• Здесь может быть Ваша реклама

Нормативы РЕСПУБЛИКИ КАЗАХСТАН

Piligrim

Инквизитор строитель
Команда форума
Администратор
Регистрация
10 Авг 2006
Сообщения
881
Реакции
932
Баллы
129
получено от агентства Капитал

текст письма от vagif'а разместившего базу Капитала "Нормативные документы в строительстве" на Kaztorke:

Здравствуйте еще раз прошу у Вас большого прощения человеческого. Я не преследовал никаких коммерческих целей, а скинул эту нормативную базу из-за незнания всех тонкостей.

Если можете простите меня.

Я боюсь действий со стороны бывшего работодателя ТОО "Стройэнергопроект".

У меня жена не работает, ребенок 2 года в сад ходит.

Простите меня еще раз, но по возможности могли бы вы как нибудь повлиять на ход событий. заранее благодарю.
И прошу человеческое понимание.
Ну и что сие значит? Где гарантии что это правда? Не верю я напридумали всё
 
D

danpary

Гость
Ну и что сие значит? Где гарантии что это правда? Не верю я напридумали всё
Все достаточно просто - сумма возмещения материального ущерба правообладателю за несанкционированное распространение баз данных, в соответствии с законом о смежных правах (интеллектуальной собственности) по решению суда, составляет в Казахстане от 500 до 50 тысяч минимальной заработной платы (примерно от 700 000 тенге до 70 000 000 тенге).
Претензии были отправлены в Стройэнергопроект и администрации www.kaztorka.org и, насколько мне известно, ссылки на kaztorke были удалены.
 

Piligrim

Инквизитор строитель
Команда форума
Администратор
Регистрация
10 Авг 2006
Сообщения
881
Реакции
932
Баллы
129
...
Претензии были отправлены в Стройэнергопроект и администрации www.kaztorka.org и, насколько мне известно, ссылки на kaztorke были удалены...
Тогда вот ещё вопрос на засыпку почему ничего не было сделано в отношении меня или организации на имя которой относился капитал вот здесь:
https://inoe.name/showpost.php?p=387867&postcount=47
 
D

danpary

Гость
danpary ты забыл статью УК указать. И откуда ты письмо от vagif'а взял?
Лажа это всё. :russian:
я же указал что это все получено от агентства Капитал и вовсе не как "страшилка", а как реальные меры в ответ на необдуманные действия.

Добавлено через 4 минуты

Тогда вот ещё вопрос на засыпку почему ничего не было сделано в отношении меня или организации на имя которой относился капитал вот здесь:
https://inoe.name/showpost.php?p=387867&postcount=47

Вы имеете ввиду Micro Megas?
А в отношении Вас - это пожалуйста к агентству Капитал. Наверное так надо.

Добавлено через 8 минут

народ как скачать РДС РК
8.02-03-2002 56 раздел не пойму
Описание: РДС PK 8.02-03-2002_п56 № 56 Коммунальное хозяйство

Ссылка для скачивания файла: http://ifolder.ru/17852067
Взято из Капитала
 

Piligrim

Инквизитор строитель
Команда форума
Администратор
Регистрация
10 Авг 2006
Сообщения
881
Реакции
932
Баллы
129
Вы имеете ввиду Micro Megas?
А в отношении Вас - это пожалуйста к агентству Капитал. Наверное так надо.

[
первый раз слышу Micro Megas, скорее всего Капитал не отслеживает ссылки на неказнетовских форумах, трекерах поэтому и надо здесь всё выкладывать :)
 

Mihailko

VIP кандидат
Регистрация
8 Мар 2009
Сообщения
60
Реакции
901
Баллы
154
СНиП РК 1.02 -18 -2004 . Инженерные изыскания для строительства . Основные положения . 2004 г., 64 с.
Скрытое содержимое доступно для зарегистрированных пользователей!
 
D

danpary

Гость
первый раз слышу Micro Megas, скорее всего Капитал не отслеживает ссылки на неказнетовских форумах, трекерах поэтому и надо здесь всё выкладывать :)
Прошу проcтить - Данстрой (по уточненным данным из агентства Капитал), но у первых тоже не все в порядке.
 
