• Здесь может быть Ваша реклама

Sema eXtra. Задаем вопросы!

dik-son

Moderator
Команда форума
Модератор
Регистрация
15 Мар 2009
Сообщения
386
Реакции
571
Баллы
129
На лавтиме писали, что работать не будет, но сам не пробовал.
там, скорее всего, так же пару людей попробовали из-за нерусскоязычности... надо поплотнее сесть... тут в свое время версию 10.2 на 64бит запускали...
 

dik-son

Moderator
Команда форума
Модератор
Регистрация
15 Мар 2009
Сообщения
386
Реакции
571
Баллы
129
Serbes, что-то в лавтиме подобные обсуждения не нашел, только про 11-ые версии, ткни ссылкой...
 

Stas_27

Активный участник
Регистрация
22 Янв 2007
Сообщения
9
Реакции
0
Баллы
37
Хотелось бы узнать с ломиком данный релиз?



Якобы да, пробуйте...
dik-son
 

dik-son

Moderator
Команда форума
Модератор
Регистрация
15 Мар 2009
Сообщения
386
Реакции
571
Баллы
129
Скажите, а по обработкам есть какието руководства или документация. Заранее спасибо.

Добавлено через 1 минуту

А также по спискам материалов, сортировка оптимизация и так далее.
Смотри первый пост, там ссылка на тему со ссылками, в той теме есть первый пост со ссылками на самые важные посты, где все выложено и все ссылки рабочие... что какие потерянные а..?:km:
 

grakdrey

Активный участник
Пользователь
Регистрация
12 Дек 2012
Сообщения
3
Реакции
0
Баллы
37
Уважаемые помогите решить проблему - как сделать так, чтобы при продольном наложении двух балок или стоек, одна из них выдавливала область в другой, тоесть образовывалась система ПАЗ+ШИП. Приоритетами и мягкостью как-то не получается. Мучаюсь уже второй месяц. Буду очень благодарен. Вот изображение для наглядности.
 

Вложения

Гармонист

Активный участник
Регистрация
9 Сен 2011
Сообщения
271
Реакции
144
Баллы
79
Нужно выбрать по-очереди концы и задать для них обработки торцов (Ctrl-E) из списка доступных макросов , например для одной шип, для другой паз. В стандартной библиотеке напр. есть ласточкин хвост. Или создавайте свои макросы с нужными параметрами.




В библиотеке есть макрос с продольным пазом. Полагаю, шип продольный можно по аналогии сделать
не получится ..
Попробуй отдельным 3Д объектом выдавить в балке нужный паз...Я попробовал задать 3д профиль в одной из балок но не выдавливается...
 

Гармонист

Активный участник
Регистрация
9 Сен 2011
Сообщения
271
Реакции
144
Баллы
79
Что именно не получится ? на последнем скрине я показал как выбран паз стандартным макросом из библиотеки, в котором как раз используется 3д объект для выдавливания. Шип можно сделать двумя такими объектами по краям
я не вижу твоих картинок...ВЫложи еще раз пожалуста

Добавлено через 4 часа 42 минуты

Что именно не получится ? на последнем скрине я показал как выбран паз стандартным макросом из библиотеки, в котором как раз используется 3д объект для выдавливания. Шип можно сделать двумя такими объектами по краям
Увидел..Всё правильно...самый лучший способ. Я не знал что там есть готовые 3д обработки продольные:)
 

Гармонист

Активный участник
Регистрация
9 Сен 2011
Сообщения
271
Реакции
144
Баллы
79
Спасибо большое, но я видел в демонстрации как продольный паз образовывался автоматически при наложении двух балок. При этом до наложения его не было на балке. Я думал, что это связано с какими-то приоритетами. Понимаете, мне нужно сделать так чтобы паз был там где балки накладываются независимо торцы это или продольные стороны. При наложении балок на торцах можно решить проблему мягкостью и приоритетами, но это не помогает при разных длинах балок, которые накладываются, в этом случае паз не образовывается. Спасибо за помощь.

