• Здесь может быть Ваша реклама

Autodesk AutoCAD - Обсуждение

YNail

VIP-персона
Регистрация
16 Ноя 2006
Сообщения
306
Реакции
580
Баллы
0
Autodesk AutoCAD - Обсуждение

принимаются наиболее важные аспекты к каждой из версии этой программы.......

обрашаться в личку..... модераторам раздела....


пока... поступления в личку......

личное мнение от
kpblc ..
самые лучшие версии:
2005 - в ней отлично можно отладить собственное меню.
2006 - в полной мере раскрываются динамические блоки
2008 - чрезвычайно устойчивая зараза, плюс аннотативность.
Большая часть инструментов не меняется (для пользователя) как минимум с 2005 версии - внешние ссылки, дизайн-центр, палитры инструментов, подшивки. Лично я выбрал 2008, пока не жалею :) 2011 очень ресурсоемок, на ноуте с батареей работы в нем хватает примерно на час, для 2008 - около 3. При этом подавляющее большинство возможностей так и не используются :)
Portable-версии предпочитаю не использовать без крайней на то нужды. Начиная с версии 2005 AutoCAD чем дальше, тем больше завязывается на .NET-технологии, которые чрезвычайно сильно встраиваются в ОС.


мои комментарии...... к мнению......согласен с 2005... самая управляемая и обработанная версия для проектных институтов.......
согласен с 2008... версией... благо есть портабл.... и так же мое мнение совпадает... гонки выше... просто... не рентабельны... разве что похвалиться... что у меня последняя.. версия.....
+10 баллов


истории взлома:
- при активизации программ.... интернет должен быть отключен!!!!!!
при активизации..... версий 2010-11..... активизатор предусматривает пропачивание файлов активизации......... ПЕРЕД....... запросом кода....
напомните... что то было с 2007-м (или 2008-м???).... паком 3.... по-моему... надо скопировать файл активизации... и после пака..... вернуть.... и активизировать........... надо порыться в записях.....


Хотите оказать помощь форуму?
жмите

 
Последнее редактирование модератором:

Pascha

Активный участник
Регистрация
16 Апр 2007
Сообщения
27
Реакции
24
Баллы
39
Вопрос к тем, кто ставил AutoCAD 2011 Rus:
у меня после закрытия последнего файла (даже пустого, например "Чертеж 1", который создается при открытии) AutoCAD вылетает с сообщением о фатальной ошибке..Прошу проверить, частный это случай или баг..
 

Dorogon

VIP персона
VIP-персона
Регистрация
14 Фев 2007
Сообщения
87
Реакции
52
Баллы
79
Вопрос к тем, кто ставил AutoCAD 2011 Rus:
у меня после закрытия последнего файла (даже пустого, например "Чертеж 1", который создается при открытии) AutoCAD вылетает с сообщением о фатальной ошибке..Прошу проверить, частный это случай или баг..
Windows 7 86-bit + AutoCAD 2011 rus 86 bit периодически наблюдается
 

Pascha

Активный участник
Регистрация
16 Апр 2007
Сообщения
27
Реакции
24
Баллы
39
ОС сколько разрядов? А у AutoCAD'a?
Проверял на связках WinXP Pro 32 Bit SP3 + AutoCAD 2011 Rus 32 bit / Windows 7 64-bit + AutoCAD 2011 rus 64 bit, подобное поведение не наблюдалось.
WinXP Home SP3 x86 + AutoCAD 2011 Rus x86 + SPDS 6x86.... Может, дело в СПДС...
 

Brodjaga

Активный участник
Регистрация
21 Авг 2007
Сообщения
14
Реакции
17
Баллы
39
Win XP x86 - ACAD 2011 Rus x86; ничего подобного пока не наблюдалось.
 

Pascha

Активный участник
Регистрация
16 Апр 2007
Сообщения
27
Реакции
24
Баллы
39
В AutoCAD 2011 (х86) напрягает невозможность редактирования штриховки двойным кликом кнопки мыши (вылазит панель свойств)...В AutoCAD MEP 2011 En - та же картина... Можно как-то отключить?
 