T

Tarantylkz

Гость
я же указал что это все получено от агентства Капитал и вовсе не как "страшилка", а как реальные меры в ответ на необдуманные действия.
Сегодня связывался с "Агенством Капитал" ни о каком "письме vagif'а" они не слышали, и насколько я понял, ни в какой суд на ТОО "Стройэнергопроект" тоже не подавали. А администрация www.kaztorka.org оооочень много ссылок нелицензионного софта удалила со своего сайта, не только базу Капитал.
 
D

danpary

Гость
Сегодня связывался с "Агенством Капитал" ни о каком "письме vagif'а" они не слышали, и насколько я понял, ни в какой суд на ТОО "Стройэнергопроект" тоже не подавали. А администрация www.kaztorka.org оооочень много ссылок нелицензионного софта удалила со своего сайта, не только базу Капитал.
Однако, уважаемый Tarantylkz, Вы вводите в заблуждение участников форума, а это нехорошо.
позвоните по тел. 392-43-64 это директор агентства Капитал.

И далее ответ администрации www.kaztorka.org

От Кого:kaztorka <kaztorka.org@gmail.com>Отправитель:Тема:Re:Дата:Fri, 21 May 2010 11:18:39 +0600Кому:<capital@mail.kz>
Hi!

Пользователь уже удалил эту раздачу, вчера.
Раздачи Ваших продуктов запретим.


20 мая 2010 г. 13:12 пользователь capital <capital@mail.kz> написал:
«20» мая 2010 г. Администрация сайта www.kaztorka.org

Уважаемые господа!

Прошу Вас удалить со страниц Вашего форума ссылки для скачива-ния несанкционированно размещенной информационно-справочной электронной библиотеки «Нормативные документы в строительстве» разработанной ТОО «агентство Капитал».
В связи с нанесенным агентству Капитал материальным ущербом, юридический отдел готовит соответствующие документы для обращения по данному вопросу в суд.
Копия Интернет страницы прилагается.


С уважением

Генеральный директор
Агентства Капитал А. Парамонов


--
---------------------------------
С уважением, Администрация сайта Kaztorka.org
http://www.kaztorka.org/
 
D

danpary

Гость
Администрация форума https://inoe.name:
Если Вы являетесь автором материала или обладателем авторских прав на него
и против его использования на форуме www.https://inoe.name , пожалуйста свяжитесь с администрацией форума

Вопрос к модератору odintakoi . Правообладатель определен и зачем Вам лично нужны проблемы в области защиты авторских и смежных прав.
Правообладатель выставит претензии к покупателю (в том числе материальные), лишит его технической поддержки - бесплатного обновления, консультаций и проч. А Покупатель в свою очередь выставит выставит, как законопослушный пользователь, претензии к Вам и будет прав.
Ваше понятное желание поднять рейтинг форума понятно, но неукоснительное соблюдение собственных правил форума думается должно быть выше "подобных желаний".
Помочь, используя свой информационный массив, понятно накапливаемый годами, да еще и бесплатно дано не каждому, но если Вы за это взялись и делаете, на законных основаниях - честь Вам и хвала.
Не обманывайте самого себя - не получится, на мой взгляд, добится реального успеха "толкая перед собой угнанный автомобиль". Проявите мудрость и терпение.
Форум, мое личное мнение, место где можно задать вопрос и оперативно получить квалифицированный ответ, грамотную консультацию, однако надо немного поработать...
 
