• Здесь может быть Ваша реклама

Sema eXtra. Задаем вопросы!

Гармонист

Активный участник
Регистрация
9 Сен 2011
Сообщения
271
Реакции
144
Баллы
79
Похоже ещё никак :)
В принципе, по результатам прочтения этой темы, я подозревал, что просто до конца ещё не разобрался, так как где-то тут проскакивало похожее обсуждение.
Может в модели нету, я использую пока готовую, по умолчанию, а может вывод не настроен.
Буду дальше разбираться.
Спасибо, что ткнули носом в нужном направлении :)

А в каком подразделе мастера данных искать? Что-то не вижу там ни шурупов, ни пластин. Может я ещё не донца логику построения уловил.
Визуализация/3Д объекты - Средства соединения (там ищи подразделых...есть шпильки с гайками...есть уголки, есть просто перфорированные пластины...МЗП я не нашёл)
 

Гармонист

Активный участник
Регистрация
9 Сен 2011
Сообщения
271
Реакции
144
Баллы
79
Если это оттуда, откуда я думаю, то версия 11.4 вроде-как только под 32-х битную систему, вернее эмулятор.
под любую...сам ставил и друзья ставили не раз. Иначе бы грош цена этой земе и мулю :)
 

dik-son

Moderator
Команда форума
Модератор
Регистрация
15 Мар 2009
Сообщения
386
Реакции
571
Баллы
129
Ребятушки, все получилось!!!! Ура, ура. Теперь изучать. Видео есть где небуть?
не раз выкладывалось в этой же теме... [OFFTOP]предлагал модераторам-строителям чтобы поделили тему на ссылки и обсуждение... но вопрос так и остался вопросом
...ничего не поделаешь копай в теме... в принципе в просторах инета наша тема с Sema один из самых полных и тут было выложено очень многое...[/OFFTOP]
 

Гармонист

Активный участник
Регистрация
9 Сен 2011
Сообщения
271
Реакции
144
Баллы
79
Здравствуйте , я новичек и не специалист. но хочу крышу для сруба бани сварганить.
Подскажите пожалуйста где взять мануал на русском и видеокурсы может есть какие
у меня 10.3 экстра Спасибо за помошь
в контакте в группе земы(http://vk.com/club7271131) есть мануалы и немного видеоуроков.
Также есть сайт с видеоуроками http://constructors.ucoz.ru/
 

Гармонист

Активный участник
Регистрация
9 Сен 2011
Сообщения
271
Реакции
144
Баллы
79
а кто бы мне помог настроить сему под разбревновку и макросы для чашки? показать приемы работы с ней. отблагодарю :) пишите в личку.
тебе проще к3 коттедж освоить
 

Гармонист

Активный участник
Регистрация
9 Сен 2011
Сообщения
271
Реакции
144
Баллы
79
Подскажите, можно ли в Sema спроектировать мансардную кровлю (с "ломаным" профилем стропильной системы)? Если да, то с помощью каких инструментов это проще всего сделать?

Заранее спасибо!

Нижнюю часть делал как две свободных односкатных крыши..верхнюю как обычную двускатную крышу..
подбираешь чтоб совпадали высоты конька нижней части и карниза верхней части...
 

Гармонист

Активный участник
Регистрация
9 Сен 2011
Сообщения
271
Реакции
144
Баллы
79

Igor_IP

Активный участник
Регистрация
30 Апр 2012
Сообщения
5
Реакции
0
Баллы
37
Sema 10.2 ОС Win7 Ни как не могу установить эмулятор, в реестр ключ добавляется а вот драйвер USB не ставится подскажите сто не так. Заранее СПС.
 

Гармонист

Активный участник
Регистрация
9 Сен 2011
Сообщения
271
Реакции
144
Баллы
79
Подскажите, как сделать в семе контр-обрешетку,обрешетку,металло-черепицу и подшивку карниза?
это делается или в слоях крыши или через элемент крыши.Первое проще.
Подшивку проще через элемент крыши, но можно и в конструкционном уровне элементами стены или 3Д элементами.
 

Гармонист

Активный участник
Регистрация
9 Сен 2011
Сообщения
271
Реакции
144
Баллы
79
Гармонист, в чем может быть проблема, в списке материалов нет обрешетки, настроенной в слоях? Есть пленка, контр-обрешетка, обрешетка на коньке (настроенная через покрытие крыши).
удали обрешетку на коньке и попробуй передать в СМ?
в список материалов может передаваться и слой и материал в слое..а может только материал. В данном случае у тебя обрешетка настроенная в слое кровле выступает как слой а добавленная на конек обрешетка как материал в этом слое..поэтому возможно что в СМ попадает только материал.

Сделай скрин из СМ
 

Гармонист

Активный участник
Регистрация
9 Сен 2011
Сообщения
271
Реакции
144
Баллы
79
Так и есть, после удаления коньковой обрешетки, обрешетка, настроенная в слоях появилась в СМ. А как теперь быть? В ручную потом добавлять в СМ необходимое количество?
посмотри что у тебя в этих настройках. поставь передачу и слоев и материалов.
И в перекрытии тоже самое проверь..Для кровли(рядом вкладки)такой настройки нет. но там тоже какие-то похожие есть. Поищи может и там сработает. :)
рисунок_10.jpg
 

Гармонист

Активный участник
Регистрация
9 Сен 2011
Сообщения
271
Реакции
144
Баллы
79
Все так и есть. У тебя такая-же проблема с коньковой обрешеткой?
Еще такой вопрос. Есть N-ное количество стропил с разной длиной (одного сечения). Можно-ли настроить СМ так, чтобы выводить на печать количество, к примеру, 6-ти метровых балок (с расшифровкой, какие стропила входят в каждую 6-ти метровую балку)?
я не пробовал.
попробуй на коньке ставить обрешетку в другом слое. Сделай например в шестом слое её. только его надо задать сначала в слоях кровли.

ты хочешь распиловку чтоли? Оптимизация называется в земе.
 

Гармонист

Активный участник
Регистрация
9 Сен 2011
Сообщения
271
Реакции
144
Баллы
79
Это распиловочный лист в СМ? Это видел. Оптимизировать под балку стандартной длины нужно ручками?
конечно видел :) я этим всё время пользуюсь.
а что не получается?
 

Гармонист

Активный участник
Регистрация
9 Сен 2011
Сообщения
271
Реакции
144
Баллы
79
Ручками? Получается, но хочется так - кнопочку клац! и вуаля!
блин. где конкретика?

в этом распиловочном листе делается оптимизация пиломатериала. тоесть задаётся длина
доски и программа подбирает сколько тебе нужно таких досок для изготовления твоих элементов. Там пишется какой элемент в какую доску входит.
Печатать можно только элементы и выводить в какую доску она входит.
 

Гармонист

Активный участник
Регистрация
9 Сен 2011
Сообщения
271
Реакции
144
Баллы
79

Гармонист

Активный участник
Регистрация
9 Сен 2011
Сообщения
271
Реакции
144
Баллы
79
Печатать элементы можно только по отдельности? Как вывести элемент на печать и где указывается, что он входит в ту или иную доску?
можно печатать сразу много :))) спроси у михаила М ...я ему объяснял :)

когда сделана оптимизация то каждой доске присваивается номер. Этот параметр называется номер пиломатериала элемента. Только я не нашёл его в автотексте чтоб вывести на план. В маске списка он есть. И сортировка и группировка в списке по нему возможна. А вот на чертеже вывести через автотекст никак.
 
Яндекс.Метрика
Сверху