• Здесь может быть Ваша реклама

Какую сметную программу выбрать (обсуждения)

Какая наилучшая и ниипростейшая программа для составления смет!

  • ГрандСМЕТА

    Голосов: 1 100.0%
  • СМЕТА Визард

    Голосов: 0 0.0%
  • WIN СМЕТА

    Голосов: 0 0.0%
  • SMETA RU

    Голосов: 0 0.0%

  • Всего проголосовало
    1
  • Опрос закрыт .

ИнжЭкон

Активный участник
Регистрация
11 Май 2008
Сообщения
62
Реакции
62
Баллы
0
А для из белорусских програм какой пользоваться попроще?
смотря для чего :jq:
Если для обучения, то пожалуй Татарникова,
если для составления смет в проектном институте, то СИСвин вместо СИС,
если любим строгость во всем, то возможно SWX Синкевича, если важно для удобства одновременная работа с несколькими сметами и актами, то лучше будет СМЭШ.
Еще есть программа БНТУ, Лепникова и несколько других.
Сложно однозначно ответить. Надо пробовать :cd:
 
P

player52rus

Гость
Раньше пользовался ГРАНД - СМЕТОЙ, сейчас юзаю АРОС и знаете почему то он мне больше нравится, я конечно не сметчик профессионал, но как пользователю АРОС мне нравится больше т.к. он проще.
 
D

doctorr

Гость
Это завитит от того в какими расценками вы хотите пользоваться. Если договорными ценами то можно найти несколько бесплатных сметных программ. Если ФЕРы или ГЭСНы - то уже придется покупать (или искать ломаную версию - но тут могут быть проблеммы). Если ТЕРы - то возможно еще придется раскошелиться еще и на покупку базы ТЕРов вашего региона.
 
S

Slippery

Гость
Это завитит от того в какими расценками вы хотите пользоваться. Если договорными ценами то можно найти несколько бесплатных сметных программ. Если ФЕРы или ГЭСНы - то уже придется покупать (или искать ломаную версию - но тут могут быть проблеммы). Если ТЕРы - то возможно еще придется раскошелиться еще и на покупку базы ТЕРов вашего региона.
Плюс ежеквартальные обновления. То же денег попросят. Если будете работать с бюджетом то ТЕРы покупать в любом случае придется.
 
M

mish_ka

Гость
а еще существует бесплатная сметная программа "Сметный эксперт" пользователи есть? Дайте оценку программы
 

Leks

Активный участник
Регистрация
18 Дек 2009
Сообщения
42
Реакции
7
Баллы
44
Как непрофессиональному сметчику интуитивно понятное это Гранд, Багира произведение мощное, но по доступности интерфейса хромает+в сети нормально сломаной версии без глюков не нашел, везде были какие-то кракозябры с ценами, ошибки при запуске. Как только достал мулятор, дело освоения у мну пошло быстрее.
 
Z

zippo

Гость
Гранд мета хороша тем, что происходят постоянные обновления баз +
простота (даже ребенку базовые вещи понятны)
 
S

shvarts

Гость
народ, подскажите, есть ли в сети хоть одна вылеченная программа с базой ТСН Москва? или хотя бы МТСН. много что скачивал, но еще ни разу не попадалась.
 

aver

Активный участник
Регистрация
19 Мар 2009
Сообщения
15
Реакции
9
Баллы
0
АРОС мне тоже больше нравится
АРОС -это программа скорее любительского уровня.
Когда её создавали, рядом сметчиков не было (может за пивом уходили и обратно не вернулись).
Чего только стОит их разделение на основные и вспомогательные материалы в расценках (пример):
- Вспомогательные материалы - "Блоки дверные..."
- Основные материалы - "Скобяные изделия..."
Бр-р-р..:eh:
 
S

starcom

Гость
Wincmeta 2000 а самая стабильная. Пользуюсь 5 лет. Проблем нет
 
S

S3MKi

Гость
знаю какими не стоит пользоваться.Татарникова и СИС.
 
V

Viktoras

Гость
S3MKi - а чем не подошла программа Татарникова?
Про СиС я знаю ...
 
B

badsl

Гость
Пользуемся Estimatом, а так в принципе и Смета.RU неплохая
 
Яндекс.Метрика
Сверху