O

odintakoi

Гость
Администрация форума https://inoe.name:
Если Вы являетесь автором материала или обладателем авторских прав на него
и против его использования на форуме www.https://inoe.name , пожалуйста свяжитесь с администрацией форума
Админ форума - Kardinal писать сюда:
https://inoe.name/private.php?do=newpm&u=1

Вопрос к модератору odintakoi . Правообладатель определен и зачем Вам лично нужны проблемы в области защиты авторских и смежных прав.
Правообладатель выставит претензии к покупателю (в том числе материальные), лишит его технической поддержки - бесплатного обновления, консультаций и проч. А Покупатель в свою очередь выставит выставит, как законопослушный пользователь, претензии к Вам и будет прав.
Ваше понятное желание поднять рейтинг форума понятно, но неукоснительное соблюдение собственных правил форума думается должно быть выше "подобных желаний".
Помочь, используя свой информационный массив, понятно накапливаемый годами, да еще и бесплатно дано не каждому, но если Вы за это взялись и делаете, на законных основаниях - честь Вам и хвала.
Не обманывайте самого себя - не получится, на мой взгляд, добится реального успеха "толкая перед собой угнанный автомобиль". Проявите мудрость и терпение.
Форум, мое личное мнение, место где можно задать вопрос и оперативно получить квалифицированный ответ, грамотную консультацию, однако надо немного поработать...
Ваше личное мнение я уважаю и приветствую активность на форуме, но учитывая скудность информации о нормативах РК в сети считаю что сделал правильно выложив для большиства.
Откровено говоря уверен что ненайдёт работодатель меня :er: , но лишать их тех. поддержки нет желания, тем более что след месяц последний
Про угнаный автомобиль интересное сравнение и скажу честно что я сам только за офф. приобретённый софт, но в скольких местах я работал мне так и не довелось увидеть даже лиценз. автокад, один раз видел правда лиц. винду :), поэтому вынужден не согласиться ничто так не популярно как халява, а народ в Казахстане ещё более ленивый чем в России, считаю что этот форум не только обсуждение, помощь, поиск, а также ссылки на любую информацию интересную большинству в том числе и пиратскую
 
D

danpary

Гость
Админ форума - Kardinal писать сюда:
https://inoe.name/private.php?do=newpm&u=1



Ваше личное мнение я уважаю и приветствую активность на форуме, но учитывая скудность информации о нормативах РК в сети считаю что сделал правильно выложив для большиства.
Откровено говоря уверен что ненайдёт работодатель меня :er: , но лишать их тех. поддержки нет желания, тем более что след месяц последний
Про угнаный автомобиль интересное сравнение и скажу честно что я сам только за офф. приобретённый софт, но в скольких местах я работал мне так и не довелось увидеть даже лиценз. автокад, один раз видел правда лиц. винду :), поэтому вынужден не согласиться ничто так не популярно как халява, а народ в Казахстане ещё более ленивый чем в России, считаю что этот форум не только обсуждение, помощь, поиск, а также ссылки на любую информацию интересную большинству в том числе и пиратскую
P.S. Найдет ли Вас работродатель или нет - это его проблемы, тут важно, на мой взгляд другое, что Вы понимая о возможной ответственности за свои действия, признавая что не совсем правы, продолжаете "гнуть свое".
И не надо думать плохо о всем "народе", Вам на это никто права не давал, так же как в прочем и о "большинстве", об этом и так много различных "радетелей днем и ночью пекутся".
О скудности информации о нормативах РК в сети тоже понятно, а кому это надо? В мутной воде...
В связи с этим вопрос: почему за это должно страдать агентство Капитал со своей продукцией? Ведь таких в Казахстане больше нет, да и в России единицы.
Их не раззорять, им помогать надо. Не Вам рассказывать что такое создание и поддержка информационо-справочных систем, а подготовленные и изданные ими справочники вообще уникальны, т.к. они авторские и современных аналогов точти не имеют. И это при том что это все делается без использования каких-либо бюджетных средств, в лучшем случае кредиты, а их надо отдавать.
За что же Вы их так? Если эти уйдут, кто останется. Получает что на форуме кроме Капитала из Казахстана никого и нет. Ату их!
Извините за резкость, я этих ребят очень уважаю.
По поводу технической поддержки законопослушного пользьзователя:
месяц не последний, далее последует очередное обновление, бесплатное, естественно при соблюдении оговоренных правил - не тиражировать, копировать и т.д. путем замены оригинального носителя.
А для некоторых юридических и физических лиц так продолжается почти девять лет.
Мой совет (не сочтите за нравоучение):
подумайте, соберите информацию, проанализируйте, а только потом принимайте решение.
Удачи и благополучия!
 