Калаш

Активный участник
Регистрация
16 Окт 2007
Сообщения
27
Реакции
1
Баллы
44
Никто не пытался прикрутить СПДС 6 к Autodesk AutoCAD Structural Detailing 2010 Russian x32 Retail?
 

ripik

Активный участник
Регистрация
20 Янв 2010
Сообщения
6
Реакции
0
Баллы
0
У меня проблема возникла с AutoCAD 2008 (рус. версия). В общих чертах: при попытке загрузить или открыть файл он виснет. Смотрю в логе- написано где виснет, а Диспетчер задач пишет, что работает. Закрыть программу не удаётся - меню открыть могу , но команды не выполняются.
Пробовал исправить и повторно установить после полного удаления, включая ключи через regedit по маске autodesk и autocad, но ничего не изменилось. Как исправить ситуацию, может подскажите?
 

Dorogon

VIP персона
VIP-персона
Регистрация
14 Фев 2007
Сообщения
87
Реакции
52
Баллы
79
У меня проблема возникла с AutoCAD 2008 (рус. версия). В общих чертах: при попытке загрузить или открыть файл он виснет. Смотрю в логе- написано где виснет, а Диспетчер задач пишет, что работает. Закрыть программу не удаётся - меню открыть могу , но команды не выполняются.
Пробовал исправить и повторно установить после полного удаления, включая ключи через regedit по маске autodesk и autocad, но ничего не изменилось. Как исправить ситуацию, может подскажите?
Проверьте проверку подлиннности сертификатов
 

Dorogon

VIP персона
VIP-персона
Регистрация
14 Фев 2007
Сообщения
87
Реакции
52
Баллы
79
Dorogon, по-моему, проверка сертификатов влияет только на стартовый запуск AutoCAD, и только.
Буквально недавно сам столкнулся с такой проблемой (где только не ковырялся), посмотрел-галка на сертификатах появилась сама собой. Отключил-жить стало веселее:russian:

Может я что-то проглядел, это не при запуске автокада происходит у него(спрашивающего)?
 

Zinnur

ветеран форума
VIP-персона
Регистрация
3 Фев 2009
Сообщения
1,280
Реакции
1,988
Баллы
204
Re: Autodesk AutoCAD (Только ссылки)

А чем Ctrl + Tab не устраивает :)?
по мне так удобство подобных надстроек состоит в том, что на экране видны по названию те чертежи, что в данный момент открыты, а перебором прыгать от одного к другому не очень удобно (при условии что открыто более 2-ух файлов)
 

putivets

Активный участник
Регистрация
25 Май 2008
Сообщения
56
Реакции
11
Баллы
64
Re: Autodesk AutoCAD (Только ссылки)

Удобное переключение между открытыми файлами(окнами)

Version 2011 (updated 06-01-10)

Рекомендую всем, т.к. не вылетает как MDITabs и работает уже и с 2011[/COLOR][/B]
Мне кажется, что рациональнее использовать функции самого софта:
В командной строке АКАДА набрать TASKBAR, enter, 1, enter.
И не занимая доп. пространства на экране в нижней части получаете значки открытых файлов с моментальным доступом к ним.
 

Zinnur

ветеран форума
VIP-персона
Регистрация
3 Фев 2009
Сообщения
1,280
Реакции
1,988
Баллы
204
Re: Autodesk AutoCAD (Только ссылки)

Мне кажется, что рациональнее использовать функции самого софта:
В командной строке АКАДА набрать TASKBAR, enter, 1, enter.
И не занимая доп. пространства на экране в нижней части получаете значки открытых файлов с моментальным доступом к ним.
и иметь внизу в панели задач снесенными все открытые файлы? тогда уж лучше мучаться с перебором окон, но в одном окне; а вообще каждый работает так, как считает удобным для себя
 

Nikolay 2

Активный участник
Регистрация
25 Май 2007
Сообщения
39
Реакции
16
Баллы
44
Re: Autodesk AutoCAD (Только ссылки)

AutoCAD 2011 Windows 7 x86 RUS Portable
Версия: 2011 prog_build E.49.0.0
Совместимость с Vista: только с х86
Совместимость с Windows 7: только с х86​
Кто-то уже пробовал? Большая просьба отписаться на предмет качества Portable, т.е. стабильность, все ли функции работают...
 

