• Здесь может быть Ваша реклама

Sema eXtra. Задаем вопросы!

dik-son

Moderator
Команда форума
Модератор
Регистрация
15 Мар 2009
Сообщения
386
Реакции
571
Баллы
129
Установил Sema 10.5.Делал все по инструкции, никаких ошибок не выдавала система. При запуске программы выдает сообщение, что мой аппаратный ключ не подходит для этой версии. Кто-нибудь знает в каком направлении решать?
картинки поэтапно, тогда чем-то поможем...
 

dik-son

Moderator
Команда форума
Модератор
Регистрация
15 Мар 2009
Сообщения
386
Реакции
571
Баллы
129
Установка велась по этой инструкции шаг за шагом.

Добавлено через 2 минуты

http://dfiles.ru/files/5x56t02pr
установка велась по этой инструкции шаг за шагом
ну и что? верю что по этой инструкции, другой и нет... делай все заново и принтскрином (PrintScreen SysRq) фиксируй каждый этап, что куда копируешь и что запускаешь и сюда выкладывай... мы сразу увидим в чем лажа... визуально сэкономим друг другу кучу времени и нервов...
 

Гармонист

Активный участник
Регистрация
9 Сен 2011
Сообщения
271
Реакции
144
Баллы
79
Такая вот загвоздка у меня приключилась... Хочу обшить стену сайдингом. Каркас, затем идет наружный слой, состоящий из ОСП и, собственно, сайдинга, который режется на куски, как настроено в автоматическом делении. Есть-ли решение по настройке раскладки сайдинга целыми панелями с использованием профилей (типа Н-профиль, J-профиль, стартовый и т.д.)?
захрена это нужно? :) отдай фасады в фирму где сайдинг заказываете и они сами всё посчитают :) А если не хотят то самому посчитать 10 мин все эти планки.
Или тебе нужно чтото другое по сайдингу?
 

Гармонист

Активный участник
Регистрация
9 Сен 2011
Сообщения
271
Реакции
144
Баллы
79
Стартовые рейки по длине наружных стен.
Околооконные планки, финишные планки для окон по периметру окон.
Подфронтонные и подкарнизные финишные планки, Jпрофили по длине карнизов и фронтонов. Также и фронтонные и карнизные планки и J-профили.
H профили наверно придется считать вручную :)

вот все эти показатели сведи в один список и печатай его в ворд одним кликом...
 

Гармонист

Активный участник
Регистрация
9 Сен 2011
Сообщения
271
Реакции
144
Баллы
79
Не ставится 12.1 на ХР....

Не знаю может не от администратора запускаю прогу как там написано...я по умолчанию админ.
И еще написано запускать файл RemoveWatermarkx32....такого нет, а есть RemoveWatermarkx86 и когда его запускаешь и нажимаешь Y то пишет что unsupporting opereiting system

может надо старый эмуль удалить
 

dik-son

Moderator
Команда форума
Модератор
Регистрация
15 Мар 2009
Сообщения
386
Реакции
571
Баллы
129
...а на 7-32бит кто-нибудь ставил? какой язык устанавливали?
 

stelz83

Активный участник
Регистрация
10 Мар 2013
Сообщения
14
Реакции
2
Баллы
39
инглиш не пашет, попробую польскую поставить
 

Гармонист

Активный участник
Регистрация
9 Сен 2011
Сообщения
271
Реакции
144
Баллы
79
инглиш ни у кого не пашет, начни с французского...
французская завелась :) блин но от английской версии файлы интерфейса не подходят...если их просто копировать в нужную папку то зема не реагирует на эти изменения...а если расширения менять на родные то реагирует но всё слетает, куча ошибок и ниче не работает..но интерфейс меняется на инглиш :)

ну что... идем на курсы французского? :=)
dik-son
 

stelz83

Активный участник
Регистрация
10 Мар 2013
Сообщения
14
Реакции
2
Баллы
39
Гармонист, а она полностью работала или часть меню было скрыто?

попытка выдернуть строки перевода из 10.5 версии и заменить их в 12.1 увенчались провалом (((( почему то внутренний язык при всех версиях определяется немецко-странным в 12.1, из 11 версии не получается выдернуть строки... это очень странно...
 

Гармонист

Активный участник
Регистрация
9 Сен 2011
Сообщения
271
Реакции
144
Баллы
79
Гармонист, а она полностью работала или часть меню было скрыто?

попытка выдернуть строки перевода из 10.5 версии и заменить их в 12.1 увенчались провалом (((( почему то внутренний язык при всех версиях определяется немецко-странным в 12.1, из 11 версии не получается выдернуть строки... это очень странно...
всё работает

с переводом тоже помучался..не хочет никак есть файлы от других версий
 

a1302a

Активный участник
Пользователь
Регистрация
1 Дек 2011
Сообщения
6
Реакции
0
Баллы
0
Здравствуйте! я пытался установить SEMA 10.5 на WIN 7х64 пошагово выполнил все как в мануале, вроде все успешно установилось, появились устройства в диспетчере, но при запуске Sema выдает следующую ошибку "Ваш аппаратный ключ не подходит для этой версии SEMA!" Может подскажите в чем дело?

P.S. при чистке реестра никак не хотели удалаться ключи
[HKEY_LOCAL_MACHINE\SOFTWARE\Microsoft\Windows\CurrentVersion\Setup\PnpLockdownFiles]
"%SystemPath%\\system32\\DRIVERS\\multikey.sys"=dword:00000005
"%SystemPath%\\system32\\DRIVERS\\hardlock.sys"=dword:00000005
если в этом причина, то как их удалить оттуда?
 
D

denkden

Гость
Можна ли установить в виртуальной хр на семерке х64
 

stelz83

Активный участник
Регистрация
10 Мар 2013
Сообщения
14
Реакции
2
Баллы
39
По поводу установку Семы на Вин7 Х64 и Х32, Встает все хорошо, читайте внимательно инструкцию. Она так и называется!!!

одно но с Х64, система должна загружаться без цифровой подписи драйверов ))
 
D

denkden

Гость
На семерку х64 не получилось установить HASP key not found (H0007)
 

dik-son

Moderator
Команда форума
Модератор
Регистрация
15 Мар 2009
Сообщения
386
Реакции
571
Баллы
129
в общем кто еще раз отпишется вопросами и неинформатиными постами в теме со ссылками получит предупреждение сроком 21 день, в случае дальнейшего нарушения бан... учитесь читать, господа, первый пост именно для вас...
 

dik-son

Moderator
Команда форума
Модератор
Регистрация
15 Мар 2009
Сообщения
386
Реакции
571
Баллы
129
Здравствуйте! я пытался установить SEMA 10.5 на WIN 7х64 пошагово выполнил все как в мануале, вроде все успешно установилось, появились устройства в диспетчере, но при запуске Sema выдает следующую ошибку "Ваш аппаратный ключ не подходит для этой версии SEMA!" Может подскажите в чем дело?

P.S. при чистке реестра никак не хотели удалаться ключи
[HKEY_LOCAL_MACHINE\SOFTWARE\Microsoft\Windows\CurrentVersion\Setup\PnpLockdownFiles]
"%SystemPath%\\system32\\DRIVERS\\multikey.sys"=dword:00000005
"%SystemPath%\\system32\\DRIVERS\\hardlock.sys"=dword:00000005
если в этом причина, то как их удалить оттуда?
На семерку х64 не получилось установить HASP key not found (H0007)
Вообще редко кому удается запустить SEMA 10.5 на WIN 7х64, я знаю только одного barin1950, которому удалось что-то добиться
 
Яндекс.Метрика
Сверху