T

Tarantylkz

Гость
P.S. Найдет ли Вас работродатель или нет - это его проблемы, тут важно, на мой взгляд другое, что Вы понимая о возможной ответственности за свои действия, признавая что не совсем правы, продолжаете "гнуть свое".
И не надо думать плохо о всем "народе", Вам на это никто права не давал, так же как в прочем и о "большинстве", об этом и так много различных "радетелей днем и ночью пекутся".
О скудности информации о нормативах РК в сети тоже понятно, а кому это надо? В мутной воде...
В связи с этим вопрос: почему за это должно страдать агентство Капитал со своей продукцией? Ведь таких в Казахстане больше нет, да и в России единицы.
Их не раззорять, им помогать надо. Не Вам рассказывать что такое создание и поддержка информационо-справочных систем, а подготовленные и изданные ими справочники вообще уникальны, т.к. они авторские и современных аналогов точти не имеют. И это при том что это все делается без использования каких-либо бюджетных средств, в лучшем случае кредиты, а их надо отдавать.
За что же Вы их так? Если эти уйдут, кто останется. Получает что на форуме кроме Капитала из Казахстана никого и нет. Ату их!
Извините за резкость, я этих ребят очень уважаю.
По поводу технической поддержки законопослушного пользьзователя:
месяц не последний, далее последует очередное обновление, бесплатное, естественно при соблюдении оговоренных правил - не тиражировать, копировать и т.д. путем замены оригинального носителя.
А для некоторых юридических и физических лиц так продолжается почти девять лет.
Мой совет (не сочтите за нравоучение):
подумайте, соберите информацию, проанализируйте, а только потом принимайте решение.
Удачи и благополучия!

Исходя из выше изложенного Нам теперь надо молится на этот КАПИТАЛ. Я бы на месте danpary не плакался бы на форуме, а развивал бы защиту своего софта. На самом деле разработчик базы КАПИТАЛ ничего не сделал чтобы защитить свои разработки за что и полатился и поделом(Базы даже взламывать не надо). Это же не так сложно "семи пядей во лбу " совсем не обязательно иметь и стоит защита не так то и дорого. Глупо надеятся на то, что не кто не станет копировать незащищенную программу, токо потому, это написано в правилах.
Насчет того что в Казахстане нет аналогов, то это чушь полнейшая. Есть, к примеру, "Информационная система ПАРАГРАФ". У них да есть свой сайт http://www.prg.kz/. Сегодня в ИС ПАРАГРАФ порядка 287 633 документов(взято с офф сайта). Я знаю несколько организаций которые перешли с КАПИТАЛа на ПАРАГРАФ. И это не реклама а печальная реальность.
Насчет уникальности документов, тоже лажа. Агенство КАПИТАЛ не в одном нормативном документе не является автором. Более того ни где даже ссылки нет на КАПИТАЛ. И все документы которые есть в КАПИТАЛе можно приобрести в КазГОРе, в ГосСтандарте или взять у разработчиков.
С обновлением тоже не всё в порядке. Обновление выходит чуть ли не через полгода после появления документа.
Удачи в борьбе с непобедимыми Хакерами!!! :yohoho:
 