Добавлено через 6 минут

Спасибо большое за помощь. Но я думал, что есть какие-то приоритеты при которых продольные пазы образовывались бы сами собой при наложении двух балок, руководствуясь некими приоритетами.
что за демонстрация..видео есть?
зачем ваще это нужно? :)
 

Гармонист

Активный участник
Регистрация
9 Сен 2011
Сообщения
271
Реакции
144
Баллы
79
Я думал таким образом настроить под СИП панели, чтобы стойки и балки были соответственно СИП панелями. Вот видио
http://dfiles.ru/files/qxnodj0vt
ты термины неправильные используешь..Стойки могут быть элементами стены...а могут быть элементами кровли...Балки скорее правильнее относить к элементам кровли..в стене есть продольные элементы- обвязка, ригели, итд...:)

Я так понял что у тебя не получается сделать паз обвязкой в стойке которая является сип панелью?? :) Скорее всего там выбран паз с помощью мкада..Я тебе говорил уже в контакте :) Если научишься по другому напиши )
 

grakdrey

Активный участник
Пользователь
Регистрация
12 Дек 2012
Сообщения
3
Реакции
0
Баллы
37
Спасибо. Но на видио видно, что паз образовывается именно после добавления обвязки. Я думаю сделать немного иначе, закрепить паз на обвязке, чтобы она выдавливала в аля панели. Но я не могу разобраться с эфектом обработки самого паза. С целевым компонентом понятно (не подходит), со всеми остальными также (не подходит). Как сделать так, чтобы выбранный компонент был панелью?

Вот изображения.
111111.jpg

222222.jpg
 

Гармонист

Активный участник
Регистрация
9 Сен 2011
Сообщения
271
Реакции
144
Баллы
79
Спасибо. Но на видио видно, что паз образовывается именно после добавления обвязки. Я думаю сделать немного иначе, закрепить паз на обвязке, чтобы она выдавливала в аля панели. Но я не могу разобраться с эфектом обработки самого паза. С целевым компонентом понятно (не подходит), со всеми остальными также (не подходит). Как сделать так, чтобы выбранный компонент был панелью?

Вот изображения.
Посмотреть вложение 1867

Посмотреть вложение 1868
У меня получилось сделать паз сверху и снизу от обвязок...От стойки никак...Хотя до этого всё наоборот было ...Ставлю всё как на картинке и нифига...возможно в стойке настроен зд профиль или мкад обработка
 

dik-son

Moderator
Команда форума
Модератор
Регистрация
15 Мар 2009
Сообщения
386
Реакции
571
Баллы
129
miklai, после 3-го пункта и перезагрузки в правом нижнем углу должен появиться надпись "Тестовый режим...", есть такое?
 

dik-son

Moderator
Команда форума
Модератор
Регистрация
15 Мар 2009
Сообщения
386
Реакции
571
Баллы
129
Правый угол рассмотрел- ничего подобного нету.

Добавлено через 6 минут



Блин, DevCon не устанавливается- говорит 64 битная несовместима с вашей разрядностью.. Блин чёза байда- у меня 64 х7. Теперь что-то сомнение закралось- свою домашнюю базовую до Ultimate улучшил от URALSOFT- Кто нидь подобное слышал? Везде проверил-пишет что 64бита. 3D max и ArchiCAD на 64 работают. Я в тупике.

Протестить хочу- четыре часа убил уже на разборки. Дак в чём причина может быть?
Попробуй с пункта 3 повоторить с последней версией dseo13b.exe. Файл приложил.

