды поворачивает. Может настройки какие, вроде все в магике поставила на умолчание
файлик прилагаю...
Магик 2011.11, автокад 12 архитектура

в листе поменяйте вид и все
moose вне форума   Ответить с цитированием
Gasik (11.01.2013)
Старый 11.01.2013, 10:34   #20
Guest

Цитата:
Сообщение от mooseПосмотреть сообщение
в листе поменяйте вид и все

Вы имеете ввиду, все схемы сделать в листе? Это-то я могу,
мне просто не понятно, почему одну схему я смогла сделать, поворотом в 3Д, а
другие - нет. У меня первый раз так, и в 2011.11 Магике, в предыдущем не было такого

И воздуховоды не только не поворачиваются, но и не перемещаются....