D

danpary

Гость
Исходя из выше изложенного Нам теперь надо молится на этот КАПИТАЛ. Я бы на месте danpary не плакался бы на форуме, а развивал бы защиту своего софта. На самом деле разработчик базы КАПИТАЛ ничего не сделал чтобы защитить свои разработки за что и полатился и поделом(Базы даже взламывать не надо). Это же не так сложно "семи пядей во лбу " совсем не обязательно иметь и стоит защита не так то и дорого. Глупо надеятся на то, что не кто не станет копировать незащищенную программу, токо потому, это написано в правилах.
Насчет того что в Казахстане нет аналогов, то это чушь полнейшая. Есть, к примеру, "Информационная система ПАРАГРАФ". У них да есть свой сайт http://www.prg.kz/. Сегодня в ИС ПАРАГРАФ порядка 287 633 документов(взято с офф сайта). Я знаю несколько организаций которые перешли с КАПИТАЛа на ПАРАГРАФ. И это не реклама а печальная реальность.
Насчет уникальности документов, тоже лажа. Агенство КАПИТАЛ не в одном нормативном документе не является автором. Более того ни где даже ссылки нет на КАПИТАЛ. И все документы которые есть в КАПИТАЛе можно приобрести в КазГОРе, в ГосСтандарте или взять у разработчиков.
С обновлением тоже не всё в порядке. Обновление выходит чуть ли не через полгода после появления документа.
Удачи в борьбе с непобедимыми Хакерами!!! :yohoho:
Извините за бестактность, но Вы вообще читаете то что написано?
Ни в одной строчке не говорится об уникальности "Нормативных документов в строительстве" (НДС), да и как они могут быть уникальны если они едины для всех, на то они и нормативные.
Я высказал свое мнение о бумажной справочной литературе - справочниках Строителя, Прораба, материалов для проектирования и других, наверное они Вам просто не встречались.
На счет плача: я думаю, что Вы опять не правы (см.#226 ТОО "Стройэнергопроект" сильно озадачен).
По поводу защиты: защитите ка что-либо если у Вас полный доступ, известен пароль, а скопировать CD при современном программном обеспечении настолько просто что и нестоит это обсуждать. Да и кому это нужно?
Вопрос стоит по другому - если ты не покупал, то пожалуйста пользуйтесь я добрый! А Вы купите продукцию Параграфа (Юрист+ - 950400, СтройМастер (8 блоков) - 869400 и.тд.) см. указанный Вами адрес), КazGorа да и раздайте добрым людям, только купите сами, а не засчет других..
Продукция Капитал (НДС) особо не защищена по одной простой причине - это бесполезно.
Я не вижу особой необходимости выкладывать всю базу на подобных форумах, т. к. задача его, по моему мнению оперативно обратится за помощью, консультацией, обменяться нужной информацией, но при этом соблюдать правила, приличия если хотите.
Юридически претензии к тому кто выкладывает подобные базы на файлообменник предъявить достаточно сложно, а вот у кого он это, будем говорить прямо "украл" эти претензии вполне обоснованы. Вот и пусть разбираются.
И если бы администрация форума убрала бы ссылки, вопрос сам собою бы отпал. Как случилось сегодня с базой Капитала "Библиотека электроэнергетика". (Опять Гуськов? Почему Гуськов?),
И если Вы не желаете молиться на таких как Капитал - не надо, а я при случае и за Капитал, модераторов, участников форума и за Вас помолюсь.
Удачи Вам и успехов!
 
T

Tarantylkz

Гость
Извините за бестактность, но Вы вообще читаете то что написано?
Ни в одной строчке не говорится об уникальности "Нормативных документов в строительстве" (НДС), да и как они могут быть уникальны если они едины для всех, на то они и нормативные.
Я высказал свое мнение о бумажной справочной литературе - справочниках Строителя, Прораба, материалов для проектирования и других, наверное они Вам просто не встречались.
Я то как раз читаю то, что Вы пишете, а вот вы похоже что нет.
Для справки Уника́льный - единственный в своём роде, неповторимый, существующий только в одном экземпляре.
Так что же такого Уникального создал КАПИТАЛ? Как мне известно справочники Строителя и Прораба написал не КАПИТАЛ или же это какие то новые, кординально отличающиеся от существующих справочники, автором которых и является КАПИТАЛ? :cd:

На счет плача: я думаю, что Вы опять не правы (см.#226 ТОО "Стройэнергопроект" сильно озадачен).
Чем это ТОО "Стройэнергопроект" сильно озадачен? Письмом Виргифа? Или претензией КАПИТАЛА? Не смешите мои тапочки.