...четыре часа?.. фи...ерунда... кому очень надо иногда неделями бьются... включая выходные... :=))
 

Вложения

Гармонист

Активный участник
Регистрация
9 Сен 2011
Сообщения
271
Реакции
144
Баллы
79
Да, файл dseo13b.exe пошёл-это хорошо. Но судя по сообщению системы следующая загвоздка - отсутствие цифровой подписи и с этим она мириться не будет.
Надо отключать проверку. В ссылках по семе нашёл только
https://inoe.name/showpost.php?p=613170&postcount=41
там Mirrow упоминает про доп. программу по отключке проверки подписей - С:\SEMA\KEY\SetupReadyDriverPlus.exe". На неё ссылок нет. Куда обратиться?
давай почту, скину прогу.
 

dik-son

Moderator
Команда форума
Модератор
Регистрация
15 Мар 2009
Сообщения
386
Реакции
571
Баллы
129
Да, файл dseo13b.exe пошёл-это хорошо. Но судя по сообщению системы следующая загвоздка - отсутствие цифровой подписи и с этим она мириться не будет.
Надо отключать проверку. В ссылках по семе нашёл только
https://inoe.name/showpost.php?p=613170&postcount=41
там Mirrow упоминает про доп. программу по отключке проверки подписей - С:\SEMA\KEY\SetupReadyDriverPlus.exe". На неё ссылок нет. Куда обратиться?
Значит сообщение в нижнем углу после перезагрузки появилась? Если да, то иди к пункту 6. Затем перезагрузка и нажимай install.cmd
SetupReadyDriverPlus.exe штука небезопасная... вероятно появится черный экран...
 

dik-son

Moderator
Команда форума
Модератор
Регистрация
15 Мар 2009
Сообщения
386
Реакции
571
Баллы
129
Адрес в личку написал, заранее спасибо.

Ну вообщем ещё раз прошёлся с начала установки с отключками подписей дровов при всех перезагрузках вручную. Был интересный момент- после пункта №6 он скачивал с инета с мелкософта и удачно установил USB key и HardLock key (?так должно быть?). Всё было замечательно. Но при запуске Семы знакомое окошко "HASP key not found (H0007)" и следом окошко "SEMACall ошибка приложения по адресу..."

Думал 12 ю версию потрогаю...)))
ну значит все правильно делал... у меня абсолютно то же самое получалось... жаль... спускаемся на землю... вернее на зему 10.*:ls:
 

dik-son

Moderator
Команда форума
Модератор
Регистрация
15 Мар 2009
Сообщения
386
Реакции
571
Баллы
129
Если не трудно ещё раз просмотрите порядок действий- может что-то пропущено. Если Mirrow Устанавливал 11+ версию на 64. То может проблема в файлах кряка которые идут с архивом на 12 версию- если один файл был устаревшим, то и другие могут быть дефектными?
Ну может Mirrow и сообщит нам свои мысли... а так дистр скачан с форума cgpersia, все как есть выложено сюда...

Ещё вопросы для общего развития:
1. Что такое HASP Key?
2. Файл dseo13b-для чего он? - в нём есть пункты такой как Remove Watermark. Я же брал готовый файл Watermarkх64 из папки кряка.
1. Ключ с названием HASP... то есть это виртуальная копия (по другому эмулятор) настоящего usb-ключа от производителя... обычно когда дрова к нему ставятся программы запускаются, а тут у нас проблема... значит дело в самом эмуляторе... подстава вообщем... saprsoft опять будет злорадствовать...:er:
2. dseo - эта программа которая позволяет сначало отключить такую службу (началось с версии Vista), которая проверяет наличие у программ сертификата выданного мелкомягкими... а потом присваивает подложный сертификат нашему эмулятору, вернее файлу multikey.sys... в общем завязали глаза, быстренько подсунули то что надо, отвязали, показали - все хорошо... другие пункты-действия с этой прогой просто лишние...
 

dik-son

Moderator
Команда форума
Модератор
Регистрация
15 Мар 2009
Сообщения
386
Реакции
571
Баллы
129
Вот такая
Это пока у всех...
 

dik-son

Moderator
Команда форума
Модератор
Регистрация
15 Мар 2009
Сообщения
386
Реакции
571
Баллы
129
Т.е. как я понял надо "долечивать" ?
...бесполезно долечивать... нужно новое лечило... из умельцев никто не берется, а те кто покупают варезную не хотят делиться...
 
Яндекс.Метрика
Сверху