klop

Активный участник
Регистрация
24 Июл 2010
Сообщения
5
Реакции
0
Баллы
0
А что делать, если сохранение только работает через комендную строку?
 

klop

Активный участник
Регистрация
24 Июл 2010
Сообщения
5
Реакции
0
Баллы
0
kpblc спасибо. Меня уже неделю эта хрень добивает
 

iferija

Активный участник
Регистрация
12 Сен 2009
Сообщения
62
Реакции
11
Баллы
44
Теперь ничего не поможет, даже винду переустановливали в таких случаях и не помогало, ищете акада другую версию с дргугими кодами или 10-й ставьте он в принципе такой же, панельки можно сделать традиционные если так привычнее.
 

LynxM

Мимо проходил
VIP-персона
Регистрация
23 Окт 2008
Сообщения
897
Реакции
1,846
Баллы
204
Форумчане помогите плз, кад 2009 пишет
Введен недопустимый серийный номер. Повторите попытку. (Ошибка 12)
Вводил серийники: 653-12354321,666-98989898,666-69696969, и не один не подходит.
Попробуйте найти другой дистрибутив AutoCAD 2009, возможно в том дистрибютиве что у Вас и есть проблемка активации.

Или снесите тот что есть, удалите все папки с кадом и по возможности почистите реестр и повторите установку.

Теперь ничего не поможет, даже винду переустановливали в таких случаях и не помогало, ищете акада другую версию с дргугими кодами или 10-й ставьте он в принципе такой же, панельки можно сделать традиционные если так привычнее.
Если дистрибютив "правильный" - переустановка ОС всегда помогает (обязательно с форматированием диска).
 

Zinnur

ветеран форума
VIP-персона
Регистрация
3 Фев 2009
Сообщения
1,280
Реакции
1,988
Баллы
204
команда Штриховка, AutoCAD 2010, задаю внутреннюю точку штрихуемой области и выскакивает вопрос - Вы действительно хотите это сделать? и варианты ответов Нет (по умолчанию) и Да. Первый раз с таким сталкиваюсь, как это злое сообщение убрать, чтобы его вообще не было при создании штриховки?

1 к 1 симптомы и попытки проблему решить, пока безрезультатно, и также химичит штриховка в конкретном файле
 

Zinnur

ветеран форума
VIP-персона
Регистрация
3 Фев 2009
Сообщения
1,280
Реакции
1,988
Баллы
204
http://forum.dwg.ru/showthread.php?t=56027 ?

А можно больного глянуть? Если в общий доступ выкладывать нельзя, то в почту*** скрытый текст ***
---
Добавлено: может быть, дело в отключенных или замороженных слоях, или дублировании примитивов, или "разнесении" примитивов по Z, или слишком большой удаленности от 0,0,0 (при условии того, что базовая точка штриховки принудительно не задается).
данная проблема была в файле у коллеги, пока суть да дело, она решила проблему по-своему - удалила и заново установила СПДС и ProjectStudio, более подобного вопроса штриховка не выкинула; каким макаром приложения повлияли на решение проблемы судить не возьмусь, один минус, что наврятли теперь докопаться до истины удасться

подобный топорный метод решения может http://forum.dwg.ru/showthread.php?t=56027 тоже поможет

<off>Наверняка работа ProjectStudio, т.к. при использовании СПДС версий от 4 до 6 включительно лично я такого не наблюдал</off>
Во, вопрос! А если вызывать не _hatch, а
Код:
_.hatch
Наверняка идет переопределение команды...
приложения не при чем оказались, вот что происходит - когда на экране отображена винтовая лестница (блок из архикада), то при выборе точки внутри области, которую нужно заштриховать, выбирается более 1000 объектов и срабатывает переменная HPOBJWARNING, если лестница не попадает в поле зрения (приблизить область) либо если, ее убрать (не приближая область), то всё тип топ штрихуется



при этом в AutoCAD 2011 подобный мракобесины нет
 

le-x

Активный участник
Регистрация
20 Авг 2010
Сообщения
31
Реакции
5
Баллы
0
В последних версиях AutoCad нет возмоности экспорта в формат 3ds - может есть варианты решения этой проблемы, а то приходится работать в 2006 версии?
 
Яндекс.Метрика
Сверху