По поводу защиты: защитите ка что-либо если у Вас полный доступ, известен пароль, а скопировать CD при современном программном обеспечении настолько просто что и нестоит это обсуждать. Да и кому это нужно? Продукция Капитал (НДС) особо не защищена по одной простой причине - это бесполезно.
Существует такая защита как HASP с ключем с которой, просто скопировать CD не получится, нужно будет ещё и попытаться взломать защиту. Последние версии HASP не так то и просто взломать. А пароль который можно скопировать - это не защита, а так, видимость. И насколько я понял со слов danpary программы вообще защищать не стоит? Достаточно просто написать правила и все пользователи их добросовестно будут соблюдать.
В мире столько дураков которые пытаются защитить свои программы. Столько денег на это тратят. А создатели программных защит вообще глупцы, какой то ерундой занимаются.Смешно. :eh:

Вопрос стоит по другому - если ты не покупал, то пожалуйста пользуйтесь я добрый! А Вы купите продукцию Параграфа (Юрист+ - 950400, СтройМастер (8 блоков) - 869400 и.тд.) см. указанный Вами адрес), КazGorа да и раздайте добрым людям, только купите сами, а не засчет других..
Не обязательно покупать Полный комплекс Юрист+ или СтройМастер (8 блоков). В организации, в которой я до недавнего времени работал, мы пользовались именно Юрист+ и перешли мы на Юрист+ именно из за того что КАПИТАЛ любой может скопировать и пользоваться бесплатно, защиты то нет никакой, пользователей много и за всеми уследить очень сложно, не посадишь же около каждого инженера по контролёру.

Я не вижу особой необходимости выкладывать всю базу на подобных форумах, т. к. задача его, по моему мнению оперативно обратится за помощью, консультацией, обменяться нужной информацией, но при этом соблюдать правила, приличия если хотите.
Юридически претензии к тому кто выкладывает подобные базы на файлообменник предъявить достаточно сложно, а вот у кого он это, будем говорить прямо "украл" эти претензии вполне обоснованы. Вот и пусть разбираются.
И если бы администрация форума убрала бы ссылки, вопрос сам собою бы отпал. Как случилось сегодня с базой Капитала "Библиотека электроэнергетика". (Опять Гуськов? Почему Гуськов?),
В правилах форума ничего не написано, что нельзя выкладывать базы на форуме. А насчет того, что украл или не украл, я скажу так самые привлекательные для кражи это незащищённые программы. Например CREDO III Дороги взломаную версию найти не возможно, по одной простой причине что не так то и просто её взломать. И таких примеров множество.

И если Вы не желаете молиться на таких как Капитал - не надо, а я при случае и за Капитал, модераторов, участников форума и за Вас помолюсь.
Удачи Вам и успехов!
Пока КАПИТАЛ не наведёт порядок в защите молится за него бесполезно!!!
 

Piligrim

Инквизитор строитель
Команда форума
Администратор
Регистрация
10 Авг 2006
Сообщения
881
Реакции
932
Баллы
129
Как мне известно справочники Строителя и Прораба написал не КАПИТАЛ или же это какие то новые, кординально отличающиеся от существующих справочники, автором которых и является КАПИТАЛ?
Пользуюсь таким справочником весьма полезная и удобная весчь, и уникальность том что именно такого справочника имено в РК больше никто не выпустил

Существует такая защита как HASP с ключем с которой, просто скопировать CD не получится, нужно будет ещё и попытаться взломать защиту. Последние версии HASP не так то и просто взломать. А пароль который можно скопировать - это не защита, а так, видимость. И насколько я понял со слов danpary программы вообще защищать не стоит? Достаточно просто написать правила и все пользователи их добросовестно будут соблюдать.
В мире столько дураков которые пытаются защитить свои программы. Столько денег на это тратят. А создатели программных защит вообще глупцы, какой то ерундой занимаются.Смешно.
Даже не новый HASP HL который щас стали пихать кругом не большая проблема, другое дело что чем сложнее защита тем дороже программа. Любую программу можно ломануть :) проверено :) Да капитал отдыхает по защите с параграфом или тем же дереком, но оцените популярность программы все знают капитал все его ругают/хвалят, но о нём знает 99 человек из 100



..Например CREDO III Дороги взломаную версию найти не возможно...
спасибо за наводку надо будет выложить как найду :)
 
D

danpary

Гость
Как мне известно справочники Строителя и Прораба написал не КАПИТАЛ или же это какие то новые, кординально отличающиеся от существующих справочники, автором которых и является КАПИТАЛ?

Агентством Капитал разработано и выпущено
СТРОИТЕЛЬНАЯ ТЕРМИНОЛОГИЯ
Нормативные показатели расхода строительных материалов в 4х книгах
Справочник строителя
Справочник прораба
Справочник по металлоизделиям
БЕТОНЫ. Справочник строителя
Типовые технологические карты
Сварочные работы. Общепроизводственные нормы расхода материалов
Справочник инженера по охране труда и технике безопасности (изд. 2-е.)
Типовые инструкции по безопасному ведению работ
Тарифно-квалификационный справочник
Справочник электроэнергетика I-II
Справочник СМЕТЧИКА (книга I - III, книга IV. Электротехническая часть)
Бетонные и железобетонные конструкции
РАЗРАБОТКА ПРОЕКТОВ ОРГАНИЗАЦИИ СТРОИТЕЛЬСТВА И ПРОЕКТОВ ПРОИЗВОДСТВА РАБОТ
Проектирование многофункциональных высотных зданий и комплексов и т.д.

Все справочники выпущены под общей редакцией А.И. Парамонова.
 
T

Tarantylkz

Гость
Агентством Капитал разработано и выпущено
.........................................................................

Все справочники выпущены под общей редакцией А.И. Парамонова.
Как я понял, то большинство этих справочников для промышленно-гражданского строительства. Если да то я извиняюсь перед автором вышеуказанного поста.Видимо я его не так понял так как работаю инженером-строителем автомобильных и железных дорог, а по моей специальности таких справочников в Казахстане нет. Есть конечно "справочник инженера-дорожника", но самое "новое" издание 70-х годов прошлого века. :ga:
 

st2008

VIP
VIP-персона
Регистрация
12 Ноя 2008
Сообщения
325
Реакции
687
Баллы
129
Здраствуйте, экспетриза в г. Таразе прислало замечания по ЭО, там говорится про СН РК 2.02-11-2002 измененый в 2009 г, мы про этот документ не слышали, у нас есть СН РК 2.02-11-2002 но 2002 г.в, а что за измененый 2009 г.в, может кто знает?!
СН РК 2.02-11-2002*
Нормы оборудования зданий, помещений и сооружений системами автоматической пожарной сигнализации, автоматическими установками пожаротушения и оповещения людей о пожаре.
Взамен СН РК В.3.1-1-98. (Аутентичен тексту СН РК В.3.1-1-98 введенного с 01.06.98 постановлением МЭИиТ РК от 13.02.02 № 1-2 с переводом на государственный язык ПА «КAZGOR»). Внесены: редакционные изменения (приказ КДС и ЖКХ МИТ РК от 06.11.06 № 419), поправка в подпункт 2.3.3 пункта 2.3 таблицы 3 (письмо КДС и ЖКХ МИТ РК от 04.06.08 № 17-01-3-05-1820), редакционные правки в Приложение А (письмо КДС и ЖКХ МИТ РК от 14.07.08. № 17-01-3-05-2271), поправки в пункт 7.39 (письмо КДС и ЖКХ МИТ РК от 22.08.08 № 17-01-05-2790), изменения в подпункт 2.3.3 (таблицы 3), пункт 13 приложения 3 (приказ КДС и ЖКХ МИТ РК от 02.10.08 № 415).
Про изменения за 2009 год, записей нет!
 

Максат

Активный участник
Регистрация
20 Янв 2010
Сообщения
11
Реакции
16
Баллы
0
Всем привет! Форумчане нужна консультация - сделан расчет конструкций в "Robot Millenium" для стадии "П", как Казахская госэкспертиза к этому отнесется?
Нужно-ли будет прикладывать документы что софтина куплена официально?
Елсли кто сталкивался с подомными вопросами или ситуациями - маякните.
Спасибо всем.
Мы считаем в Лире, и никогда не ставился вопрос о её официальности, ни в Астане, и в регионах не ставился подобный вопрос, думаю вопросов насчет законости не будет.
 
Яндекс.Метрика
Сверху